Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беда и катастрофа. 7-мь из 12-ти щенков на территории заброшенного дома. Очень нужны кураторы разобрать по одному.


Св и пес
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тема передана от mishka 88 07.11.2017

18.09.2017 - Бим умер... Куратор Зоя отказывается везти второго больного щенка в клинику, мотивируя это усталостью, раздражением и отсутствием денег. ПОЖАЛУЙСТА, кто может отвезти щенка в клинику. Телефон Зои - 8 925 447 80 48. И очень нужны деньги на оплату приёма.

upd от 17/09/2017. Катастрофа...щенки болеют по очереди. 5-ть щенков из 12-ти прошли через капельницы. Трое - через стационар. Сегодня резко хуже стало Биму и он помещён в стационар "Айболит". Денег - НОЛЬ!!!. Архиважна финансовая помощь. По словам докторов Бим будет в стационаре минимум 5-ть дней. Каждый день минимум - 3 500. Но у нас ещё 7-мь щенков и ежедневные расходы. Помогите!!! Подробно и фото на стр. 8
Бим в стационаре.











upd 04.09.2017 - Всё становится хуже. Соседи недовольны. Говорят, что щенки воют по ночам, хотя это ложь. Соседи настаивают, чтоб щенков выбросили. Счёт идет на часы.
У куратора нет ничего - одна рука сломана, еды нет. У щенков заглистованость и обезвоживание.
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРВООЧЕРЕДНО!!!
1. ЕДА ИЛИ ДЕНЬГИ НА НЕЁ
2. ДЕНЬГИ НА ГЛИСТОГОНКУ.
3. МЕСТО КУДА МОЖНО ПЕРЕМЕСТИТЬ ЩЕНКОВ.

видео щенков
- https://www.youtube.com/watch?v=UAAE7vFWvcE...eature=youtu.be

- https://www.youtube.com/watch?v=RkvIMTSBlHc...eature=youtu.be

Телефон пенсионерки Зои, которая со сломанной рукой и присматривает за щенками - 8 925 447 80 48. карта СБ -5336 6900 1814 0121 - ПРИШЛИТЕ ДЕНЕГ НА КОРМ ( писать для 10-ти щенков.
Телефон форумчанки Елены - 8 968 453 92 16

для репостов на ФБ
- https://www.facebook.com/oxana.tarasyuk.5/p...508845642515296
- https://www.facebook.com/alek.nost/posts/14...907?pnref=story
- https://www.facebook.com/groups/62105584793...45559318815334/
- https://www.facebook.com/profile.php?id=100019480652215

- https://www.facebook.com/CuratorsHomelessAn...681251205412305
-
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...601459026617456


Основная история 0т.02.09.2017
Вчера в 21.45 мне позвонила форумчанка. Ник не помню. Она пенсионерка и на форуме по зову сердца, но без опыта и возможностей. Зовут Елена, сказала, что от безисходности обзванивает всех, у кого находит телефоны в профиле. Ей (в свою очередь) звонила её подруга. Она так же пенсионерка, с такими же возможностями и ( плюс) сломанной рукой.
Вторая пенсионерка уже три часа стояла возле помойки. Она нашла на помойке большую коробку, замотанную скотчем, с визгом внутри. Добрые люди помогли ей вскрыть эту коробку. Внутри оказалось энное кол-во щенков.
Зоя не знала что делать и просто стояла и обзванивала всех подряд. Поскольку у Зои работающая одна рука, то в перерывах между звонками она усаживала разбегающихся щенков обратно в коробку. Никто из местных не хотел помогать, да наверное и не считал нужным.
Я спросила какая помощь нужна. Меня попросили. перво-наперво, хотя бы помочь переместить щенков, так как их бы скорее всего вывезли утром с контейнером. Ситуация произошла в посёлке 5км от МКАД направление - Запад. Я позвонила Лиле Lexma.
Лиля уже была в дороге, везла корма и всё что собрала в Тамбовский приют. Лиля ( тысяча ей земных поклонов) развернулась и поехала спасать щенков. Она перевезла их туда, куда сказала Зоя. На территорию какаго-то заброшенного дома. Зоя посадила их в пустую будку. Они стали бежать за ней обратно. Лиля отдала шубу, которую положили в будке. Щенки сгрудились на ней. Лиля оставила мешок корма, из тех, что везла в приют и уехала в Тамбов.
Фото, которое сдалала Лиля (у обеих пенсионерок такие телефоны, что они ничего сделать не смогли).








МНОГО ФОТО ЩЕНКОВ НА СТР 2 пост 21 - 22
Щенки были оставлены в этой будке примерно в полночь. Утром мне новый звонок... - все щенки разбежались по деревне. Дом заброшенный, забора, я так понимаю, нет...
Ночью щенков было 10-ть. Зоя пошла их собирать по деревне ( посёлку) собрала 8-мь.

ЛЮДИ, итоги. Есть 10-ть ( может уже и 8-мь) несчастных выброшенных щенков. На вид 1, 5- 2 месяца. Рядом один человек, пенсионерка со сломанной рукой, которая НИЧЕГО не понимает в спасении животных, никчего, кроме как прийти и покормить, сделать не может. По сути, щенки Не в укрытии,они просто на территории заброшенного дома.
К сожалению, нужно ВСЁ:
1. Помощь соцсетями.
2. Наверное кураторы разобрать по одному.
3. Не знаю... я не в стране и помочь, по брльшом счёту ничем не могу. Кроме как информационно.

Люди, там реальная беда.... sad.gif sad.gif sad.gif
Кто может подключиться и помочь хоть чем, там два абсолютно безпомощных человека....

Тема финансов - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306143

Реквизиты для финансовой помощи

1. КАРТА СБ - 5336 6900 1814 0121- Оксана Ивановна Т. - карта "Моментальная" (писать, для 10-ти щенков)
2. Яндекс кошелёк – 410011310665453
3. Голодный телефон - +7 963 ...... 73 - Билайн - (по запросу в личку)
4. Голодный телефон - +7 926 ноль 59 26 20
5. PayPal - oxi1671@mail.ru

Хронология событий.
02.09.2017 - открыта тема. Помощи пока нет.Щенки разбежались по посёлку. нашли только 9-ть.
03.09.2017 - одному щенку плохо. Ищу помощь. Лиля Lexma повезёт его после полуночи в БК Митино. Были в клинике, заглистованность, обезвоживание.
04.09.2017 - щенков выгоняют с участка...
05.09.2017 - куплена глистогонка. Дадут утром. Щенки на месте в полном составе. Идти некуда.
06.09.2017 - Зоя сама смогла дать только трим щенкам. Дальше она уже ждала помощи. Никто не подьехал. Глистогонку 7-м перенесли на 7-е сентября. Завтра всё изменится и щенки обретут надежду на спасение и долгую и счастливую жизнь.
07.09.2017 - день был хороший. Один щенок ( Тыковка) уехала к куратору. Всем дали глистогонку. Завтра будет ещё один хороший день и у нас снова заберут несколько щенков.
08.09.2017 - [u]Ещё оди день был хороший. Ещё один щенок уехал в дом. Это Граф, переименован в Филю. И, скорее всего на ПМЖ, а не к куратору!![/u]! Завтра будет ЕЩЁ один замечательный день и у нас снова несколько детей обретут дом. Да будет так!!!
09.09.2017 - сегодня без изменеий. Все щенки на месте. Их 8-мь и перспективы весьма туманны.
10.09.2017 - двум щенкам стало плохо. Помещены в стационар вет клиники "Айболит" г. Красногорска. Все инфекции отрицательно. Щенки под капельницами. Скорее всего - результат глистогонки или погрешности в питании. Один мальчик уехал в семью ( не из этих двоих). назвали Беней. Итого - трое в семьях, двое в стационаре.
11.09.2017 - подкинули ещё двух щенков.... Итого - (10 - 3) и +2 = 9-ть щенков. двое по прежнему стационаре. Идут на поправку.
13.09.2017 - Пришли новые фото щенок. Они на стр 6 посты - 109 - 112. Филе - Графу стало плохо. Поехал в клинику, лежит под капельницами... Инфекции отрицательно. Диагноз - острый гастроэнтероколит. Два щенак, по прежнему в стаце.
14.09.2017 - Одного щенка из двух "новоподброшенных" забрали в семью. Девочку. два щенка по прежнему в стаце "Айболита". Филя - Граф ездит на капельницы каждый день. Двум щенкам на месте стало плохо. Зоя поехала с ними в клинику на капельницы. Машины нет, помощников - нет....
15.09.2017 - Двух щенков вернули из "Айболита" на место. Двое с Зоей ездят на капельницы на Багрицкого. Граф капается. Итого - 4-ро розданы. 8-мь на месте. На ещё одного есть потенциальные ручки.
16.09.2017 - двое щенков поехали на капельницы. Остальные на месте и кажется не болеют ( ТТТ).
17.09.2017 - Одному из двух болеющих щенков стало резкого плохо. С капельниц поехали в стационар Айболит. Щенок в критическом состоянии. Потрачены все деньги.... Нам очень нужна финансовая помощь....
18.09.2017 Перенесено в Скорую для поиска фин. помощи.
18.09.2017 - Бим умер.
19.09.2017 - Без изменений. Остальные щенки живы. Звонков нет.
20.09.2017 - всем щенкам дали вторую глистогонку. звонков нет. Все живы, все на месте.
21.09.2017 - без изменений. Щенки ( ТТТ) не болеют. Но их семь и впереди ... непонятно что.
27.09.2017 - сестричка Ириски уехала в семью!!!
29.09.2017 - запускаем пиар у aarina.
30.09.2017 - в связи с гельминтозом у щенков мы запускаем курс 5-ти дневной глистогонки "Каниквантелом".
01.10.2017 - фотосессия. Фотограф Oksana Grim/ (к сожалению... фотосессия не оправдала ожиданий).
10.10.2017 - щенки привиты первый раз.
21.10.2017 - щенки глистогонятся повтоно каниквантелом в связи с продолжение борьбы с гельминтозом.
29.10.2017 - щенок Джеки уехала в Германию.
06.11.2017 - автор темы ппосит её закрыть, в связи с невозможностью общаться с куратором и её помощниками.
10.11.2017 - парнишка Бенджиуехал на ПМЖ к сыну Ларисы, которая ранее взяла одну из двух подброшенных щеночек!))
11.11.2017 - три щена - Рон, Ринго и Бася уехали в Германию!) Бездомной, пока, остается только Зайка. Изменено пользователем Св и пес
передача первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И .. тишина. Люди, соц сетями может кто-нибудь помочь? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскидала по группам в фейсбуке. Текст вот такой:
Москва.
SOS! Реально катастрофа!
В поселке, в 5 км от мкад - направление - запад, какие-то нелюди выбросили вчера коробку, обмотанную скотчем. Пенсионерка услышала визг и размотала скотч. Там оказалось десять! двухмесячных щенков. На ночь их устроили в заброшенном доме, а утром, когда пришли покормить, щенки уже начали разбредаться по деревне и их осталось только 8.
ЛЮДИ, итоги. Есть 10-ть ( может уже и 8-мь) несчастных выброшенных щенков. Рядом один человек, пенсионерка со сломанной рукой, которая НИЧЕГО не понимает в спасении животных, ничего, кроме как прийти и покормить, сделать не может. По сути, щенки не в укрытии,они просто на территории заброшенного дома.
К сожалению, нужно ВСЁ:
1. Помощь соцсетями.
2. Наверное кураторы разобрать по одному.
Телефон форумчанки Елены - 8 968 453 92 16
Телефон пенсионерки Зои - 8 925 447 80 48
Люди, там реальная беда....
Кто может подключиться и помочь хоть чем, там два абсолютно безпомощных человека....

Беда в том, что не умею я работать " в контакте". Там бы еще разместить. И на фейсбуке у меня больше " кошачьи" группы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(светлана52 @ 2.9.2017, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Беда в том, что не умею я работать " в контакте". Там бы еще разместить. И на фейсбуке у меня больше " кошачьи" группы.

Светлана, Вам ОГРОМНОЕ спасибо. вы - единственный человек, кто за весь день зашёл и среагировал...
Буду искать кого-нибудь в ВК.
Вы можете выложить ссылку на пост (-ы) в ФБ. Чтоб репосты попросить... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 2.9.2017, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, Вам ОГРОМНОЕ спасибо. вы - единственный человек, кто за весь день зашёл и среагировал...
Буду искать кого-нибудь в ВК.
Вы можете выложить ссылку на пост (-ы) в ФБ. Чтоб репосты попросить...

Да помощи от меня..
Вот ссылка на мою страницу в фейсбуке:
https://www.facebook.com/alek.nost

Тут надо и инстаграмм подключать. А я им не владею. Молодежь, кто все умеет, где Вы? Раскидайте по всему, чему можете!. Труд-то невелик, а отдача будет - щенков спасете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(светлана52 @ 2.9.2017, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Тут надо и инстаграмм подключать. А я им не владею. Молодежь, кто все умеет, где Вы? Раскидайте по всему, чему можете!. Труд-то невелик, а отдача будет - щенков спасете!


Я в инстаграмм - вообще НЕ шарю... Если зайдёт кто-нибудь в тему - будет здорово. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё Наталья Нарекс сделала в собачьей группе на ФБ - https://www.facebook.com/groups/12327949634...504380131091387
Спасибо, Наталья, большое. Вы всегда выручаете. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 3.9.2017, 3:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ещё Наталья Нарекс сделала в собачьей группе на ФБ - https://www.facebook.com/groups/12327949634...504380131091387
Спасибо, Наталья, большое. Вы всегда выручаете.


Только что раскидала в 35 группах на фб,раньше не получилось((

Вот ссыль на первую группу - https://www.facebook.com/groups/62105584793...45559318815334/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 3.9.2017, 2:51) <{POST_SNAPBACK}>
Только что раскидала в 35 группах на фб,раньше не получилось((

Вот ссыль на первую группу - https://www.facebook.com/groups/62105584793...45559318815334/

Наталья, спасибо ВАм ОГРОМНОЕ!!! позвонидла какая-то женщина, готова взять двоих. Может кого-то одного потом себе оставит.
Хочу сама с ней поговорить, но она пока на связь не выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки плохие, но видно, что малыши симпатичные. Помогите их спасти. Возьмите хоть по одному малышу. Дайте им шанс на жизнь. Этим малышам очень нужна ваша помощь. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Елена. Один щенок лежит тряпочкой. Отказывается от пищи. Меня спрашивают - что делать. Я отвечаю - везти в клинику срочно. Мне говорят - А может кто - нибудь приехать и отвезти. У нас ни транспорта, ни денег. Люди, может кто - нибудь отвезти щенка в клип ек? И нужны деньги на приём. Связывайтесь с Еленой срочно, пожалуйста.

Цитата(lira @ 3.9.2017, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
mishka 88! Могу на Ваш тел бросить 500 руб для этих щенят. Вы лучше всех знаете все этапы спасения. Жду ответ.

Лира, спасибо за участие. В я могу Вас попросить набрать Кдену и предложить оплатить этими 500р такси до клиники. Пусть еду в БУ Митино. Если поедут, то пусть перед этим мне наберут. У них есть мой тел. Я проинструктирую. Я не могу им Звонить и Вам тоже, нет денег на исходящие звонки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если повезете в клинику, брошу денег на оплату приема. Лучше на карту СБ. Только напишите смску на 985 998 47 84. На сайте бываю редко. Есть вайбер и Вотсапп Изменено пользователем Artvika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Artvika @ 3.9.2017, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Если повезете в клинику, брошу денег на оплату приема. Лучше на карту СБ. Только напишите смску на 985 998 47 84. На сайте бываю редко. Есть вайбер и Вотсапп


Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Усиленно ищу помощь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайний вариант, щенка глубокой ночью повезёт Лиля Lexma. Это БК Митино. Приём там примерно 1 200. Плюс, наверное будут ещё анализы.
Artvika, я очень прошу прощения. еа каую сумму максимум от Вас мы можем рпассчитывать? Чтобы они по прибытию в клинику сразу это обозначили. Плюсуем 500р от Лиры. спасибо ОГРОМНОЕ всем неравнодушным.
Может пораньше машина найдётся - будет отлично. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите спасти малышей. Одного щенка надо срочно отвезти в клинику. Нужна любая помощь: финансовая, кормом, передержками за корм и пеленки. Информационная помощь то же нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Artvika @ 3.9.2017, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Максимум смогу 3000р. Дайте знать, когда и кому!

Хорошо, пусть выедут в клинику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото щенка Графа из клиники.














Фото всех щенков. Сделаны в первый день после того, как были подброшены вечером.
























Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Я созвонилась с Еленой из первого поста, договорились,что вечером я попробую поискать сос группы по собакам или общие по животным в ВК и раскидаю пост о поиске кураторов для щенков, текст оставлю тот же,который в ФБ раскидывала Светлана 52, но с согласия Елены в посте укажу только ее телефон.
После раскидки вечером отпишусь в теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SvetaLana @ 4.9.2017, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Всем добрый день! Я созвонилась с Еленой из первого поста, договорились,что вечером я попробую поискать сос группы по собакам или общие по животным в ВК и раскидаю пост о поиске кураторов для щенков, текст оставлю тот же,который в ФБ раскидывала Светлана 52, но с согласия Елены в посте укажу только ее телефон.
После раскидки вечером отпишусь в теме.

Огромное спасибо, Светлана!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...