Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден котенок, помогите с передержкой


Галина Харитонова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Галина Харитонова
Котенок-мальчик, примерно три месяца, беспородный(дворянин). Нашла возле дома, пищал, искал маму. До этого видела детей играющих с ним(не точно), может утащили откуда-то и бросили. Залезал под капоты машин, там где тепло, и это могло для него очень плохо кончиться. Пришлось забрать домой. Отмыла, побрызгала от блох(хотя визуально их вроде не было, но мало ли). Котенок ОЧЕНЬ ласковый и контактный, с рук не слезает, очень любит когда гладят. Понятливый, пару раз спустила с кровати, и не разрешала опять залезать - понял и теперь не пытается. В лоток сходил сразу, как только показала куда, за три дня ни единой осечки не было. Короче, очень умный. Любит смотреть в окно. Заберите себе, не пожалеете. Или возьмите на передержку. Я аллергик и астматик, и так сижу на лекарствах, чтоб не задыхаться рядом с котенком, а лекарства для сердца вредные. Конечно, я знала, на что иду, когда его домой принесла, но тяжело, я в Москве не так давно и мало кого знаю. И паникую т.к. что делать, если в ближайшие дни не найду ему дом я не знаю. Мне плохо на таблетках. Подскажите по ветеринарам, куда лучше нести? Он визуально здоровый, но осмотр нужен, у меня з/п через пару дней, я с ним скатаюсь, но куда лучше? Живу возле м.Марьина Роща.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж в теме тишина совсем!
Хорошо что котик визуально здоров, вставьте в пост фотографии, так на много больше шансов что его заметят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Очень рекомендую вот сюда: Октябрьский переулок 5 , +7 495 500‑99-93, +7 495 981‑57-67 - но к конкретному врачу - Воронковой! У нее хорошее отношение к бездомышам и по ее назначениям мы пролечили кучу животных успешно.
Там же есть круглосуточная ветаптека.
Я Вас понимаю, муж с аллергией и астмой, а мы кошатники (дома 8-10 стандартно). Его спасает в том числе Симбикорт.
пиар тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213

фотографы тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312 Можно и сдомашними пиариться, но фото нужны четкие, симпатичные.

вот здесь очень бюджетно http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311794 Ну и др.темы раздела посмотрите.

п.с. в "Слон и Моська" не ходите - они не очень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пристроить тут вряд ли получится, т.к. на пристрой больше ориентированы сайты объявлений типа авито и т.п. здесь форум для поиска помощи. можно найти передержку, вот здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 выбирайте по условиям и местонахождению, чтоб могли навещать и обзванивайте. в инете они не сидят. передержка как раз и скажет какие анализы на инфекции надо будет сдать. так же на форуме есть раздел с фотографами - сделать фото для пиара. и есть пиарщики - можно нанять чтоб раскидывали везде объявки в инете. вам останется только принимать звонки и выбирать семью.
либо можно самостоятельно сделать фото(посмотреть образцы в темах фотографов и сделать похожие) и раскидывать по сайтам(список сайтов так же можно посмотреть в темах пиарщиков)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Харитонова
Цитата(masha222 @ 12.7.2018, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
пристроить тут вряд ли получится, т.к. на пристрой больше ориентированы сайты объявлений типа авито и т.п. здесь форум для поиска помощи. можно найти передержку, вот здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 выбирайте по условиям и местонахождению, чтоб могли навещать и обзванивайте. в инете они не сидят. передержка как раз и скажет какие анализы на инфекции надо будет сдать. так же на форуме есть раздел с фотографами - сделать фото для пиара. и есть пиарщики - можно нанять чтоб раскидывали везде объявки в инете. вам останется только принимать звонки и выбирать семью.
либо можно самостоятельно сделать фото(посмотреть образцы в темах фотографов и сделать похожие) и раскидывать по сайтам(список сайтов так же можно посмотреть в темах пиарщиков)

Спасибо, прям подробная инструкция что делать! А то я от антигистаминных не соображаю ничего)))

Цитата(Ларра @ 12.7.2018, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Очень рекомендую вот сюда: Октябрьский переулок 5 , +7 495 500‑99-93, +7 495 981‑57-67 - но к конкретному врачу - Воронковой! У нее хорошее отношение к бездомышам и по ее назначениям мы пролечили кучу животных успешно.
Там же есть круглосуточная ветаптека.
Я Вас понимаю, муж с аллергией и астмой, а мы кошатники (дома 8-10 стандартно). Его спасает в том числе Симбикорт.
пиар тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213

фотографы тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312 Можно и сдомашними пиариться, но фото нужны четкие, симпатичные.

вот здесь очень бюджетно http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311794 Ну и др.темы раздела посмотрите.

п.с. в "Слон и Моська" не ходите - они не очень

Созвонилась с Воронковой, сейчас отвезу котенка на анализы. Вы очень помогли, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Харитонова
Цитата(Alice.N @ 12.7.2018, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Что ж в теме тишина совсем!
Хорошо что котик визуально здоров, вставьте в пост фотографии, так на много больше шансов что его заметят

Спасибо за совет, сложно его сфоткать красиво, очень подвижный)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Галина Харитонова @ 12.7.2018, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет, сложно его сфоткать красиво, очень подвижный)


Можно посмотреть в разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312 фотографов (есть бесплатные и платные)
Котята все подвижные)) Лучше вдвоем, один фотографирует, другой отвлекает

Просто хорошие фото больше всего притягивают внимание и повышают шансы на пристройство, для объявления на авито они точно нужны будут

Еще том же зоомагазине Бетховен и 4лапы есть стеночка с доской объявлений, можно свое попросить разместить

P.S. Я конечно не врач, но антигистаминные тоже разные, сейчас есть нового поколения, которые не вызывают сонливость и т.д. Мне лично помогает Кестин Изменено пользователем Alice.N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Харитонова
Цитата(Alice.N @ 12.7.2018, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Можно посмотреть в разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312 фотографов (есть бесплатные и платные)
Котята все подвижные)) Лучше вдвоем, один фотографирует, другой отвлекает

Просто хорошие фото больше всего притягивают внимание и повышают шансы на пристройство, для объявления на авито они точно нужны будут

P.S. Я конечно не врач, но антигистаминные тоже разные, сейчас есть нового поколения, которые не вызывают сонливость и т.д. Мне лично помогает Кестин

Спасибо, уже нашла знакомого фотографа, вечером попробуем пофоткать.
Антигистаминные мне в принципе плохо помогают, и даже четвертое поколение, типа эриуса, вызывает сонливость, хотя он вообще не должен. Может вместе с препаратами от астмы так работают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 12.7.2018, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Очень рекомендую вот сюда: Октябрьский переулок 5 , +7 495 500‑99-93, +7 495 981‑57-67 - но к конкретному врачу - Воронковой! У нее хорошее отношение к бездомышам и по ее назначениям мы пролечили кучу животных успешно.
Там же есть круглосуточная ветаптека.

А зачем тащить совершенно здорового котенка к врачу? Выкидывать деньги на ветер на никому не нужные анализы? rolleyes.gif
Если попадутся хорошие хозяева - они сами свозят,если будет нужно и все оплатят. Так обычно все делают. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Харитонова
Цитата(Delphi @ 12.7.2018, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем тащить совершенно здорового котенка к врачу? Выкидывать деньги на ветер на никому не нужные анализы? rolleyes.gif
Если попадутся хорошие хозяева - они сами свозят,если будет нужно и все оплатят. Так обычно все делают.


А вдруг он не домашний был? Я же не знаю, как он жил до того, как я его подобрала. Конечно, скорее всего, он домашний, слишком уж ласковый и любит руки. Но даже если так, он мог за время пребывания на улице подцепить что-нибудь опасное. Просто не хочу чтоб недели через две (или сколько там инкубационный период у разных болячек), он начал болеть, а я бы знала, что могла это предотвратить, но не сделала.
И сейчас я ищу ему передержку платную, а там точно не возьмут без анализов, там же и другие кошки есть, хотя они привитые, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Галина Харитонова @ 11.7.2018, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Котенок-мальчик, примерно три месяца, беспородный(дворянин). Нашла возле дома, пищал, искал маму. До этого видела детей играющих с ним(не точно), может утащили откуда-то и бросили. Залезал под капоты машин, там где тепло, и это могло для него очень плохо кончиться. Пришлось забрать домой. Отмыла, побрызгала от блох(хотя визуально их вроде не было, но мало ли). Котенок ОЧЕНЬ ласковый и контактный, с рук не слезает, очень любит когда гладят. Понятливый, пару раз спустила с кровати, и не разрешала опять залезать - понял и теперь не пытается. В лоток сходил сразу, как только показала куда, за три дня ни единой осечки не было. Короче, очень умный. Любит смотреть в окно. Заберите себе, не пожалеете. Или возьмите на передержку. Я аллергик и астматик, и так сижу на лекарствах, чтоб не задыхаться рядом с котенком, а лекарства для сердца вредные. Конечно, я знала, на что иду, когда его домой принесла, но тяжело, я в Москве не так давно и мало кого знаю. И паникую т.к. что делать, если в ближайшие дни не найду ему дом я не знаю. Мне плохо на таблетках. Подскажите по ветеринарам, куда лучше нести? Он визуально здоровый, но осмотр нужен, у меня з/п через пару дней, я с ним скатаюсь, но куда лучше? Живу возле м.Марьина Роща.



Лаборатория Константа на Савеловской. Анализы можно сдать без врача. По результатам - к врачу можно.


Цитата(Галина Харитонова @ 12.7.2018, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет, сложно его сфоткать красиво, очень подвижный)

Окрас какой у котенка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Харитонова
Цитата(Нусик @ 13.7.2018, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Фоточки бы котейки..


блин, не совсем понимаю, как тут это делается, а ссылку на Инстаграмм можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Галина Харитонова @ 13.7.2018, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
блин, не совсем понимаю, как тут это делается, а ссылку на Инстаграмм можно?

дайте хотя бы ссылку. Может кто там есть, вытащат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Харитонова
Цитата(Муринда @ 13.7.2018, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
дайте хотя бы ссылку. Может кто там есть, вытащат.

https://www.instagram.com/hedgehoglapa/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Харитонова
тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, кажется нашла котенку дом! Только осталось подождать результатов анализов, т.к. там есть кошка уже. Она привита, но все же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Харитонова
Всем спасибо за советы и поддержку, нашла котенку новый дом и ответственного хозяина)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...