Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пит, стаф или метис замерзнет на дачах в Балабаново


mamalena
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Приблудился на дачах... Временно его приютила женщина из нашего района, но в Москву она его забрать не сможет: дерётся с её кобелём.

d315d8090b03cf7be4c6fb85f395ef20.jpg

В целом кобель адекватный, дерётся с кобелями, не любит рабочих из Азии. Слушается, но не сильно воспитан. Такой домашний баловень...

Территориально Балабаново.

В общем-то будущее у него незавидное... или убьют, или замерзнет.

Пост из бескураторных.

Я тоже живу по соседству с этой женщиной. Сейчас позвонила мне, плачет. Света ей сказала, что есть, куда приткнуть мальчика на какое-то время, но не дала контактов и уехала на неделю. Женщина в воскресенье уже съезжает с дачи. Кобеля девать некуда. Она может запереть его, но ей придется каждый день ездить туда кормить и выгуливать собаку. Или выпустить в свободный полет. Итог примерно один - на неотопленной даче будет ничуть не лучше, чем на улице, ездить долго пожилая женщина не сможет.

Мы со Светой помощь передержкой ей предложить не можем - у нас обеих по две собаки, причем и мой, и Светин кобели чужих кобелей на дух не переваривают, кроме того у нас много кошек, а отношение приблудыша к кошкам неизвестно.

Я не знаю, чем помочь соседке. Но и слушать ее плач тоже не могу((((

Она сказала, что постарается найти сколько-то денег на передержку. Может попросить одного из сыновей привезти кобеля в Москву.

Очень прошу отозваться хоть кого-нибудь, кто разбирается в закидонах собак этих пород, и может взять шефство над этой собакой. Соседка постарается оказывать посильную материальную помощь (она пенсионерка, полностью передержку не потянет, но хоть сколько-то сможет подкидывать). Я могу со своей стороны предложить посильную помощь с перевозками подопечных того, кто возьмет на себя кураторство

 

Срочно ищутся КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА, ФИНКУРАТОРЫ!!!!!

 

Крайне желательно найти хотя бы временное пристанище в тепле уже сегодня до обеда!!!!!!

 

Я с утра буду в разъездах без интернета. Если у кого-то дрогнет сердце и появится возможность помочь мальчику, пожалуйста, позвоните либо мне на тел 8-916-313-31-77, либо непосредственно соседке - ее зовут, как и меня, Елена, тел. 8-916-936-23-79

 

К сожалению, фото только такое - с телефона.

 

26.10.14 Тема открыта. Предложений помощи нет.

27.10.14 Пес заперт на неотапливаемой даче. Поступило предложение передержки за корм, но только при условии, что пес не агрессивен к кошкам. Вывезти пса возможно не раньше среды.

28.10.14 Сегодня Елена должна была съездить покормить и выгулять собаку. Пока новостей от нее нет

29.10.14 Пес уехал на передержку к Bamsi. Затаив дыхание,ждем, как он поладит с хозяйскими кошками. Bamsi обнаружила, что пес хромает на заднюю лапу, на лбу новообразование. Возможно, понадобится обследование в клинике. Ни обследования, ни лечение Елене не потянуть((((( Будут нужны финкураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы тикают. Елена уже собирает вещи. Скоро за ней приедет сын. Пес останется один на холодной даче((((((

Помогите, пожалуйста, приютить мальчика! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

 

Мы очень ждем звонка от спасителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дать объявление в местную газету. Для пса могут и тут на месте найтись ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, может, в командные ветки покидать? Сможешь? У меня интернет совсем не шевелится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо дать объявление в местную газету. Для пса могут и тут на месте найтись ручки.

Если бы все это организовать раньше.... Сейчас времени на объявления тупо нет - пес один на неотапливаемой даче. Сколько он там протянет? По ночам в ближайшую неделю обещают стойкий минус

 

клеймо могут посмотреть?

Спрошу. Где смотреть?

 

Ленк, может, в командные ветки покидать? Сможешь? У меня интернет совсем не шевелится

А ты уже вернулась? :blink: До отъезда никому из командников дозвониться не успела?

Я утром попробую. Ночь не спала опять, валюсь с ног((((

 

Днем разговаривала с соседкой, Еленой. Они с сыном собирали вещи. Мальчика как следует накормили, выгуляли. Собирались оставить ему еды и воды. Елена решила запереть его в избе - там чуть теплей чем на террасе, где планировала оставить его ранее. Из-за семейных проблем сможет поехать к нему теперь только во вторник((((((

 

Мальчишку надо спасать!!!!

Девочки, я не собачник ни разу. Подобных собак я побаиваюсь, мягко говоря.

Что делать-то???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот дачный сезон, после него вот такие подосиновики всплывают... сами летом отдыхали, шашлыки-машлыки, а пёс их верно охранял, а как сезон подошёл к концу пинка под зад ему и всё , живи как хочешь, питайся чем хочешь...Да ещё такую собаку бросили, тут только из за породы многие могут изъявить желание просто прибить пса... .

 

Я даже не знаю что предпринять в этой ситуации. Я со своей стороны могу предложить передержку для пёсика за 200 рублей в день, с моим кормом, но тут обязательно нужен куратор, а куратор пока не отозвался у нас, Уважаемая mamalena , может вы возьмёте пёсика на кураторство? Я вам буду помогать в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Завтра скажу Елене. Во вторник она постарается посмотреть.

Вы считаете, что это не метис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес один в холодном доме. Выживет ли? 511 просмотров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неинформативное фото:(((( С теми данными, что выложены, я в нем стаффа не вижу. Это, конечно, не значит, что ему помощь не нужна:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока разместилась у нас на форуме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=660 и здесь http://ast-friends.ucoz.ru/forum/18-3435-1

Больше не знаю, куда кидать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем помочь вывезти его из Балабаново (возможно даже сегодня), т.к. живем не очень далеко. Но куда потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может он не стафф, а кадебо? по-моему похож... можно написать в команду

Я в этих породах вообще не разбираюсь(((( Екатерина Bamsi сказала, что сможет его более информативно сфотографировать. По результатам буду стучаться к породникам

 

Мы можем помочь вывезти его из Балабаново (возможно даже сегодня), т.к. живем не очень далеко. Но куда потом?

Спасибо огромное за царское предложение! Ваш телефон Елене скинула. В ближайшее время она Вам позвонит.

 

Клеймо в паху Лена пробовала рассмотреть - не нашла. Про уши не сообразила, завтра посмотрит обязательно.

Говорит, что с морды пес очень похож на стафа с некупированными ушами (у ее сына был стаф Лекс, так что в лицо она эту породу знает), а вот сбоку - не очень. Короче, нужны хорошие фото со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена мне позвонила, к сожалению, вопрос с кошками остался открыт. Договорились, что если во вторник его никто не заберет, то мы за ним поедем в среду. Но если у него агрессия к кошкам, то у себя оставить не сможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 р ежемесячно на финкураторство.

Пинать в личку нещадно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 р ежемесячно на финкураторство.

Пинать в личку нещадно!!!

Огромнейшее спасибо за предложение! Будем иметь Вас в виду.

Я все таки очень надеюсь, что найдется человек, разбирающийся в подобных собаках, в отличии от меня, который захочет взять пса под свое покровительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж такое... Бедный парень...

Я даже разово сейчас ничего подкинуть не могу: карта заблокирована

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрали, привезли. Зверь сложный, очень темпераментный, доминантный, но слушаться умеет. С кошками напряг. Похоже, что они добыча :( Фото постараюсь сделать завтра, сегодня уже темно, фотик примитивный.

 

при этом роскошный, очень мощный, к людям без агрессии, но с мужчинами доминирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хромает на левую заднюю лапу, когда стоит - периодически держит ее навесу. На лбу под кожей мягкое новообразование размером со среднюю виноградину. Еще чешется, на коже царапины от собственных когтей, но уже заживающие - корочки отходят, свежих вроде как нет.

Я купила ему корм пока на 400 руб., и Елена дала еще 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо вам с мужем огромное! После звонка Лены я зажала все, что смогла - лишь бы парень у вас вел себя прилично. Пишите, пожалуйста, здесь его нужды - будем пробовать их решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...