Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий плешивый малыш. 12/09 плюс черный плешивый - домашний, прошу помощи на анализы и корм для котят!


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

UPD 12/09: пришлось подобрать еще одного плешивого котенка, которого подкинули к подвалу, ручной домашний!

Неоднократно слышала от опекунши в нашем районе, что в подвале одного из домов, где она кормит кошек, кошка и 4 котенка, затем черный пропал, не видно больше, осталось трое рыжих. На прошлой неделе она видела только двоих. Но они очень пугливые, поэтому ловить пришлось котоловкой. Вчера один зашел, как только она сработала второй котенок и кошка драпанули в подвал. Сегодня второй котенок не выходил практически, шаг на улицу и бегом обратно в подвал. В планах стерилизовать кошку после того, как второй котенок поймается.
И все бы хорошо, и не открывала бы я эту тему, если бы не одно НО..
Принеся котенка домой, обнаружила, что у него не боку проплешина sad.gif Первое, что думается - лишай, всегда боялась его и не умею его лечить. Но сначала нужно подтвердить ЧТО ЭТО.
Нужно отвезти котенка в лабораторию и сдать анализы с этого места, посев и что-то еще, когда смотрят под микроскопом шерстинки.
Малыш котенок очень хороший, уже громко урчит, подставляет пузико и разрешает с собой делать все, что хочешь. Глаза конечно больные, блох и глистов тьма.
Помогите, пожалуйста, малышику поскорее сдать анализы и начать лечение help.gif



Реквизиты
Предпочтительно: Карта СБ - 5469 3800 2618 4571
Paypal: lukash_n@mail.ru
ЯК - 410012342476921
Голодный телефон +7 (926) 593-93-93

Заранее спасибо!!

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306379

11.09 - нужна помощь на анализы рыжему котенку с проплешиной на боку
12.09 - к другому дому подбросили маленького домашнего котенка, пришлось забрать, но он тоже плешивый, держать негде, КАРАУЛ! Помогите на анализы help.gif
13.09 - сдали посев на лишай. У черного котенка жидкий понос с кровью.
14.09 - сохраняется жидкий стул у черного котенка, начала давать мед.препараты
16.09 - маркизик начал выдавать нормальный стул
17.09 - дала глистогонку маркизону, полезло много огуречников!!!
19.09 - посев на лишай будет готов через неделю...
22.09 - у маркизика потемнела кожа на залысинах! это может быть из-за лишая или что-то еще??











Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лишай не похоже.может быть от питания. Изменено пользователем ЭЛАКАНА
избыточное цитирование с фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludalaryhina @ 11.9.2017, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
На лишай не похоже.может быть от питания.

Правда? Вы меня очень обнадежили, очень хочу верить, что это что-то иное. Просто такое яркое пятно с коротенькой шерстью...

Но как бы нам проверить????? Помогите, пожалуйста, форумчане worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и не лишай. Если там шерсть уже растет, ТО может уже переболел.
По фото никто не сможет сказать, что это. Даже от удара может образоваться залысина.
Если есть рядом кто с лампой, можно попросить посветить.

Надежда всегда скромничает. Ей помощь очень нужна. Много животных. Удивляюсь откуда у нее силы тянуть их!
Пожертвуйте рыжику копеечку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, спасибо за поддержку!

Малыш теперь чистый от блох, утром получил глистогонку. Выглядит уже получше. Понимаю, что фото это ни о чем, но выложу еще раз снимок проплешины.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он красавец.лишай рбычно поражает голову и уши .а это не похоже.у меня лишайный котенок .на ушах и морде.а здесь либо вылизал либо какая то травма была.так что смело спасайте других рыжиков .такие коасавцы быстро уйдут в семью .у меня если будут хорошие фотки .рыжые уходят моментально ..мой лишайный котенок спит со мной целуется .и я не боюсь.я его люблю больше всех.а мажу я простым монклавитом.во первых безопастно для малыша.а во вторых заживает хорошо.так что не бойтесь и спасайте остальных.удачи вам и спасибо что спасаете малышей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку. Да я бы остальных с удовольствием, но второй рыжик очень пугливый, вчера испугался котоловку, теперь только на выходных получится попробовать. Неизвестно, есть ли там третий до сих пор, не видно давно...

Оксана Вадимовна переведа денежку для рыжика, спасибо большое! Вечером собиралась в лабораторию, но днем позвонила опекунша, к одному подвалу подкинули ручного домашнего черного котенка. После работы пошла туда, сидит крошка, на руках донесла, но ОН ТОЖЕ ПЛЕШИВЫЙ!!! Просто караул, я не знаю, куда его деть cry2.gif реально некуда, в туалете в переноске сейчас, но туалет маленький, я постоянно дверь распахиваю, когда лотки чищу, я в отчаянии..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите котятам на анализы микроспория и посев worthy.gif
Это минимум 2800!!!
взятие 200*2
микроспория 400*2
посев 800*2

Сейчас могу выдвинуться в круглосуточную лабораторию! На общественном транспорте, правда, и теперь уже с двумя переносками sad.gif

Про корм детский рояловский я вообще молчу, осталась только сушка, поедят для взрослых...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У черного лишай 100%. Можете начинать сразу лечить и не тратиться на врача и анализы. Иначе пока посев будет готов через 20 дней, ваш малыш будет больше на сфинкса похож blush.gif
Вот рыжика я бы врачу показала, глазки у него какие-то больные. Пятно на фото плохо видно. Но то, что оно на боку, не говорит о том, что это не лишай. Вот ему я бы ПЦР на лишай сдала.

Не тяните, начинайте лечить сейчас.
Колите иммунку, витамины давайте обязательно, хорошо помогают таблетки тербинафин (можно сыпать в еду, они без вкуса) и обрабатывать пятна спреем (фунгин, тербинафин, термикон)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните оператора связи ГТ. Фунгином обрабатывать не стоит, он очень опасен. Можно сделать дважды вакцину Поливак, если возраст позволяет. Если не поможет, тогда уже более жёсткое лечение. Хороший ветеринар может на глаз определить лишай ли это и лампой Вуда просветить. Анализы можно не делать. Я лечила у котёнка лишай Поливаком, помогло. Ходила к Благодаровой. Фунгин она сразу отвергла. Кстати, у нас пятно было и на лапе. Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы и внимание к котятам.
Дело в том, что мне повезло не сталкиваться с лишаем ранее, поэтому как лечить и т.д. не представляю, слышала только, что вакцины вроде не применяют уже. Вчера подруга пришла с лампой, мы просветили обоих - никто не светится вообще, хотя это не показатель, как было у нее. Поэтому поехала в лабораторию ночью, наскребли с них так, что они на тех местах вообще лысые, сначала сделали микроспорию, мы ждали там же, т.к. если бы она была положительная, то это сто процентов - можно было ехать лечиться. Микроспория пришла отрицательная, выкладываю. Поэтому сдали на посев. В лаборатории котят еще раз просветили вдоль и поперек.
Черненький малыш не ест толком, полизал только, утром понос. Ему бы неплохо было бы вчера сдать на панлейкопению и корону вчера, но где взять средства на все это... еще кушать нужно на что-то и пеленки нужны. Ему от силы месяца полтора кстати, совсем малышик. От блох вчера накапала после лаборатории.
Так и сидит в переноске на унитазе, ну некуда его деть, хоть бы кто сжалился и взял в клетку................. утром весь мокрый был от пролитой воды внутри.

ПОМОГИТЕ КОТЯТАМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Голодный телефон - Мегафон.
Спасибо!




Деньги временно позаимствовала из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305242
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От лишая хорошо помогает обработка Имаверолом,у меня в прощлом году двое котят быстро вылечились.Если сами заразитесь,то не переживайте,сейчас много противогрибковых мазей и шампуней.Ацикловир в таблетках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(xifeta @ 13.9.2017, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
От лишая хорошо помогает обработка Имаверолом,у меня в прощлом году двое котят быстро вылечились.Если сами заразитесь,то не переживайте,сейчас много противогрибковых мазей и шампуней.Ацикловир в таблетках.

Спасибо! Да я за себя не переживаю, в детстве хватала от дворовых кошек. За кошкостадо переживаю. Ну просто нет условий их изолировать полноценно, а котята из разных мест...


Понимаю, что у нас тут штатно, крови нет, все в тепле, ничего не угрожает, только лишай под вопросом, и нет заоблачных потребностей, но я реально не тяну и анализы, и обработки, и прокорм все сама sad.gif ну были бы они у меня одни, а так помимо них 10 хвостов каждый день есть хотят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А черненький уже успел блох нахвататься? Мог просто вычесать эти места.
Я бы пока их таблетками не пичкала. Наблюдала не появятся ли новые очаги. И раз в день уже существующие проплешины протирала хлоргексидином. Вреда от него не будет, а если лишай, то поврежденные волоски и споры на влажный диск собираться будут.
Если новые очаги появятся, то наверно лишай. И если кто знает щадящие и эффективные схемы лечения, пожалуйста поделитесь.

Очень нужна материальная поддержка.
Здоровье Маркизика вообще под вопросом?
Помогайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chess @ 13.9.2017, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
2000 руб. на PayPal

Получила, огромное Вам спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 13.9.2017, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
А черненький уже успел блох нахвататься? Мог просто вычесать эти места.

Здоровье Маркизика вообще под вопросом?
Помогайте!

Черный весь блохастый! До сих пор сыпятся.
Его здоровье под огромным вопросом.... С работы пришла а в малюсеньком лоточке четыре лужи, плюс вне его одна - всех 50-ти оттенков коричнево-красного и белёсово. Понос льется, из попы капает после стула, а только что, пардон, вытчнула из попы плоского глиста..сколько значит их там гадов! При том, что сам маркизик тощенький, ну просто кожа и кости.

Сушку не понимают они.. Все по полу разбросано и с наполнителем смешано. Поэтому очень нужны консервы для котяток, совсем пусто, сегодня три пауча купила, кушали зайчики.
Будем очень признательны за помощь на консервы! Из-за проплешин ждать нам результатов анализа 2 недели, никакого пиара, когда отрастет шерсть - сфоткаемся, т.е. минимум месяц они у меня сидят без движения, и это при том, если лечение не понадобится...
Черненького понаблюдать надо, тот еще задрищ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У черненького утром в лотке снова три поносные лужи с кровью sad.gif
Надо уже давать препараты какие-то...

А это рыжий в ожидании первого результата анализа в лаборатории, очень контактный мальчик оказался, в жизни не скажешь, что подвальный и ловили котоловкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня на ГТ 1000. Пришли? Можно попробовать Проколин подавать Маркизику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...