Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепая кошечка-отказница Шара, хотели избавиться. забрали


Инна Матюшкина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Инна Матюшкина
У нерадивых хозяев были две кошечки, мама и дочка. Все было хорошо, до определенного момента - стерилизованные на деньги волонтеров кошки начали слепнуть по непонятной причине. От одной кошечки, младшей Шары, хозяева хотели избавиться, т.к. ее состояние намного хуже, чем у старшей. Ее пришлось срочно забирать.



На обследование и лечение я, куратор Шары (и еще 30 хвостиков), отдала последние деньги.
Вот анализы Шары:


Анализы неплохие. Но, к сожалению, ВЛК + sad.gif((

Остальные инфекции -.
Взяли цитологию из лимфоузлов, лимфомы нет:


Поставлен диагноз Увеит. Шара продолжает слепнуть, ослепла практически совсемsad.gif((
Врач точно не может назвать причину, сваливает все на лейкоз. Но симптоматики лейкоза нет никакой, так что причина не совсем ясна.
Тем не менее, лечение Шаре назначено:


Шара очень хорошая, ласковая, кроткая кошечка. Сейчас она на бесплатной передержке в клетке. Ей очень нужна ваша помощь!!! Мне уже не на что покупать для нее лекарства и корм cry2.gif На кураторстве куча животных, в том числе на платных передержках, каждому нужен корм, наполнитель и т.д., также сейчас на кураторстве собака Найда с переломом задних лап и онкологией, 6-й курс химии, все стоит огромных денег. Я пенсионерка, моя пенсия 8500р. Очень прошу помощи хотя бы для Шарочки!!! worthy.gif

Это только один из чековsad.gif((


Карта СБ для помощи Шаре: 4276 8801 0194 0900 Инна Николаевна М.

финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307836 Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инну знаю лично, это подвижник от зоозащиты, вечно увешанный животными, очень прошу помощи для ее подопечной worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Матюшкина
Цитата(de_kadance @ 9.11.2017, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Очень просим помощи для Шары! Ее даже кормить не на чтоsad.gif((((((((((
Очень-очень просим помощи для бедняжки Шарочки!!! Ситуация по деньгам просто критическая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Матюшкина
Пожалуйста!!! Помогите нам с Шарой!!! Ситуация с деньгами просто критическая! Все лекарства дорогие. Их хватает примерно на 7 дней. Помимо Шарочки, у меня много других подопечных. Будем очень благодарны за помощь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Матюшкина
Цитата(loraiv @ 9.11.2017, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 р. с карты ххх5912 для Шары на карту ххх0900.

Спасибо Вам огромнейшее за помощь Шаре!!! Деньги пришли на карту! Я еще новичок на форуме. Не совсем еще знаю,как создается финотчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Матюшкина
Цитата(loraiv @ 9.11.2017, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 р. с карты ххх5912 для Шары на карту ххх0900.

loraiv, еще раз Вас благодарю за помощь Шаре!!! Деньги пришли на карту! Спасибо огромнейшее!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nelcha @ 10.11.2017, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
Все, что осталось на карте - 240 р.- перевела.

Спасибо Вам большое-пребольшое за помощь кошечке Шаре!!! Денежка на карту пришла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nelcha @ 10.11.2017, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
Все, что осталось на карте - 240 р.- перевела.

Спасибо Вам большое-пребольшое за помощь Шарочке!!! Деньги пришли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш врач не врет и не сваливает на лейкоз - первое что мне пришло в голову - еще до того как увидела положительный тест на лейкоз.
лейкоз очень часто сопровождается именно увеитом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Larson @ 10.11.2017, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ваш врач не врет и не сваливает на лейкоз - первое что мне пришло в голову - еще до того как увидела положительный тест на лейкоз.
лейкоз очень часто сопровождается именно увеитом


Ира, а почему по крови ничего нет? И почему у обеих кошек одновременно вылезло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало что знаю и еще меньше понимаю, все из практических наблюдений.
говорят более достоверно не ПЦР, а тест на титры - ифа или иха не помню точно.
что чаще всего передается через миску (если кто-то подъедает корм за больным или носителем) и вылизывания при тесном контакте, ну и драки
до крови - через укусы - раны, мыши по моему могут быть источником - так что любой кто на выгуле - рискует.
если зверь справился как-то с лейкозом и не болеет - титр низкий, показатели в норме, вроде как носительство - когда и как оно выстрелит
никто не скажет точно. нужна спокойная размеренная жизнь без стрессов, желательно не прививать и может быть счастье достаточно долго,
а может быть провокация - и прощай почки например.
это мое очень упрощенное понимание кошачьего лейкоза.

а про кошек можно только гадать, кто кого заразил или вместе заболели и теперь вместе им переболевают - поэтому симптомы одновременно,
что стало толчком - фиг его знает...говорят он тоже разный бывает но это все бездоказательно - ОБС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это лейкоз в активной фазе, должны же быть какие-то изменения - анемия, тромбоцитопения. А тут все хорошо. Может, он у нее в носительстве просто? Тогда все равно не понятно, что же у них с глазами( Спровоцировать могла стерилизация, им схудилось после нее(( В любом случае, помирать Шара не собирается (ТТТ), за ее глаза нужно продолжать бороться, и помощь очень нужна(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Николаевна, перевела кисоньке 300 рублей, пока...
может еще пособираю по коллегам, тогда добавлю.
Добавила еще 1000 от коллеги
Внесите, пож, в финотчет, мне показать надо будет. Изменено пользователем lillwitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lillwitch @ 10.11.2017, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Инна Николаевна, перевела кисоньке 300 рублей, пока...
может еще пособираю по коллегам, тогда добавлю.
Добавила еще 1000 от коллеги
Внесите, пож, в финотчет, мне показать надо будет.

Виктория,большое Вам и вашей коллеге спасибо!!! Очень благодарны за помощь!!! С финотчетом мне сможет помочь Екатерина. Я новичок,и не совсем еще разобралась как сделать эту тему. Шарочка очень кроткая кошка.Когда делали все процедуры,она себя вела очень хорошо.Даже врачи это отмечают. Мне сказали:" что ты деньги на нее тратишь,усыпи ее".Но как усыпить!!! Она ведь кушает хорошо, мурлыкает как паровозик, лоточек отлично. Она жить хочет!!! Нужно дать все же ей шанс пожить. Я не знаю,лейкоз ли у нее. Как дальше будет,сложно сказать.Но хотим как то сохранить ей зрение,чтобы не совсем слепая была.Врач говорит,что есть надежда. Прием у нас на следующей неделе,в среду. Спасибо Вам!

Цитата(lillwitch @ 10.11.2017, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Инна Николаевна, перевела кисоньке 300 рублей, пока...
может еще пособираю по коллегам, тогда добавлю.
Добавила еще 1000 от коллеги
Внесите, пож, в финотчет, мне показать надо будет.

Виктория,большое Вам и вашей коллеге спасибо!!! Очень благодарны за помощь!!! С финотчетом мне сможет помочь Екатерина. Я новичок,и не совсем еще разобралась как сделать эту тему. Шарочка очень кроткая кошка.Когда делали все процедуры,она себя вела очень хорошо.Даже врачи это отмечают. Мне сказали:" что ты деньги на нее тратишь,усыпи ее".Но как усыпить!!! Она ведь кушает хорошо, мурлыкает как паровозик, лоточек отлично. Она жить хочет!!! Нужно дать все же ей шанс пожить. Я не знаю,лейкоз ли у нее. Как дальше будет,сложно сказать.Но хотим как то сохранить ей зрение,чтобы не совсем слепая была.Врач говорит,что есть надежда. Прием у нас на следующей неделе,в среду. Спасибо Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Матюшкина @ 10.11.2017, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Шарочка очень кроткая кошка.Когда делали все процедуры,она себя вела очень хорошо.Даже врачи это отмечают.

она такая красавица!!! очень похожа на мою умершую кисоньку Маняшу, та тоже была черепашка cry2.gif
И молоденькая совсем, надо дать ей пожить...по возможности будем помогать вам материально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не уходите)) Сейчас еще 650 р переведу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1000руб из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304054 от дарителя ipdd

сообщите. пожалуйста, о получении
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lillwitch @ 10.11.2017, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
она такая красавица!!! очень похожа на мою умершую кисоньку Маняшу, та тоже была черепашка cry2.gif
И молоденькая совсем, надо дать ей пожить...по возможности будем помогать вам материально.

Виктория, очень Вам благодарны с Шарочкой !! Спасибо Вам за добрые слова и денежку!!!

Цитата(lillwitch @ 10.11.2017, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Далеко не уходите)) Сейчас еще 650 р переведу

Виктория,очень Вам благодарны с Шарочкой! Спасибо большое Вам за добрые слова и денежку!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромнейшее спасибо Светлане Валерьевне за перевод 1500р для Шары. Очень-очень благодарны за помощь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Матюшкина @ 11.11.2017, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Огромнейшее спасибо Светлане Валерьевне за перевод 1500р для Шары. Очень-очень благодарны за помощь!!

И также благодарю за помощь Шарочке, Людмилу Михайловну!!! Нам с Шарой очень важна ваша помощь! Спасибо большое!!! перевод для отчета 1000 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...