Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения Карибских кошечек-Часть 2


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Первую часть темы снесли в архив. Почитать можно тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0%EE&st=160

 

Кратко о главном: отловлено 41 кошкодуши, все провакцинированны и прооперированы. Некоторые кошечки отправлены в Голандию, некоторые живут на острове в вольере. 2 красавицы кошечки ушли на радугу .

Все были отловлены на публичном пляже, оставалась только одна Бэлла, но её поймать не удавалось и потом она окотилась. Вот она:

dcb253b778f2.jpg

Отлов задержался на неопределенный срок, место где она прятала котят найти не удавалось и оставалось только ждать . Прошло около 3 месяцев. Кошечка худела с каждым днем, хотя я кормила её на убой и я подумала что она чем то серьезно заболела и что котята наверно погибли. После того как она пришла с опухшей мордой и заплывшим глазом я решила что все пора ловить бедняжку, но за день до планируемого отлова обнаружила у нее розовые соски. 3 дня назад мне наконец то удалось выследить где она прячет котят! Ура!! Красавчиков оказалось 4 штуки, все чистенькие, очень хорошенькие, прятались под рестораном. Когда я удалилась на почтительное расстояние на еду все налетели и съели очень много.

3d0006f36113.jpg

3 дня кормлю их на новой точке около ресторана. Сегодня удалось одного потрогать за холку. .

 

Вот этого :

a6cf57dda0ff.jpg

 

Удивительно но все котята разного цвета и на маму совсем не похожи. Вот какой дымчатый красавец с необычной львиной мордочкой:

2fdf9e6beeb1.jpg

А это братец рыжик:

1b7d54e888a5.jpg

db92ca18d67a.jpg

Вот еще мама Бэлла:d1b5451f1286.jpg

Рождена она была в дикой природе и никогда у нее не было контакта с человеком. Я кормлю её уже больше года и прогресс не велик, за это время только удается тихонечко сидеть рядом пока кушает. При любом движении грозно шипит. Однажды я осмелилась её потрогать за холку и она меня куснула за палец, не сильно, но всё равно доверия нет. Очень переживаю если снова не удастся её поймать. Она очень умная и быстрая. И знает толк в клетках. На её глазах поймали всех 41, но она даже ни разу не показалась на глаза при виде клетки. Но я буду надеятся на чудо и надеюсь с котятами она не такая бдительная.

Планирую завтра начать отлов всего семейства.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана (?), какая Вы молодец! Низкий поклон Вам за доброе и очень-очень важное и нужное дело, которое Вы делаете! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана (?), какая Вы молодец! Низкий поклон Вам за доброе и очень-очень важное и нужное дело, которое Вы делаете! :gift:

Спасибо большое за добрые слова :gift:

Мечтаю в скором времени завершить наконец свою миссию по тотальной зачитке пляжа от голодающих котеек :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне удалось поймать двух котиков- черненького дыма, которого я вчера потрогала за холку и рыженького. Черного дыма было легко поймать, он просто зашел в белую клеточку и я закрыла дверку. А вот с рыжиком получилась такая история: я начала играть палочкой (кончик окунула в консерву) и он стал нюхать и бить ее лапкой, думала, он увлечется и я его возьму аккуратно за шкирочку и засуну спокойненько в клетку . Но не тут то было! Как только я его схватила, он начал неистово орать, вырываться и я его почти упустила. Пришлось держать двумя руками, так он меня всю исцарапал и несколько пальцев сильно прокусил. Совершенно не ожидала я такой агрессии , а как рычать и орать он стал...ООО ну просто как тигр, жуть! Но я решила, что не отпущу, как бы не кусался, потому что после такого шока, его уж точно поймать не удастся. Слава богу муж недалеко гулял с дочей и ждал меня, он мне другую клетку открыл и я его туда благополучно засунула. Муж мой терпеть не может всю мою кошачью-собачью деятельность и увидев мои руки очень разозлился у очередной раз, но это уже отдельная песня.

После того как котик начал орать и биться в клетке, остальные ребятишки убежали в укрытие. Я решила все така еще попытаться кого нибудь поймать и положила рыбку в другую самозахлопывающуюся клетку и стала наблюдать из машины. Через некоторое время выполз кремовый малыш( он самый маленький), зашел в клетку и стал кушать, а дверка представьте себе не захлопнулась! Я рванула туда, но он выбежал, думаю что не сработала система из за того что у котика слишком маленький вес и та штучка на которую если наступишь - захлопывается дверь -просто даже никак не тригирнулась от его крошечных лапок.

А да самое главное и не веселое - мамуля Белла, как я и ожидала при виде клеток, грустно посмотрела на меня, просто как человек, развернулась и ушла. Ну как же мне ее поймать? :worthy: Что же придумать? Просто мечта идиота. Ведь даже если все деток словлю, а ее нет, конвейер не прекратится и она опять забеременеет. В общем такая вот дилемма.

 

Итого отловлено 43. Осталось еще 3!

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашние пойманные котики:359fcf38f815.jpg

Ребятишки очень сильно напуганы. Вчера после того как выпустила их из клетки в комнату они бедняжки такие перепуганные были, стали прыгать в верх по стенам очень высоко(больше метра) , бегать по периметру и биться в окно мордочками. Малыши в очень сильном стрессе, страшно им и по маме скучают.

Со вчерашнего дня так и ничего не ели, не пили :( Вкусные рыбные консервы пролежали всю ночь, пришлось выкинуть, в жаре у нас все очень быстро портится. Другая баночка тунца тоже весь день не тронута, снова выкинула, положила еще одну куриную, надеюсь хоть ночью покушают эту. Но хоть в лоточек сходили по-маленькому и то хорошо.

Оба забились под шкаф и сидят там не шевелятся, когда я захожу черный дым начинает так нервно дышать.. Аж страшно что сердечко его не выдержит. Положила им пару мячиков, игрушки, но они их так и не сдвинули их с места.

Вот это лучшее что я смогла пока сфоткать:

09eeedf9390c.jpg

860ab971a77e.jpg

 

А еще пошла сегодня опять на отлов, но безрезультатно. Белла как всегда увидев клетку насторожилась и попятилась к забору, села там и стала наблюдать. я положила еду в клетку и тропинку из рыбки ведущую к клетке. Малыши через некоторое время выползли и даже оба зашли в клетку, но я решила в этот раз дверку не захлопывать, потому что мамуля смотрела прямо в упор. И если бы она увидела как я закрываю клетку, снова бы потеряла ко мне доверие. Я решила что котят я и так поймаю, главное мамуля. Через некоторое время мамуля подошла к клетке довольно близко и я её покормила около дверки. Я придумала вариант как её поймать, хорошо бы ходить на кормление все время с клеткой и постепенно она к ней привыкнет, сначала кормит около клетки и потом переместить внутрь. Но вот только осталось придумать как это осуществить, я всегда хожу с 1.5 годовалой дочей и коляской, осталось придумать как еще и таскать клетку с собой. После аварии машину не вожу уже несколько лет, так что это тоже не вариант. Буду мозговать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура :yahoo: малыши поели наконец! Полакали молочка и съели курочку. Лоточек на 5. Игрушки не тронуты, так и сидят все время под шкафом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааааааа!!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Моей радости сегодня просто нет предела!!!! Мне удалось поймать маму Бэллу!! :appl: Эмоции просто через край! Как же я долго мечтала о этом моменте, как же боялась и переживала что так и не получится поймать нашу неуловимую. Больше года я кормила ее каждый день и по капельке приближалась к ней ближе и ближе, строила доверие к себе. В первые месяцы она вобще только выходила когда удалишься на почтительное расстояние. Со временем расстояние сокращалось, но шипела она на меня всё равно по сей день.

Совершенно неожиданно и легко получилось сегодня!

Попросила свою аргентинскую беременную соседку мне помочь довезти клетку до пляжа и там побыть немного с моей дочей пока я буду ловить оставшихся котят. Соседка любезно согласилась не ожидая что доча моя будет орать все 1.5 часа как потерпевшая, короче соседка в шоке, доча в истерике, а я сижу в кустах с клеткой и молюсь чтобы дали мне еще немного времени. Экстрим да и только:)))) два раза дымчатый малыш был уже почти в клетке, но первый раз спугнула машина, второй раз крик и топот моей дочуни. Кремовый малыш показал мордочку и спрятался за забором.

А то что Белла при такой обстановке зайдет в клеточку я даже и не ожидала. Думала, что как вчера покормлю её рядом с клеткой, и еще не один день придется так делать. Сегодня надеялась может удастся кого нибудь из детишек поймать. А у Бэллы от запашистой голландской рыбки видимо крышу сорвало и она зашла.

Выпустила её из клетки в ту же комнату где малыши, которых 2 дня назад поймала. Она вела себя очень агрессивно, тоже стала прыгать по стенам вверх как ее сынишка рыжик, рычать, мяукать и шипеть. Мне даже страшновато стало и я быстренько закрыла дверь чтобы не нервировать ее. Я немного запереживала не причинит ли она своим малышам вреда? Ведь они за два дня теперь пахнут по-другому. Надеюсь что нет и может когда чуток успокоится даже и покормит их. Буду надеятся на хорошее. Сегодня просто замечательный день! Ура!

5314c3eceee5.jpg

В итоге отловлено 44, осталось еще 2!

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Сегодня моя мечта сбылась!!!!!!

Я поймала малышей! Ура! :yahoo::yahoo: :yahoo: 6c9dbb23f2d1.jpg

Теперь все семейство в сборе, в целости и сохранности. Правда еще пока все в большом стрессе, мама сидит на шкафу со вчерашнего дня, ничего не ест, не пьет, малышей грудью не кормит. Выглядит очень напуганной.7a94776b243d.jpg

Я ей мисочку с едой прямо на шкаф поставила, надеюсь хоть покушает бедняжка.

А черный дым перебрался на гардину:72e60b63cb61.jpg

Рыжик из под шкафа не вылезает.

Еда со вчерашнего дня не тронута.

Новички забились в угол.

Надеюсь через пару дней они немного расслабятся чуть чуть и станут все держаться вместе как семья.

Итого всего отловлено 47. Территория пляжа очищена полностью и наконец то я могу спокойно вздохнуть! Пью вино и радуюсь, а муж то как радуется :)ведь уже завтра наша жизнь будет гораздо спокойнее. И с мужем ругаться совсем причин не будет:) он у меня замечательный, я его чувства понимаю, замучался он с моей кошачью деятельностью, раздражался, нервничал, что все расписание вокруг котов, но терпел больше года всю эту мою котомиссию. А сегодня снова помог, с дочей водился пока я с клеткой 2 часа сидела. Как же здорово осознавать что дело доведено до конца. Правда там еще 2 собаки остались, но это буду думать как наладить, дай Бог и им что нибудь придумаем.

Теперь буду приручать дичков, баловать их вкусняшками, потом прививки, операции, а потом прямиком в Голландию!

Счастье есть :)

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнесла котеечкам игрушечки, когтеточку, кроватку и домик. Мама Белла в жутком стрессе, бегает по периметру, мечется, бьется мордочкой в окно. Котят она не кормит, рудь у нее вся опухшая от молока, наверно болит очень, глаза полные страха и отчаяния. Наделала и написала на кроватку, в литер идти наверно побоялась, он с крышкой. Крышку сняла, куплю еще один открытый литтер.

При моем появлении ведет себя так как будто совсем меня не знает :(

Котята тоже забились под шкаф и тихонечко сидят там. Бедные мои напуганные дички.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы большущий молодец! :appl::gift: Очень хорошо понимаю Вашу радость! Вы ведь большое дело сделали! Вот только я не поняла, маму Беллу (красивая кошка очень!!) Вы стерилизовать хотите, правильно? А детишек её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, Вы большущий молодец! :appl::gift: Очень хорошо понимаю Вашу радость! Вы ведь большое дело сделали! Вот только я не поняла, маму Беллу (красивая кошка очень!!) Вы стерилизовать хотите, правильно? А детишек её?

Спасибо!! :gift::gift:

Да конечно, всех будем стерилизовать. Сначала откормим маленько мамулю, выйдет из стресса, а потом будем здоровье в порядок приводить. Сейчас жалко ее, да и рискованно истощенную котю сразу стерилизовать. Котятки чуток подрастут и тоже на стерилизацию. Моя голландская соседка Мария сейчас в Голландии и дала мне ключи от своего дома. Так что у котеек отдельная комната с гардеробом и санузлом :)

Думала не буду до утра заходить к ним, но не выдержала, пошла посмотреть какая обстановка и принесла им еще вкусняшек. Малыши похоже поели и как всегда были под шкафом, но игрушки расскиданы, значит играли. А Беллочка бедняжка утром перед моим уходом залезла на гардину и как сидела там с утра так и сидит , очень напугана, грудь еще сильнее опухла :cry2:

Скорее бы она уже расслабилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,примите мое восхищение Вами!

Одна практически( а что такое ловить диких кошек,я знаю не понаслышке и большинство здесь ясно себе это представляют).Вы не ограничились поимкой двух-трех-десятка.А поймали всех.Ибо что такое оставить хоть одну кошку-через год будет 21.

Какая Вы умница!!С маленькой дочкой таскали по пляжу тяжеленную клетку!

Вы-большая умница.Благодаря такм как Вы этом мир становится лучше.Не сразу,постепенно,но становится.

Это ВАМ! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана,примите мое восхищение Вами!

Одна практически( а что такое ловить диких кошек,я знаю не понаслышке и большинство здесь ясно себе это представляют).Вы не ограничились поимкой двух-трех-десятка.А поймали всех.Ибо что такое оставить хоть одну кошку-через год будет 21.

Какая Вы умница!!С маленькой дочкой таскали по пляжу тяжеленную клетку!

Вы-большая умница.Благодаря такм как Вы этом мир становится лучше.Не сразу,постепенно,но становится.

Это ВАМ! :gift: :gift: :gift:

Спасибо большое за теплые слова! :gift:

С сумками с едой да действительно пришлось походить чуть больше года, а вот с клеткой то слава богу долго таскаться не пришлось и последнюю семью на удивление очень быстро поймала :)

Скоро буду выкладывать фото счастливчиков до и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фотки "до и после" бывшедомашней коровки чудушки :wub:

История про нее есть в первой части( ссылка в первом посту). После того как я ее покормила, она буквально сама ко мне в руки попросилась. Блохи по ней ходили табунами и на носике были клещи.

А теперь она настоящей красавицей стала, хозяева зовут ее Саманта и живет она очень счастливо в любящем доме в Голандии :

834df18e79c6.jpg

 

1cccd1527173.jpg

 

f9e6dab77a1b.jpg

 

1b7a40c4f33c.jpg

 

3fd25b09b41e.jpg

 

af9bea0fe68f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грудь еще сильнее опухла

 

Кстати, когда у домашней кошки забирают котят - она два дня почти не ест, чтобы молоко ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, когда у домашней кошки забирают котят - она два дня почти не ест, чтобы молоко ушло.

 

Скорее всего и правда не кормит уже и корм едят они как слоны последнее время. 2 разовое питание на убой + сухой корм всегда в наличии.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана - вы просто супер! :gift: :gift: :gift:

 

А кошка просто красавица. Она очень необычная

Спасибо! :gift::gift:

Необычная это правда, у нее брюхо очень красивое тоже, я еще год назад в нее влюбилась. Но она из всех самая дикая и любоваться я могла в течении года только из далека. Хотя другие дички уже спустя 2-3 месяца подходили близко. А ей вот целый год потребовался, а в течении последних пару месяцев она при моем появлении начинала землю лапками месить, так прям как бальзам за сердце :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших котеек дела потихоньку налаживаются. Кушают они как стадо слонов, игрушки каждый раз расскиданы по всему полу, двд плеер ежедневно опрокинут с полки и болтается на шнуре :)

А еще вчера умудрились открыть шкаф и там тоже навели порядок. Хорошо что ничего не порвали и не сгрызли :)

Котята сразу признали лоточек , а вот Бэлла первые дни ходила в туалет по всему периметру комнаты и на полотенца, которые должны были быть подстилками. Кроватку тоже оформила. Пришлось все убрать. Потом ходила рядом с лотком. А 3 дня назад наконец согласилась сходить куда надо.

После отлова она снова меня боится или на гардину залезает или под шкаф при моем появлении и любом шорохе. Вчера я тихонечко прокралась по коридору и дверь открыла внезапно, так она застыла бедняжка в углу около шторы и в пол так вжалась, что я думала продавит. 2 котенка пулей под шкаф, а 2 других в туалете были, оба заметались и тоже рванули под шкаф. Кремового малыша удалось сфоткать :

bebb0a5ed1ad.jpg

Скорее бы они уже оттаяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда приходит удовлетворение от того,что сделал!!когда видишь бывшего дикого обреченного на жизнь впроголодь,на короткую и очень тяжелую жизнь звереныша,и вот он -на подушках,домашний и любимый,доверчиво подставляет пушистое пузико!!!

И все это сделано тобой,твоими руками..

Вы на небольшом кусочке Земли навели порядок,остановили страдания несчастных никому ненужных животных, и пристраиваете их в дома,социализируете,лечите и стерилизуете!!!

Дай Бог Вам всего-всего и много-много в этой жизни!!!Вам и Вашим родным и близким!!

Вы делаете великое дело!!Большое и важное!!И делаете не просто хорошо,а отлично!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь! мое искреннее восхищение! Вы пример для многих. И все в одного! Да еще и нам помогаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда приходит удовлетворение от того,что сделал!!когда видишь бывшего дикого обреченного на жизнь впроголодь,на короткую и очень тяжелую жизнь звереныша,и вот он -на подушках,домашний и любимый,доверчиво подставляет пушистое пузико!!!

И все это сделано тобой,твоими руками..

Вы на небольшом кусочке Земли навели порядок,остановили страдания несчастных никому ненужных животных, и пристраиваете их в дома,социализируете,лечите и стерилизуете!!!

Дай Бог Вам всего-всего и много-много в этой жизни!!!Вам и Вашим родным и близким!!

Вы делаете великое дело!!Большое и важное!!И делаете не просто хорошо,а отлично!!! :gift:

Спасибо большое за такие душевные слова!! Безумно приятно вместо привычных насмешек и крутки у виска слышать такие слова :gift:

Вот еще ловите фоточку нашей принцессы Саманты:

6aa6c245ceff.jpg

Даже не верится что когда то она выглядела по другому.

Действительно хотелось бы навести тут полный порядок, но увы мне одной ( и даже нам вдвоем с Марией) это не под силу. Кошек тут вообще не любят и считают бесполезными созданиями. К собакам отношение немного получше, потому как они хоть охранять их лачуги могут.

На острове много бедных районов, тысячи несчастных голодных кошек и собак :(

Пока мне удалось лишь остановить страдания на одном маленьком кусочке этого острова.

Моя голландская соседка Мария занимается зачисткой -стерилизацией кошечек на этом острове уже 4 года! она действительно кошеангел, тратит немалые средства ежемесячно на стерилизацию, корм для выпущенных обратно на волю, наемку людей для их кормления, транспортировку некоторых счастливчиков в Голландию итд. И моим последнепойманным котикам тоже свои апартаменты предоставила:)

Она помогла уже не одной сотне котиков и именно такие люди вызывают восхищение!

 

 

Присоединяюсь! мое искреннее восхищение! Вы пример для многих. И все в одного! Да еще и нам помогаете.

Спасибо большое :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный пример- это что один человек может организовать и последовательно осуществить план, невзирая на семейные трудности (на которые ссылаются 80 % новичков на ПИКе), на отсутствие помошников, на присутствие маленького ребёнка (а это - часто главный аргумент - "придите и спасите, я не могу - я с маленьким ребёнком"). Я бы эту тему закрепила - как показательную.

 

Как хотите - для меня эта тема на ПИКе - как сказка, да только это - жизнь, и она бывет чудеснее сказки. А как же хорошо автору темы, когда после мытарств получаешь результат. Вот ради этого и стоит жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый главный пример- это что один человек может организовать и последовательно осуществить план, невзирая на семейные трудности (на которые ссылаются 80 % новичков на ПИКе), на отсутствие помошников, на присутствие маленького ребёнка (а это - часто главный аргумент - "придите и спасите, я не могу - я с маленьким ребёнком"). Я бы эту тему закрепила - как показательную.

 

Как хотите - для меня эта тема на ПИКе - как сказка, да только это - жизнь, и она бывет чудеснее сказки. А как же хорошо автору темы, когда после мытарств получаешь результат. Вот ради этого и стоит жить!

Ольга, спасибо вам большое за эти слова! Очень сильно захвалили вы меня, я прослезилась.

А мамочек с ребенком действительно можно понять, правда очень тяжело совмещать. И я наслушалась от родни того, что как безответственно заразу домой тащить, о ребенке бы подумала итд итп

Когда малая еще была около 3 месяцев, почти каждый раз когда я отходила от нее пару метров покормить котостадо свое, она кричала благим матом в коляске и прохожие очень осуждающе смотрели на эту картину. А если получалось уговорить мужа посидеть с дочей, то неслась со всех ног бегом с сумками( очень забавная картина:) , а прибегала домой к красненькой зареванной крошечке с соплями по всей мордочке и взбешенному мужу, который на чем свет проклинал моих котиков и все что с этим связано. У моей крошечки были колики и без мамы она никак не могла. Вот и разрывалась я на немецкий крест. За голодных котодеточек тоже сердце болело. В один из дней никак не могла вырваться покормить, так спать не смогла, встала среди ночи и побежала туда. Короче больная я на всю голову :))))

Зато благодаря котикам, я пришла в прежнюю физическую форму через 4 месяца после родов от всех этих пробежек либо с сумками либо с коляской и за это я котикам очень благодарна :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одна счастливая история" До и После" :)

У бедного котика были клещи, блохи, раны от драк по всему телу, один зуб отломан. Он очень испугался когда оказался в клетке и даже место отлова еще 2 дня потом пахло потому что написал очень много от страха.

180c2802a7ea.jpg

f67c3e19f0c8.jpg

2d30aa0c4cf9.jpg

 

А теперь его зовут красивым именем Винсент и он счастливый гражданин Голландии :)

 

c5209ea2b6ff.jpg

a9308a8d2e06.jpg

819c0c291531.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...