Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Михаил Потапыч


bio_
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Куратор bio_ - связь через личку

Постоянные фин.кураторы:

1500р. Оксана К.

Ссылка на передержку у ПапаСан 6000 руб. в месяц: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98745&hl=

Ссылка на фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308725

Тема - шанс.

Никакого шантажа. Пишу, как обстоят дела.

Вчера (17 декабря) в реке заметили пса. Вытащили. Вроде не заболел. В ветеринарной клинике ничего не нашли, хотя, немного шумы присутствуют.

Пёс провел в ледяной воде часа 3, на вид упитанный, поводок знает. У нас деревня. Прошлись по разным деревням, никто такого не видел. Тот, кто спас, взял на пару дней к себе. Дома уже есть две собаки подобранные, нет возможности держать третью. Спасибо им, что спасли, не каждый полезет в ледяную воду доставать собаку без лодки, страхуясь только веревкой.

Куратора у собаки нет. Люди через несколько дней уезжают. Встает вопрос - а куда теперь этого бедолагу?

У нас есть два варианта.

Первый: Сейчас нам есть на что везти его в клинику и есть чем оплатить передержку на месяц. НО.Через месяц никто ни копейки больше не даст на него. До этого собрали сумму в домовых чатах. Нужны постоянные фин.кураторы. Мы завалены собаками/кошками и больше не рискнём взять ещё одну на себя.

Второй: отпускаем назад, может найдет дорогу домой. Жестоко? Да. Почему мы так поступаем? Потому что никто не будет его держать бесплатно на передержке. Ему 7 лет, он, скорее всего, не пристроится. Он огромный. У нас нет больше времени писать по 500 сообщений в соц.сетях, чтобы собирать копейки. Нам нечем платить за тех, кто уже есть на кураторстве.

Зачем тогда я открыла эту тему? Если найдутся постоянные фин.кураторы, я возьмусь его курировать. Времени у меня нет. У меня есть уже курируемая собака и годовалый малыш, я к дому привязана. Мне будет очень тяжело, но мне его жалко. Если кто-то готов помочь материально, я его отвожу на зоотакси в клинику без сопровождения, держу там до результатов анализов и потом на зоотакси на передержку. Мы его пиарим, но все понимают, что он, скорее всего, будет там доживать.

Видеорепортаж: https://vk.com/tv360?w=wall-43618728_140559

17.12.17 Вытащили пса с середины реки
18.12.17 Пока в квартире. Нужны фин.кураторы. Без них его ждет только улица.
19.12.17 Всё процессе.
20.12.17 Сдали анализы, если всё чисто, едем в субботу на передержку.
21.12.17 Хозяин не найден. Продолжаем поиск.
23.12.17 Сегодня Михаил Потапыч переезжает на передержку к ПапаСан. Переехал.
03.02.18 Кастрация
24.10.18 За период платного и бесплатного пиара не было ни одного звонка. Если у вас есть ручки на такого пса, поделитесь ,пожалуйста. Он рискует остаться на передержке до самой смерти, а это бывшедомашняя собака, ориентированная на человека. Его спасали из реки, рискуя жизнью. А в итоге никому не нужен.
08.01.19 У Потапки всё хорошо, но звонков нет, вообще никаких, даже неадекватных. Не нужен никому большой и старый пес.... Думаю, останется на доживании в вольере, хоть и был домашним...
25.04.19 У Потапыча обнаружили в ухе новообразование, готовимся к операции и надеемся на лучшее.
08.05.19 Новообразование не подтвердилось, гнойный отит в хронической форме. Под наркозом чистили ухо.
27.08.19 Александр оставил себе Потапыча за еду. Теперь мы платим в месяц 2200р. Иногда чудеса случаются!
25.05.20 Всё хорошо, живёт на передержке.
13.05.20 У деда Михайла Потапыча всё хорошо, старости не миновать, но, к сожалению, ручек на него нет и , скорее всего, уже не будет.

Без иpoмени.jpg

Без издмени.jpg

Без имени.jpg

Безpo[ имени.jpg

Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла написать, в ветеринарной клинике вел себя очень хорошо. Сложилось впечатление, что он у врача не в первый раз.

Почему-то боится дорог. Ветеринар сказал, что о собаке заботились. Видно, что не с улицы.

У нас рядом много коттеджей, обычных домов. Следа от ошейника нет, значит не на цепи сидел. Лифт его немного напугал, потом привык.

Ему надо 6 тысяч в месяц + - (пока не уточняла, смысла нет).

Давайте ему поможем. У нас тут с собаками и кошками плохо - недавно опять выкладывали фото собаки, которую убили. При чём, сами же живодеры фото и выложили...

Просто не понятно, человек жизнью рисковал в ледяной воде. А получается, что собаку спасти не удастся. Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 в месяц на доживание. Только мне надо напоминать, финкурируемых много, иногда пропускаю сроки blush.gif

Пес красивый, и ему очень повезло уже.

Человеку тому, кто спас, передайте огромное уважение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 18.12.2017, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
1000 в месяц на доживание. Только мне надо напоминать, финкурируемых много, иногда пропускаю сроки blush.gif

Пес красивый, и ему очень повезло уже.

Человеку тому, кто спас, передайте огромное уважение.


Спасибо Вам огромное. Если соберем ещё на 5 тысяч фин.кураторов. Можно будет его перевозить в клинику, а потом на передержку. Буду держать Вас в курсе дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень нужны фин.кураторы на сумму 5т. Без этого его просто выпустят на улицу и это произойдет очень скоро. У людей запас сил и возможностей не бесконечный cry2.gif

Помогите, пожалуйста, Михаилу Потапычу sad.gif help.gif

Он в стрессе, ну куда его в холод назад? =(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каждый месяц не потяну но сейчас могу перевести 5000. Не выставляйте на улицу пока. Спасибо вам и тем ребятам кто вытащил.

Оксане, и всем тем кто еще отзовется помочь - Спасибо.

Перевод могу только через PayPal. Напишите куда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Scootik @ 18.12.2017, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
На каждый месяц не потяну но сейчас могу перевести 5000. Не выставляйте на улицу пока. Спасибо вам и тем ребятам кто вытащил.

Оксане, и всем тем кто еще отзовется помочь - Спасибо.

Перевод могу только через PayPal. Напишите куда.


Спасибо Вам большое, но пока не могу принять эти деньги. Если не будет постоянных фин.кураторов, его придётся выпустить. У меня уже есть собака, на которую я по копейке собираю. Это очень тяжело, когда сидишь с маленьким ребенком и должен отвечать за чью-то жизнь еще. Я его просто в какой-то момент подведу, когда не будет средств на оплату его передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 19.12.2017, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
500 в месяц. Извините, пока больше не могу.



Цитата(Scootik @ 19.12.2017, 2:45) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ответ. Я готов 1000 в месяц.



Спасибо Вам большое.

Уже 2500 набираем на доживание. А если повезет, то пристроится.

Сейчас нарезаю объявки. Сегодня будут расклеивать ещё. И Михаил Потапыч сегодня тоже пройдётся по местности, может сам дорогу покажет. Главное, чтобы девушка, у которой он сидит, смогла - она слегла с ангиной.

Пожелайте нам удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вас в контакте разместить? Вдруг отзывы будут? Жалко великана старичка sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лира @ 19.12.2017, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Может вас в контакте разместить? Вдруг отзывы будут? Жалко великана старичка sad.gif


Я уже везде его там разместила, где могла... И в потерянных, и в пристройстве. И в группах нашего района. Даже тв задействовали. А толку ноль cry2.gif

Я сомневаюсь, что для него возможно найти ручки. 7 лет - уже серьёзный возраст + он огромный. Ему в квартире, например, жарко. Скорее всего, он жил во дворе у кого-то, просто не на поводке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а передержка-доживание планируется в квартире или на улице? у Вас что-то уже есть на примете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я в надежде финкураторов наити. Ручки понятное дело не наидешь ему так оперативно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 19.12.2017, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
а передержка-доживание планируется в квартире или на улице? у Вас что-то уже есть на примете?



Вольерная. Хочу сюда его определить http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211820&hl= В квартиру ему нельзя, он перегревается, дышит тяжело. А тут и выгул частый, и площадка своя есть. И отношение замечательное. У меня там сидит моя трусишка, социализируется.

Цитата(Лира @ 19.12.2017, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да я в надежде финкураторов наити. Ручки понятное дело не наидешь ему так оперативно.


Если поможете, буду очень признательна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в соц.сетях еще набрали на полторы тысячи, если народ не передумает. Нам осталось совсем немного. Сегодня прошлись с Потапом по деревням, результат нулевой, он не знает местность, его никто не знает. Но собака то домашняя. Он просто погибнет, в ту же речку опять провалится =(

Может есть желающие его курировать с другими условиями? У кого со временем лучше?


Это он по деревням ездил, они друг от друга находятся на приличном расстоянии.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bio_ @ 19.12.2017, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Мы в соц.сетях еще набрали на полторы тысячи, если народ не передумает. Нам осталось совсем немного.


То есть нужна еще 1000 в месяц? Это ведь совсем немного. Человеки, заметьте тему worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 19.12.2017, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
То есть нужна еще 1000 в месяц? Это ведь совсем немного. Человеки, заметьте тему worthy.gif



Нам на 2000 еще, передержка стоит 6т., я вечером еще буду звонить, уточнять всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bio_ @ 19.12.2017, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Нам на 2000 еще, передержка стоит 6т., я вечером еще буду звонить, уточнять всё.

Как уточните сообщите пожалуйста по деньгам,если не будет хватать1500-2000 подпишусь.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой у него взгляд человеческий и печальный!
Простите, но, помочь нечем.
Жалко его как...
Может, найдутся добрые люди, ещё денежку перечислят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Torpedo @ 19.12.2017, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Как уточните сообщите пожалуйста по деньгам,если не будет хватать1500-2000 подпишусь.Спасибо.



Спасибо большое.

Узнала я всё. Наша передержка освободится в середине января. 200р без корма в день, 250 с кормом.

И вот куда его до середины сентября, я не знаю. Я даже не знаю, как он относится к другим кобелям, кошкам. Я привязана к дому, я сейчас слегка в замешательстве и не знаю, как эту ситуацию разрулить. На передержку другую временную - а где есть такие, кто готов такого взять, когда по нему никакой информации? Принять просто от зоотакси. Я не смогу выбраться, чтобы доехать с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу предложить, 200 в сутки с моим кормом, но вольер, с утеплённой будкой! Ну и расстояние... Изменено пользователем папаСАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(папаСАН @ 19.12.2017, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу предложить, 200 в сутки с моим кормом, но вольер, с утеплённой будкой! Ну и расстояние...



Спасибо большое. Мы сейчас поищем ближе. Если не будет, позвоню Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проблем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...