Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка родила мертвого котенка. Кошке плохо


kotusik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера около девяти вечера кошка родила мертвого котенка.

Сейчас она сидит, грустная, видно, что ей плохо. Температура 37,4, частота сердцебиения -200. Соски разбухли от молока.

Аппетит хороший, пьет.

Позавчера покапали ей на холку капельки от блох и тетрациклиновой мазью, как посоветовал доктор, помазали места расчесов. Все, больше ничего не делали и не давали.

Подскажите, с кошка больна или ее беспокоит молоко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, живот был небольшой. Щупали, вроде, нет ничего. Завтра, наверное, на УЗИ повезем.

Но я думаю, если бы внутри был мертвый котенок, температура бы поднялась, а не упала.

Врач сказала, что еще может родить, если внутри остались котята. Говорит, наблюдать за ней. Но больно уж она грустная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Украины, потому и пишу. У нас нет такой помощи, как у вас. Да она и не очень квалифицированная(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем капли от блох только что родившей кошке, ей и так непросто. а еще капли и лишняя нагрузка на печень. Ну что уж сделано.....

Хорошо бы УЗИ сделать побыстрее, если есть возможность договориться с человеческим доктором хотя бы. Если остался не дай бог котенок промедление смерти подобно, малышке не дай бог (ТТТ) может хуже стать...

Самое элементарное к сиськам приоожить листы капусты, перебинтовать, чтобы ходила с ними, сиськи набухли. капуста оттягивает жар, метод дедовский, но действенный, чаще капусту менять, но это только как первая помощь в идеале, если дело только в молоке купить Хелветовский Мастометрин и его колоть или выпаивать, помогает. когда много молока, оно постепенно уходит, давать его как минимум дней 5. Препарат ветеринарный.

Еще, на холодное кошку не пускать, иначе застудит сиськи и будет осложнение.

Еще плохо, что температура низковата, лучше бы к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сходная ситуация тетрациклин по 1/8 таблетки (100мг/8) 2р /д

молочные железы мазать синтомициновой мазью

возможно у вас не котёнок а просто последствия тяжелых родов (антибиотики дают всем родильницам)

котёнок может "дородиться"(у меня был такой случай аж через 2 дня), на не факт, тем более животное ослаблено и физически может не доразродится.

 

В любом случае вам показаны антибиотики и УЗИ.

 

Да, и не стоит мять живот, даже с целью проверки - можете сделать хуже!

8(495)9726911 ВетАрт - бесплатные консультации ветеринаров, круглосуточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно зачем капли от блох только что родившей кошке, ей и так непросто. а еще капли и лишняя нагрузка на печень. Ну что уж сделано.....

Капли давали еще до родов. Просто они ее заели, и надо было спасать.

Забрала кошечку домой, замотала в полотенце, сейчас сидит у меня на руках и мурлычет. По виду, вроде чуть веселее, чем была утром.

Если не попустит, завтра едем в больницу.

 

Была сходная ситуация тетрациклин по 1/8 таблетки (100мг/8) 2р /д

молочные железы мазать синтомициновой мазью

возможно у вас не котёнок а просто последствия тяжелых родов (антибиотики дают всем родильницам)

котёнок может "дородиться"(у меня был такой случай аж через 2 дня), на не факт, тем более животное ослаблено и физически может не доразродится.

 

В любом случае вам показаны антибиотики и УЗИ.

 

Да, и не стоит мять живот, даже с целью проверки - можете сделать хуже!

8(495)9726911 ВетАрт - бесплатные консультации ветеринаров, круглосуточно

Спасибо). Нас врач по телефону тоже сказал, то может еще родить.

А тетрациклин давать до еды или после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно покажите кошку врачу!

Чтобы избежать проблем с маститом - 5 дней Мастометрин по 1 мл. 2 раза в день. Кошке конечно плохо от молока! Т.к. кошка родила мертвого котенка у нее может быть нарушение гормонального фона - 2-3 дня Овариовит по 1 мл.

Если есть возможность, то сделайте кошке завтра УЗИ, пусть доктор хорошенько посмотрит.

 

По поводу тетрациклина - а зачем он сейчас кошке ??????????????????? Это ведь антибиотик, у кошки нет высокой температуры, у нее нет кровотечения и осложнения после родов.

 

 

 

А кошка что живет на улице, что ее заели блохи???????????? Она бездомная???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно покажите кошку врачу!

Чтобы избежать проблем с маститом - 5 дней Мастометрин по 1 мл. 2 раза в день. Кошке конечно плохо от молока! Т.к. кошка родила мертвого котенка у нее может быть нарушение гормонального фона - 2-3 дня Овариовит по 1 мл.

Если есть возможность, то сделайте кошке завтра УЗИ, пусть доктор хорошенько посмотрит.

 

А кошка что живет на улице, что ее заели блохи???????????? Она бездомная???????

Теперь уже домашняя. Я ее заберу себе.

Сердцебиение снизилось до 175. Мне кажется, что ей намного лучше у меня на руках.

Спасибо за совет, завтра идем к врачу)

Кстати, указанные Вами лекарства продаются в обыкновенной или в ветаптеке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот затупила, наверное, на нервной почве.

У меня четверо четырехмесячных котят. Может, их как-то свести вместе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препараты ветеринарные!

 

В смысле свести вместе - с кошкой???

Попробуйте, может она их примет как своих и они начнут сосать молочко и кошке полегчает, но если только проявит агрессию (что может быть на 50%), то пока не травмируйте психику кошке, пока она не восстановится, а потом познакомите ее с котятами ( а так держите в разных комнатах пока, если будет агрессия).

 

 

Единственное, что если котята домашние и не привитые, то есть опасность, что у кошки есть скрытые заболевания и она может заразить котят, но если котята привиты и у кошки нет явных признаков заболеваний, то попробуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь уже домашняя. Я ее заберу себе.

Сердцебиение снизилось до 175. Мне кажется, что ей намного лучше у меня на руках.

Спасибо за совет, завтра идем к врачу)

Кстати, указанные Вами лекарства продаются в обыкновенной или в ветаптеке?

тетрациклин продаётся в обычной аптеке (в т. ч дежурке), возможно лучший препарат подскажет ветеринар

Объясняю ещё раз антибиотики назаначаются ВСЕМ родильницам, для лечения и профилактики воспалительного процесса. начало воспалительно процесса не обязательно должно сопровождатся повышением температуры, кстати учащение пульса может его подверждать, хотя опять же возможно просто сильный стресс и ещё можно причин. (я человечий медик)

 

Тетрациклин в данном случаее до консультации с ХОРОШИМ врачом. Поэтому дайте животине 1/8 таблетки Напоите. И завта на УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот затупила, наверное, на нервной почве.

У меня четверо четырехмесячных котят. Может, их как-то свести вместе).

 

У кошки пока стресс, лучше несколько дней её подержать отдельно, она может агрессивно отнестись к малышам на почве стресса.

К тому же надо быть уверенной, что она здорова и не передаст вашим котятам инфекцию, они привиты?

 

С другой стороны котята могут бть восприняты кисой как свои...но все равно хорошо бы перестраховаться на предмет инфекций.

 

Кстати, указанные Вами лекарства продаются в обыкновенной или в ветаптеке?

 

те, лекарства про которые вам Бонита написала и я продаются в вет аптеке это гомепатия ветеринарной фирмы Хелвет, попытайтесь их найти.они спасение для вашей девочки.

 

Вообще странные какие то врачи... назначить беременной кошке капли от блох, тем более мазь Тетрациклиновую...можно было просто отравить кису и котенка....теперь вот вопрос не мог ли малыш родиться мертвым после этих капель. они токсичные для плода и для мамочки будущей.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препараты ветеринарные!

 

В смысле свести вместе - с кошкой???

Попробуйте, может она их примет как своих и они начнут сосать молочко и кошке полегчает

 

если котята привиты и у кошки нет явных признаков заболеваний, то попробуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Котята привиты. А кошка очень спокойная.

 

Тетрациклин в данном случаее до консультации с ХОРОШИМ врачом. Поэтому дайте животине 1/8 таблетки Напоите. И завта на УЗИ.

До еды или после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала пичкать кошку сейчас антибиотиком только потому, что может начаться воспаление, т.к. не факт, что оно у кошки будет. До завтра киска переживет и без антибиота. Завтра сделают УЗИ и врач скажет, нужен антибиот или нет. У меня ооооооочень много кошек и после родов я им не даю антибиот, если не было осложнений в родах. Я обычно применяю Травматин или Траумель если есть какие-то осложнения (выделения кровянистые долгое время (тьфу, тьфу было только 1 раз), повышение температуры (было только после стерилизации кошки), запущенный мастит (слава Богу никогда не было)).

 

 

 

Тетрациклин кошкам дают с большой осторожностью и в малых дозах и только по показаниям, когда другой антибиотик бесполезен. Ну потерпите Вы до завтра без антибиота, или если есть дома запас ветеринарного Амоксицилина 15%, то уколите кошке 0.3 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь вот вопрос не мог ли малыш родиться мертвым после этих капель. они токсичные для плода и для мамочки будущей.

Я тоже об этом сегодня прочитала((( Но мне так врач сказал.

 

Я обычно применяю Травматин или Траумель если есть какие-то осложнения (выделения кровянистые долгое время (тьфу, тьфу было только 1 раз), повышение температуры (было только после стерилизации кошки), запущенный мастит (слава Богу никогда не было)).

Выделений (явных) нет, температура днем была 37,4, сейчас спит - укутанная, поэтому стараюсь не трогать. А насчет мастита пока ничего сказать не могу. Попробую познакомить ее с котятами.

 

Ну потерпите Вы до завтра без антибиота, или если есть дома запас ветеринарного Амоксицилина 15%, то уколите кошке 0.3 мл.

Амоксициллин есть), еще от зимних подобранных котят остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Бонитой по поводу антибиотика. До завтра ничего не случится с кисой, а у неё уже был удар по печени в виде капель на холку, роды, стресс, ни к чему лишняя химия ей сейчас.

Антибиотики обычно даются после еды, всегда!!!

важнее сейчас киске облегчить состояние молочных желез. пока хотя бы капусту приложите если сможете и ищите гомеопатию.

 

Если киса спокойная думаю можно её свести с котятами, но если наметиться хоть какая то агрессия сразу разьединяйте животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже об этом сегодня прочитала((( Но мне так врач сказал.

 

 

Выделений (явных) нет, температура днем была 37,4, сейчас спит - укутанная, поэтому стараюсь не трогать. А насчет мастита пока ничего сказать не могу. Попробую познакомить ее с котятами.

 

 

Амоксициллин есть), еще от зимних подобранных котят остался.

Если спокойный хороший сон пусть спит! Только не кутайте. Если проснётся до утра хотя бы амоксициллин кольните.

А насчёт антибиотиков после родов... Я, как и большинство врачей, считаю что нужно.

Но естественно побор препарата и дозировку должен осуществлять ветеринар (кроме экстренных случев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем, девочки, за поддержку :gift: .

Судя по выражению ее личика))) мне кажется что ей лучше. Проснется, подложу к ней котят.

Она такая маленькая, сама как котенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы котят по одному подкладывайте. В 4 месяца - это уже такие слоники, очень активные, особенно до мамкиных сосков с молоком. Да и проще выхватить, если кошка не примет. Зато хорошо, что котята большие, если кошка примет, легко рассосут.

А мастометрин - вещь! При мастите самое то, только не в рекомендуемой дозировке. Я делала 3-х кг кошке 1.5мл разово, через 3 часа затвердевший сосок опять мягким стал. И овариовит с мастометрином - это сразу и профилактика мастита после родов, и способствует лучшему очищению матки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мастометрин - вещь! И овариовит с мастометрином - это сразу и профилактика мастита после родов, и способствует лучшему очищению матки.

А если котята будут сосать, давать эти препараты или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, амоксициллин уже просроченный. Есть тиатриазолин и линкомицин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кошка рожала 2х мертвых котят, ничего жива-здорова. Ей нужен покой. И вашей кошечке здоровья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас кошка рожала 2х мертвых котят, ничего жива-здорова. Ей нужен покой. И вашей кошечке здоровья)

Спасибо Вам)))

А после родов как Ваша кошка себя чувствовала? Эта совсем расклеилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...