Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошкодевочки Мурёша и Вуалька из Подольска


Маграт
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

У Вуальки текут глаза, нужна консультация офтальмолога! Хочу в щербинку, к Черноусовой, но финансово мне трудно это осуществить. Прошу помощи!

 

Решила объединить темы, девочки появились у меня с интервалом в неделю, все манипуляции с ними происходят синхронно, расписывать на 2 темы смысла нет.

 

1. Мурёша. Примерно 4 месяца.

 

8a172e47580e.jpg

 

Была глистная инвазия - мы победили. :) Теперь лечим лишай на носу. Вылечим!

 

2. Вуалька. Примерно 2 месяца.

 

Лечим ушного клеща и опять же - лишай на носу. Вылечим и то и другое!

 

fca2e6dea540.jpg

 

Для заметок:

 

Вакдерм - обеим - 19.09

 

Анализы Вуальки:

 

8d8112d78589.jpg

 

Анализы Мурёши:

 

a1d52a08b4b2.jpg

У Мурёши есть еще результат анализов на микоплазмоз и хламидиоз, я скрин не делала, если надо - сделаю. Результат отрицательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай девчатам не помеха! Бегают, прыгают почти до потолка, едят с отменным аппетитом, просятся на руки, ластятся.

 

Только что лопнули воздушный шарик, мелкие заразы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лечите только вакдермом? Больше ничего Вам не советовали?

У нас у кормящей кошки (И теперь уже у котят) тоже лишай, мучаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы лечите только вакдермом? Больше ничего Вам не советовали?

У нас у кормящей кошки (И теперь уже у котят) тоже лишай, мучаемся.

Я еще бетадином мажу пятна. Но вообще кроме вакцины, ничего не назначили. И то - назначили Поливак, но его нет нигде, пришлось колоть Вакдерм.

 

В общем, я пока результата не вижу, в конце недели поедем на вторую вакцинацию, буду трясти врача. Может, еще что-то назначит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вуальки сегдня обнаружила пятно на ухе. Так и должно быть после первого Вакдерма, я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала, что после первой прививки пятна появляются, а после второй пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера съездила за лампой вуда, просветила всех. Светятся обе девушки, да еще и мой младший кот. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.09 - первый укол Тримицида. Вуальке, мурёше и моему младшему коту. Старшие не светятся, я их не трогаю пока. Выпаиваю гепатовет.

 

У Вуальки никак не долечим уши - с сегодняшнего дня начинаю закладывать туда оридермил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вуальки грязнятся глаза. Собираются коричневые корочки(7). Мико и хлам отрицательные. Врач предложил сделать посев на чувствительность к антибиотикам, но это уже всё после победы над лишаем.

 

Что же оно так затягивается-то, а? Эдак в пиар кошки до Нового года не уйдут. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурёша какает где угодно, только не в лоток. Достала уже, честное слово!!! Где бы клетку одолжить для перевоспитания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лотком вопрос решился путем запирания дверей во все заманчивые помещения - кладовку, санузел, нежилую комнату. Теперь Мурёша спокойно пользуется лотком.

 

Сегодня был второй укол Тримицида. У Вуальки светятся несколько точек на ушах, остальные не светятся вовсе. НО у моей кошки 2 четких пятна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рано обрадовалась - Мурёша лотком не впечатлилась. Причем писает она в него исправно, а какает где придется. Надо раскошеливаться на клетку, видимо. Очень неприятно, честно говоря.

 

Вылечила наконец Вуалькины уши. Оридермил сработал на отлично, а каплями "Декор 2", которые ей были прописаны, я больше пользоваться не буду - такая, простите, фигня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заперла Мурёшу в клетку, ибо невозможно. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы где! - потеряла тему, а у вас новая.

Вуалька - прямо родная сестра нашего Пуха, и проблемы все те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оль, мы стараемся. Вуалетка изо всех ил показывает, что она дома, дома, дома! Мурёша сама по себе, а эта мелочь и получаса без погладушек прожить не может.грешным делом задумываюсь, не увеличить ли стадо на одну ушастую голову... Но это сложно очень.

 

Во вторник будет третий укол тримицида, нос у Вуальки оброс, немного светился правое ухо с внутренней стороны. Нос, кстати, стал темным после Тербинафина (ламизил слишком дорогой, использую аналоги). Интересно, уйдет ли эта пигментация и если да, то как скоро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, у нас абсолютно такой же! Мурчит, стоит только ПОСМОТРЕТЬ в его сторону :)

Может, просто порода такая? "Я к вам пришел навеки поселиться"?

По-моему, при лишае после любой мазилки кожа темнеет, нет?

Мне казалось, это какой-то естественный процесс жизни грибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, у нас абсолютно такой же! Мурчит, стоит только ПОСМОТРЕТЬ в его сторону :)

Может, просто порода такая? "Я к вам пришел навеки поселиться"?

По-моему, при лишае после любой мазилки кожа темнеет, нет?

Мне казалось, это какой-то естественный процесс жизни грибка.

Вот что значит - ровесники. :) на уже и спит со мной, и хвостом за мной бегает, и на руки постоянно лезет. Уже устала от ее нежностей. :)

 

Мурёша меня мучает. Переворачивает миски в клетке, комкает подстилку. Выпускаю ее, ставлю лоток в предела видимости - и получаю кучу где угодно, только не в нем. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня девочкам и моему младшему коту сделали трети, надеюсь, последний укол тримицида. Теперь только надеятся и ждать.

 

У мурёши вся нижняя челюсть резко почернела. на шерсти словно комочки грязи -ветеринар, который приезжал сегодня колоть кошек, считает, что это воспаление желёз, возможно, аллергия на корм. Я не знаю, прав он или нет, поедем сдавать соскобы и посмотрим, что там. Но это не раньше чем через пару недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, когда котята заразились лишаем, он начался с потемнения шерсти на лапках, как будто грязь. Носили к врачу, врачи даже не знали, что это такое проявления лишая, уже на форуме подсказали. Говорят надо выщипывать эти грязные волоски, они должны легко отходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, когда котята заразились лишаем, он начался с потемнения шерсти на лапках, как будто грязь. Носили к врачу, врачи даже не знали, что это такое проявления лишая, уже на форуме подсказали. Говорят надо выщипывать эти грязные волоски, они должны легко отходить.

Врач наш считает, что у Мурёши акне, назначил протирания салициливой кислотой. Вся нижняя челюсть в черном сале. :(

 

Вуалетку надо показывать Черноусовой на предмет текущих глаз. У меня денег на это уже нет. Просто нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду будем сдавать соскобы. Офтальмолог пока, увы, отложен. Протираю глаза Вуальки Мирамистином. Иподбородок Мурёши тоже. Утром очищаю до кожи - к вечеру опять сплошная черная корка. Надеюсь, это и правда гормональная перестройка и стерилизация поможет. Или на корм такая реакция, но корм менять я сейчас тоже не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А соскоб на что брали? На лишай?

Да Но кошки визуально выглядят отлично и не светятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ыли в Беланте с Вуалькой. Прописали ей Ципровет в глаза и Суролан в уши.

 

На 25-е записаны с ней к Благодаровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...