Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старая, больная Келли, хоз-ам не хватило денег на усыпление. Забрали! У Келли опухоли до колен! Нужны финансы на 2ю опер-ю, и финкураторы на доживание


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

07.05.2014 -

Друзья, проделана огромная работа. Старая, больная, несчастная Келли. Хозяевам не хватило денег на её усыпление. Забрали! У собаки опухоли до колен, на молочных железах и в обоих ушах. На одной железе и в одном ухе опухоли были открытые.

Что уже сделали:

- 1-я операция - удалена опухоль на одной молочной железе, которая открылась и удалена открытая опухоль в ухе, к сожалению вместе с ухом.

- Сделано 4-ре сеанса химиотерапии, в связи в обнаруженной венсаркомой.

- Келли провела в стационаре - три недели. Нам удалось собрать почти всю необходимую сумму - 97 500р.

 

ЛЮДИ!!!! НО КЕЛЛИ ПРЕДСТОИТ ЕЩЁ ОДНА ОПЕРАЦИЯ. ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ НА ВТОРОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ И ВО ВТОРОМ УХЕ!!! НАМ БЕЗ ПОМОЩИ ФОРУМА И ЛЮДЕЙ ЕЁ НЕ ОПЛАТИТЬ. ПОМОГИТЕ НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ПОЛ ПУТИ. ПОМОГИТЕ ПОМОЧЬ КЕЛЛИ. До опрерации - 1 месяц

Она уже выглядит значительно лучше и стала обростать шерсткой на спине, хотя была практически наполовину облезлой. Она бодра и весела. Келли может ещё долго прожить при правильном уходе.

 

Нужны финансы на:

- вторую операцию. По предварительным подсчётам, это примерно 40 000 - 50 000р

- и самое главное!!! Нам очень нужны финкураторы на доживание. Я уже писала, что Келли может ещё долго прожить только ПРИ ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ. Такой уход. таким собакам могут обеспечить только специализированные реабилитационные центры. Цена счастливой жизни Келли в центре - 9 000р в месяц. У нас уже есть финкураторы на 3 000. Ещё нужны на 6 000. друзья, сумма в 500 - 1000р в месяц может быть незначительной для Вас, но очень значительной для Келли.

Присоединяйтесь в команду спасателей Келли. Ей это очень нужно!!!

 

 

 

 

30.04.14 - Келли нужна 4-я химия. Помогите собрать деньги старушечке. Она очень борется с болезнью, хочет жить!, но все зависит от нас, от людей...Бесплатной медицины давно нет уже..(примерная стоимость 4 000р.)

Прошу помощи тех, кого затронула судьба этой невероятно трогательной собаки.

Старушечка Келли находится с 01.04.14 на ДОЖИВАНИИ у Данки Пу: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241141&hl=

стоимость проживания 9 000р.

Ищу помощников на ЛЮБУЮ сумму, помогите в оплате достойного доживания :help:. Келли за всю свою жизнь не видела любви от человека, полной миски еды, удобной лежанки...Сейчас у нее все это есть и дай Бог здоровья старушечке!

0_8c3bc_5a0424c1_M.jpg0_8c3b8_3c8feab6_M.jpg

 

Куратор - я - Mishka 88

Передержка: Данка Пу: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241141 Стоимость 9 000р.

Тема ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9896395

Финкураторы ( пока, к сожалению, немногочисленные)

1. Mishka 88 - 1 000р.

2. Е.О. -1 000р.

3. Ирина ( не форум) со следующего месяца - 1 000р.

4. A.V. - 3000р/мес до июля включительно

 

Всего финкураторов на 6 000р/мес. Нужно ещё на 3 000р

 

Ссылки на соц сети

https://www.facebook.com/groups/343431089133504/ - тема на фб в самом верху висит, не знаю, как дать ссылку на пост.

http://vk.com/club63134934?w=wall-63134934_483%2Fall - ссылка в ВК

 

Здравствуй, зашедший в тему Келли. Эту собаку я встретила в Новогоднюю ночь. Поскольку, мы на форуме верим, что наши встречи с животными не бывают случайными, то я вернулась на место встречи через несколько дней и стала её разыскивать.

В принципе, всё описано ниже. Если коротко, то у собаки 4-ре опухоли и хозяева, которые мечтают чтобы она поскорее умерла :(

Всё повторять не стоит. Только напишу, к чему мы пришли в делах Келли к этому моменту. Для собаки найдена место на передержке на "доживание". Передержка скоро готова принять Келли. Старые хозяева, ввиду моих уговоров и обещаний, терпят её из последних сил.

Не забирать нельзя. Крайний срок - конец марта. Нам очень нужны финкураторы.

Люди, пожалуйста, давайте подарим несколько счастливых последних месяцев (а может и лет) Келли :help:

 

Начало темы. 16.01.2014

Коротко

У старой, но на вид вполне бодрой собаки - 4- ре опухоли - две на молочных железах, и по одной в каждом ухе. Опухоль в ухе прорвало и из уха постоянные выделения. Хозяева мечтают только о том, чтобы избавиться от неё, но жалеют денег. Соседям она кажется источником вселенской заразы, и они так же мечтают освободиться от неё. Были в клинике. Доктор, сказал, что сверх показаний для усыпления нет. Собака может ещё пожить, если ей будут созданы условия и медуход. Хозяева собакой брезгуют и на "пожить" и "комфорт" ни в коем случае не соглашаются.

 

Подробнее

В одном из районов Подмосковья нашла вот такую собаку. Первый раз увидела её возле магазина, покормила. Люди сказали, что она "кормиться сюда" прибегает.

0_8c3a9_8f535f5a_M.jpg0_8c3ad_8ce8e0b5_M.jpg0_8c3a6_365f6377_M.jpg

 

0_8c3aa_ca623c74_M.jpg0_8c3ae_e104c2a0_M.jpg0_8c3af_278b2b6f_M.jpg

 

Три раза ездила её искать. Она убегала. Я думала - она бездомная. На третий раз повезло. Оказалось, что собака "ПО ТИПУ" домашняя. То есть, скажем так - нашла дом, с людьми, которые признали, что собака принадлежит им. Но, ... "в сарае и на привязи сидеть не хочет", "через забор перескакивает и убегает".

Хозяйка показалась мне адекватной. И была очень дружелюбной.

Сказала, что собаке около 14-ти лет. Сказала, что собака у них со щенячьего возраста. Щенилась она только 2 раза за всё время. Последний раз - 2 года назад. После этого образовалась опухоль. Опухоль была ещё больше - сейчас меньше.

Хозяйка хотела её усыпить, но в клинике выставили 7 000р, за укол и кремацию, а у них таких денег, по их словам, нет ( Хорошо, что нет, это спасло собаке жизнь :blush: ).

 

Я готова собакой заниматься, по мере своих возможностей. Кто готов помочь и быть сокуратором - милости просим!!!

 

События.

16.01.2014- Найдена собака с кучей болезней в Подмосковье. Оказалось что хозяйская

17.01.2014- Попытка доктора попасть на осмотр, не увенчалась успехом. перенесли на вторник.

18.01.2014- Хозяева настаивают на усыплении. Собака, в срочном порядке отвезена к доктору. Доктор показаний для усыпления не видит. Диагноз - новообразования мол. желез, и слуховых проходов. Ждём анализ крови. Прописаны антибиотики и витамины. Хозяева брезгуют прикасаться к собаке, потому назначенное лечение выполняться не будет. Просят забрать, угрожают усыплением. Срочно ищем передержку с медуходом.

Можно связываться по телефону - 8 926 ноль 59 26 20. Спасибо ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ!!!!

0_8c3ab_dd411bbd_M.jpg0_8c3a7_d954e9d4_M.jpg0_8c3a4_5bd05d01_M.jpg

 

0_8c3ac_97f429e2_M.jpg0_8c3a7_d954e9d4_M.jpg0_8c3b5_5926bd2c_M.jpg

19.01.2014- Пока без изменений, на вторник назначен - анализ крови.

20.01.2014- Ждём анализ крови.

19.03. 2014- Ждём переезд к Данка Пу.

22.03.2014- появились 2 финкуратора.

27.03.2014- Планируем вывезти Келли 01.04.2014. записали собаку в БК на обследование на 01.04.2014

27.03.14 перенесено в Скорую

28.03.2014- Ищу сопровождение на вторник 01.04.2014. машина есть, я за рулём. Нужен человек сидеть с Келли.

29.03.2014- Без изменений, помощника нет.

30.03.2014- Без изменений, помощника нет.

31.03.2014- Решено, что Дмитрий заберёт Келли самостоятельно.

01.04.2014- По техническим причинам не получилось. Решено вывезти Келли завтра.

02.04.2014- Келли забрали, она в ужасном состоянии. Сразу повезли в Белый Клык.

На сегодняшний момент в Белом Клыке оставлено 42 600 рублей. Все деньги взяты в долг. Это стоимость анализов, предоперационной подготовки, стационара и двух операций (на ухе и стерилизации), а также анестезии. Потребуются еще деньги на послеоперационный медуход и лекарства. SoS!!! и Help!!!

0_8c3b0_f5ca15b9_M.jpg0_8c3b1_1dabf9ea_M.jpg

03.04.2014- Келли в стационаре БК. На завтра, на утро, назначена операция. Объявлен сбор средств в соцсетях.

04.04.2014- Новости очень тревожные. У Келли открылось кровотечение из самой большой опухоли на молочной железе. Келли прооперировали самую большую омж и ухо. Во время операции ее состояние ухудшилось. Пока можно было дозвониться в клинику, Келли была на капельницах и еще не вышла из наркоза.

0_8c3b6_7de3fe71_M.jpg0_8c3ba_4450b7cf_M.jpg0_8c3b9_6a22365c_M.jpg

05.04.2014- По разрешению врачей Келли перевезена домой. Одно ухо удалено полностью. Ещё одна неприятность - у Келли обнаружена венсаркома. Келли привезли домой и поселили отдельно от других животных.

0_8c3b7_7d58f243_M.jpg0_8c3bb_9eebb968_M.jpg

06.04.2014- У Келли сильнейший отёк. Шов сильно кровил несмотря на защитный воротник и кое-где от сильного отека разошелся. По этой причине Келли срочно вернули в стационар Бк.

07.04.2014- Хирург осмотрел швы Келли и не нашел необходимым дополнительно ее шить. Отек не спал, и, так как есть небольшой риск абсцесса, она будет в стационаре под контролем специалистов до тех пор, пока все не будут уверены в отсутствии рисков любых осложнений. Всю положенную терапию Келли сейчас получает.

08.04.2014- Келли в стационаре.Новости хорошие! Гематома спадает, Келли еще раз осмотрел хирург. Она получает антибиотики, обработки обоих швов, гуляет, кушает, температуры нет. Ждем звонка от онколога по поводу перспектив лечения венсаркомы (оно начнется после снятия швов).

09.04.2014- Келли пока не выписывают, так как продолжает существовать риск абсцесса и послеоперационной инфекции, поэтому лечимся, лечимся.

10.04.2014 - Келли в стационаре. Состояние стабильное.

13.04.2014 - Через столько дней после образования отека и борьбы с ним у Келли, все-таки, случилась гематома, которую пришлось дренировать.

14.04.2014-Муж Даши проведал Келли. Застал на прогулке. Отек у собаки спал, дренаж стоит. Сделаны фото - пост 220.

15.04.2014 - Келли получила первый сеанс химиотерапии и пока чувствует себя хорошо. Вводили винкристин еще с утра, до сих пор у Келли не было побочных эффектов, но они могут проявляться в течение трех первых дней. Кровь контролируют. Снятие дренажа откладывают, кровянистые выделения продолжаются. Очень хотелось забрать ее в пятницу, но, возможно, придется подзадержать переезд до следующей недели и второй инъекции винкристина.

16.04.2014-На первую операцию и стационар уже потрачено 56 000руб. Эти деньги мы смогли собрать.

Но пока что Келли в стационаре и готовится к первому сеансу химиотерапии. Еще ей предстоит вторая операция по удалению двух молочных гряд, а также нужна ежемесячная оплата передержки с медуходом. Очень нуждаемся в постоянных финкураторах!!!!

18.04.2014- Келли сняли часть швов. Обработки продолжаются.

22.04.2014- Келли сняли последние швы и сделали второй сеанс химиотерапии. По анализам у неё анемия. Доктор считает такую реакцию типичной. назначен 3-й сеанс химиотерапии через неделю.

24.04.2014- Поздно вечером Келли "выпустили". Она покинула стационар Бк и поехала на передержку.

25.04.2014- Келли переехала на передержку на доживание к Данку Пу. Впереди ещё 3-я химиотерапия. 4-я химиотерапия под вопросом. И последующая операция, тоже. Я мы уже в минусе. :(

0_8c3c2_57ea575c_M.jpg0_8c3c3_dca5aca_M.jpg

29.04.2014- Келли сделали 3-ю химиотерапию. В этот раз она перенесла легко, потому в стационаре не оставляли, но доктор определил, что нужна четвёртая химиотераптя, а денег уже нет.... Химиотерапия сделана в долг. Я высосана... у меня минус во всех темах...

30.04.2014 - 04.05.2014 - Келли не передержке, состояние стабильное.

0_8c3bd_305b1e04_M.jpg0_8c3c6_95433f9b_M.jpg0_8c3c5_46f6dd2f_M.jpg

 

Келли продолжает сеансы химиотерапий в клинике "Белый клык". Один сеанс +анализы крови + манипуляции обходится в 3 500 - 4 000р Необходимо оплатить ещё 2 химиотерапии - это примерно 7 000 - 8 000 . Третья уже сделана в долг. Предстоит 4-я.

 

06.05.2014 - Келли едет на 4-ю химиотерапию.

07.05.2014 Келли прошла 4-й сеанс химиотерапии. чувствует себя прекрасно. Допущена к коллективу. Определены сроки до второй операции. Это всего через 1 месяц. Если средств не будет, операция не состоится. :( :( :(

08.05.2014 - Без изменений. Келли чувствует себя прекрасно, но ни новых финкураторов, ни разовых пожертвований нет.

09.05.2014 - Келли чувствует себя замечательно. Появился ещё один финкуратор - A.V. - Ура!!!

10.05.2014 - Без изменений. Келли на передержке. Финкураторов больше не прибыло.

11.05.2014 - Без изменений. Келли на передержке. Финкураторов больше не прибыло. И нас снесли из скорой.

16.05.2014 - Даша (Данка Пу) предложила взять Келли на содержание центра. Я согласилась.

26.05.2014 - Переведены все оставшиеся деньги на Келли в пользу оплаты этого месяца. далее, всё финансирование на себя берёт реабилитационный центр - "Будем жить".

Желающие финкураторы могут поддерживать Келли или центр и переводить деньги напрямую. Тема финансирования закрыта.

 

06.05.2014 - перенесено в Скорую

Изменено пользователем mishka 88
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась с Цыферкой, они едут завтра, берут анализ корви, осматривают и т.д. т .п.

Что-то в тему никто не заходит.

 

Ну опухоль по-любому надо резать.

А 14 - тилетняя собака наркоз переживёт???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же никто не заходит? Завтра к собаке едет доктор. Сегодня созванивалась с хозяйкой. Она, кажется, хочет избавиться от собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переживет ли она наркоз целиком зависит от результатов анализа крови.надо смотреть по многим показателям если все в норме то возможно что можно оперировать ну думаю то с возрастом тоже прибавили.еще при таких опухолях уже может быть онкология надо делать рентген и смотреть если метостазы уже пошли в органы то смысла оперировать нет наркоз только усугибит и ускорит развитие онкологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли возможности сделать газовый наркоз? Газовый точно переживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошла накладка. Доктор выехала, но... Долго описывать, пока встрече с доктором переносится на вторник. Люди, все равно, это будет связано с затратами. Буду собирать деньги. Я весь месяц раздавала, теперь вот просить буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта та, про которую ты рассказывала???

 

ну может как-то подружится с хозяйкой этой.. чего они избавляться то хотят от нее??? надо определить что со здоровьем, по возможности подлечить и договориться с хозяйкой, что будем помогать с кормом и уходом, чтоб звонила еси че..

 

Если будет выгонять, можно поговорить с контактом, про который я тебе рассказывала.. помнишь когда слепого глухого нашла..

 

я тут. только с деньгами пока швах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MISHKA88

 

Оксана:)

 

а по суммам что-нибудь уже известно?

 

сколько нужно будет приблизительно - хотя бы сразу на обследование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких собак к Розовской возят, почитайте тему Эльзы в пристроенных (если я не совсем запуталась)

думаю, про 20 лет - сказки.

при такой жизни собаке максимум 10.

осмотр и анализы дадут возможность обсуждать наркоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хозяйка разбудила меня заявлением, о том, что они хотят усыпить и всё. Я её еле уговорила, хотя бы на встречу с профессионалом. Сказала так: - "давайте, если специалист, скажет. что у неё нет шансов, то будем думать об усыплении, а есть есть, то.... посмотрим". Пришлось срочно менять планы и ехать к собаке. Мы с хозяйкой посадили её в мою машину и повезли в клинику Зоомир в Истре. Доктора осмотрели собаку и сказали. что собака СТРАШНО ЗАПУЩЕНА!!!. ( Кстрати, когда мы приехали и выходили из машины, хозяйка сказала, что ей стыдно с "такой собакой" на поводке идти... :blush::blink: ...без комментариев

Мне, честно, ВООБЩЕ не было стыдно, я даже гордилась этим. ( Ну в смысле, что удостоена чести, помогать такой собачке).

Кстати, собаку зовут Келли, ей 14 лет. Они брали её щенком. А нынче... мечтают избавится.

В общем установленные диагнозы:

1. Новообразование молочных желёз.

2. Новообразование слуховых проходов. ( обоих, в одном разрыв новообразования, выходит жидкость, из-за этого впечатление, что "гниёт")

3. Гиперкератоз кожных покровов в районе холки.

4. Хронический отит.

 

Рекомендовано:

1. ОАК и биохимия крови.

2. Мыть собаку антибактериальным шампунем1 раз в неделю.

3. Ксиклав 500мг, по 1-й таблетке - 3 раза в день. минимум 14 дней

4. Поливитамины "Суперкоат", внутрь. по инструкции, 1 месяц.

 

Доктор сказал. что никаких показаний для усыпления сейчас у СОБАКИ НЕТ ВООбЩЕ!!!

Ей, сейчас, по крайней мере, нужна "косметика", дальше посмотрим, после анализа крови.

Я купила все прописанные лекарства. Оплатила прийом. Хозяйка сказала, что они брезгуют собакой и давать лекарства не будут. И усыпят,если я не заберу.

В общем, собаку нужно забирать - там она ещё не долго протянет. Не потому, что сама "уйдёт", а потому что "помогут". Никто не будет тратится на усыпление. Скорее будет применён. какой-то альтернативный вариант.

ЛЮДИ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ДЛЯ СТАРОЙ, БРОШЕННОЙ СОБАКИ, КОТОРАЯ ЕЩЁ ХОЧЕТ И МОЖЕТ ЖИТЬ,

НО О ЕЁ СМЕРТИ ,МЕЧТАЮТ ТЕ, С КЕМ ОНА ПРОЖИЛА 14 ЛЕТ . СОБАКА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И АДЕКВАТНАЯ, ПРОСТО - В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ. ДАВАЙТЕ ЕЙ ПОМОЖЕМ. ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ.

Во вторник Цыферка поедет брать кровь. После этого станет ясно, можно ли собаку готовить к операции.

Тогда станет ясно. сколько нужно, если что.

Фотоотчёт о визите.

УЖАС С УШАМИ

99b03d89de97.jpg

837193f9a63a.jpg

Опухолей на молочных железах две, а не одна.

3ab1f19dedd1.jpg

8c53d4401cb3.jpg

41d8814d1421.jpg

Осмотр доктора.

0a35103416ca.jpg

Чистим ухо.

940ce3b1b5ac.jpg

То, что купила.

3eccf97b7d8e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на опухоль - Камра...(, на ухо - Дива...(, у старичков почти одни и те же проблемы ((

Камра после удаления такой опухоли и молочных гряд, прожила всего 7 месяцев, но и не удалить было нельзя (3,5кг)

У Дивы с ушком была такая же хроническая беда, курсами проводили лечение - промывания, внутриушные уколы, антибиотики ((.

Бедные, бедные старики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль старичков :(

Дайте карту СБ в личку переведу 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль старичков :(

Дайте карту СБ в личку переведу 1000 рублей.

Спасибо большое, только отпишитесь. Курирую ещё нескольких - В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ.

 

Смотрю на опухоль - Камра...(, на ухо - Дива...(, у старичков почти одни и те же проблемы ((

Камра после удаления такой опухоли и молочных гряд, прожила всего 7 месяцев, но и не удалить было нельзя (3,5кг)

У Дивы с ушком была такая же хроническая беда, курсами проводили лечение - промывания, внутриушные уколы, антибиотики ((.

Бедные, бедные старики...

Так, что - НЕ РЕКОМНДУЕТЕ?

 

Жаль старичков :(

Дайте карту СБ в личку переведу 1000 рублей.

Особенно - когда они в таком состоянии, когда ближайшая клиника в шаговой доступности. И есть живые и не старые хозяева :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карту сб в личку пож-та

Спасибо большое. Вижу Вас во многих других темах. Всем стараетесь помочь. Отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Наталья Цыфирка сделает анализ крови и осмотрит собаку дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 рублей на СБ

Спасибо большое!!!! Деньги пришли!!! :gift::gift:

 

Сегодня в 8 вечера перевела Вам на СБ карту 2000р/ с СБ...6141/

Спасибо большое.!!! Ваши, тоже, пришли. :gift::gift:

Создана тема в финансировании. Там чеки за прийом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такова.

Наталья позвонила утром хозяйке, та сказала, что собака, якобы ушла в час ночи и не возвращалась.

Всегда. якобы, ночует дома в сарае, а тут .... не пришла.

Пока ждём и не расстраиваемся. У собак такое бывает, как почуют беду - скорее тикать. Это, если хозяйка говорит правду.

Но,... не исключен вариант плана "Б". Что они сами, или их соседи что-то предприняли. Я когда ходила искала собаку, и расспрашивала людей - многие высказывались за то, чтобы освободиться от Келли. Якобы собака заразная.

Я очень надеюсь на традиционную русскую лень.

В общем. пока ждём приход Келли домой. Если не прийдёт сегодня анализ крови переносится.

 

В идеале забрать бы собаку на передержку и там уже решать все вопросы. Но, Данка Пу - не отвечает. Ни одна стандартная передержка скорее всего не возьмёт.

Да и собаке приличный медуход нужен.... В общем. Ждём когда вернётся. без этого двигаться бессмысленно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда ?? собака от теплого сарая могла податься в такой мороз? она ж не дура, тепло будет искать, т.е. будет сидеть на пригретом месте. Похоже ее куда то вывезли и выбросили. Надо ПОТРЯСТИ! хозяев. Сказать, что если собаку найдем, она к ним больше НЕ вернется/ чтобы не беспокоились за свое "благосостояние" :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...