Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ищу опекунов/волонтеров, Текстильщики, суку стерилизовать


Doggy.2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я не знаю, верно ли, что тему создаю здесь, но прошу модераторов подержать ее в скорой денечек, пожалуйста.

Мне нужна помощь опекунов, или просто неравнодушных людей, для поимки и стерилизации сильно беременной суки.

Эта сука вместе с другими где-то здесь тусует, но приходит на прикорм. Я предполагаю, что она сильно беременна - во-первых, толстая в районе живота (раньше такая вроде не была??), во-вторых, ее кобель покрывал какое-то время назад (стерильных же не покрывают??).

Но меня собака не знает, может не подпустить. Я точно знаю, ее кормят, и если найти опекунов, которых она знает, возможно обойдется без ловца.

я скажу честно - опыта стерилизации дворовых собак у меня нет, всю жизнь занималась только домашними, "ручными", поэтому ВСЕ советы будут ценны:

- какая клиника со стационаром в этом районе есть, проверенная желательно (нашла инфу-Ветеринарная клиника "ДЖЕНК" Метро "Царицыно" Ул. 6-я Радиальная ул., 5 корпус 4, - кто что знает?), что там по ценам, есть ли скидки...

 

в идеале, если бы нашлись помощники (руками-машиной, просто поддержкой - мне одной страшновато за это браться). Даже такие вещи, как ее выслеживание / поимка / а если она живет в промзоне и будут против стерилизации тамошние рабочие - все это моменты, где очень нужна помощь опекунов или просто знающих людей..

совсем уж в идеале, если еще и финансово помогут.. ))

думаю, она не "прям на сносях", сколько-то времени есть еще, но тянуть не желательно..

Выпускать в мир очередных несчастных - это же кошмар...

 

фото ее пока нет, район - Текстильщики, более полную инфу отправлю в личку (думаю, по понятным причинам))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ловцы, которые и отлавливают, и на стерилизацию отвозят в бюджетные места, и собаку доставляют на прежнее место обитания. Мы так делали через Алену, Олега и Сергея. Услуга платная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ловцы, которые и отлавливают, и на стерилизацию отвозят в бюджетные места, и собаку доставляют на прежнее место обитания. Мы так делали через Алену, Олега и Сергея. Услуга платная.

 

 

думается, если не найдутся опекуны, так и сделаю... через Алену.. но правда, она иногда труднодоступна бывает, и лучше, чтобы собака была на месте, когда она приедет.

а тут - они приходят/уходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думается, если не найдутся опекуны, так и сделаю... через Алену.. но правда, она иногда труднодоступна бывает, и лучше, чтобы собака была на месте, когда она приедет.

а тут - они приходят/уходят

 

 

Я нашла опекунов, нашла собаку, там есть куча своих сложностей, будем сообща их решать. Тему можно закрыть )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рядом. Если нужна будет помощь, может руками, пишите!

 

Ой, спасибо за предложение помощи))) буду иметь ввиду. Но по информации грубо говоря на сегодня -собака в возрасте, ей под 15 лет уже, последние лет семь она не щенилась вообще, и как говорят "девочки" с той зоны, где она проживает - она не беременна, а откормлена до безобразия. Опекун там держит ситуацию под контролем, я на подхвате)) в общем, пока много разной информации, и ничего конкретного....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...