Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Некуда девать пять диких кошек из бабкиной квартиры


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощь для диких кошек из бабкиной квартиры на Преображенке! Кошек взяла к себе на время соседка. Их с большим трудом удалось отловить, чтобы перенести - кошки к себе никого не подпускают. Речь шла о размещении на время, но то ли она поняла, во что влезла, то ли поссорилась с опекуншей этих кошек. Мне не говорят. Она просит забрать этих кошек до конца недели.

Опекунша видит единственный способ - выпустить их где-нибудь поблизости и ходить кормить. Но кошки такие, что могут куда-то забиться и просто погибнуть. Одну совсем жалко, по утверждению опекунши, ей лет 20. Она просто не переживет стресс. Фотографий их нет - они убегают при любой попытке к ним приблизиться. Но по виду обычные кошки - пеструшки-коровки. У одной короткий хвост.

У меня как не было для них решения, так и нет. Наверно годятся и продухи, где кормят кошек и не травят, хоть проблема с тем, как они на это прореагируют есть.

Прошу любой помощи!

Мой номер 8(903)268-1558, все коммуникаторы есть.

11/09/2019 - открыта тема в Скорой. Кошки на месте.
12/09/19 - пока без изменений
13/09/19 - есть несколько вариантов. Под них удалось договориться об отсрочке с выпуском кошек.
26/09/19 - самый дикий кот поехал к волонтеру, остальные в съемное помещение к другим кошкам из квартиры. Проблема актуальна, т.к. плотность кошек в съемном помещении высокая. Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото совсем нет?
Хоть забившихся в угол...

Я недавно делала скрин из фб, там женщина хотела взять на конюшню кота, но его куда-то раньше отдали, если надо найду скрин?

На мой взгляд это лучше вариант чем подвал, где рядом машины и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото не получалось сделать. А сейчас той соседки еще сложнее, раз там напряг.

Скрин конечно поищите, если будет возможность. Такие места долго свободными не бывают, но вдруг?

Цитата(Naomi @ 11.9.2019, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Фото совсем нет?
Хоть забившихся в угол...

Я недавно делала скрин из фб, там женщина хотела взять на конюшню кота, но его куда-то раньше отдали, если надо найду скрин?

На мой взгляд это лучше вариант чем подвал, где рядом машины и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки стерильны? Мне кажется добровольно ни один опекун не согласится принять. Их же кормить надо. Да и Кошки-сторожилы могут прогнать. И везде машины-машины. И все равно травят, хоть и законов напринимали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все стерильны.
Понятно, что это очень плохой вариант. Но других вариантов и нет.


Цитата(EAL @ 11.9.2019, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Кошки стерильны? Мне кажется добровольно ни один опекун не согласится принять. Их же кормить надо. Да и Кошки-сторожилы могут прогнать. И везде машины-машины. И все равно травят, хоть и законов напринимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не сорвется раньше, в конце недели скорее всего запустит в свободное плавание. Кошки обычные - коровки, пеструшки.


Цитата(Беатрис @ 11.9.2019, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Случайно зашла... Какой срок выпуска?
Какие хоть кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите нам, пожалуйста! Кошки жили в бабкиной квартире несколько лет, привыкли, что их кормят, привыкли к теплу. Жестоко их вот так осенью выставлять. Хотя бы подскажите идеи, - мы же не первые в такой ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация патовая. В крайнем случае конечно же лучше выпускать в подвалы, а куда их? Ни кураторов, ни финансов. Но подвалы периодически протравливают, и с этим бороться невозможно. Мы с нашей дворничихой, когда у нее был ключ от подвала, ходили и выбрасывали разложенную отраву. Ну это 1 раз и один подвал. А недавно опять травили в уже другом подвале и погибли кошки. И это при том, что кошки кормятся регулярно и хорошими кормами. Домашние, хотя и дикие, плохо приспосабливаются к подвалам.
Надо собирать команду и просить помощь на передержку кошек. Хоть по 100 р. сбрасываться. Передержку искать. Их реально пристроить , но времени много надо и пиар хороший.
Все на нулях, понимаю. Сама уже на запредельных возможностях. Но 100 р. кину. Больше, увы, не могу . У меня 3-е сложных приехали.(а рассчитывала на 1 шт.)
Девочки, кто умеет в соц. сетях помощь просить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Не представляю, как это можно пристроить. Даже там, где подобные хозяйства они тупо забьются куда нибудь. Передержку для них я не думала искать.. Попробую. Вдруг сработает. Я думала о приютах или каких-то местах, где не страшно выпустить. Но видимо, зря (


Цитата(Girh @ 12.9.2019, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация патовая. В крайнем случае конечно же лучше выпускать в подвалы, а куда их? Ни кураторов, ни финансов. Но подвалы периодически протравливают, и с этим бороться невозможно. Мы с нашей дворничихой, когда у нее был ключ от подвала, ходили и выбрасывали разложенную отраву. Ну это 1 раз и один подвал. А недавно опять травили в уже другом подвале и погибли кошки. И это при том, что кошки кормятся регулярно и хорошими кормами. Домашние, хотя и дикие, плохо приспосабливаются к подвалам.
Надо собирать команду и просить помощь на передержку кошек. Хоть по 100 р. сбрасываться. Передержку искать. Их реально пристроить , но времени много надо и пиар хороший.
Все на нулях, понимаю. Сама уже на запредельных возможностях. Но 100 р. кину. Больше, увы, не могу . У меня 3-е сложных приехали.(а рассчитывала на 1 шт.)
Девочки, кто умеет в соц. сетях помощь просить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может какой частный приют или частный сектор заберёт к себе за денюшку?
Мечты, конечно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу. Там не только денежка, еще и очереди.


Цитата(Беатрис @ 13.9.2019, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Может какой частный приют или частный сектор заберёт к себе за денюшку?
Мечты, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть несколько вариантов, спасибо огромное всем, кто подсказывает. Пока соседку уговорили немного подождать, опекунша в отъезде. Обращаюсь по тем контактам, которые есть. Пока ничего не вышло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сильно прошу прощения, что пропала - возникли сови собственные дела, пришлось отвлечься от всего. Пока кошки на месте, соседку уболтали на некоторое время, но долго это не продлится, ищу наименее травматичный вариант. Спасибо огромное всем, кто откликнулся!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник вывезли самого сложного кота, Сайгака - нашлась женщина, готовая его держать. Сейчас он сидит в клетке, трясется, плохо ест. Ну и никто его особо не трогает, пусть привыкает.
А началось все с того, что Ольга (опекунша котов) смогла засунуть его в переноску, а птом написала мне, что держать его больше не могут, и она завтра выпускает его на волю, в дырку в соседнем доме. Кот лет 12 назад был найден в замурованном подвале, он был тогда подростком. С тех пор он жил в той съемной квартире под диваном. Выходил, когд людей рядом нет, а при людях прятался. Т.е. шансов на выживание на улице у него не было. Ну вот спасли вроде.

Остальные дикушки перенесены в съемное помещение. Но там очень много кошек, почти две на 1 кв. м. Их бы оттуда забрать - в помещении им плохо. Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...