Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобрала беднягу с букетом!


pinpino
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
История такая - наткнулась на призыв о помощи в инстаграме, сама не волонтер, пристраивала пару животных, но с кураторами и давно. Посмотрела новости - спустя 10 часов ни одного отзыва не было, поехала спасать, по фото и непрофессионалу видно, что кошка тяжелая.
Отнесла в клинику "домашний любимчик", сразу сказали, что ринотрахеит, язва, блохи. Еще взяли анализы, которые сегодня пришли... Хламидиоз, ринотрахеит, вирусная лейкемия. Написала всем знакомым, которые как-то хоть разбираются в теме, вовремя никто не ответил, поэтому оставила в клинике в которой она и была. Начали лечение - гамопрен, филиферон.
Хотела бы у опытных людей спросить совета как быть дальше... Какие анализы еще сдать, на какую помощь рассчитывать, что делать после стационара... Только не кидайтесь зачем забрала если не знаю что делать... Спать бы не смогла если бы не забрала
Если кто хочет помочь сбер 4276 3801 1845 9176 (по номеру 89778970003)

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите в разделе Заболевания. Там темы по всем болезням есть. Может что полезное найдете. Вот общие схемы лечения .

Инфекции бывают разные, но общий подход к ним одинаков, не важно энтерит это или кальцивироз (изменения коснутся только интенсивности лечения, симптоматической и патогенетической терапиии). Итак:

1 - ПРОТИВОВИРУСНАЯ СЫВОРОТКА или ГЛОБУЛИН (если таковые имеются) - не от всех вирусов есть сыворотки, а энтерит может быть и астро и коронавирусный. Примеры - витафел, витакан, гискан, глобкан. Путь введения внутривенный (при тяжёлых и острых инфекциях) или подкожный (профилактика или нетяжёлое течение). Причём, 0,5 дозы быть не может (в ампулах и флаконах содержится одна доза на одно животное, вне зависимости от возраста и массы тела).
2 - ПРОТИВОВИРУСНЫЕ и ДЕТОКСИКАЦИОННЫЕ препараты. Примеры - анандин, фоспренил, максидин и иже с ними. Как дополнение к основной терапии, НЕ использовать в виде монолечения. Здесь дозировки и способы введения могут быть любыми, на усмотрение врача. Есть общие принципы дозирования лекарственных препаратов, но особой разницы нет, т.к. побочные эффекты пока не встречались
3 - АНТИБИОТИКИ и(или) СУЛЬФАНИЛАМИДНЫЕ ПРЕПАРАТЫ - для предотвращения присоединения секундарной микрофлоры. Здесь нужен чёткий подбор препарата и дозировки. В медицине от этиотропной терапии антибиотиками уже отошли, но в ветеринарии пока рановато. Ряд инфекций, особенно при лёгком их течении не требует применения этого пункта.
4 - ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ и ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ - незаменимы и обязательны при ЛЮБЫХ инфекциях! Некоторые препараты можно вводить внутривенно (особенно в тяжёлых случаях).
5 - СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ терапия - купирование наиболее тягостных симптомов (кашель, высокая (выше 41,5) тем-ра, упорная рвота, понос и т.п.) Здесь нужно знать, что температура - это зашитная реакция организма и сбивать её анальгетиками не имеет смысла (кроме вышеуказанного случая); рвота и понос способствуют удаленю токсинов, но длительно вызывают отслоение слизистой кишечника, разрушая защитный барьер и т.д.
6 - ПАТОГЕНЕТИЧЕСКАЯ терапия - борьба с интоксикацией, обезвоживанием и органной недостаточностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lapacatar @ 9.3.2019, 8:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ловите 500 на кошку от карты 7228

Спасибо большое вам! Закрыла почти весь долг за анализы и стационар yahoo.gif , но врач сказала надо купить препараты самой, чтобы дешевле уколы были, еду в аптеку, добавляется 3200 и плюс лечение (уколы, шприцы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли на форуме передержка для нее 16ого заканчивается стационар? Есть вариант квартирной передержки на Академика Пилюгина от Елены Е. с you do, отзывов нет, никто не в курсе за нее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pinpino @ 11.3.2019, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Есть ли на форуме передержка для нее 16ого заканчивается стационар? Есть вариант квартирной передержки на Академика Пилюгина от Елены Е. с you do, отзывов нет, никто не в курсе за нее?


Я такой же новичок, как и Вы, порекомендовать не смогу.
Но видела специальную тему на форме со списком передержек. Можно обзвонить и узнать. Главное условие-чтобы анализы на инфекции были чистыми.
Еще в инстаграме мне присылали вариант недорогой передержки: perederjka_cats
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы уже не чистые, к сожалению((
Самое печальное, конечно, лейкоз. Он не лечится. И пристраивать ее придется либо единственной, либо к такому же носителю.
Но это после того, как пролечите рино. И как ни печально, но с рино в активной фазе передержку найти не удастся, скорее всего, поэтому можно рассчитывать только на стационар((
Что назначили от рино? Какой антибиотик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 13.3.2019, 2:28) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы уже не чистые, к сожалению((
Самое печальное, конечно, лейкоз. Он не лечится. И пристраивать ее придется либо единственной, либо к такому же носителю.
Но это после того, как пролечите рино. И как ни печально, но с рино в активной фазе передержку найти не удастся, скорее всего, поэтому можно рассчитывать только на стационар((
Что назначили от рино? Какой антибиотик?


Передержка найдена, причем единственной кошкой! Но пока нет средств даже закрывать долг за лечение, поэтому договоренность с передержкой только на словах. Ещё кошка похоже беременная, врач почти 💯 уверена, на УЗИ денег нет у меня... Ей колят гамапрен, фелиферон, фоспринил, до 16ого она в стационаре. Надо стерилизовать срочно как ей станет лучше наверное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если беременности пока не видно, то в запасе примерно месяц есть - надо долечить рино хотя бы.
А в соцсетях посты раскидывали с просьбой о финансовой помощи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 17.3.2019, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Алевтина, спасибо вам за помощь. Девочка уже дома. Даже поела немного. Все прошло стремительно, что даже не успели ни от блох обработать ни глистогонку дать. Врач сказала, что пару дней пока подождать. Сидит на карантине. Очень хочу оставить на пристройство, но надо сдать хоть минимальные анализы, а денегнема. В долг конечно еще можно, но отдавать то чем.
Друзья!!!!!!! Давайте дадим кошке шанс найти дом. Молодая совсем. Пропадет на улице worthy.gif


Здравствуйте. Я заглянула в тему потому что вся в сомнениях. Завтра назначена операция у кошки, которую я подобрала в подъезде, она оказалась беременной, у нее лейкоз, рино, хламидиоз, вторую неделю лечимся в стационаре. Я решила стерилизовать пока не поздно, появилось куда советчиков кто считает, что это убийство котят. Вы, видно, человек опытный, скажите пожалуйста как бы вы поступили? Ее котята явно станут носителями ее вируса, она сама уже пристроена заранее (после того как отойдет от операции) на отличную передержку. У меня материальных и физических возможностей еще и котят содержать на передержке, пиарить нет, я как новичок не знала куда идти что делать, потратила на стацонар, анализы, уколы, стерилизацию больше 25 тясяч... Нужно просто развеять мои сомнения Изменено пользователем Helga*
перенесено из другой темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pinpino @ 17.3.2019, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Я заглянула в тему потому что вся в сомнениях. Завтра назначена операция у кошки, которую я подобрала в подъезде, она оказалась беременной, у нее лейкоз, рино, хламидиоз, вторую неделю лечимся в стационаре. Я решила стерилизовать пока не поздно, появилось куда советчиков кто считает, что это убийство котят. Вы, видно, человек опытный, скажите пожалуйста как бы вы поступили? Ее котята явно станут носителями ее вируса, она сама уже пристроена заранее (после того как отойдет от операции) на отличную передержку. У меня материальных и физических возможностей еще и котят содержать на передержке, пиарить нет, я как новичок не знала куда идти что делать, потратила на стацонар, анализы, уколы, стерилизацию больше 25 тясяч... Нужно просто развеять мои сомнения

Стерильте. Все те, кто воет про убийство, готовы взять родившихся котят себе? Обеспечивать лечить, кормить, привить и пристпаивать, или оставить себе? Нет? Вот пусть и не квакают..Стерильте!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 17.3.2019, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Стерильте. Все те, кто воет про убийство, готовы взять родившихся котят себе? Обеспечивать лечить, кормить, привить и пристпаивать, или оставить себе? Нет? Вот пусть и не квакают..Стерильте!!!


Спасибо flowers.gif Не по себе просто. У меня еще одна беременная на подходе, как с этой разберусь буду и ее стерилить, на всех уж точно нас не хватит если быть такими гуманными к неродившимся котятам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pinpino @ 17.3.2019, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я решила стерилизовать пока не поздно, появилось куда советчиков кто считает, что это убийство котят.


Как легко рассуждать без какой-либо ответственности. Куда девать 4-6 котят, когда они родятся?

Если советчики хотят сохранить жизнь котятам, пусть на них подпишутся без выбора пола и окраса. Кто родится, того и возьмут.

Во время стерилизации котята засыпают во время наркоза и возвращаются обратно в мир до рождения во сне, ничего не осознавая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 13.3.2019, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если беременности пока не видно, то в запасе примерно месяц есть - надо долечить рино хотя бы.
А в соцсетях посты раскидывали с просьбой о финансовой помощи?


Месяца нет, она уже на последних сроках. Нам помогают понемногу, но пока не хватает все равно. Слава богу нашелся человек, который оплатит хотя бы стерилизацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизуйте обязательно.
"У кошек, пораженных вирусемией, беременность обычно заканчивается смертью плода, мертворождением или рождением пораженных вирусемией котят, так называемых “угасающих котят”." Ну и герпес они еще до кучи подцепят. Это не жильцы. Как раз гуманизм в том, чтобы не допустить их рождения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pinpino @ 17.3.2019, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо flowers.gif Не по себе просто. У меня еще одна беременная на подходе, как с этой разберусь буду и ее стерилить, на всех уж точно нас не хватит если быть такими гуманными к неродившимся котятам

Да, увы. Не по себе. Но есть и аргумент выше, вам написали. Внутриутробное заражение котят. Также одной из задач форума является снижение численности бездомышей, воспрепятствие рождению никому не нужных котят, обреченных на смерть на улицах...
На счет гуманизма противников стерилизации беременной кошки...чаще всего они прелпочитают подросших котят скомно выставить в коробочке в подъезд или к помойке...Или к приюту подбросить..А то и кошь свою на сносях на улицу отправить...Такие добренькие в отличии от злых волонтеров... Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 17.3.2019, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Стерилизуйте обязательно.
"У кошек, пораженных вирусемией, беременность обычно заканчивается смертью плода, мертворождением или рождением пораженных вирусемией котят, так называемых “угасающих котят”." Ну и герпес они еще до кучи подцепят. Это не жильцы. Как раз гуманизм в том, чтобы не допустить их рождения.


Спасибо большое, мне очень нужна была поддержка, потому что меня уже обозвали убийцей котят, очень глубоко задумалась на эту тему! Но почитала форум и поняла, что нет ничего страшного и необычного в решении о стерилизации, что это даже приоритет для льготной стерилизации. Ведь наша общая цель - чтобы было меньше бездомных, больных, покалеченных животных...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pinpino @ 17.3.2019, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое, мне очень нужна была поддержка, потому что меня уже обозвали убийцей котят, очень глубоко задумалась на эту тему! Но почитала форум и поняла, что нет ничего страшного и необычного в решении о стерилизации, что это даже приоритет для льготной стерилизации. Ведь наша общая цель - чтобы было меньше бездомных, больных, покалеченных животных...
те, кто обозвал, дадут хоть копейку на этих котят? Или 50-200 рэ. дадут и себе галочку в списке добрых дел поставят? Вот спросите их, готовы оплатить жизнь котят? А если с лейкозом родятся или слепыми? Напишите этим, желающим быть милорсердными за чужой счет, что стерилить надо по мед.показаниям. Предложите троллям забрать кошечку и заниматься ею и котятками..И спросите заодно, поклянуться ли на Библии, что ни одного аборта не сделали... Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 17.3.2019, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Да, увы. Не по себе. Но есть и аргумент выше, вам написали. Внутриутробное заражение котят. Также одной из задач форума является снижение численности бездомышей, воспрепятствие рождению никому не нужных котят, обреченных на смерть на улицах...
На счет гуманизма противников стерилизации беременной кошки...чаще всего они прелпочитают подросших котят скомно выставить в коробочке в подъезд или к помойке...Или к приюту подбросить..А то и кошь свою на сносях на улицу отправить...Такие добренькие в отличии от злых волонтеров...



Цитата(Дикий Барсик @ 17.3.2019, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
те, кто обозвал, дадут хоть копейку на этих котят? Или 50-200 рэ. дадут и себе галочку в списке добрых дел поставят? Вот спросите их, готовы оплатить жизнь котят? А если с лейкозом родятся или слепыми? Напишите этим, желающим быть милорсердными за чужой счет, что стерилить надо по мед.показаниям. Предложите троллям забрать кошечку и заниматься ею и котятками..И спросите заодно, поклянуться ли на Библии, что ни одного аборта не сделали...


Это кстати волонтер написал... Только настроение испортил, ничем не помог и не поможет.
Да, я читала все эти статьи про ВЛК и решение стразу приняла даже не раздумывая, пока добрый человек не нагадил. Мне-то ясно, что даже если она родит 3-5-8 почти здоровых котят, МНЕ искать им семьи в которых одни будут единственной кошкой, МНЕ их прививать и МНЕ платить за передержку молодой мамы. У меня единственный вопрос стоял - как не навредить самой кошке, т.к. она ослабленная болезнями. Но, почитав форум, я поняла, что стерилизуют зачастую и без анализов в принципе. Также получив ваши ответы я успокоилась, спасибо большое за это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 17.3.2019, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Как легко рассуждать без какой-либо ответственности. Куда девать 4-6 котят, когда они родятся?

Если советчики хотят сохранить жизнь котятам, пусть на них подпишутся без выбора пола и окраса. Кто родится, того и возьмут.

Во время стерилизации котята засыпают во время наркоза и возвращаются обратно в мир до рождения во сне, ничего не осознавая.


Тоже так считаю, к тому же если бы хоть здоровые родились, а тут мама лейкозница...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, Вам и решать.А не диванному "волонтеру" Наплюйте и забудьте. Соцсети...надо философски относиться и не расстраиваться. Вы большое дело делаете, Вы молодец, взялись за сложную кошечку flowers.gif Кстати, а антибиотики кошке применяют? Как-то долго она с рино не справляется. Или я что-то неправильно поняла? blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 18.3.2019, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно, Вам и решать.А не диванному "волонтеру" Наплюйте и забудьте. Соцсети...надо философски относиться и не расстраиваться. Вы большое дело делаете, Вы молодец, взялись за сложную кошечку flowers.gif Кстати, а антибиотики кошке применяют? Как-то долго она с рино не справляется. Или я что-то неправильно поняла? blush.gif


Да к ней вообще по поводу лечения рино обратились! А она вставила 5 копеек свои. Да, применяют, амоксициллин, гамопрен, фелиферон. Может из-за лейкоза так долго или котята весь иммунитет высасывают?Спасибо большое за поддержку! Вы тоже в Химках? У меня еще одна беременная на повестке дня, правда с другим волонтером пополам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рэйны все хорошо, она на передержки у бабушки и двух внуков. Когда рассказала бабушке об онкологии у кошки, бабуля ответила "а у меня тоже онкология" sad.gif . Все забывают темы, где кошка больше вне опасности, а жаль, ведь у нас так и не погашен долг за лечение и на передержку мы поехали тоже в долг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...