Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирает кот


Anna_Sunny
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На рынке увидела худющего кота. Попыталась покормить. Продавец сказала, что он ничего не ест, заболел. А кот, увидев мой интерес к нему, замяукал, начал заглядывать мне в глаза, просят помощи. Сердце разрывается до сих пор. Но... Финансов нет да и уезжаю через 2 дня. Прошу помощи. Может есть кто неподалёку. Территориально это: Московская область, ж/д Храпуново.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, есть фото кота? можно выложить через сайт https://radikal.ru/ или пришлите мне в ватсап (тел в профиле), я выложу. Так у кота будет больше шансов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера были на рынке, кота не нашли. Может кто есть рядом? Поискать его. Я сегодня уезжаю на неделю. Котик очень плох. Неделя для него слишком долго!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везти в клинику, оставлять там или ипосле искать передержку с медуходом.
Врядли кто поедет в область на какой-то неизвестный рынок искать кота.

Финпомощь Вам предложили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 11.8.2018, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Везти в клинику, оставлять там или ипосле искать передержку с медуходом.
Врядли кто поедет в область на какой-то неизвестный рынок искать кота.

Финпомощь Вам предложили...



Это система. Есть уже тема в архиве
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307758&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 12.8.2018, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Это система. Есть уже тема в архиве
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307758&hl=


Я смотрю Вы не поленились, составили досье на меня! Если бы у меня были бы сейчас деньги и возможность сидеть на рынке (до которого еще от моей дачи надо доехать) и караулить кота я бы сюда не писала!! Мы с подругой пошли его искать на следующий день, на рынке его не оказалось . Поспрашивали, никто ничего не знает. У меня нет возможности в ближайшую неделю туда поехать, поэтому и просила помощи.
А еще после таких как Вы на этот сайт писать больше желания нет!!! Я ни разу сама животное не курировала. Когда были деньги только ими и помогала. Поэтому не знаю как чего. Но вместо этого мне пишут, что у меня система, не зная меня , не зная какая ситуация сейчас!!! Люди, ау! Есть вопросы - позвоните и спросите. Телефон не прячу, весит в анкете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 11.8.2018, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Везти в клинику, оставлять там или ипосле искать передержку с медуходом.
Врядли кто поедет в область на какой-то неизвестный рынок искать кота.

Финпомощь Вам предложили...

Я вчера задержалась на целый день там в надежде, что он обьявится. Но кота так и не нашли. Ближайшую неделю я не смогу туда поехать. Поэтому и искала, может кто есть из неравнодушных людей оттуда, кто сможет заглянуть на рынок, Поискать кота.
Предложение по финпомощь я видела. Спасибо доброму человеку!
Изменено пользователем Anna_Sunny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть какие-то вопросы ко мне по зимнему посту или по этому - звоните. Телефон в анкете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna_Sunny @ 12.8.2018, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Я смотрю Вы не поленились, составили досье на меня! Если бы у меня были бы сейчас деньги и возможность сидеть на рынке (до которого еще от моей дачи надо доехать) и караулить кота я бы сюда не писала!! Мы с подругой пошли его искать на следующий день, на рынке его не оказалось . Поспрашивали, никто ничего не знает. У меня нет возможности в ближайшую неделю туда поехать, поэтому и просила помощи.
А еще после таких как Вы на этот сайт писать больше желания нет!!! Я ни разу сама животное не курировала. Когда были деньги только ими и помогала. Поэтому не знаю как чего. Но вместо этого мне пишут, что у меня система, не зная меня , не зная какая ситуация сейчас!!! Люди, ау! Есть вопросы - позвоните и спросите. Телефон не прячу, весит в анкете



Очень просто и приятно так "спасать животных". И совесть чиста, и хлопот минимум.
Я бы за такие сообщения (пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, а у меня самой нет ни времени, ни денег) банила бы навечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это все равно шанс помощи еще одному несчастному. Ведь кот мог оказаться на месте, и все бы удачно состыковалось. Но коты все разные и люди все разные, с разным опытом.
Сейчас действительно невозможно найти человека, который бывает на рынке в Храпуново. Но, может быть когда то такая тема закончится удачно.
Мы всю жизнь учимся и ошибаемся. Непогрешимых нет.

Есть вероятность, что этот кот еще попадется автору темы. Есть вероятность, что его кто то пригрел.

Фактически, если сразу не хватаешь животное, нуждающееся в помощи, даже обездвиженное, потом его найти трудно. Это по опыту ПИКа.
Проблема в том, что, посадив кота в коробку, потом не знаешь, куда его отнести - мало кто имеет передержку, готовую сразу взять кота. Для людей придумали хостелы, куда можно прийти в любое время суток. А для котов не придумали. А так бы новички увидели кота и в котохостел его, а потом бы открывали на ПИКе тему. И все бы темы кончались хорошо.
А то на прошлой недели двое котенков из леса испарились куда то, и теперь рыжик пропал.

Это система нашей жизни, увы. Но мы будем стараться улучшить, все вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 13.8.2018, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Очень просто и приятно так "спасать животных". И совесть чиста, и хлопот минимум.
Я бы за такие сообщения (пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, а у меня самой нет ни времени, ни денег) банила бы навечно.

Ну тогда хорошо, что Вы не админ!
Я просила не судить мои дела и меня не зная меня. Вот Вы не зная, что к чему сделали обо мне выводы в очередной раз.

А насчет кота. Я не просила его спасать чужими руками. Через неделю взяла бы его к себе и пристраивала. Но боюсь, что кот может неделю не протянуть. Поэтому и просила помощь найти его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у меня были бы деньги, так бы и сделала. Но сейчас такая жизненная ситуация. Поэтому и написала сюда. Я не сказали "идите туда и ищите его сами" . Я ходила и искала его еще два дня, так как финансовую поддержку мне пообещали. Изменено пользователем Anna_Sunny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у меня были бы деньги, так бы и сделала. Но сейчас такая жизненная ситуация. Поэтому и написала сюда. Я не сказали "идите туда и ищите его сами" . Я ходила и искала его еще два дня, так как финансовую поддержку мне пообещали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna_Sunny @ 13.8.2018, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы у меня были бы деньги, так бы и сделала. Но сейчас такая жизненная ситуация. Поэтому и написала сюда. Я не сказали "идите туда и ищите его сами" . Я ходила и искала его еще два дня, так как финансовую поддержку мне пообещали.


Повторю: чтобы не ходить и не искать два дня, правильно делать так - взять на рынке коробку, посадить кота, заскочевать, поместить бесплатно в надежном месте (гараж подсобка лоджия туалет лестница холл подвал соседка приятельница...) и бежать к компу открывать тему СОС умирающий кот. Иначе получается вот так, одни взаимные недовольства в теме.

Это вторая тема за неделю в Скорой с пропавшим объектом темы. В параллельной теме куча предложений помощи, но спасать некого, исчезли. А там автор, заметьте, не новичок, а старожил с 2006 г. Вот такая система.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...