Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаке сильно погрызли ноги.


Пегаска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

старая тема попала под взлом. Собака была отбита у стаи, отвезена в клинику, где его зашили и прокапали, затем привезли в Орехово-Зуево на передержку.

Вот мальчик, только приехал

0_ba341_815081d4_L.jpeg.jpg[

 

на второй день ноги отекли

 

0_ba53e_8baa8ef1_L.jpeg.jpg

 

правая нога не работала, думали, что повреждены сухожилия

 

0_ba53f_7846af66_L.jpeg.jpg

 

Приход:деньги от Елены ( ник не запомнила и все сообщения пропали, найдёмся- отредактирую)

2000р- оставили с собакой

1000р.- перевели на карту

440 руб на ЯК от oksanakonstant

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229780

 

24.03-делаем перевязки, уколы

25.03-делаем перевязки.уколы.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли повязки, ноги размассировали и обработали.

0_ba549_e125106d_L.jpeg.jpg

0_ba54e_6338f111_L.jpeg.jpg

0_ba54b_729db58_L.jpeg.jpg

0_ba546_da2f78e5_L.jpeg.jpg

Сейчас "Малыш" ест, просится на улицу в туалет, заходит в дом с трудом, но сам, сухожилия целы, просто ноги были туго забинтованы, вот и затекли. Ноги бинтуем, но слабо и на два оборота, только, чтобы швы себе не разлизывал, обрабатываем "кровью дракона", "копайским бальзамом", продолжаем курс антибиотиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислю 2000 руб на малыша. Только напишите мне в воскресение, чтобы я утром в понедельник вам на карту перевела и номер карты пришлите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наконец-то нашла тему, пусть и вновь созданную.

 

В судьбе этого пса (его зовут на самом деле не Малыш, а Шарик) - очень-очень большие события. Позже опишу подробнее, сейчас вкратце:

 

как я писала в первоначальной (исчезнувшей теме), пес на фотографиях удивительно похож на опекунского пса из нашего же города, очень близко мне знакомого (вот настолько близкого, что за 2-3 дня до того, как появилась исчезнувшая тема заслонил меня от налетевшей стаи собак). Но на первых фото пса было не рассмотреть. Те фото, где уже на 90% можно было сказать, что это наш Шарик появились 7-го марта вечером. И мы, созвонившись с Леной/Пегаской, 9-го поехали в Орехово-Зуево.

Но на подъезде к месту (минут за 20), Лена/Пегаска позвонила и сказала, что пес ушел!

И началось!

1. Мы искали его по этим "городам" СНТ 9-го до ночи, кричали, лазили по снегу по пояс по занесенным пустым улицам СНТов (их там, СНТ этих, огромное количество), по балкам и оврагам; искали кровавые следы крупной собаки. Иногда находили, потом теряли.

2. 10-го поехали опять (у нас это в один конец больше 100 км), только уже искали его с заготовленным объявлением с фото и по ближайшему поселку (ну, где есть хоть какой-то магазин, помойка и люди - потому что в СНТах в лучшем случае зимой сторож). И вот в поселке нам попался дядечка, который видел возле одного из СНТ похожего пса. Мы туда: облазили и это СНТ и несколько ближайших ... и опять безрезультатно.

3. 11 марта снова ездили и так же оставляли телефоны, объявления. И опять в районе того же СНТ его видели, только утром - он крутился, хромал, отдыхал, а потом ... опять ушел. И снова мы там все-все-все облазили с криками до ночи. Сторожа просто умоляли позвонить, если увидит. Поехали уже домой, а минут через 20 звонит сторож - пришла ваша собачка.

 

Как мы летели по этим изгвазданным дорогам! Со сторожем на телефоне, сторож с ним разговаривал. Перед самым нашим подъездом к месту - пес залез под огромный железный контейнер. В общем, полезли под контейнер - НАШ ШАРИК!

 

Я никогда не видела, чтобы собака ТАК рыдала: у него глаза на огромной морде были просто залиты слезами - мы с ним минут 10-15 там плакали на пару! :wub:

НА перебитых лапах, без еды (там нет людей, а значит нет съестного, там даже собак почти нет - питаться нечем), по огромным территориям он ТРОЕ суток искал своих: он пришел 10-го на знакомый запах и ... пусто; он 11-го утром пришел опять на родной запах ... и опять пусто; он вечером 11-го пришел уже на знакомый голос и ... опять опоздал.

 

Но в каком состоянии оказался Шарик - это ужас. Вылезти из-под контейнера у него уже не было сил - последние отдал, чтобы придти на зов. Он даже подтянуться к еде, которую я положила чуть подальше, чтобы он подполз к лазу из под контейнера не смог. Мы еле-еле вытащили его оттуда. В ночи же поехали в клинику. И вот вердикт врача: одно бедро просто изжевано, а внизу, перед пяточкой страшные воспаленные раны. А вторая лапа и того хуже - там начался некроз.

 

Позже выложим фото. Теперь все зависит от лечения и ... безопасности, и, как обычно, это зависит от материальных возможностей (только ночная поездка к врачу и обработки встали в 3 500). А у нас в наличии только наши руки - даже за передержку заплатить нечем, не говоря уж о врачах (у нас с Леной СЛИШКОМ много собак на двоих на содержании), а тут даже на его поиски занимать пришлось на бензин -три дня выходило в среднем по 300 км.

 

Пожалуйста, ЛЮДИ, ФОРУМ, не оставляйте ШАрика! Помогите ему на лапы встать! Он столько вынес!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я от своих обещанных не отказываюсь, форум не работал, не могла прочитать что в личке((((

Только мне немного не понятно, а фотки от 08.03 это чьи? собака же на фото в квартире уже, на передержке и как он смог уйти, с такими то ногами? на какую собаку пойдут денюжки? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katrink- ушёл он..незнамо как..но ушёл- 3 дня искали -сейчас на передержке во Фрязино лечится..

Вот он- мересьев блин..

03335fba16a358151fb490abca41e146.jpg

 

лапы- во Фрязино ему наглухо зашили раны-даже дренаж не оставили.. всё загноилось - в Пушкино выбрили санировали и дренаж поставили...

 

c0aae7aa1e23999126ceb967360b0ff9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дает!! Точно Мересьев:blink:

А кому мне теперь на карту денюжку перечислить, если он с одной передержки ушел и теперь на другой и кто куратор? Запуталась я немного))) ;)

Шикарный парень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я от своих обещанных не отказываюсь, форум не работал, не могла прочитать что в личке((((

Только мне немного не понятно, а фотки от 08.03 это чьи? собака же на фото в квартире уже, на передержке и как он смог уйти, с такими то ногами? на какую собаку пойдут денюжки? :blink:

На эту собаку! И фотки его - это его раны. Мы позже выложим (фото у Лены/Kissa на фотоаппарате -она как только к ПИКу доберется, сразу выложит. Выложит и фото самого Шарика, чтобы видно было морду и то, что это тот же самый пес. И фото ран - у него раны как особые приметы, тоже не перепутаешь. А позже созвонюсь с Эдиком, который его от собак спас и в Орехово/Зуево отвез и попрошу его фото самые первые выложить (если он их с телефона не удал, конечно), да и у меня в личной почте одно из фото из старой темы есть - я его пересылала дочке опекунши, когда еще не до конца была уверена, что это наш Шарик!

 

Как уйти - это и для нас загадка, это вопрос к передержке, на которой он был - мы и сами так до конца не поняли, как он, с тами лапами, мог за 5-10 минут ТАК уйти, что его найти сразу не смогли и понадобились три дня поисков с такими физическими, моральными, психологическими и материальными затратами!

Но сейчас для меня главное - что нашли, что он под присмотром, что не ползает на неработающих некротических лапах голодный по морозу, что его не дерут какие-нибудь местные собаки!

Теперь главное - спасти его лапы. Там лапа, где некроз - она под вопросом сохранится или нет. :(

 

Во дает!! Точно Мересьев:blink:

А кому мне теперь на карту денюжку перечислить, если он с одной передержки ушел и теперь на другой и кто куратор? Запуталась я немного))) ;)

Шикарный парень!

Куратором я буду, и номер карты в личку сбросим. Спасибо вам! :gift:

А он и правда шикарный пес!!!! Только упрямый очень и жутко самостоятельный! А умница какая!!!

Его в клинику отвезли когда, намордник на всякий случай одели. Ему там обезболивали только лидокаином и новокаином прямо в раны закачивали из шприца (ну, даже уколов обезболивающих не делали), даже дополнительную дырку, чтобы оттуда высочилось, то что скопилось, и дренаж в эту дырку вот почти без обезболивающего делали. Так если больно было - плакал, но НИ ОДНОГО щелкающего движения зубами не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уйти - это и для нас загадка, это вопрос к передержке, на которой он был - мы и сами так до конца не поняли, как он, с тами лапами, мог за 5-10 минут ТАК уйти, что его найти сразу не смогли и понадобились три дня поисков с такими физическими, моральными, психологическими и материальными затратами!

Но сейчас для меня главное - что нашли, что он под присмотром, что не ползает на неработающих некротических лапах голодный по морозу, что его не дерут какие-нибудь местные собаки!

Теперь главное - спасти его лапы. Там лапа, где некроз - она под вопросом сохранится или нет. :(

 

 

Куратором я буду, и номер карты в личку сбросим

Вы молодцы! :gift:

Я тогда жду в личку № карты СБ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум работает- так инет рухнул..это вторая лапа- там по кругу скальпированая рана- торчит сухожилие и нерв..

когда первязываем- орёт как очумелый..а потом засыпает..

4785d25fe9bef993645c485b243cb364.jpg

7ec977a2bbdf0d4d61434949d24b4c05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форум работает- так инет рухнул..это вторая лапа- там по кругу скальпированая рана- торчит сухожилие и нерв..

когда первязываем- орёт как очумелый..а потом засыпает..

Да, когда отек немного спал (спасибо дренажу) - из одной раны высунулся кусок сухожилия, а из другой стала торчать как бы оборванная белая ниточка - нерв. И орет он сильнее всего когда на эту белую ниточку даже капля новокоина или лидокаина попадает. Вот с другими ранами терпит и промывание - приходится прямо в дырки шприцем без иголки сначала новокоин, а потом диоксидин заливать, чтобы через другие дырки вылилось. Так на этой процедуре терпит, постанывает, иногда дергается. А на не самую страшную рану, где ниточка нерва торчит даже если капля попадает - его прямо подбрасывает. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на фото смотрю - аж муражки по коже, а в жизни это выглядит ... и такое счастье, что Лена/Kissa умеет все эти обработки делать. Один раз, когда она на смене была я сама делала - у меня руки дрожали. Головой понимаю, что только ему лишние мучения приношу, а с этой дрожью так медленно все, осторожно. А это ж нужно прямо в дырки пластиковый выход шприца загнать и туда жидкость закачивать. Я пока к дырке прицелюсь, он уже изводится весь.

 

А ещ он мужественно на всех четырех медленно с трудом выходит на улицу в туалет ... и даже лапу одну поднимает ... правда почти сразу, когда уже процесс идет, опускает на землю - очень сильный пес и физически и внутренне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки имя парню придётся менять-Мересьев-не только звучит, но и заслуженно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки имя парню придётся менять-Мересьев-не только звучит, но и заслуженно!

Да, точно. Вот только он сам себя уже лет 6-7 Шариком считает :wub:

Ну, будет Шарик-Мересьев! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила в фейсбуке, помогите разместить в группе соц.сети, оттуда быстрее придёт помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто в названии темы, или в описании, указал название города?????????? Уберите, пожалуйста, не нужно никаких адресов и даже намеков на адреса указывать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, кто в названии темы, или в описании, указал название города?????????? Уберите, пожалуйста, не нужно никаких адресов и даже намеков на адреса указывать!!!!

Я попросила тему поменять, но видно ещё не все модераторы включились :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Довгилевич

Здравствуйте! Как хорошо, что заработал форум! Очень рада, что Шарик нашелся! С самого начала, когда Эдик только помог ему и открыл эту тему, следила за судьбой собаки и старалась помочь. Когда форум перестал работать, Эдик звонил и рассказывал о нем, за что ему огромное спасибо! Слава Богу, он нашелся!!!! Теперь, я думаю у него все будет хорошо, и лапы заживут! Напишите, пожалуйста мне номер счета, по кторому можно перевести денежку. Постараюсь найти 3000руб. пока. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Как хорошо, что заработал форум! Очень рада, что Шарик нашелся! С самого начала, когда Эдик только помог ему и открыл эту тему, следила за судьбой собаки и старалась помочь. Когда форум перестал работать, Эдик звонил и рассказывал о нем, за что ему огромное спасибо! Слава Богу, он нашелся!!!! Теперь, я думаю у него все будет хорошо, и лапы заживут! Напишите, пожалуйста мне номер счета, по кторому можно перевести денежку. Постараюсь найти 3000руб. пока. Спасибо.

Kiss-a, номер карты СБ отправила. А вам, Елена :gift: , спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же у нас Мересьев срвсем без внимания? Люди... Такооой пёсик, оберегающий человека, а мы ему не сможем помочь? Покиньте малость на спасение его лап, он вам потом её протянет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила объявление в 31 группе в контакте http://vk.com/pr_pets?w=wall143720943_107

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Довгилевич

Добрый день! Перевели на счет СБ 5500руб. (3000 Мересьеву + 2500 "другому Шарику" из темы "третий пес, порванный стаей...") с карты ххххх3892. Всем здоровья и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...