Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Создание приюта с нуля


Nataliiiiii
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Случайно наткнулась на данный форум когда искала инфу о создании приюта для животных и решила здесь поискать единомышленников. Не сомневаюсь, что каждый здесь обеими руками ЗА, но вопрос в поиске не только советами, но и делом. Так вот, полгода назад загорелась я идеей создать приют для бездомных животных, но естественно средств на его создание у меня нет. Но есть большое желание и план действий. Место нахождения приюта планируется ближнее Подмосковье. Основная идея приюта вывести его на самоокупаемость, для того чтобы его существование не зависело от пожертвований добрых людей, думаю, и без моего приюта в мире останется на кого жертвовать деньги. Вывести его на самоокупаемость можно путём создания на его территории гостиницы для животных, вет.клиники, аптеки. Проблема только, что приют для животных должен находиться не менее 300 метров от населенного пункта, а для гостиницы и вет.клиники это будет не выгодный вариант, поэтому предполагаю построить вет.клинику, гостиницу и приют для кошек и мелких пород собак в черте населенного пункта (но всё таки, думаю, этот вопрос без согласования с администрацией района не решится), а для собак вывести за черту города где будет и места побольше. Приют для кошек планируется на 300-400 мест, а для собак 800-1000. Приют для собак лучше сделать конечно некоммерческий, для того чтобы хоть какая-то минимальная помощь поступала от государства на его содержание. Я конечно не могу утверждать, но мне кажется, что государство достаточно выделяет денег на содержание муниципальных приютов, но вот жадные до денег люди препятствуют нормальной, если ее так можно назвать, жизни животных. Имеются планы дома первой части (т.е. приюта для кошек и мелких пород собак, а также вет.клиники и гостиницы). Планировка приюта для собак ещё в разработке. Землю планируется просить у администрации, средства собирать через открытие благотворительного фонда, созданного для этой цели, спонсоров. Идей много, всего описывать здесь не буду. Ещё раз повторюсь, цель данного обращения - найти тут единомышленников, способных совместными усилиями воплотить всё задуманное и сделать жизнь для нескольких сотен бездомных животных чуточку лучше. Даже любой совет тоже помощь, особенно если уже есть опыт в создании приютов и набили шишки на этом деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте подключиться к помощи какому-либо уже функционирующему приюту. посмотрите на кухню, подучитесь, взвесите желания, возможности и реальность.

имхо состояние "денег нет, земли нет, ничего нет, только планы" - увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Подумайте 100 раз прежде чем в это ввязываться.
Содержание приюта для собак это огромный труд. Мало того еще от Вас потребуются материальные затраты. Нужны работники которым надо платить ЗП, ветврач в штате сотрудников, финансы на корм и лекарства для животных. Если на обычной работе можно взять больничный то здесь болеть нельзя или все пойдет кувырком. Требуется постоянный контроль как за работниками так и за животными. Там в этом приюте жить придется постоянно что бы все контролировать. Так помимо всего этого Вам придется раскручивать передержку и клинику. Это не просто открыл ветклинику и народ повалил толпами и прибыль так и поперла. Ее ещё нужно раскрутить и быть готовым к тому что придется не один год быть в минусе. А аренду надо платить и ЗП работникам. И такие проекты нельзя тянуть одному, т.к. все мы смертны и если что случись куда всех этих собак девать???

Мой вам совет начать сначала с клиники или передержки или найти спонсора миллионера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 2.5.2018, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
попробуйте подключиться к помощи какому-либо уже функционирующему приюту. посмотрите на кухню, подучитесь, взвесите желания, возможности и реальность.

имхо состояние "денег нет, земли нет, ничего нет, только планы" - увы.


Думаю о том чтобы стань волонтером в местном приюте, но там где я сейчас живу есть только небольшой частный приют и он в очень плачевном состоянии((( и этот аргумент будет скорее всего «против».

Да, начинать с нуля без денег, земли и прочего очень страшно, но кто-то должен начать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ничего нет, то нет смысла начинать. остыньте. Это безумно деньгозатратное мероприятие. Одной любви к животным мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(toshka001 @ 3.5.2018, 4:44) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Подумайте 100 раз прежде чем в это ввязываться.
Содержание приюта для собак это огромный труд. Мало того еще от Вас потребуются материальные затраты. Нужны работники которым надо платить ЗП, ветврач в штате сотрудников, финансы на корм и лекарства для животных. Если на обычной работе можно взять больничный то здесь болеть нельзя или все пойдет кувырком. Требуется постоянный контроль как за работниками так и за животными. Там в этом приюте жить придется постоянно что бы все контролировать. Так помимо всего этого Вам придется раскручивать передержку и клинику. Это не просто открыл ветклинику и народ повалил толпами и прибыль так и поперла. Ее ещё нужно раскрутить и быть готовым к тому что придется не один год быть в минусе. А аренду надо платить и ЗП работникам. И такие проекты нельзя тянуть одному, т.к. все мы смертны и если что случись куда всех этих собак девать???

Мой вам совет начать сначала с клиники или передержки или найти спонсора миллионера.


Да, вы правы. Обо всём этом я конечно думаю и больше всего меня пугает мысыль, что будет с животными если со мной что-то случится. Поэтому и решила искать команду для такого дела, фанатично любящих животных и готовых им помогать даже в отсутствии финансов, но таких людей осень мало в нашей стране(((.

Совет хороший, я так и планирую сначала клинику, гостиницу и приют для кошек, а потом по мере накопления капитала заняться собачим домом.

Спонсора миллионера - это конечно идеальный вариант развития событий)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 3.5.2018, 7:44) <{POST_SNAPBACK}>
если ничего нет, то нет смысла начинать. остыньте. Это безумно деньгозатратное мероприятие. Одной любви к животным мало.

Такого же мнения большенство людей. Но здесь я ищу всё таки других людей, команду, которая несмотря на все трудности пойдёт на этот шаг. Моя задумка не просто приют, а бизнес с благими намерениями в содержании и постройки приюта. Поэтому если бизнес пойдёт, то и финансовая составляющая как приюта так и его работников будет обеспечена. Ключевое слово конечно «если»(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 3.5.2018, 8:44) <{POST_SNAPBACK}>
если ничего нет, то нет смысла начинать. остыньте. Это безумно деньгозатратное мероприятие. Одной любви к животным мало.

согласна. Это утопия. 300 кошек??? Сначала попробуйте 30 хорошо содержать: кормить, всех обследовать, если что выявится - пройти курс лечения, вакцинировать. И животные не предупреждают о том, что завтра заболеют. Вот сейчас пироплазмоз жуткий, у нас в приюте и смерть уже от него, и собаки в клиниках за счет волонтеров. Подумайте. Это же не просто согнать 1000 собак и усё: приют готов. Это же надо и кормить хорошо, и инвентарь для уборки и кормления, и коммуникации.
Идея очень хорошая, конечно. Но без ПОСТОЯННЫХ и надеждных спонсоров - это не реально,честно. И "соскочить" уже нельзя, как животных бросите?? А сколько подкидывать будут, а щенки весной-осенью.....
Я просто волонтер в муниципалке. За эти годы я наверно квартиру бы купила,столько денег оставлено в приюте. И до сих пор кредит гашу, лечили при бано эко животных, тогда ни сборов, ничего нельзя было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliiiiii @ 2.5.2018, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Приют для кошек планируется на 300-400 мест, а для собак 800-1000.


Изучите материалы по инфекциям внимательно. Вы понимаете чем чревато такое скопление животных?
Вот у вас интересная фраза в заголовке "Создание приюта с нуля" - ноль это сегодня новое и чистое, но уже завтра это приют с историей - с неистребимыми курсирующими инфекциями, со своим кладбищем, с износом оборудования, с долгами и прочим.

Цитата(Nataliiiiii @ 3.5.2018, 7:30) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю о том чтобы стань волонтером в местном приюте, но там где я сейчас живу есть только небольшой частный приют и он в очень плачевном состоянии((( и этот аргумент будет скорее всего «против».

Это не аргумент против - это почти гарантированное "завтра" вашего прожектерства. Вы замахиваетесь на тысячи гипотетических животных. Но вот у вас под боком есть конкретные живые души в плачевном состоянии. Сможете этот вызов поднять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 3.5.2018, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Это не аргумент против - это почти гарантированное "завтра" вашего прожектерства. Вы замахиваетесь на тысячи гипотетических животных. Но вот у вас под боком есть конкретные живые души в плачевном состоянии. Сможете этот вызов поднять?

кстати, да! Вот стартовая площадка - поднимите, помогите, соберите помощь и помошников, пристраивайте и лечите животных. Интересно мне просто - на сколько хватит автора темы)

Цитата(Мираэль @ 3.5.2018, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Изучите материалы по инфекциям внимательно. Вы понимаете чем чревато такое скопление животных?

поддерживаю на мильон процентов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 3.5.2018, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
согласна. Это утопия. 300 кошек??? Сначала попробуйте 30 хорошо содержать: кормить, всех обследовать, если что выявится - пройти курс лечения, вакцинировать. И животные не предупреждают о том, что завтра заболеют. Вот сейчас пироплазмоз жуткий, у нас в приюте и смерть уже от него, и собаки в клиниках за счет волонтеров. Подумайте. Это же не просто согнать 1000 собак и усё: приют готов. Это же надо и кормить хорошо, и инвентарь для уборки и кормления, и коммуникации.
Идея очень хорошая, конечно. Но без ПОСТОЯННЫХ и надеждных спонсоров - это не реально,честно. И "соскочить" уже нельзя, как животных бросите?? А сколько подкидывать будут, а щенки весной-осенью.....
Я просто волонтер в муниципалке. За эти годы я наверно квартиру бы купила,столько денег оставлено в приюте. И до сих пор кредит гашу, лечили при бано эко животных, тогда ни сборов, ничего нельзя было.


Для того чтобы всех кормить и нужно будет работать и над бизнес-составляющей и на поиски спонсоров и прочая работа. Поэтому я ищу здесь не спонсоров, а именно людей таких же как я, чтобы вместе начать это дело, может ветеринар, который хочет открыть свою клинику, но до этого всего конечно на данный момент очень далеко, предстоит очень большая работа по сбору денег и поиску спонсоров. Когда есть деньги конечно сразу находятся много желающих их потратить и главное знают куда, а вот без денег начать с нуля... увы((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliiiiii @ 3.5.2018, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Для того чтобы всех кормить и нужно будет работать и над бизнес-составляющей и на поиски спонсоров и прочая работа. Поэтому я ищу здесь не спонсоров, а именно людей таких же как я, чтобы вместе начать это дело, может ветеринар, который хочет открыть свою клинику, но до этого всего конечно на данный момент очень далеко, предстоит очень большая работа по сбору денег и поиску спонсоров. Когда есть деньги конечно сразу находятся много желающих их потратить и главное знают куда, а вот без денег начать с нуля... увы((


О какой бизнес идеи? О чем вы? )) На животных можно заработать только горб и кучу долгов )))
Не подумайте что здесь все пытаются вас отговорить. Просто если вплотную столкнуться с этим (я так понимаю что вы не пробовали стать хотя бы волонтером) то сразу понимаешь что без стабильной фин. помощи это гиблое дело. Вам правильно сказали выше: Попробуйте поволонтерить в том приюте где все плохо и Вы сами все поймете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliiiiii @ 3.5.2018, 7:30) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю о том чтобы стань волонтером в местном приюте, но там где я сейчас живу есть только небольшой частный приют и он в очень плачевном состоянии((( и этот аргумент будет скорее всего «против».

Да, начинать с нуля без денег, земли и прочего очень страшно, но кто-то должен начать.


это не страшно, это бесполезно. энтузиасты с опытом хором здесь уже об этом написали. спонсоры в приютах не очень заинтересованы, тем более если нет шикарных связей.

помогите уже имеющемуся приюту. старт есть - выведите его на достойный уровень. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...