Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Поиск собак после отлова!


JuliaKopulova
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

В свете последних событий хочу открыть темку по поиску отловленных собак, куда можно размещать фото собак, которых ищут, адреса приютов, проезд к ним, телефоны ловцов и др, что поможет найти, куда попали собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутное дело.

Вот Ника написала

В курсе только тот, кто платит. А ЖЭК (ДЕЗ) имеет право вызывать только тех, кто по их округу выиграл тендер.

"Коммерческе отловы" выезжают, в основном, не на жилые территории, на территории вяких АО, ЗАО и т.п. На которые Москва денег не выделяет.

"Государственные" отловы - только жилой фонд а так же лечебные(Горбольницы и поликлинники) и образовательные( Д/с, школы, гос. вузы) учреждения.

Я ищу собак с "государственной" территории, их нет ни в одном из приютов Витуса, выигравшего тендер. Где они - непонятно. Коммерческие отловы на эту территорию не выезжали (кто б их оплачивал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните в ДЕЗ, узнаете телефон ГУИС, и у ГУИС, назвав место отлова, узнаете, куда повезли, в ГУИС должны дать контакт, кто подал заявку на отлов, от кого поступали жалобы и т.п. Знаю, что ЮЗАО везут в приют ЭКО Щербинка, ЗАО - в Солнцевский приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще одно мутное дело - например, в некоторых районах появляются новые собаки, уже много. Чистые, в ошейниках, с купированным хвостом, например, ласковые. :blink: Откуда?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ факт, если позвонить в Дэз, Гуис и Управу, Префектуру, то можно получить исчерпывающий ответ, а именно: номер заявки, название улицы, фамилии ловцов, название и адрес клиники, куда увезли собак, описание собак, в какой приют их потом повезут. На Тульской был отлов, приезжа-ла одна бригада из Мовета, а про вторую ничего неизвестно. Они были одеты в муниципальную форму. Выясняли в Управе и в Дезе ЮАО, кто их вызывал,и все ответили, что не вызывали. Не по собственной инициативе они ведь приехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще одно мутное дело - например, в некоторых районах появляются новые собаки, уже много. Чистые, в ошейниках, с купированным хвостом, например, ласковые. :blink: Откуда?????

во-во. вот тут вопрос вообще актуальный.

у нас уже много таких перебывало, но они как появляются так и пропадают через несколько дней-недель. причем все с ошейниками. :blink:

у нас так собаки две пропало, одну нашли в соседнем районе, сами убежать не могу, оба с ошейниками были, один с адресником, по нему и позвонили. получается кто-то вывез. но кто? и зачем? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-во. вот тут вопрос вообще актуальный.

у нас уже много таких перебывало, но они как появляются так и пропадают через несколько дней-недель. причем все с ошейниками. :blink:

у нас так собаки две пропало, одну нашли в соседнем районе, сами убежать не могу, оба с ошейниками были, один с адресником, по нему и позвонили. получается кто-то вывез. но кто? и зачем? :blink:

- похоже их "находит" Московский Эйс Вентура, который найдёт всё - от коровы до хомячка

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102424&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-во. вот тут вопрос вообще актуальный.

у нас уже много таких перебывало, но они как появляются так и пропадают через несколько дней-недель. причем все с ошейниками. :blink:

у нас так собаки две пропало, одну нашли в соседнем районе, сами убежать не могу, оба с ошейниками были, один с адресником, по нему и позвонили. получается кто-то вывез. но кто? и зачем? :blink:

Сейчас собачьи свадьбы в разгаре, вот и бегут все кто смог! Это не отловленные собаки, а хозяйские (домашние, со стоянок, строек и др.), убежавшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужная ведь темка.Очень актуальная. Я вот нашла своего отловленного пса в Солнцево, а пойман он ЮАО. Солнцево принимает только из Мовета, а Мовет обслуживает ЗАО, но никак не ЮАО.

Сейчас очень большая неразбериха. Если в эту темку выкладывать фотки разыскиваемых собак и район их поимки, то каждый поехавший в приют искать или уже навещать своего мог бы посмотреть и других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей промзоне за последние 2 недели появилось столько новых собак!!! Причем, ну далеко не похожие, на тех что живут с детства на улице . Если предположить, что это "а хозяйские (домашние, со стоянок, строек и др.), убежавшие." (я по началу тоже так думала) - то вопрос: почему не уходят, спят калачиком на снегу? При этом, видно, что оголодавшие уже совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моей промзоне за последние 2 недели появилось столько новых собак!!! Причем, ну далеко не похожие, на тех что живут с детства на улице . Если предположить, что это "а хозяйские (домашние, со стоянок, строек и др.), убежавшие." (я по началу тоже так думала) - то вопрос: почему не уходят, спят калачиком на снегу? При этом, видно, что оголодавшие уже совсем.

В ошейниках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если предположить, что это "а хозяйские (домашние, со стоянок, строек и др.), убежавшие." (я по началу тоже так думала) - то вопрос: почему не уходят, спят калачиком на снегу?

Именно такая же ситуация у меня получилась с собакой из подписи-она появилась на остановке с еще не до конца зажившем шрамом от стерилизации и никуда не хотела уходить с места, куда был кинут какой то фартук. Собак в округе прекрасно знаю, тем более с того места где лежала данная красотка, т.к. эта наша стая опекаемая.(кстати где то через 3 дня после появления данной собаки на наших был отлов-не знаю, совпадение ли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть информация о приюте на Измайловском бульваре, кто там волонтер, если таковые имеются, когда он открыт для посещений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас собачьи свадьбы в разгаре, вот и бегут все кто смог! Это не отловленные собаки, а хозяйские (домашние, со стоянок, строек и др.), убежавшие.

сомневаюсь. собаки были всегда, но такого перемещения не было. и наши собаки не сами ушли, их именно вывезли.

странно как то все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого-нибудь есть информация о приюте на Измайловском бульваре, кто там волонтер, если таковые имеются, когда он открыт для посещений?

 

На Измайловском бульваре нет никакого крупного муниципального приюта, т.к. это сплошное жильё. Недалеко, на Н.Первомайской есть мини-приют Юрия Полетаева, частный, незаконный, который постоянно пытаются снести; за него несколько лет идёт война с властями. Об этом писали МК и КП, местные газеты. Там посещений нет, он никого не берёт новых, своих бы пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, есть какая-то информация про приют Гор и Ко?

Как можно оттуда забрать собак? Вроде собачек от нашего дома туда увезли....

ОПекуны стараются их присьтроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас собачьи свадьбы в разгаре, вот и бегут все кто смог! Это не отловленные собаки, а хозяйские (домашние, со стоянок, строек и др.), убежавшие.

 

Все ловцы ловят собак в одном районе и выбрасывают в другом. Если надо закрыть заявку по жалобе жителей, или убрать с проблемной территории, а в приют по каким-то соображениям не везут (нам не понять, всё упирается в деньги, в отношения префектуры с приютом, с клиникой).

Это происходило всегда, происходит, как ни странно, и сейчас. Мне ловцы разные об этом говорили. Я сама, чтобы спасти от Кожуховского приюта собак, отловленных у больницы, просила их высадить в другом месте. При этом две из четырёх вернулись обратно через день и неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!! Очень важная и нужная тема. Я вот каждый раз боюсь, что не увижу своих опекаемых собак около дома. В совершенной растерянности, где и как их искать, если что. Уже, правда, поняла, что МОВЕТ орудует в ЗАО. А вот если на собаке ошейник с номером телефона, какова вероятность, что ловцы соизволят проинформировать опекуна, куда увезли собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять о своём, но в тему отлова. Пришёл очередной ответ. Хотя письма писали по одинаковым адресам, нам ответ пришёл из префектуры, а этой женщине - из прав-ва Москвы.

Видно, там есть заготовка, которую они переделывают. Внимательно читайте вторую страницу!

Второй абзац - опять про эфтаназию! (как летом после митинга).

А дальше - новенькое - про разработку закона.

Выкладываю везде, где только можно.

 

85e5ce02f833t.jpg

 

0d95674e0f24t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала и не пойму: к хорошему там или плохому. И не очень понятно, КАК за 3-7 дней можно пристроить животное??? И почему ни одна из зоозащитных организаций не приняла участие в конкурсе по вопросам содержанию в приютах :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,может кто знает,в какие приюты могут отвезти отловленных щенят из района м.Перово.Щенки жили у здания управы,прям у метро. И расшифруйте ,пожалуйста,что такое ГУИС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,пожалуйста,может кто знает,в какие приюты могут отвезти отловленных щенят из района м.Перово.Щенки жили у здания управы,прям у метро. И расшифруйте ,пожалуйста,что такое ГУИС.

 

Добрый день, ГУИС - это инженерная служба района. Телефон можно узнать на сайте управ районов, у секретаря. Это так мне объяснили. Туда надо звонить и узнавать, был ли отлов и куда отправили щенят. Постараться бы их вытащить оттуда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katya4 ! Спасибо,что подсказали.Пытаюсь дозвониться.Молюсь,чтобы,получилось узнать,куда их отвезли.Вопрос ещё в том удасться ли их вызволить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katya4 ! Спасибо,что подсказали.Пытаюсь дозвониться.Молюсь,чтобы,получилось узнать,куда их отвезли.Вопрос ещё в том удасться ли их вызволить.

 

Ну обычно из приютов они вызволяются. Очень многих так вытащили опекуны. Так что, главное, не падать духом и постараться найти место, куда их отвезли. Вы - молодец! :gift: Недавно в одной из темок увезли собак, так их через ГУИС нашли, и водворили опять обратно под чуткий взгляд опекунов. Вот. Держите в курсе. Если понадобится помощь, обращайтесь к форуму: очень отзывчивый народ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...