Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белой домашней кошке грозит смерть


Elena_yal
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Автор темы Inch_rose
Доброй ночи всем, прошу прощения если что, никогда раньше не обращалась сюда за помощью, но сейчас ситуация критическая.

Под дверью была найдена домашняя белая кошка, похожую кошку или ту же самую уже возвращали хозяину, не ясно она выпала из окна или что еще, но суть в том что всегда возвращали ее. Хозяином был пожилой мужчина, сейчас я его не вижу, не известно умер он или что вообще и почему кошь никто не ищет.
Мы в панике всей семьей, никто за кошкой не приходит, выкидывать ее не хотим, а держать у себя нет возможности, потому что дома два аллергика, по этой причине не заводим домашних животных. Но если до вторника кошка никто не заберет придется выпустить, потому что терпеть астматические приступы не возможно, так и до больницы не долго, весной итак обострение и аллергии и астмы. Прошу помогите пожалуйста! Найти старых или новых хозяев!

Кошка великолепная, красивая, умная, ласковая, спокойная, ходит в лоток, ест исключительно вискас, хотя давали разный корм. Видимо хозяин кормил вискасом. На вид здорова, глаза, уши, нос, все чисто, поноса нет, все хорошо, у нас уже два дня, больше держать не можем, родные задыхаются.
Объявления вешали в подъезде, по соседям ходили, никто не терял кошку, либо дверь не открыли, а того пожилого мужчину мы не видели больше. Друзей спрашивали, у всех уже есть животные, мы не знаем что делать. Помогите!
Просим помощи для кошки, пока она еще здоровая и чистая, помогите ей, на улице она не выживет, намечается, родит котят и ее отправят, у нас травят кошек и собак. Никто не выживает, только мучаются и дохнут, а потом дворники собирают как мусор.



Беру кошку на кураторство
Я куратор Елена
Сокуратор Ольга Olga 1976
[size="4"]Тема финансирования[/size]
Поступления
19.05.18 1000 руб наличные от Ани Inch_rose нашедшая кошечку
20.05.18 2250 руб от Kotikoff
24.05.18 1700 руб от Kotikoff
24..05.18 800 руб от Bogul Цветочны форум
Итого 5750 руб
Расход
20.05.18 Анализы Иммунодефицитый базовый(лейкемия,кальиовироз,спид лейкопения)
2250 руб
23.05.18 Анализы гормональные 2 шт + забор крови 1700 руб
итого 3950 руб
Баланс
24.06.18
0 руб
Остаток 1800 руб распределен
01.06.18 1000 руб на стерилизацию в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311174&hl=
23.06.18 800 руб.переведено по согласию с Bogul в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310876 Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели животное должно заболеть, забеременеть, получить увечье для того что бы его заметили? Неужели надо доводить до этого?

Люди, пока кошка красивая и здоровая домашняя девочка, заметьте ее worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вашей записью в ВК поделилась. Поскольку держать кошку до пристройства у Вас нет возможности, а за один день она не пристроится никак - будь она сто раз красавица и умница, то нужно пристраивать ее на передержку. Передержки сейчас как правило платные. Ну иногда, конечно, везет, и в соцсетях откликаются с предложениями по бесплатной передержке. Но это нынче огромная редкость и ждать можно долго. Вы готовы помогать этой красавице, скажем, финансово?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для снижения проявления аллергии мойте руки после каждого контакта с кошкой, не давайте себя кусать и облизывать, не пускайте ее в кровать, ну и влажную уборку почаще, станет полегче. И удачи с пристройством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 15.5.2018, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Такая милая и некому не нужна...А территориально где кошка? Она стерилизована?

судя по фразе "родит котят" она не стерилизована, хотя автор поста может и не знать о стерилизации, врач на узи скажет. Стерилизовать не проблема
кисанечку уже выставили? такая красавица!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор больше не заходила на форум.....Она писала,что держит кошку до вторника.....Вероятно,уже выпустила на улицу..... mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 16.5.2018, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Автор больше не заходила на форум.....Она писала,что держит кошку до вторника.....Вероятно,уже выпустила на улицу..... mad.gif


На погибель... и судить трудно и не хочется, и кису жалко..И все-таки приходит на ум, извините: взялся за гуж, не говори, что недюж..Очень хочется верить, что автор занят устройством кисы. Освободится и отпишется. Давайте подождем. Не казался человек равнодушным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотела поддержать топикстартера. Если бы ко мне кинулась нежная бездомная киса, я бы тоже оставила бы ее у себя на пару дней(запасной лоток на выносной подоконник, обнесенной сеткой, пластиковые миски для еды и воды, пока тепло) и сообщила бы волонтерам. И если не забрали - выпустила бы.

И я считаю, что топикстертер поступила совершенно правильно и в этом случае большая молодец. Удачи вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kulyok @ 16.5.2018, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы хотела поддержать топикстартера. Если бы ко мне кинулась нежная бездомная киса, я бы тоже оставила бы ее у себя на пару дней(запасной лоток на выносной подоконник, обнесенной сеткой, пластиковые миски для еды и воды, пока тепло) и сообщила бы волонтерам. И если не забрали - выпустила бы.

И я считаю, что топикстертер поступила совершенно правильно и в этом случае большая молодец. Удачи вам.

Дамочка,Вы не ошиблись форумом? Здесь Спасают животных, а не выбрасывают на улицу.... И за два дня кошку сложно пристроить.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Хорошая новость. Кошка у Ани. Я ей только что звонила по вышеуказанному телефону Они чихают, плАчут но терпят. Всем очень жалко! Срок до кона недели. Аня вообще не представляет что делать. У них ни финансовых ни физических возможностей. Может кто займется кошечкой готова потом принять на период поиска ручек.
Кошка территориально на Пражской!
Я в Химках
Время до конца недели!
Уйдет тема из скорой и вообще потеряемся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 16.5.2018, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто займется кошечкой готова потом принять на период поиска ручек.
Время до конца недели!
Если до конца недели готовы кошку потерпеть, то надо сейчас сдавать анализы. Где подешевле и в каком объёме - старожилы наверняка подскажут лучше меня. Вы же вряд ли возьмёте её к себе без анализов? Вопрос в том - что, если будет не норма по каким-нибудь вялотекущим? Согласитесь ли Вы тогда кошку приютить? Кстати, на каких условиях: бесплатно, за корм и наполнитель, за денежку?
Если Вас всё это не смущает и Вы готовы стать куратором (или найти его) и передержкой для кошки - готов помочь финансово на анализы и дальше, по мере возможности и необходимости.
Домашних котиков, конечно, всегда лучше "недопустить" до улицы, чем потом "реанимировать" от последствий уличной жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем отвечаю по теме
1. Надо сейчас сдавать анализы.
- Я в Химках до конца недели практически не выездная
2. Если будет не норма
- кошку возьму, есть отдельная комната
- нужны будут финкураторы на лечение
3. На каких условиях
- желательно за корм
- и разовое финансирование на стерилизацию
4. Если Вас всё это не смущает и Вы готовы стать куратором..
- я новичок на сайте, мне нужен сокуратор, который будет вести тему и фин отчет(если потребуется)

Самое важное До конца недели нужен человек готовый отвезти кошку на анализы и довезти ее хотя бы до метро Планерная (туда смогу подъехать и забрать) Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 16.5.2018, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо всем отвечаю по теме
1. Надо сейчас сдавать анализы.
- Я в Химках до конца недели практически не выездная
2. Если будет не норма
- кошку возьму, есть отдельная комната
- нужны будут финкураторы на лечение
3. На каких условиях
- желательно за корм
- и разовое финансирование на стерилизацию
4. Если Вас всё это не смущает и Вы готовы стать куратором..
- я новичок на сайте, мне нужен сокуратор, который будет вести тему и фин отчет(если потребуется)

Самое важное До конца недели нужен человек готовый отвезти кошку на анализы и довезти ее хотя бы до метро Планерная (туда смогу подъехать и забрать)


Я не умею вести финотчет но могу разобраться, тему вести помогу, если что.
Единственное, не умею собирать деньги и помочь деньгами не могу, сама вытягиваю своих кошаков. Есть карта Сбера.
Так что если никто более опытный не найдется, буду сокуратором, 8-915-224-77-29 Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга,Спасибо! Теперь бы ручки с ножками нашлись на разовые мероприятия. Привезти увезти, а дальше сама по мере поступления "проблем"
Но финансы ой как нужны будут(анализы, стерилизация). У меня тоже своих четыре кошачих, два собачих хвоста и еще недавно здесь с сайта собачюлю взяла до пристройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну помогите руками и немного деньгами.
В теме куратор есть, искать не надо.
Белые не выживают на улице.

Не умею совсем просить денег, но давайте завтра утром вместо стакана кофе вы киске поможете, а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! помогите советом. сколько нужно денег на анализы и какие сдавать первую очередь.
И денежка нужна worthy.gif К анализам нужна стерилизация и вакцинация. Аня говорит что она пузико не дает пощупать . Может там какой рецедив?
Почти три тысячи просмотров. Неужели нужны кровавые раны и ужасные фотографии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Напишите в первом посте крупными буквами - нужны финкураторы!
Обычно сдают следующие анализы - панлейкопения (мазок из попы), коронавирус, ВЛК (вирусная лейкемия кошек), ВИК (вирусный иммунодефицит кошек). Если есть какие-нибудь внешние симптомы - сопли, выделения из глаз, воспаление во рту - по совету врача можно сдать то, что скажут. Нужен осмотр ветеринара, при необходимости сделать УЗИ, если что-то с животом.
Обеспечить карантин в отдельной комнате дней на 10 минимум.
Это начало)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна, спасибо. Читаю вашу тему Начинать всегда тяжело. Если я правильно поняла, то Inch_rose, которая открыла тему должна передать ее Olga 1976 которая в дальнейшем будет ее вести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Elena_yal @ 17.5.2018, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Марина Геннадьевна, спасибо. Читаю вашу тему Начинать всегда тяжело. Если я правильно поняла, то Inch_rose, которая открыла тему должна передать ее Olga 1976 которая в дальнейшем будет ее вести.

Пусть Ольга напишет модераторам о переводе темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня сейчас главное, чтобы кто нибудь забрал и привез кошку на Планерную. Запру в отдельной комнате, потом будем сдавать анализы. Аня человек добрый но здоровье близких для нее важнее.
Люди Ау! Время идет может кто помочь привезти кошку с Пражкой до Планерной. Переноски у Ани нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняла, зачем возить кошку на Планерную. В Химках полно клиник, в которых анализы у кошки возьмут. В прошлом году это прим. 4000 было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 17.5.2018, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я не поняла, зачем возить кошку на Планерную. В Химках полно клиник, в которых анализы у кошки возьмут. В прошлом году это прим. 4000 было.

Я в Химках кошка на Пражской. Я прошу привезти кошку хотя бы с Пражкой от Ани до Планерной .Я не могу до вторника выехать в город. Из Химок до Планерной подъехать смогу. Завтра буду звонить Ане может она сможет подвезти. Но у нее даже переноски нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 17.5.2018, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Не поняла, кому переводить деньги?

Спасибо за заботу. Завтра Ольга переведет на себя тему, разместит реквизиты. Девочка которая открыла тему, на сайте больше не появляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...