Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нибелунг с "нежным" здоровьем. Молодой котейка.


Maryunk
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Первый раз видела вчера, остановилась на пол-минуты, пошла дальше. Сегодня вернулась, потому что из головы не идет. Кот. Серый с зелеными глазами. (на фотках желтые, на самом деле они зеленые) 2 недели тусуется на рынке. Сидит рядом с мясной палаткой. Выглядит настолько жалко, что при мне за 15 мин его трое покормили. Одно ухо свернуто (скорее всего от отита), маленькое. Зеленые сопли, сидит сопит и дышит ртом. Может простудился, может рино. Одна нога облезлая, но кожа чистая – как будто аллергия. Колтуны. Молодой. Зубки хорошие. Очень ласковый. Я ему пакетик выдавливаю, а он об этот пакетик трется…. ( на голове коричневое – это вот как раз еда). Разговорилась с продавщицей – он там 2 недели. При мне его грузчик попытался пнуть.

О насущном: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ ВЫЗДОРОВЕТЬ!

Куратор - я

 

Понимаю, что у всех перебор, понимаю, что пристройство туго идет, но вдруг! Если ничего не получится, то закрываю тему и все. На нет и суда нет. Буду подкармливать. На фотографиях он выглядит более-менее, на самом деле жалкий вид. Многие останавливаются. Пока я стояла рядом с ним, обзванивая передержки, ко мне подошла женщина в слезах, просила забрать его. Да я бы забрала!!! Только вот КУДА?

1d7b7d54bfca.jpg

87193b804bc6.jpg

a4cbd9258c2b.jpg

237472b656c6.jpg

5545ace5e64a.jpg

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195258

 

Передержка с 9 декабря 2011 по 12 мая 2012 г Татьяна Шипучка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EF%F3%F7%EA%E0

с 12 мая 2012 г МОнтик у меня.

 

10.12 Все без изменений. Кот на улице. Были предложены финансы около 4500 руб. Как только определимся, начну собирать деньги.

11.12 Кота взяла, отвезла на передержку к Тане Шипучка за 4500 руб в месяц. Кот очень болен. Ухо - ужас, гнойный отит, клещ, к уху сам не притрагивается и не дает трогать. Хрипит, кашляет, из носа сопли. Обезвожен. Начали лечение. Кушать отказался

12.12 Страшно хрипит, сопли. Когда почистили носик, покушал. Вероятно с ухом придется ехать к хирургу.

13.12 Ухо чуть почистили. Уколы не дает делать, вырывается, колят вдвоем, потом сразу бежит кушать. Лоток нашел.

14.12 Сипит, хрипит, сопли уже не пузырями, но есть. Ухо все еще чистит Таня, вычищает.

15.12 Сипит, хрипит, но уже поменьше. С лотком все в порядке. Кушает медленно - запаха не чувствует. Ухо очень сильно деформировано. Чистить не дает. А вообще очень хороший , душевный котейчик.

16-17.12 У Мусеньки получше дела. Нет такого бульканья, но все равно сипит. Сопли еще есть. Очень похоже на запущенный рино, перешедший в бронхопневмонию. Сейчас ему Таня докалывает антибиотик - 7 дней, потом еще витамины до 10 дней, потом ко врачу. Ухи Таня вычищает потихоньку. После всех манипуляций он несется в свою клеточку прямо по стенам. Кушает очень хорошо. Лоток знает, каки хорошие. Попа болит, уколов много.

Очень хочется надеется, что мы выздоравливаем. Пневмония дело нешуточное.... совсем.. сколько он с ней пробыл на улице неизвестно.

18.12 Все также.

19.12 6 дней антибиотиков, а бульканье и сипение продолжается... (((( Сегодня Таня дает ему передых и завтра начинает новый антибиотик. Очень запущенный парень. Ему полегче и это видно ( по словам и взгляду Татьяны) , но до выздоровления ему очень и очень далеко! Рук боится. Конечно, всю попу искололи, ну малыш, ты пойми, без этого никак не поправиться...

20.12 Ну какие новости? Попа вся исколота. продолжаем оечение. Лоток знает, каки хорошие. с сегодняшнего дня новый антибиотик.

21-22.12 Перешли на таблетки. Попа болит. Хрипы продолжаются.

23-25.12 Попа болит, поэтому перешли на таблетки. От рук прячется. С лотком дружит. Очень хороший котеич.

26-27.12 Вчера была у Тани, проведала своих.

Это серое чудо! Он такой ласковый! Он аж кувыркается вокруг рук, такой нежный! Очень хороший очень ручной, несмотря на то, что сейчас лечится и только прошел курс уколов болючих, все равно очень ручной зверь. Что можно по нему сказать: Носик чистый, глазки ясные, бульканья в легких нет, в горле тоже нет, смотрели ему горло - там чистенько, но он сипит, хрипит, как будто храпит, у него это храпение где-то в области носоглотки - переносицы. Предположения Тани - это рино в очень запущенной форме, на фоне этой заразы разрушена носовая перегородка, и он вот так теперь всю жизнь будет похрапывать. Ушко сильно деформировано тоже возможно из-за этого, так как все связано - ухо, горло, нос. Ушко никогда не развернется - всегда будет такое.У него улучшился аппетит, так как он теперь запах чувствует. Хрипов и сипов стало очень мало. Хвост и лапы - облезлые - похоже на лишай, но это потом. Колтуны потихоньку Таня ему выщипывает. Он грязный, шерсть плохая, но мыть сейчас нельзя. Девочки, какой же он славный!!! Сейчас он у нас принимает лекарство в виде сиропа (сладкого) от кашля, но все равно сопротивляется. Прямо убивают его... Сел мне на колени и стал жаловаться как ему плохо здесь по сравнению с улицей. И колют и кормют, и гладют и тепло... и свой лоточек есть.. все так плохо, прямо жить невозможно.

28-29.12 Без изменений. кроме того, что из уха вытащили дохлого жука.

14.05

Люди! Ситуация СОС! Я позавчера отвезла Милорда в новый дом, в Коломне, его категорически не принял хозяйский кот, два дня дрались не на хизнь, а на смерть, Рекомендации о том, как познакомить котов выполняли, но наполовину, сами они не спали 2 ночи, попросили забрать. Хозяйский задирает, меня попросили забрать. Сейчас у меня дома 3 орущие кошки и недоумевающий инибелунг! Мне срочно нужна б/п передержка, и усиленный пиар, Долг у Шипучки 9000 руб. Это мрак просто! А может он кому приглянется? и сразу на ПМЖ? Кот необыкневенно ласковый, даже я могу сказать бодучий! Очень красивый! кастрированныЙ НИкаких проблем. я сейчас убегаю. Фото выложу позже.

у меня даже мысль возникла отнести его на то же место, где нашла.

И еще, хочу назвать его Монти! Милорд ему никак.

6.06

Были сег у доктора. Дела не айс. Гайморит у кошек лечится крайне тяжело, вылечивается очень редко - сопли в ухе - значит уже дошло все до ушей. Гайморит опасен тем, что в носу образуются полипы, а это ж...па. Я спросила про то - можно ли ренген сделать, посветить, посмотреть, она грустно покачала головой. Да и в темах я такого не слышала и не видела. Сказала, что ей самой не удалось вылечить насморк котейке. Он у меня сейчас сидел чихал 5 минут подряд. Врач нам выписала разные средства - от народных до человеческих препаратов.

Капаем 3 дня - смотрим - если не помогает - начинаем другое. Первое с чего начнем - алоэ.

Кровь в кале скорее всего из-за глистов. У него и животик плотный. кругленький, не мягкий. Как мне ему нос лечить - я не знаю, у меня график - 4/4....((((

Денег она с меня не взяла. )))))

10.06

Дышит легче, но сопли опять пошли через ухо. Дышит иногда ртом. Когда кладешь его рядом, он начинает мурчать и лапками перебирать. Играет как котенок.

Созванивались с Таней - она там посоветовала кой-какие препараты - приеду, буду лечить.

15.06

До вчерашнего дня ухудшения. Дышит с трудом, начал кашлять, вчера какашки с о слизью и кровью.

В воду сыплю ветом. Сегодня купила Малавит, развела с водой, промыла носик, в ухо закапала Отибиовин. В ушах все так же сопли, когда промываю левую ноздрю - вода вытекает из правой, когда правую, вода никуда не вытекает. купила Отривин - отсасыватель сопелек у младенцев, попробовала на нем, - Он сидел, замерев, видимо, это ему нравится, но ничего не вышло!! Ничегошеньки! Очень сложный малышок.

16.06

Сегодня соплей в ушках нет, со вчерашнего дня в уши капаю отибиовин. Еще бы в нос что-нибудь хорошее. Мой врач сказал, что ринофлуимуцил. но как-то боязно, он сосудосужащий - не будет ли зависимости. Врачи есть? Можно ли этот препарат кошкам? ПРомываю Малавитом. Но как прочитала - Малавит - это поддерживающее и сопутствующее лечение. Я вот думаю, если у него полипы там, можно ли их греть и как прогреть носик ему?

18.06

В ушках чисто. Начала давать синулокс.Носик промываю каждый день Малавитом, потом отсасывателем чищу, но там чисто - ничего не выходит. Он так внимательно смотрит когда я это делаю... замирает и по-моему ему даже нравится! Он уже дышит носом, рот закрыт. С ним начала Шунька играть! Они играют в пугалки. Сидят в засаде и выпрыгивают друг на друга, у них конкурс - кто выше подпрыгнет. Тут я пришла, беру на руки Монта, а на него в это время прыгает Шунька, он оттолкнулся от моих рук, подпрыгнул на 1,5 метра вверх.... очень красиво подпрыгнул ...... и руки у меня теперь очень красивые..... Сегодня утром стащил со стола вареную картошку и огурец и все схомячил...

23.06

Эта маленькая моська совсем освоилась! Бегает за Шунькой, когти выпускает, нападает на нее, причем как я уже говорила - он себя возомнил главной пугалкой в этом доме! Сегодня выпросил у меня сырой картошки... с таким упоением ее схрумтел... Еще попросил, и еще. Очень забавный. Сопеть стал совсем мало, я не слышу его почти. Ушки чистые.

Из чего была сделан вывод: Это на стрессе у него вылазиет такой насморк с бульканьем, хрюканьем и т.д. Сейчас он спит с закрытым ротиком, и вообще очень даже себя хозяином чувствует. По примеру моих лазиет по столу и тащит все, что можно сожрать, а исходя из того, что еду я всегда убираю, то они могут на троих хлеба пожевать, разорвав пакет, например... Носятся они втроем как кони, не видя препятствий. Вчера он запрыгнул на шкаф - по примеру Шуньки. Уже идет встречать меня. раньше две моськи встречали, сейчас три!

6.07 Он у меня! Оброс, распушился, хвост трубой, кушает все: кабачки, огурцы, кашу, картошку сырую, Очень игривый и ласкучий котейка! Ищем дом! МОжно с другими животными!

30.07

Опять в ушках сопли. Что ж такое -то? капаю 3 день отибиовин, хотя вот уже месяц как было чистоесухое ушко, капала раз в 8 дней. Правда я последний раз ушки ему чистила гигиеническим раствором "отодепин", может от него. Сопли зеленые, влажные. Это теперь пожизненно следить и ухаживать.

13.08

Сопли текут. Промываю 3 раза в день, чихает, но не особо вырывается. спит со мной, похрапывает. Напрыгивает на Шуньку и кусает ее за попу! и бегом от нее... быстро съедает все из своей миски и идет к Мурашкиной, Мурашка отходит и тихо смотрит, как он доедает ее порцию....

26.09

Короче, я объявляю войну соплям!!!!

купила лекарств. СЕйчас бомбану по этим зеленым

Траумель и Энгистол - гомеопатия

Фромелид Уно и циклоферон. в нос Афлубин Назе в уши Отибиовин.

Сегодня был первый день приема всего этого. Ну что могу сказать - плевался и возмущался. Выкручивается из рук профессионально!!! Заматываем как куклу и колем, в рот таблетки прямо закидываю, потому как из курицы он ее выплевывает...

2.10

ПРошли курс лечения, еще осталось доколоть Циклоферон. Сопель стало меньше, но все равно есть, в ушах тоже не все в порядке. Ну что с ним делать-то?

5.10

Сопли все равно текут, уже не столько и не так обильно, но текут. Нам еще 5 раз проколоть циклоферон. Промываю водой + несколько капель перекиси в эту воду. От афлубина чихает. Раньше немножко сопротивлялся - сейчас больше для виду, когда вытягиваю из носа всю дрянь, аж замирает, глаза закрывает... даже не вырывается... все делаю одна, даже не пеленаю. )))

9.10

Не проходят у нас сопли. Промывала нос 3 раза в день. Лекарства строго по времени и по дозе. В ухе тоже плохо. Циклоферон еще доколоть нужно, потом перерыв и Буду давать Авелокс+Карсил.

Присматриваю домик, но у нас сегодня отопительный сезон, наконец, начался, в квартире тепло.

Я ему гнездо свила в ванной - там не дует и тепло, У меня Мурашка всю зиму в ванной тусуется - там самое теплое место в квартире. Вот он у меня в этом гнезде спит уже неделю.

14.10

Вчера начала новый курс - Авелокс и Карсил. Плюс докалываю цефазолин. Носик только промываю - один раз в день, ушко тоже один раз в день - мазь оридермил. (ушко обрабатываю уже третий день - гораздо лучше!!!!! Оно посуше, выделения не розовые а желтоватые!

После таблеток блевал нещадно, уже потом одна вода выходила. Слабенький совсем желудок. Сегодня решила разделить - дала авелокс и ряженку. Прошло 20 минут. пока тихо. Ума не приложу как его лечить. если будет блевать... ((((

29.10

Да, круто. Очень... Я пришиблена. .... Об этом же самом говорил Саша Мускатик, я не хотела верить, изо всех сил не хотела. Полипы - это : по словам моего врача: ""ж-па" (дословно), по словам Тани Шипучки: " Блин...." и молчание, а сег врач ничего не говорила, только грустно смотрела на меня, донеся всю эту инфу.

Я понимаю, что Оська - старичок, что ему 14 лет, что он вот такой вот старенький, закосневший, что свой век он уже отжил...

Но Монтик... совсем ведь молодой, такой милый, такой замечательный. Блин.....Но ничего! ПОсражаемся!!! Вердикта еще нет, а на нет и суда нет!!! Прорвемся!!! По Монту: из уха перестало течь, я ему закладывала мазь оридермил и перестала вообще трогать ушко. Сегодня оно холодное. Из носа выделений меньше, но есть. Боюсь, риноскопии нам никак не избежать, еще хочу ему подавать вот эти водоросли для Оськи купленные.. Ведь Оське получше стало и шерсть получше... Он у меня сейчас с прибором спит, который убивает всю дрянь, вот думаю как к нему этот прибор прикрептиь, чтобы целый день носил на себе. ПО состоянию шерсти можно многое сказать - шерсть у него не айс, клоками, сальная, еще конечно, возможно от мази.... Она у него и раньше не очень была, сейчас сильней выражено.

30.10

Значит так.... Поговорила сег со специалистом, который работает с Добродеевой - иммунолог, профессор, Короче, я приобрела препарат сегодня масляный МПХ - масялный, а у Оськи взяла спиртовой и Алгинат калия, а также дополан - нейтральный полисахарид из морских водорослей.

МОнт начинает принимать:

"Калий - альгалан" -

- избирательно связывает и выводит из организма ионы тяжелых металлов и радионуклидов, в том числе опасные 90Sr и Cs - 137

- обладает выраженным гипоаллергенным эффектом

- стимулирует обменные процессы в мышечной ткани

- нормализует калиевый обмен

- обладают модифицирующим влиянием на пострадиационные процессы в системе кроветворения

 

Дополан

Дополан - показания (Примечание)

Доброкачественные и злокачественные опухоли;

вторичные иммунодефициты различной этиологии;

острые и хронические бактериальные, грибковые и вирусные заболевания, последствия травм, операций, ожогов, лучевой терапии и применения цитостатиков;

вирусные гепатиты (А, В, С), герпес;

цитомегаловирусная инфекция;

аутоиммунные заболевания: системная красная волчанка и др.;

хронические бронхиты и бронхиальная астма;

ревматические и дегенеративные заболевания суставов и позвоночника;

панкреатит, гломерулонефрит, орхит;

мастопатии;

хронические дерматиты, фурункулез, псориаз, нейродермит.

Предлагаемый препарат является продуктом комплексной переработки водоросли ламинарии, произрастающей в регионе Соловецких островов.

Особые климатические и биологические условия места ее обитания позволяет ламинарии за короткий срок вобрать в себя уникальный состав активных компонентов, включающих комплекс витаминов, полиненасыщенных жирных кислот, микроэлементов, микрокристаллической целлюлозы, пектинов, хлорофилла, флавонов.

 

Медьпроизводное хлорофилла МПХ

Состав препарата: хлорофилл, выделенный солями меди.

 

Физиологические свойства:

Изучено влияние двух форм МПХ - спиртового раствора и масляной эмульсии, содержащих 7% объема пасты МПХ.

Спиртовой раствор имеет более выраженный антисептический эффект и применяется при гнойных процессах на коже и слизистых, вызванных гноеродными кокками, энтеробактериями, бациллами, дрожжеподбными, нитчатыми грибами и анаэробами.

Противовоспалительный и регенерирующий эффект МПХ более значителен в масляной форме его применения.

Препарат положительно влияет на показатели крови, заметно увеличивая содержание эритроцитов, гемоглобина, нейтрофильных лейкоцитов и лимфоцитов.

 

Спиртовой раствор МПХ

 

Показания к применению:

Острые и хронические воспалительные заболевания бактериального, вирусного и грибкового происхождения (бронхиты, ангины, грипп, ОРВИ, циститы, дерматиты, фурункулез и др.);

Кишечный дисбактериоз;

Стоматиты, парадонтоз;

Анемии различной этиологии;

Варикозное расширение вен, тромбофлебит.

 

Масляный раствор МПХ

Показания к применению:

Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит;

Дерматиты, экземы, нейродермит, трофические язвы;

Синуситы, риниты, гайморит;

Ожоги;

Эрозии шейки матки, хронические воспалительные процессы половой сферы.

 

Сегодня уже закапала ему в ушко и в носик масляный раствор. Уже дала дозу спиртового 10 капель. И еще осталось влить калий альгалан и дополан (который против опухолей), его вечером перед едой. Калий дала один раз пока, немного, позже еще дам, очень боюсь, что вырвет его всем этим, но пока вот не вырвало, к моему великому удивлению. Ходит с зеленым носом и ушами, чихает. буду внимательно смотреть за ним.

Татьяна сказал, что они отдыхли в Крыму и одной собачке отит вылечили этими каплями. будем надеятся. Ну во всяком случае ее уверенность меня вдохновляет. Она также свою собаку лечит. всеми этими штуками и всю свою семью.

8.11

Вчера не трогала ни ухо, ни нос, давала только в ротик лекарство. Так вот сегодня не текло ни из уха, ни из носа, вечером сегодня начала чистить ухо, тут же потекло из носа... закапала в носик, тут же пошли желтоватые густые сопли... прочихался и все, опять чистенько! Вот и не знаешь, чистить или нет.(((

14.01

Купила левомицетиновые капли. Попробую их.

сестре сказала, что МОнтик у нас очень сложный котеек, она теперь его с рук не спускает... и он у нее рядышком все время сидит.

17.02

Позвонила вету, которого рекомендовали. Ольша, спасибо огромное! Она мне разъясняла очень долго как и что и зачем. Полипы если они есть, а они скорее всего есть - это опухоли вирусной этимологии. Т.е. нужны протиовоирусные препараты.

Она лечит гомеопатией.Я ей назвала гомеопатию, которой лечила Монта и сказала, что он выблевывает таблетки. Ирина сказала, что это иммунные прпараты, а не противовирусные

Риноскопию она не делает. и сказала, что при прижигании они вновь растут и вобще очнь это сложно - залезть в маленкьую кошачью носопырку и все сделать чисто. Рекомендовала подъехать сдать кровь, посмотреть картину крови и мочи и посмотреть кота, но когда узнала что мы из Коломны, сказала, что можно сдать кровь там (насколько хорошо делают анализы в Коломне не стала уточнять).

Опыт лечения полипов у кошек есть. Несколько животных пролечила - они посапывают, похрапывают, но сопли не текут.

Назначила оксолиновую мазь 3% в носик и в ушко закладывать 1 раз в день, она хорошо прижигает.

И фоспренил разведенный с физраствором 1:1 в носик и неразведенный в ротик по 2 мл 4-5 раз в день!

Я не знаю почему, но я вам честно скажу, все внутри меня голосит против риноскопии, не могу... интуиция просто орет, чтобы я не делала ему ее. Никогда не могу это объяснить, но моя интуиция меня редко подводит.

А еще - Монт сожрал Трубку, которой я ему сопли отсасываю.... Тихо так ее отжевал и куда-то спрятал....

29.03 сдала анализы Монтиковы здесь, в Коломне и отправила их Кулешовой Яне Александровне клиника "Ветпрофальянс". Специализируются на полипах. ПО крови противопоказаний к операции нет. на 2 апреля записались на операцию.

2.04 Прооперировались. Девочки, спасибо вам всем за переживания, пожелания и завязанные хвосты. Можно развязывать.

Монтик хорошо. от наркоза отошел хорошо. сразу слямзил 2 банки рекавери. Только успевали открывать.

У него появился голос и нюх, ходит теперь все нюхает.

По полипу: Это ОГРОМНЫЙ полип рос из среднего уха (там у него ножка была), разрушил барабанную перепонку, и рос в носоглотку, деформировал мягкое нёбо и рос вглубь ( 2 недели назад у Монта пропал голос при мявканьи). (см фото этой дряни на 23 стр)

НАм сделали ренген (легкие чистые, в кишечнике много газов).

Кулешова Сказала: когда посмотрели в ротик (под наркозом) сразу все стало ясно, риноскопию делали через ушко, чтобы убедиться что он растет оттуда. Когда вырезали ножку он сам выпал в носоглотку. Сказали, что гистологию делать смысла нет, потому что удалили полип полностью, все почистили. Рецидив невозможен. Яна Александровна сказала, что он растет уже давно, и что его причина - не вирус перенесенный, что вирус к нему не имеет отношения.

Мне сказали, что отдадут его только на след день... Пришлось брать сег выходной и оставаться ночевать в Москве.

Так как полип начал расти в правом деформированном ушке, делаю вывод, что это результат какой-то травмы. Кулешова также сказала, что если бы он рос дальше, то кот задохнулся бы и все. Полип огромный, даже по ее словам - а они "видели виды", полип огромный, такого в практике не было. мне его отдали в баночке... а обалдела... сравнивая просто маленькую моську Монта и эту дрянь.... Вот такие вот дела... Если бы поехала раньше, может и не было бы такого...

Созванивались с врачом вечером поздно, Монтик чувствовал себя хорошо. Вел себя замечательно!

Мы только недавно приехали, сейчас залез на шкаф и спит... тихо так... ))))

Потратили мы 12100. Обратно нас довезла до Выхино Мурлыся... Спасибо ей огромное!!!

Так что вот такие дела. Кроме того, нам нужно будет еще проколоть ему лекарства и мы будем самые - самые на свете!!!

29.09.13 Отит у нас не прекращается, то утихает, то опять начинаются гнойные выделения. Мне понравился подход Николаевой из "БК" Нашла контакты и также мне дали контакты Карин, у которой скидка в БК, так что будем записываться на прием.

Изменено пользователем La-ra
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, где ж Вы берете-то в Коломне таких красивых котов?

Кстати, таго Рысика из коломны, который сейчас у меня на пристройстве, опознали как метиса мейн-куна редчайшео окраса!

 

Форумчане, помогите Марина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, где ж Вы берете-то в Коломне таких красивых котов?

Кстати, таго Рысика из коломны, который сейчас у меня на пристройстве, опознали как метиса мейн-куна редчайшео окраса!

 

Форумчане, помогите Марина!!!

Здравствуй, моя дорогая! Я их не беру. Они сами берутся. Кого могу тяну сама, без тем, Одну маленькую котенку с прокушенной шеей и лишаем тоже без темы взяла Ирина Анатольевна, кого-то помогает Алиса вытащить, но они всё сыпятся и сыпятся.

И этот - НИКУДА НЕ УХОДИТ И НЕ ПРЯЧЕТСЯ! ОН СИДИТ 2 НЕДЕЛИ НА ОДНОМ МЕСТЕ У МЯСНОЙ ПАЛАТКИ И ЛАСТИТСЯ К ЛЮДЯМ! ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОН БЫВШЕДОМ И НЕ УМЕЕТ ЖИТЬ НА УЛИЦЕ. ОН ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ НАЙТИ СЕБЕ УБЕЖИЩЕ. СЕГОДНЯ У НАС ВЫПАЛ СНЕГ, ОН ЗАШЕЛ ПОД НАВЕС. И ВСЕ! СЧИТАЕТ , ЧТО ОН ВНЕ ОПАСНОСТИ!

Можно хватать и спасать всех подряд, но это не совсем правильно, потому что есть уличные животные, которые очень хорошо живут, которые самодостаточны, которых никто не обижает и подкармливают всем двором. ( можете меня закидать, но у нас во дворе живет такой кот! он всем показывает, что он здесь король, потому что он в подвале переловил всех мышей. Он гоняет других котов из нашего двора и позволяет себя покормить. Царь, а не кот).

Но этот... :cry2: ЭТОТ ЗАГНЕТСЯ! И ЭТО ВИДНО! :worthy: ОН ПРОСИТ ПОМОЩИ У ПРОХОДЯЩИХ МИМО! И ОН ОЧЕНЬ БОЛЕН!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу подарить котику 1000 р. Если надо, отправьте реквизиты

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! :gift: :gift: :gift: Вы очень отзывчивый человек! Свяжусь с Вами в личке, когда что-то определится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По карте Сбера направлю 1000р.

СПАСИБО ВАМ! НАПИШУ В ЛИЧКУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 просмотров и 6 ответов :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 просмотров и 6 ответов :cry2:

 

 

Марина, ну а что писать, Вы сами всё понимаете. Нужен куратор и финкураторы, анализов же уйму надо делать! Больной котейка, сразу видно. Передержка какая возьмёт?! Карантинить нужно ну и понимание проблем после анализов.

Может есть кто-нить без кошкостада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Коломне нет ветлечебницы со стационаром? Пусть хоть осмотрят для начала и возьмут анализы у бедного кота. На крайняк можно клеточку у них поставить что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина от нас с Изюмом 1000 ежемесячно. И если нужны будут лекарства из человеческой аптеки (цена рояля не играет вообще!!! на многие лекарства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Коломне нет ветлечебницы со стационаром? Пусть хоть осмотрят для начала и возьмут анализы у бедного кота. На крайняк можно клеточку у них поставить что ли.

Нет. В Коломне стационара нет. Анализы сдавать у нас сомнительно.

 

Марина от нас с Изюмом 1000 ежемесячно. И если нужны будут лекарства из человеческой аптеки (цена рояля не играет вообще!!! на многие лекарства).

Машенька! Спасибо огромное! Напишу в личку как что-то определится.

 

Чуть-чуть подкину, пишите номер сб карты в личку со ссылкой на тему

Спасибо огромное!

 

500 на телефон. пока разово. после НГ пинайте в личку-будем посмотреть.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

 

ЕЩЕ ВОПРОС. МОЖЕТ ЭТО ПОРОДИСТЫЙ? МОЖЕТ ПОРОДНИКИ ПОДТЯНУТСЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть 2500 разово, из них ежемесячно 1000 руб. Спасибо огромное всем откликнувшимся. Очень надеюсь, что найду завтра передержку. Может кто-нибудь что-то посоветовать? Хотелось бы проверенную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама-кошка не возьмет?

Я завтра свяжусь со всеми, кого знаю. Завтра началось уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть 2500 разово, из них ежемесячно 1000 руб. Спасибо огромное всем откликнувшимся. Очень надеюсь, что найду завтра передержку. Может кто-нибудь что-то посоветовать? Хотелось бы проверенную.

Добрый вечер! А к НИНЕ нельзя попроситься? Или к Шипучке? Если зверя зеберёте с улицы, с меня 1000р. пока разово. Потом постараюсь ещё подкинуть. Вылечить, откормить, будет красавцем! На радость новым хозяевам.

Изменено пользователем maxa2909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! А к НИНЕ нельзя попроситься? Или к Шипучке? Если зверя зеберёте с улицы, с меня 1000р. пока разово. Потом постараюсь ещё подкинуть. Вылечить, откормить, будет красавцем! На радость новым хозяевам.

Спасибо огромное за предложенные деньги. У Тани ситуация пока не совсем ясная. Проблемы, много тяжелых зверей. К НИНЕ сейчас постучусь. У нее личка забита. Звонить завтра буду, сейчас поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за предложенные деньги. У Тани ситуация пока не совсем ясная. Проблемы, много тяжелых зверей. К НИНЕ сейчас постучусь.

Только напомните пожалуйста и ссылку на тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только напомните пожалуйста и ссылку на тему.

Хорошо. Обязательно. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЩЕ ВОПРОС. МОЖЕТ ЭТО ПОРОДИСТЫЙ? МОЖЕТ ПОРОДНИКИ ПОДТЯНУТСЯ?

 

 

это нибелунг. (можете так и указать в теме). только вот нет команды нибелунгов...

 

 

 

а есть вариант всеже сдать анализы прямо оттуда ? когда придут, хоть понятно будет что это такое и куда можно будет проситься на передержку ...

у некоторых карантин по панлейкопении например , у других - по другим вирусам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Нибелунг. Дорогие мои, я могу сдать анализы, но его куда на улицу потом? до прихода этих анализов? Мне честно - вообще некуда его. Может кто-нибудь что-то может предложить? В подъезд не могу. Выгонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня холодно. А он на улице. НИНЕ не могу дозвониться: абонент - не абонент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...