Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая кошечка Серебристый мрамор - Дайнэрис


Ордо
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Диагноз кошки: кальцевироз, гингивит в следствии кальцевироза, зубы под удаление.
Клиника:"Оберег"/ "Чеширский кот"
Приблизительная стоимость лечения: 28 000 рублей, судя по теме Филимона (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307034)
Что еще нужно кошке: сейчас кошка проходит лечение и ей нужны лекарства приблизительно на 3000 рублей. Кошка беременная и ей нужна стерилизация, стоимость стерилизации на дому 3000р., кошке нужны прививки - стоимость 2500 рублей, фотографии - 600 рублей.
Что я могу: могу заниматься кошкой по 18 июля, потом уезжаю и приеду в августе и буду вести кошку до пристройства.
Что нужно кошке: очень нужны постоянные финкураторы и разовые пожертвования на лечение. Очень нужен сокуратор, который поможет мне довести кошку до пристройства.


История жизни этой мраморной малышки с момента ее рождения и приблизительно до середины мая 2018 покрыта тайной. Я увидела ее маячившей возле своего дома как раз приблизительно в середине мая. У нас довольно сложная обстановка для проживания кошек: много бездомных стай, забиты продухи почти все. Та одна, что не забита занята парой подвальных кошек. Эта красотка так и тусила на лавочках возле подъездов, никуда не уходила. Ее постоянно таскали дети, пугали собаки (только при мне за ней погнался хозяйский хаски, едва не догнал и потом я сама снимала ее с дерева), а она никуда не уходила. К сожалению, я фиговый куратор (я совсем не мобильна и слабо платежеспособна) и я все наблюдала за ней вполглаза. А она то появлялась, то куда-то исчезала. Вокруг вилось стадо самовыгульных породистых котов, которые тусили с ней, а потом шли домой, а она так и оставалась сидеть на лавочке. Я пыталась найти ей куратора, сокуратора, но поняла, что это нынче редкий зверь в наших широтах.
Потом она отгуляла, коты потеряли к ней всякий интерес, а она все бежала к ним с надеждой на ласку, провожала их по домам и всё также оставалась на улице. Я заметила интересную особенность, что сидя около разных подъездов, она рвется только в двери одного конкретного подъезда, но ее туда не пускают.
Однажды вечером, гуляя с ребенком, я разговорила девочку-школьницу из этого подъезда (девочка из неблагополучной семьи) и она сказала мне, что эта кошечка ничья. Я спросила, почему же тогда она рвется в их подъезд, она замялась. Я говорю: "Красивая кошечка! Может ее кто-то заберет к себе домой, а то она погибнуть может на улице!". Она сказала, что ее нельзя забирать, т.к. эта кошка родит им породистых котят, которых они продадут. Я заметила, что на улице котята погибнут на лавочке. Она сказала, что они будут тогда дома, а не на лавке. Умная девочка объяснила мне, что кошка гуляет с породистым британцем и это будут очень дорогие котята. От такого потребительского отношения у меня, конечно, сорвало стоп-кран. Как так можно обходиться со своим животным? Забирать домой только когда она рожает, а так даже не впускать в подъезд.
Вечером мы с ребенком притащили ее домой, договорились с передержкой и повезли ее.
Добрая, ласковая кошечка, которая даже когти старается не выпускать.
Печаль началась по приезду на передержку, кошка почти ничего не ест((.
01 июня ее возили на анализы и то, что увидел врач и передержка, заглянув ей в рот, повергло их в шок (ну, а меня так просто накрыло).. У Дайнэрис нет трех клыков и, наверное, ещё каких-то зубов, десна истекают кровью. Я не знаю, что со всем этим теперь делать. Кошке нет даже года, а она в таком ужасном состоянии. Да, она рожала (видимо, тех самых "породистых" котят). Очень нужны деньги на дальнейшие обследования и лекарства.
Через 2 недели я уеду на полтора месяца. Я буду с интернетом, но фактически буду отсутствовать. Может кто-то согласиться стать сокуратором/финкуратором?








К нашему дому подкинули очередную смертницу: стаи собак, продухи почти все забиты (были забиты все). Молоденькая совсем, ласковая, ручная, очень красивая, спокойная, дети таскают, как мягкую игрушку. Наверняка, беременная, т.к. вокруг нее уже стадо самовыгульных котов. Сидит на лавочке постоянно у разных подъездов уже несколько дней.
Окрас серебристый мрамор - очень популярный, пристроится быстро. Глаза яркие голубые или зеленые, на фото это плохо видно, в жизни довольно яркие.
Я готова поймать, придержать, передать, взять на бесплатный пиар, поучаствовать небольшой денежкой. Я невыездная и маломобильная.
Нужен сокуратор, кто сможет свозить на анализы и передержать до пристройства.
Давайте попробуем спасти маленькую, красивую серебристочку!



Сегодня ее собаки загнали на дерево (домашние собачки хаски), одна даже машине поводком бампер сломала, когда за ней бежала. Сняла.
Красивая, домашняя кошка. Помогите спасти.

26.05.2018 - кошки на месте нет
27.05.2018 - кошки пока тоже не видно, к сожалению.
30.05.2018 - кошку забрала, вывезла на платную передержку (5000р. в месяц). Нужны деньги на передержку, анализы, стерилизацию и т.п. Назвала Дайнэрис)
31.05.2018 - на передержке она почти не ест, чуть полизала корм. Передержка говорит, что просто очень алые десна - подозрение на кальцивироз (гингивит).
01.06.2018 - возили на анализы и то, что увидел врач и передержка, заглянув ей в рот, повергло их в шок.. У Дайнэрис нет трех клыков и, наверное, ещё каких-то зубов, десна истекают кровью.
04.06.2018 - Дайнэрис возили в клинику "Оберег" в Алтуфьево. В прошлый раз, когда ее возили сдавать анализы на метро она дико билась в переноске, когда шумели поезда. Поэтому я приняла решение свозить ее на такси, т.к. для нее это меньший стресс. Пришедшие оставшиеся анализы показали у нее положительный кальцивироз((. Исходя из общей плохой картины с анализами, сейчас ей делать операцию по удалению зубов нельзя, как и вообще никакую операцию. Сначала нужно стабилизировать состояние. Ей укололи антибиотик Конвению. Назначили Фелиферон и обработки рта. Также у нее глисты (цепень), его будут глистогонить. Ещё повышенная температура (39,7). По формуле крови врачи подозревают у нее лейкоз или иммунодифицит. Поэтому нужно будет ещё пересдавать анализы. Через 5 дней, потом ещё через 3 недели. 18 июня опять колоть Конвению. А ещё ее, наверное, как-то надо успеть простерилить в ближайшие 1,5 месяца. И удалять ей зубы. На что и как это делать я пока не знаю. Ещё она заразна и нужно избегать контактов с другими кошачьими, которые на передержке имеются. Необходимо тщательно все дезенфицировать, чтоб всех не перезаражать (для этого купили препарат "Лайна".
06.06.2018 диагноз: кальцевироз, гингивит в следствии кальцевироза, зубы под удаление.
в клинике "Оберег"/ "Чеширский кот" приблизительная стоимость лечения: 28 000 рублей
кошка проходит лечение и ей нужны лекарства приблизительно на 3000 рублей. Кошка беременная и ей нужна стерилизация, стоимость стерилизации на дому 3000р., кошке нужны прививки - стоимость 2500 рублей, фотографии - 600 рублей. Манипуляции проводятся, состояние пока прежнее.
07.06.2018 - манипуляции проводятся. Состояние пока без изменений. Очень нужны деньги на дальнейшие анализы и лечение.
08.06.2018 - продолжает лечение, готовится к анализам.
09.06.2018 - Дайнэрис возили в клинику сдавать анализы по назначениям врача. Фото десен в теме
10.06.2018 - лечение продолжается (винилин+люголь)
11.06.2018 - Сегодня Дайнэрис чувствует себя хуже, плохо кушает, почти совсем не ест. Я решила показать ее стоматологу Савиной. Хочу узнать мнение профессионала по поводу дальнейшего лечения. На этой неделе планируем везти.
12.06.2018 - лечимся.
13.06.2018 - лечимся, готовимся к походу к доктору.
14.06.2018 - были на приеме у Савиной (стоматолог). Показано тотальное удаление зубов. Диагноз - гингивостоматит. Предварительная стоимость операции 14 000р., стоимость лекарств на послеоперационный период около 5000р.
19.06.2018 - проведена операция по тотальному удалению зубов.
03.07.2018 - проведена экстренная стерилизация, котята погибли, влагалище в гное, матка заполнена кровью.


Что я могу: могу заниматься кошкой по 18 июля, потом уезжаю и приеду в августе и буду вести кошку до пристройства.
Что нужно кошке: очень нужны постоянные финкураторы и разовые пожертвования на лечение. Очень нужен сокуратор, который поможет мне довести кошку до пристройства.
06.06.2018 перенесено в скорую

Куратор - ordo
Финкуратор на 1000р. ежемесячно - avugarova177

Передержка - на Форуме не зарегистрирована. 5000р. в месяц с кормом и возможностью возить кошку по врачам. Территориально в Медведково. * данные переданы модераторам Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовый отчет:

Реквизиты для помощи:
Карта СБ 4276 8383 2333 2892 Елена Вл. М. (в комментариях ничего, пожалуйста, не пишите, лучше отписаться здесь)
PayPal - evel@inbox.ru (пайпал позаимствован у одного доброго человека, поэтому можно указывать, что "для Дайнэрис")

Расход:
30.05.2018:
5000 руб. - передержка
01.06.2018:
4950 руб. - анализы
04.05.2018:
1870р. - прием в клиники "Оберег" в Алтуфьево
1535р. - лекарства в Марквет
520р. - такси в клинику и обратно.
05.06.2018:
81р. - винилин
09.06.2018:
595р. - анализ ОКА
330р. - такси до клиники
11.06.2018:
830р. - покупка стоморджил в вет.аптеке
14.06.2018:
475р. - такси в клинику
1700р. - прием у стоматолога
470р. - такси из клиники
19.06.2018:
485р. - такси в клинику
480р. - такси из клиники
80.10р. - покупка дентаведина
14275р. - операция по удалению зубов
20.06.2018:
950р. - покупка локсикома
30.06.2018:
5000р. - передержка за июль
03.07.2018:
2500р. - стерилизация
05.07.2018:
320р. - амоксициллин
17.07.2018:
525р. - такси в клинику
900р. - повторный прием у стоматолога
25.07.2018:
160р. - шприцы
318р. - циклоферон
01.08.2018:
5000р. - передержка за август
27.08.2018:
850р. - фотосессия
01.09.2018:
5000р. - передержка за сентябрь
25.09.2018:
Вип на отдамкотенка - 600р.,
04.10.2018:
5000р. - передержка за октябрь
11.10.2018:
Премиум на Юле - 324р.,
Вип на вдобрые руки (на главной) - 222р.,
Вип на вдобрые руки (в разделе) - 222р.,
Вип на авито - 619р.
20.10.2018:
Премиум на Юле - 329р.
Вип на Питомец - 200р.
Вип на Кэтгеллери - 45р.
Продвижение от Отдамкотенка - 500р.
23.10.2018:
349р. - вип на авито
25.10.2018:
600р. - вип на отдамкотенка
2841р. - турбо на авито
Премиум на Юле (Москва и МО) - 499р.
Итого: 67549,10

Приход:
31.05.2018:
12029 руб. от Catster
01.06.2018:
1000 руб. от Ольги Ивановой с ФБ
06.06.2018:
1000 руб. от MaViToRa
08.06.2018:
2000 руб. от avugarova177
3000 руб. от Kotikoff
13.06.2018:
540р. руб. от Ююлька
30.06.2018:
15000р. от Фонда "Всем миром"
5000р. от Catster
04.07.2018:
2500р. от Catster
09.07.2018:
1000р. от avugarova177
01.08.2018:
5000р. - от Catster
13.08.2018:
1000р. от avugarova177
01.09.2018:
5000р. - от Catster
11.09.2018:
1000р. - от avugarova177
04.10.2018:
9391,36р. - от Catster
10.10.2018:
1000р. - от avugarova177
10.10.2018:
1000р. - от avugarova177
Итого: 66460,36

Итого на 10.11.2018:
-1088,74р.





























С одним из бойфрендов (самовыгульным):



Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, имеет смысл добавить в подзаголовок - ищу сокуратора и передержку, оплата первого месяца гарантирована, или что-то в этом роде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошки есть оплата первого месяца передержки.
Оплачу также анализы и стерилизацию.
Со стороны автора темы обещано сокураторство (немобильное), небольшие финансы и помощь пиаром.
Кто-нибудь возьмется? Пока кошка еще жива...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пока малышки нигде не видно.. cry2.gif( Не хочется думать о плохом. Все дни она сидела на лавочках. Столько плохих людей, собак..
Помогите! Есть деньги, всё есть. Нужен мобильный человек и передержка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, все разъехались,помощи мало.....К сожалению, я тоже не мобильна...Я могла бы приютить кошечку ("чистые" анализы на вялотекущие),но опять же,нужен человек отвезти детку в клинику и оставить там на 2-3 дня до получения результатов (если больше негде).....Форумчане! Помогите маленькой кошечке! Пропадет же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечки нигде не видно.. О плохом думать не хочется.
Девушки, спасибо Вам огромное за предложенную помощь!
Ирине, а нельзя ее, сдав анализы, хотя бы в клетку на балкон к вам посадить? Просто 3 дня стационара стоят, как 2 месяца передержки, наверное.. и боюсь, в стационаре можно нацеплять полный букет болячек..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, к сожалению, на балконе негде.....Теперь лишь бы кошечка появилась....Может бабульки-соседки у Вас там подержат за небольшую денежку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 25.5.2018, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
У кошки есть оплата первого месяца передержки.
Оплачу также анализы и стерилизацию.
Со стороны автора темы обещано сокураторство (немобильное), небольшие финансы и помощь пиаром.
Кто-нибудь возьмется? Пока кошка еще жива...

Добрый вечер. Если завтра поймаете кошку могу приехать с 14.00 до 19.00 На период сдачи анализов будет жить в отдельной комнате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор!
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.
В случае отсутствия обновлений в течение 3-х дней тема может быть временно закрыта.
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 26.5.2018, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, к сожалению, на балконе негде.....Теперь лишь бы кошечка появилась....Может бабульки-соседки у Вас там подержат за небольшую денежку?

Пока малышки нигде не видно(

Цитата(Elena_yal @ 26.5.2018, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Если завтра поймаете кошку могу приехать с 14.00 до 19.00 На период сдачи анализов будет жить в отдельной комнате.

Спасибо Вам flowers.gif

Цитата(ЭЛАКАНА @ 27.5.2018, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый автор/куратор!
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.
В случае отсутствия обновлений в течение 3-х дней тема может быть временно закрыта.
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Исправилась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ордо @ 27.5.2018, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Пока малышки нигде не видно(


Спасибо Вам flowers.gif


Исправилась

Добрый день. Киса появилась ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 27.5.2018, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Киса появилась ?

Нет пока(
И котов ее ухажёров не видно. Может гуляет с ними? Сколько кошки гуляют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 27.5.2018, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Придется вместо передержки стерилизацию ей оплачивать срочно. Лишь бы живая была.

Стерилизовать ее обязательно нужно. В теме предложили деньги и на стерилизацию flowers.gif ! Осталось отыскать пропажу - кошку!
Кто знает, сколько кошки гуляют с котами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 27.5.2018, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное зависит от длительности течки?

В интернете написано, что на 6-8 день кота она уже не хочет. Если так, то завтра-послезавтра она должна объявиться. Я стараюсь гнать от себя плохие мысли. Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё грустно. Кошки нигде нет. Коты ее гуляют с другими кошками.. Как же так(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кошка на месте. В течение 3 часов буду не в сети. Если кто-то готов помочь сейчас руками, звоните.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация следующая. Кошка вечером вчера была прямо под окном моим, я вышла, ее уже нет, другая зато пришла)). Утром и днем не видно. Вчера днем я видела из окна, как она активно пыталась попасть в соседний подъезд. Соответственно, задачи 2:
1. Выяснить, зачем она туда рвется? Домой или просто? Если домой, то узнать, нужна ли она им или можно забрать, чтоб не мешалась, ну, и вообще, разнюхать ситуацию.
2. И уже после, наверное, ловить и куда-то тащить (читай, вывозить, сдавать, анализы, стерилить и т.п.).
Разные ведь бывают ситуации. Вдруг хозяева уехали, а кошку оставили на кого-то или ещё что..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держите в курсе.
Но вообще если хозяева на свободный выгул выпускают, то кошка не жилица sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 29.5.2018, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Держите в курсе.
Но вообще если хозяева на свободный выгул выпускают, то кошка не жилица sad.gif

Обязательно.
Согласна (, но пока ее вообще не видно. Возможно выпускали или убежала во время течки.. Узнаю, всё напишу.
У нас тут район пятиэтажек и тут много любителей самовыгула. Породистых животных много бегает на самовыгуле(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости есть и они следующие:
1. Кошка ничейная. Но одни из жильцов соседнего подъезда собираются продавать от нее котят, т.к. вяжет ее породистый самовыгульный британ, а сама она интересного окраса и котята получатся "породистые".
2. Она мило тусила сегодня вечером у моего подъезда и душа поэта не выдержала, я притащила ее домой.
3. Уговорила одну знакомую взять кошку на платную передержку в клетку - месяц - 5000р. Она же свозит ее сдать анализы, обработает от блох и глистов, свозит или вызовет ветеринара для стерилизации, привьет, вызовет фотографа, будет отбирать ручки, т.к. меня не будет несколько недель в Москве и МО и хотя я буду в инете, но фактически здесь поучаствовать не смогу. Фактически она на себя взяла все обязанности сокуратора, т.к. больше никто не отозвался возить/сдавать и т.п. Я с маленьким ребенком крайне не мобильна.
4. Кошку я с ребенком сейчас отвезла к ней на передержку. Только вернулись.
5. Кошка ласковая, ручная, дома не испугалась, когти не выпускает, очень аккуратная с человеком. Молчаливо сидела в коробке.
6. Назвала я кошку Дайнэрис (Любителям "Игры престолов" привет)). Надеюсь, что и этой малышке это имя принесет счастье и везение, как и ее киношной обладательнице.
7. Очень нужна финансовая поддержка worthy.gif worthy.gif worthy.gif Все, кто хотел помочь, пожалуйста, помогите!
Реквизиты выложу в начале темы. Прошусь в Скорую.
8. Анализы обойдутся ориентировочно столько же, сколько и у моей предыдущей Бейлиз - 6197р. в Шанс-Био.
9. Плюс ее нужно срочно стерилить, она беременная, если конечно мы всем форумом не хотим котят "породистых").
10. Вот такая красотка у меня на руках (собираемся на передержку):

11. Куратор я Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...