Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема не шанс. Тема-безнадега. Прибился пес.


ЛенаV
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Апд на 16.07.2017
Тимошу оставляют на передержке под честное слово.
Дорогая Светлана Романовна, спасибо вам!
Финкураторы, мы на вас очень надеемся!

Апд на 10.07.2017
Потеряла работу. Жить в Москве не на что, уезжаю в родной город.
Тим на передержке. Буду платить.
Очень прошу, подстрахуйте - нужен сокуратор на месте, чтобы был в доступе, если вдруг что.
Денег с сокуратора не нужно! Только присутствие неподалеку.
Пожалуйста, помогите! Нельзя же, чтобы Тимкина история закончилась... вот так...

Апд на 29.03.2017
Я очень боялась и боюсь становиться куратором собаки. Но поскольку желающих не нашлось (вакансия открыта!!!), приходится.
Сейчас пёса находится в стационаре клиники "Био-Вет" в Печатниках, обнаружен пироплазмоз. Самочувствие нормальное, стресс.
Необходима финансовая помощь на всё.

СБ карта 4276 6900 1879 8261 на Елену Николаевну К., привязана к телефону 8 906 141 09 95, он же голодный.
Спасибо!

Финтема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302299

К нашему кошкиному дому пытается прибиться пёс.
Подъедает кошачью еду, распугал кошек.
Пыталась отманивать едой - возвращается. Пыталась гонять - возвращается.
Беда в том, что он такой... его гонять-то - преступление. Абсолютно безответный, подходишь - брякается на спину, лапы врастопырку "вот мое брюхо, вот мое горло, не обижай..." Топнешь на него - подожмет хвост, уйдет и оглядывается через плечо, и глаза... господи. Жалкий до такой степени, что прямо сейчас, описывая его, сижу и плачу.
Когда его "обидят" - только вопрос времени, и боюсь, короткого.
Я совершенно не умею готовить собак. Да если бы и умела, все мои небогатые ресурсы ушли на кошку.
Пожалуйста, не надо тапок и яиц, но я ничего не могу для пёсы, кроме как покричать в пространство и надеяться, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете".
Шансов у пса нет. Разве что чудо.
Овчаристого типа, выше колена, вроде молодой (зубы хорошие), вроде здоровый, глаза-уши-лапы-хвост в комплекте (пока еще). Контактный до безобразия.
Да, ошейника нет и вряд ли его ищут. Не надо его искать, вот он











25.03 - на улице возле кошкиного дома живет пёс
26.03 - пёс на месте, нужен куратор!!

Предложено финкураторство на 4800
Если будете забирать бедолагу, стукнитесь в личку. буду финкуратором на 1000 - линда56
Подписываюсь на тысячу в месяц - Татьяна Б.
Если кто найдется рублей по 300 буду кидать. - minilogue00
Подпишусь на 1500 в месяц. - Kolibri1
Буду по 1000 в месяц переводить. - Elvan
Спасибо!
С меня тысяча с середины апреля, после пристройства кошки - пять.

27.03 - есть вариант передержки за еду (второй отпал). Не смогла одеть на собаку ошейник, спрятался под машину и не выходил до утра
28.03 - пес пойман, в стационаре, куча клещей, взяли анализ на пироплазмоз
29.03 - пироплазмоз обнаружен. Необходим куратор, я не справлюсь сама!!! Изменено пользователем ЛенаV
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(линда56 @ 25.3.2017, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Если будете забирать бедолагу, стукнитесь в личку. буду финкуратором на 1000

Спасибо вам.
Но я его не заберу. Некуда и не на что.
Для понимания: я "сама по себе мальчик", понаехавшая, на съемной квартире, с вымоленной кошкой, шаткой работой и кураторской кошкой, на которую побираюсь на еду и за которую через пять дней надо платить за передержку и пиар.
Мне очень больно за собакина. Просто ткнуться носом в стенку и выть. Но я просто не могу.


Цитата(Adel @ 25.3.2017, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Где территориально?
Давно он так у Вас?

Печатники
С неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 25.3.2017, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Подписываюсь на тысячу в месяц

Ох, Татьяна, вот мало бы вам кошек...
Спасибо!!

Цитата(Айрис_Айрис @ 25.3.2017, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте попробуем ему помочь. Надо бы команду собрать.

Давайте, пожалуйста!
Неужто получится?!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(minilogue00 @ 26.3.2017, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Если кто найдется рублей по 300 буду кидать. Напишите мне в личку

Спасибо...

Очереди, как и следовало ожидать, нету...
Пёса не уходит.
Он еще и умный - сообразил, что вот на этот пятачок забредать нельзя. Ошивается то с одной стороны, то с другой.
Сегодня даже смотрю, Мура залезла погреться в свою коробку, он лежит неподалеку. Видят друг друга, но военных действий не предпринимают.
Да он на самом деле такой, что его и кошка прогонит.
А уж люди...














Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктож там его увидит в безкураторных cry2.gif его в сетях надо размещать кто умеет это делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 26.3.2017, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, разместите ещё в бескураторных парня.


Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 26.3.2017, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ктож там его увидит в безкураторных cry2.gif его в сетях надо размещать кто умеет это делать.


Да. Поэтому и не стала туда - тут-то вряд ли, а там вообще без шансов.
В соцсетях самое бы главное куратора найти, а так... даже не знаешь, чего просить и как. Подумаешь, собака. Здоровый - и слава богу, а там больных-покалеченных каждый первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порадовалась - "не ходит на пятачок"
Смотрю с балкона (а домик прямо напротив моих окон), там копошится какая-то бабка, а пёса радостно скачет вокруг нее. Вышла. В щель между домиком и решеткой подвала навалены куриные кости, горелая шкура... Муры нет, естественно.
Не перестаю удивляться: кое-как вывернут гнилья, устроят помойку и думают, что сделали доброе дело. Конечно, жильцы вопят, кому надо такое под окнами. А в жару вообще караул будет.
У песы в нише тоже навалено "еды".
Выгнала его с пятачка, ушел под дерево, лег. Подошла - растопырился своим коронным образом. Сил нет.
Пока убирала, вышла Мура. Сидела на краю пятачка, смотрела на него.
В общем, еще пара дней помойки - и пса истребят. И кошкин дом заодно. Желающие у нас найдутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 26.3.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Да. Поэтому и не стала туда - тут-то вряд ли, а там вообще без шансов.
В соцсетях самое бы главное куратора найти, а так... даже не знаешь, чего просить и как. Подумаешь, собака. Здоровый - и слава богу, а там больных-покалеченных каждый первый.

Подпишусь на 1500 в месяц. Пишите kati-1974@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kolibri1 @ 26.3.2017, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Подпишусь на 1500 в месяц. Пишите kati-1974@yandex.ru

Спасибо вам большое!

Товарищи! Уже почти на четыре тысячи финкураторов набралось! Уже полчуда!
Я с середины апреля постараюсь тоже по тысяче выкраивать, а как Маська пристроится - буду финкуратором на пять.
Собакин добрый, безответный. Хороший.
Может, все-таки повезет?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду по 1000 в месяц переводить. Глазки у него очень уж умненькие.. такой замечательный он
Только не стесняйтесь в личку напоминать, если вдруг забуду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 26.3.2017, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Порадовалась - "не ходит на пятачок"
Смотрю с балкона (а домик прямо напротив моих окон), там копошится какая-то бабка, а пёса радостно скачет вокруг нее. Вышла. В щель между домиком и решеткой подвала навалены куриные кости, горелая шкура... Муры нет, естественно.
Не перестаю удивляться: кое-как вывернут гнилья, устроят помойку и думают, что сделали доброе дело. Конечно, жильцы вопят, кому надо такое под окнами. А в жару вообще караул будет.
У песы в нише тоже навалено "еды".
Выгнала его с пятачка, ушел под дерево, лег. Подошла - растопырился своим коронным образом. Сил нет.
Пока убирала, вышла Мура. Сидела на краю пятачка, смотрела на него.
В общем, еще пара дней помойки - и пса истребят. И кошкин дом заодно. Желающие у нас найдутся.

Напишите завтра текст и дайте контакты и я вечером размещу на ФБ. И в ВК попросим разместить.
Вы бы передержку присмотрели пока. Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elvan @ 26.3.2017, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Буду по 1000 в месяц переводить. Глазки у него очень уж умненькие.. такой замечательный он
Только не стесняйтесь в личку напоминать, если вдруг забуду

Спасибо большое!!
Неужели можно начинать надеяться...

Цитата(Айрис_Айрис @ 26.3.2017, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите завтра текст и дайте контакты и я вечером размещу на ФБ. И в ВК попросим разместить.
Вы бы передержку присмотрели пока.


Спасибо!
Местные передержки я, кажется, знаю наперечет и навскидку могу сказать, куда бы я его отправила. Но на передержку животное отправляет куратор, как я понимаю. Я - не он, увы.

Текст из первого поста, наверное, можно использовать.
Примерно так

К нашему кошкиному дому прибился пёс. Пыталась отманивать едой - возвращается. Пыталась гонять - возвращается.
Беда в том, что гонять его - преступление.
Он абсолютно безответный, подходишь - брякается на спину и раскидывает лапы, открывая самые уязвимые места и демонстрируя полнейшую покорность. Топнешь на него - подожмет хвост, уйдет и оглядывается через плечо, и глаза... господи. Жалкий.
Когда его "обидят" - только вопрос времени, и боюсь, короткого. "Добрые люди" регулярно устраивают у домика помойку, наваливая отходы в качестве "еды" кошкам. Жильцам это активно не нравится. А теперь еще и собака, да такая беззащитная...
Пёсе предложена финансовая помощь на 5 тысяч в месяц.
Необходим куратор!!
Звонить можно 8 905 756 56 28, Лена

Собак на месте. Когда вышла, его не было, кормлю кошек, вдруг Мура загудала. Оглядываюсь - идет. Голову в плечи вжимает, хвост опущен. Шуганула его от домика (сердце кровью обливается), ушел в нишу. Подошла поставить еды - сорвался под снег, бежать. Погладила его - мокрый, холодный, похоже ночевал прямо под дождем. Лежит сейчас на голом бетоне.
Темно еще было, фото не получились.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером размещу.
Кстати, вчера разговаривала с кураторами, у которых животные живут в Догпорт. Все довольны. Может, туда?
Может, пока в долг возьмут? Чтоб было спокойнее за собакина.. Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 27.3.2017, 7:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вечером размещу.
Кстати, вчера разговаривала с кураторами, у которых животные живут в Догпорт. Все довольны. Может, туда?
Может, пока в долг возьмут? Чтоб было спокойнее за собакина..

Спасибо.
Что такое Догпорт? приют?
Айрис, я не знаю, честно. Конечно, если он будет не на улице, будет спокойнее. Но есть места, которые хуже улицы, вы знаете. Это точно не такое? И потом - надолго ли возьмут в долг? и как его отдавать, если не найдется куратор?
Спасибо вам большое, что пытаетесь помочь. Просто я совсем не по собакам и меня всё пугает, боюсь наделать ошибок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elvan @ 27.3.2017, 8:25) <{POST_SNAPBACK}>
Может ему одеяльце какое постелить? А то на этой недели ночью до минус 10...

Некуда стелить, в этой нише дверь в дворницкую, дворники там постоянно ходят, всё постеленное просто выкинут.
Минус десять - это трындец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи собачники! Кто-нибудь! Помогите!
Пёсу берут на передержку за 4,5 в месяц!!
Крытый вольер, будка с сеном и каша с мясом.
Я по-прежнему не называюсь куратором и не открываю сбор, я просто сейчас буду собирать по коллегам кто сколько даст, это будет в дополнение к моему кошачьему догу, но уже плевать.
Но мне очень нужна помощь собачника - у меня нет никакой собачьей амуниции, я не умею всё это одевать, я не умею водить собак на поводке, а ему, наверное, нужна шлейка, да вдруг еще заартачится, да как воспримет общественный транспорт...
Везти его надо в Климовск. Пожалуйста, откликнитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 27.3.2017, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
У нас тоже освободилось местечко, посмотрите , может подойдем Вам. Тема в подписи.

Спасибо большое!
Но у нас ни куратора, ни анализов, ни денег, так что это мы не подходим вам...

Собачники, пожалуйста. Пёсу можно уже сегодня определить в тепло и безопасность, я готова сорваться с работы (всё равно не могу ни о чем другом думать), помогите профану!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...