Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мытищи. Обоженный кот в мусорном баке.


НосаГорбоноса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НосаГорбоноса
Я не просто в панике!!! В натуральном ужасе!!!
Вынося с утра мусор я никак не ожидала увидеть мешок с орущим котом в бачке!
Обещала себе, клялась - что не вернусь к зоозащите, намучилась, хватит. Но НЕ СМОГЛА оставить его там! На лапах кожа сошла чулком, кажется вместе с когтями. По всему телу множественные ожоги? лопатки, холка, внутренняя сторона передних и задних лап. Это то что смогла рассмотреть.
Надеялась справиться своими силами, но ему все хуже и хуже. Лапы опухшие, весь горячий! Не ест, не пьет, просто лежит тряпочкой, реакция только когда пытаюсь трогать, тогда крик и попытки уползти.
Кот кастрированный!!! Явно бывшедомашний. Как так получилось, что он в таком виде оказался в мусорке?

ПРОШУ ПОМОЩИ! В первую очередь информационную, может, это кураторское солнышко, которому не повезло нарваться на черные руки(((
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ!!!
Кураторы, приглядитесь, кто недавно пристраивал котеек, не узнаете его?((((

Ему жизненно необходима стационарная помощь, но у меня финансовой возможности. Правда, нет. Я всех своих тянула сама всегда, а вот к этому была не готова, не могу.
Ближайший стационар где его готовы взять это Avet в Мытищах.
500 осмотр
1300 биохимия
600 общий анализ крови
1000/сутки стационар это без учета лекарств и обработок.
Это минимум. А еще надо депозит на стац, неизвестно что назначат по лекарствам и сколько ему там придется находиться.
Я не знаю что делать и где искать помощи.



Изменено пользователем НосаГорбоноса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Если вдруг кто-то захочет и сможет оказать нам финансовую помощь

карта СБ 5336 6900 1873 4824

на 16.05.2018
35, 55 - остаток личных средств

Приход
16.05.2018 - 2000 руб на СБ от Марины Дмитриевны С
16.05.2018 - 500 руб на СБ от Александры Ильиничны М
16.05.2018 - 1000 руб на СБ с карты *7262
16.05.2018 - 250 руб на СБ от nina_k
16.05.2018 - 2000 руб на СБ от Светланы Валерьевны Л.
16.05.2018 - 1500 руб на СБ от Светланы Анатольевны П
16.05.2018 - 1000 руб на СБ от Анны Александровны П
16.05.2018 - 1000 руб на СБ от Екатерины Евгеньевны Е
17.05.2018 - 500 руб на СБ от Екатерины Александровны П
18.05.2018 - 500 руб на СБ от Екатерины Александровны П
18.05.2018 - 1000 руб на СБ от Ларисы Юрьевны В.
18.05.2018 - 250 руб на СБ от Юлии Алексеевны Д
18.05.2018 - 2000 руб на СБ от Ксении Александровны Ф
18.05.2018 - 1000 руб на СБ от Светланы Викторовны Ш.
18.05.2018 - 1000 руб на СБ от Валерии Михайловны А.
18.05.2018 - 1000 руб на СБ от ????
18.05.2018 - 200, 40 руб на СБ от ????
18.05.2018 - 200 руб на СБ от ????
итого приход: 16900,4 руб

расход

16.05.2018 - 2240 руб осмотр, взятие крови, обработка.
16.05.2018 - 570 руб лекарства
16.05.2018 - 1500 руб анализ ока, биохимия
17.05.2018 - 460,20 руб - покупка корма, мисок, наполнителя для стационара
17.05.2018 - 199 руб - покупка лотка и пеленок для стационара
17.05.2018 - 2540 руб - оплата стационара

итого расход: 7509,20 руб

ОСТАТОК на 19.05.2018 9426,75


Изменено пользователем НосаГорбоноса
обновление поста (приход-расход)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень страшная тема. Кот испытывает невыносимые страдания. Если нет возможности помочь коту, нет денег на ветеринарную помощь (как это страшно, для таких животных она должна быть бесплатная на государственном уровне!!!). Может быть гуманнее его усыпить? Очень красивый. Жалко его до слез. На ПИКе все выжаты. Покидайте по сетям-может кто сжалится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота надо в клинику к грамотным специалистам, чтобы облегчить состояние. Об усыплении речи не идёт, help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(Лора2017 @ 16.5.2018, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Очень страшная тема. Кот испытывает невыносимые страдания. Если нет возможности помочь коту, нет денег на ветеринарную помощь (как это страшно, для таких животных она должна быть бесплатная на государственном уровне!!!). Может быть гуманнее его усыпить? Очень красивый. Жалко его до слез. На ПИКе все выжаты. Покидайте по сетям-может кто сжалится.

для людей то нет бесплатной помощи, а вы про животных. Законы у нас на бумаге только.
Усыпление это последняя инстанция уже. Кот кастрирован, а вдруг это чей-то любимец которому не повезло в руки садиста попасть? А вдруг его куратор разыскивает? Слишком много вдруг, да и бороться я стараюсь за животных. Соцсети и прочее это все понятно. Только вот отошла я от них, за пару минут массу не охватишь поэтому и прошу информационную помощь в первую очередь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бороться я стараюсь за животных.
[/quote]
Согласна-бороться нужно если есть на что. А если не на что, то лучше избавить от жутких страданий. Ожоги-это самое страшное, что вообще может быть, говорю это , потому что очень хорошо знаю-на себе испытала. Коту немедленно требуется мед помощь. Немедленно. А насколько понятно, вы ее оказать не сможете. Поэтому и пишу об усыплении. Было бы замечательно, если бы нашелся кто мог оплатить лечение. Но это увы, из области фантастики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(Дусечка @ 16.5.2018, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
могу передать Ируксол

а связаться с вами можно по телефону в профиле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НосаГорбоноса @ 16.5.2018, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
а связаться с вами можно по телефону в профиле?

да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(Лора2017 @ 16.5.2018, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна-бороться нужно если есть на что. А если не на что, то лучше избавить от жутких страданий. Ожоги-это самое страшное, что вообще может быть, говорю это , потому что очень хорошо знаю-на себе испытала. Коту немедленно требуется мед помощь. Немедленно. А насколько понятно, вы ее оказать не сможете. Поэтому и пишу об усыплении. Было бы замечательно, если бы нашелся кто мог оплатить лечение. Но это увы, из области фантастики.


Ожог это не травма с внутренним кровоизлиянием, это не тяжелая инфекция. Больно, да. Тоже знаю что такое ожоги. И то что кот в шоке пребывает я вижу, и то что помощь ему нужна чем раньше тем лучше. Какие показания то к усыплению? Усыпить тоже денег стоит кстати и не маленьких если усыплять гуманно.
Я не хочу спорить и доказывать, мне этого хватило сполна за годы в волонтерстве, не хочу к этому возвращаться.У каждого своя дорога. Я за животных всегда боролась, невзирая на отсутствие денег или еще что-то. Можно попросить, собрать по копейке, занять, взять кредит в конце концов. Все можно если есть желание помочь животному. А если нет, то тогда и давать надежду не стоило бы.

Цитата(Дусечка @ 16.5.2018, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
да

я тогда свяжусь с вами как определимся с лечением и стационаром чтоб было понятно куда ехать и что делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, это что-то аутоиммунное. Волчанка? Пузырчатка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(собачья мама @ 16.5.2018, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, это что-то аутоиммунное. Волчанка? Пузырчатка?


не сталкивалась лично с этим. Пузырчатка вроде зуд сильный вызывает? Болевую реакцию вроде в симптомах не пишут. Не знаю что думать( в любом случае врач необходим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(собачья мама @ 16.5.2018, 2:50) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, это что-то аутоиммунное. Волчанка? Пузырчатка?

вот и мне кажется, что не ожоги это. Что-то типа буллезного эпидермолиза.
Не знаю, бывает ли такое у кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый!!
Может наступил во что то химическое? От простого ожога были бы подпалины..А тут все чисто,только ранки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(Shandred @ 16.5.2018, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
Может от кипятка такое? Как обещала 2000 перевела.


Получила, спасибо вам большое. Поедем хотя бы консультацию получить, да в теории посчитать стационар во что обойдется.

Температуру вроде удалось сбить, но реакции по прежнему никакой. Сам не встает, ночью в туалет под себя сходил. Утром вырвало пеной с примесью крови. Не знаю что думать.

Худой очень, но шерсть чистая, запаха химии тоже нет от него. Если бы прошелся по чему-то были бы только лапы поражены по идее, а тут по всему телу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
БК боюсь я по финансам вообще не потяну. Да и везти до москвы тяжеловато будет. Я в переноску то не знаю как запихнуть, кричит как только пытаюсь в руки взять и сам не встает чтоб зайти. Кетофен вколола, может немного хоть боль снимет. Проконсультируемся у местных, а там уже танцевать от того что скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 руб. с карты 8961. Может его в большой коробке открытой перевозить, где он поместится в положении лежа? Только тогда машина нужна. Спасибо, что не прошли мимо. Теперь нужен хороший врач и деньги. Все будет хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 16.5.2018, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
Всё-таки с терапевта начать. Но грамотного.


Солидарна про терапевта. Перевела только что котьке-бедняжке 1000 с карты **7262. Помогите ему пож-та скорее, хоть от боли избавьте. Кто ж с ним так...В Вашем дворе живут садисты. Наверное, приличные на вид люди.. Изменено пользователем Лара _В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лара _В @ 16.5.2018, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Солидарна про терапевта. Перевела только что котьке-бедняжке 1000 с карты **7262. Помогите ему пож-та скорее, хоть от боли избавьте. Кто ж с ним так...В Вашем дворе живут садисты. Наверное, приличные на вид люди..


Подключитесь пож-та все, помогите, кто чем может! Ситуация по факту плачевная, котька страдает от боли прямо сейчас и неизвестно как долго... пока есть шанс помочь, спасти, избавить от боли и муки мученической
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...