Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Угрешский монастырь и его кошачьи обитатели.


Марина 13017
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все говорят, меньше знаешь - легче спишь. А уж если что-то увидел, назад дорогие нет...
На территории Угрешского монастыря живут кошки. Много и давно. Большинство добрых ласковых, бывшедомашних. Их привозят и подкидывают туда сами хозяева, привозят из бабкиных квартир, после умерших хозяев наследники и детки, всяко разно. Относятся к ним там тоже по разному. Большинство не обижают, но и не одобряют. Пара-тройка человек кто приносит им еду. Именно приносит, а не кормят их из трапезной монастыря как кто-то говорил.
До слез жалко смотреть в глаза этим животинкам, они ж надеются, они все хотят на руки, домой, не драться за еду, спать в тепле...
Все, совершенно все кошки там очень даже пристраиваемые. За это лето с территории мною были забраны котята, девушки Наташа и Катерина забрали несколько взрослых кошек. Анна - обладательница роскошного рыже-белого кота с хвостом колечком.
По сданным анализам у самых первых котят все вялотекущие анализы пан, корона, лейкоз, ид - отрицательно. Внешне болела только одна кошка, текли глазки и ту девчата смогли вылечить на месте. Все остальные животные на сегодня без признаков болезни. Ручные. А скоро зима...
Кошек примерно около 15 хвостов, может быть больше. Есть постоянно рожающие котят, как только котята подрастают, кошка выводит их к главному входу, просят еды, дальше хорошо если разберут, тока что за ручки, а вот последний выводок котят пропал на один день. Сразу все, неделю тусили и вот раз и нет. Скорее всего из куда-то вывезли. Мама кошка на месте. Надо стерилизовать, иначе никак. Разговаривали с настоятелем, он против проживания кошек на территории, совсем от слова напрочь, это я про его решение. Составляли ему письмо, с просьбой разрешить стерилизацию, не обижать кошек, он полный игнор.
worthy.gif
Это пост не шанс, это просьба о помощи, руками, деньгами, передержкой, кураторством, кормом, всем, что можете предложить. Рады всему.
Сейчас хотим вывезти с территории четыре самых ручных и самых пристраиваемых кошака: Большой мудрый белый кот, Волшебной окраски сиамочка, Рыжее косое солнышко и Серая кошка-красотка, у нее очень красивая шубка, так в искорках-росинках, на фото не видно, но в живую чудо просто.
Если конкретно то:
1. Может быть кураторы хоть на кого?
2. Передержка бюджетно.
3. Помощь на стерилизацию.
4. Корм и финпомощь на корм.
Ну и мечта, я всегда пишу мечту - сразу дом, я не суеверная, я верю, что если чего-то сильно желать, то исполняется, вот и пишу ДОМ - пусть хоть кому то из кошачьих повезет.
-----------------------------------------------------------------
Наши новости:
13.09.17г. - без изменений.
14.09.17г. - без изменений. нет помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие гости и постоянные жители форума, предложите нам помощь, может быть корм у кого лишний, ваши не кушают, может быть на передержку кто готов взять, мы всему будем рады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 12.9.2017, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Дайте ГТ на 1000.

Спасибо большое за помощь, найдем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borovskaya - спасибо! Это то, что надо. Когда я могу вам позвонить? Монастырь да, тот самый.
--------------------------------
Реквизиты в теме будут мои. Из сокураторов нас здесь двое я и Наташа. Наташа руками-ногами-машиной, я информацию буду вести.
Нам очень надо забрать оттуда котеек, очень, посмотрите какой красавец белый котик, большой, добрый, отмыть, откормить, цены не будет!

Голодный телефон мой 89636024420, так же он привязан к карте СБ, будем признательны за любую помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это БиЛайн телефон 89636024420. Еще раз благодарю.
---------------------------------
предложите нам передержку, пожалуйста, очень хочется вывезти хоть кого-то еще. Анализы все сдадим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 13.9.2017, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Borovskaya - спасибо! Это то, что надо. Когда я могу вам позвонить? Монастырь да, тот самый.

Странно. Я там ни одной кошки ни разу не видела, только множественные наглые голуби, утки и лебеди.
Я в пятницу после 17-ти могла бы передать корм в Люберцах, звоните, когда вам удобно, 8916трипятьтри0008
Я так понимаю, корм любой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте!
Я и еще одна девушка по имени Катя , практически каждые выходные ездим в этот монастырь и стараемся и покормить кошек и передать корм бабушкам.
Бабушек там две , которые кормят котеек, это б.Надя и б.Вера .
Б.Вера так в день 3 раза ходит их кормит.
Наблюдали как то вечером , когда все выходили из монастыря и шла б.Вера , ее до ворот провожали трое : белый Беляшик , рыжий Фокс и сиамка Сима . Это еще в 10000 раз говорит ,что они все понимают , все слышат и уже к сожалению многим не доверяют .
Мы вас очень просим , умоляем , помогите нам пожалуйста .У нас цель вывезти к концу этой недели 4-х котеек .
Белый пристроится сразу ,я в этом даже не сомневаюсь. Сиамочка не очень доверяет чужим . Рыжий тоже очень осторожен.А Красотка ...у нее уже взгляд который ни во что не верит и ни на что не надеется,она очаровательная кошка и очень ласковая.
Периодически будем писать и присылать фото.
Также просим присоединиться к нам волонтеров из Дзержинского.
Мы вдвоем не справляемся.
С мая по август оттуда было вывезено и пристроено 3 котенка, 1 кот и 3 кошки.

Цитата(Borovskaya @ 13.9.2017, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Странно. Я там ни одной кошки ни разу не видела, только множественные наглые голуби, утки и лебеди.
Я в пятницу после 17-ти могла бы передать корм в Люберцах, звоните, когда вам удобно, 8916трипятьтри0008
Я так понимаю, корм любой?

вы пройдите к голубому храму и коричневому . Просто приглядитесь их там полно......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните мне завтра, пожалуйста, договоримся о передаче корма. Тут буду только поздно вечером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 рублей получена - благодарю! Большое спасибо!
Телефон бабушек обязательно. И даже можно договориться встретиться в монастыре на территории, посмотрите, может что получиться вместе придумать. Завтра наберу вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра в субботу на стерелизацию из монастыря забираем минимум трех кошек, помощь в оплате стерилизации оказывает фонд Рей, но есть оно но: стационар оплачивать надо самим или искать передержки после стерилизации, это все платно, вот на это нет средств, но упускать такую возможность нельзя, потом пойдут котята. Лично я больше не могу, люблю котят, но за это лето наелась по уши.
Пожалуйста, очень нужна поддержка, помощь финансово или помощь передержкой!
-------------------
Финотчет тему сейчас сделаю.
Приход: 1000 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Borovskaya @ 14.9.2017, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
И да, можно телефон кого-то из бабушек? Мне проще на месте корм отдавать.



Добрый день! Меня зовут Екатерина. Я вожу корм бабушке Вере по выходным. Можем встретиться там и я познакомлю вас.
а еще может быть можете помочь нам в выходные с поимкой нескольких кошек и доставкой их в клинику для стерилизации? если есть машина конечно, нам очень нужна помощь "руками" и транспортом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----------------------------------
Может быть кто предложит помощь котятам? Совершенно некуда девать, вот от слова совсем.
Катерина забрала на стерилизацию серую зеленоглазую кошку-красавицу, сдала анализы, ждем результаты.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая красавица зеленоглазая благодаря Кате и ее безграничному неравнодушию сейчас у нее на передержке. Очень нужна помощь денежкой на оплату этих самых анализов и стерилизации. Пожалуйста! worthy.gif

---------------------------
В пятницу вечером забрали доброго свежевыброшенного рыжего котика. Назвали Фокс, он как лисисчка, очень нежный котик. 100% домашний, сам просится на руки. Отвезли сразу в стационар, сдали анализы, все хорошо, все отрицательно вялотекущие, кастрировали, наркоз перенес отлично и благодаря бескорыстной помощи замечательной Натальи Георгиевны временно поселился у нее на передержке в клеточке. Корм, мисочки, лоточек, наполнитель все купили. Наталья Георгиевна кормит его 5 раз в день понемножечку, он голодный, меры не знает, но ведет себя хорошо.
lira - flowers.gif Спасибо за помощь с котиком! Большое спасибо!
Мы будем признательны любой помощи, любой поддержке.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lira - Наталья Георгиевна - благодарим! flowers.gif за помощь с котиком!
Наташа, Катя, Юля - спасибо Вам за добрые дела. Девочки размещали пост везде где можно и на рыжего котика отозвались ручки, сегодня малыш поехал домой, поздравляю!


------------------------------

Помогите белому коту! Очень прошу за него.
Нам нужны деньги на анализы, на кастрацию и передержка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...