Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Масяся


Mirumir17
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения



Живет кошечка на севере, ориентировочно Селигерская, Алтуфьево.

По зубкам взрослая, возможно 7-10 лет, ну я видела клыки с уже коричневым налетом. Ее все подкармливают: мужчины(!), женщины и дети. Как не приду - все время ей кто-то что-то тоже принес вкусненького. Вчера я ее инапом обработала.




А теперь фото животика:




Не знаю что это, возможно опухоль, которая лопнула!? Или грыжа!? Если это опухоль то в районе 15-20 тыс будет стоить операция и обследование, про грыжу не спросила.

Не знаю что требуется - куратор и фин кураторы... я честно говоря в растерянности. Не мое это дело кого-то спасать, мне тревожно, хотя опыт с онкобольными котами есть. Все равно у меня предобморочное состояние от всего этого. Не смотря на свой дикий стресс - могу предложить передержку с мед уходом. Также есть люди, которые готовы сделать разовые пожертвования, еще можно у местных жителей попросить.

Киса добрая, подходит, узнает и мяукает. Не царапается, когда я ей зубки смотрела и поднимала для фото.

Понимаю, что таких тем масса, но вдруг нам повезет.

________________________



Видео:

https://radikal.ru/video/RIDHghFXsS0


https://radikal.ru/video/SZMkN5sYDl5


*****************Хронология***************

9.06.19 - первый раз увидела кису, которую все подкармливают
10.06.19 - захотели посмотреть мальчик или девочка и увидели лопнувший животик
11.06.19 - киса в клинике, у нас опухоль, воспаление матки
12.06.19 - лейкоз и иммунодефицит отрицательно
14.06.19 - сдаем кровь на ока и биохимия
15.06.19 - пришли анализы крови
17.06.19 - не хватает 6000р на операцию, копим
19.06.19 - общими усилиями собрана большая сумма на операцию, осталось 3.500р
20.06.19 - операция планируется на 22 июня.. Изменено пользователем Mirumir17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





****************

Фин. Отчет

Приход
11.06.19 - от Freder - 2000💟
11.06.19 - от меня - 1000💚
12.06.19 - от Макасик - 500р💜
14.06.19 - от Оксаны К - 1500р💗
14.06.19 - от Макасик - 1000💓
17.06.19 - Ююлька - 500р💝
17.06.10 - Дикий Барсик 1000р💖
18.06.19 - MaViToRa - 1000р💞
18.06.19 - Faioly - 1000р💟
19.06.19 - Сергей - 500р💓
20.06.19 - не местная - 1500р💚


20.06.19 ждемс 😆 🙏🙏💖

Расход:
11.06.10 - ветеринарные услуги - 3500
14.06.19 - забор крови, ОКА и биохимия - 1640р
19.07.19 - медикаменты - 116р
28.07.19 - пеленки - 242р
Итого: 5.500р

Остаток : 6.500р















********************

Тишина в темке, но тем не менее я сегодня вечером навестила кису, но она не подошла. Может ей плохо было? Она обычно возле заборчика сидит и всем рада, особенно тем кто с вкусненьким)

Изменено пользователем Mirumir17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ze.N.A @ 10.6.2019, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
может, это укус на животе. ее срочно в клинику надо!!!


Это понятно, что надо в клинику, но без денег нас там не ждут. Я вот думаю у кого бы одолжить, потому что завтра оч хороший врач принимает в клинике.

Рана такая "надутая" - может ли такое быть при укусе?

К сожалению, пофоткать хорошо не получилось - я попросила мальчиков подростков сфотографировать, а сама кошку держала. Мне кажется, что они были шокированы и испуганы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ze.N.A @ 11.6.2019, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
форумчане! помогите кисе копеечкой!! worthy.gif


Переведу 2 тыс. хоть на осмотр. Куда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой...такое место, всю грязь животом туда подметает( и рана такая большая.

помогите копеечкой кошечке на обследование хотя бы для начала help.gif

а красотка то какая она!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Freder @ 11.6.2019, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Переведу 2 тыс. хоть на осмотр. Куда?


Вау! Спасибо огромное! flowers.gif Написала в личку)

На прием первичный точно хватит, а на анализы будут еще просить. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Venera77 @ 11.6.2019, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам ,что не прошли мимо и помогаете кисе. Сил Вам,а котейке здоровья!

Доброе утро .напишите пожалуйста куда помощь прислать. Как киса . Очень очаровательная зеленоглазка. Спасибо вам за неё .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 11.6.2019, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе утро .напишите пожалуйста куда помощь прислать. Как киса . Очень очаровательная зеленоглазка. Спасибо вам за неё .


Доброе! Ответила в личку flowers.gif

Цитата(Venera77 @ 11.6.2019, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам ,что не прошли мимо и помогаете кисе. Сил Вам,а котейке здоровья!


Честно - всегда мимо прохожу. Ну нет у меня моральных сил их пристраивать. Хотя иногда такие бусинки, можно просто пофоткать и с улицы пристраивать на том де авито.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Киса в переноске, мы поехали к ветеринару! Пожелайте нам удачи.
Строители сказали, что она уже неделю такая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 11.6.2019, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Киса в переноске, мы поехали к ветеринару! Пожелайте нам удачи.
Строители сказали, что она уже неделю такая


Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vera_M @ 11.6.2019, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Удачи!

Добрый вечер. Как киса , что сказали Врачи? У меня нет сожалению в личке от вас сообщения(. Пришлите пожалуйста ещё раз .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 11.6.2019, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Как киса , что сказали Врачи? У меня нет сожалению в личке от вас сообщения(. Пришлите пожалуйста ещё раз .


Ой сори, не отправилось в тот раз. Еще раз написала) flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 11.6.2019, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Похоже на онкологию...


Она..


В общем ждем анализы не лейкемию и иммунодефицит, будут завтра готовы. Если они положительные, то оперировать не станут, т.к. швы не сойдутся. Так вет сказал.
А если будем, то в районе 17 тыс за все.
У кисы еще приличное воспаление матки. Не помню как точно это называется, вроде так, я горе недокуратор 😐 это узи показало
Ну типа она может в любой момент умереть от этого.

Чеки чуть позже выложу, я так устала. Там 2 часа была.

Киса поела с большим аппетитом. Я ее Масяся назвала))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 11.6.2019, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Какую клинику посещали, скажите пожалуйста.


Мы не в клинику, а к конкретному врачу - Дандал Али
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Весим мы 2.5 кг, очень мало. Масяся вела себя хорошо, немного сопротивлялась, когда кровь брали и УЗИ делали, но скорее всего сил у нее на это много нет. Никого не царапала.

Фоточки только красивые)






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 11.6.2019, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Она..В общем ждем анализы не лейкемию и иммунодефицит.. Если они положительные, то оперировать не станут,
А если будем, то в районе 17 тыс за все.
У кисы еще приличное воспаление матки.

Воспаление матки на цефтриаксоне может затихнуть, заводчики своим лечат и матку не удаляют. Про удаление молочной гряды - разное говорят, некоторым совсем ничего не даёт, погибают за месяц, а без операции, с дыркой, в попонке, год живут.

Кроме анализов на ретровирусы, взяли кровь на ОКА? - т.к. положительная лейкемия - это ещё не всё, а все зависит от структуры крови на данный момент, нет ли анемии, с которой не оперируют, конечно, и какие лейкоциты. Лучше недельку проколоть цефтриаксон, и тогда сдать ОКА - картина будет более правдивая. Между прочим, один отрицательный анализ на лейкемию ещё не гарантия ее отсутствия - пересдают через 3 недели, и вот тогда будет точно известно про лейкемию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ока и биохимию еще надо будет сдать перед операцией, если она будет.

Про лейкемию говорят, что надо 3 раза сдавать с промежутком 1,5 - 2 мес

Не знаю что за тема такая у ветов "быстрее, быстрее, помрет в любой момент". Может они насмотрелись, что люди медлили и не успели спасти, а может еще че) Не первый раз уже сталкиваюсь с этим)


Не знаю, что делать. Норм Масяся же там жила, ее все очень любили подкармливать. Она прям притягивала к себе людей, чтоб ее чем-то угостили) Там рядом Магнит и она всех разводила на корм)) Я когда первый раз увидела ее, то была с собакой и прост типа "котик, надо его уважать" и пр. И смотрю сначала двое мужчин подходят и феликс влажный ей выдавливают, уходят, а следом через минуту еще мужчина подходит и 2 пакетика вискаса на феликс выдавливает. Аппетит хороший, она почти все быстро съедала. Все были счастливы. А я как-будто отнимаю у людей эту возможность - покормить ее. Вся ситуация со здоровьем и операцией - очень туманна и непонятна.. Сидит в большой коробке и не понимает, где все люди, за что такое ограничение в пространстве!? У меня даже клетки нет. Да, я грузанулась если честно. sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 11.6.2019, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ока и биохимию еще надо будет сдать перед операцией, если она будет.

Про лейкемию говорят, что надо 3 раза сдавать с промежутком 1,5 - 2 мес

Не знаю что за тема такая у ветов "быстрее, быстрее, помрет в любой момент". Может они насмотрелись, что люди медлили и не успели спасти, а может еще че) Не первый раз уже сталкиваюсь с этим)


Не знаю, что делать. Норм Масяся же там жила, ее все очень любили подкармливать. Она прям притягивала к себе людей, чтоб ее чем-то угостили) Там рядом Магнит и она всех разводила на корм)) Я когда первый раз увидела ее, то была с собакой и прост типа "котик, надо его уважать" и пр. И смотрю сначала двое мужчин подходят и феликс влажный ей выдавливают, уходят, а следом через минуту еще мужчина подходит и 2 пакетика вискаса на феликс выдавливает. Аппетит хороший, она почти все быстро съедала. Все были счастливы. А я как-будто отнимаю у людей эту возможность - покормить ее. Вся ситуация со здоровьем и операцией - очень туманна и непонятна.. Сидит в большой коробке и не понимает, где все люди, за что такое ограничение в пространстве!? У меня даже клетки нет. Да, я грузанулась если честно. sad.gif

Перевела Масясе 500. Как она себя чувствует, Анализы пришли ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 12.6.2019, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Масясе 500. Как она себя чувствует, Анализы пришли ?


Спасибо! Дошла денюжка flowers.gif


Только что позвонила - лейкемия и иммунодефицит отрицательно.



Масяса сегодня получше, поспокойнее, даже где-то расслабленее, урчала даже) Они наверное все так - на улице собраны, все может произойти, а в квартире потише, нет шумов. Сегодня праздник - тишина)) Фоточки ее попозже выложу.
Еще очень странно, что ее кал не пахнет. Прям совсем. Обычно даже у котят на всю квартиру, а у нее нет запаха. Масяся - принцесса или это плохой знак? Погуглила - ничего не нашла

Нам вроде надо еще ОКА сдать и Клинику. Правда не оч понимаю зачем!? Если операцию делать, то понятно, но я почитала и послушала бывалых и теперь не очень уверена в операции. Я не трус, но я боюсь. Но она вроде как не стерилизована - это плохо. Еще я думаю реально ли ее пристроить, если операцию все-таки осилить или только доживание ей светит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 12.6.2019, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Дошла денюжка flowers.gif


Только что позвонила - лейкемия и иммунодефицит отрицательно.



Масяса сегодня получше, поспокойнее, даже где-то расслабленее, урчала даже) Они наверное все так - на улице собраны, все может произойти, а в квартире потише, нет шумов. Сегодня праздник - тишина)) Фоточки ее попозже выложу.
Еще очень странно, что ее кал не пахнет. Прям совсем. Обычно даже у котят на всю квартиру, а у нее нет запаха. Масяся - принцесса или это плохой знак? Погуглила - ничего не нашла

Нам вроде надо еще ОКА сдать и Клинику. Правда не оч понимаю зачем!? Если операцию делать, то понятно, но я почитала и послушала бывалых и теперь не очень уверена в операции. Я не трус, но я боюсь. Но она вроде как не стерилизована - это плохо. Еще я думаю реально ли ее пристроить, если операцию все-таки осилить или только доживание ей светит.

Спасибо за хорошие новости про Анализы ! Я думаю прекрасная Масяся обязательно найдёт свой дом . А по поводу операции у одних моих знакомых кошка прожила 7 лет, у других 5 , но ей операция была сделана уже в 9 лет. Каждый организм индивидуален.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...