Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пропало тело собаки! при кремации. Нужна помощь


Guest2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи! На терминальноц стадии отравлении вынуждена быда вызвать врача для упокоения и оплатила кремацию. Это было 14 числа. Сегодня звоню в клинику и узнаю, что тело даже не зарегистрировано. Я правильно понимаю, что моего собачьего ребенка выбросили где-то на помойку? Я выбирала не самую дешевую клинику и на руках у меня кроме квитанции ничего нет. Могу ли я что-нибудь сделать? Ну кроме как озвучить название клиники???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Претензию клинике под роспись, печать, дату? Был уже вывоз из клиники на утилизацию или тело всё таки может где-то лежать в холодильниках? Смотреть ехать нужно. Сделайте скан/копию квитанции, оригинал никому не давайте.
Соболезную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 17.4.2017, 8:22) <{POST_SNAPBACK}>
Претензию клинике под роспись, печать, дату? Был уже вывоз из клиники на утилизацию или тело всё таки может где-то лежать в холодильниках? Смотреть ехать нужно. Сделайте скан/копию квитанции, оригинал никому не давайте.
Соболезную.


Якобы у них нет холодильника. Все голословно. Клиника крупная. Квитанция и талон есть. Претензия отправлена.

Я теперь по жизни буду думать, что может мой мальчик очнулся живой в какой-нибудь помойке... Никогда себе этого не прощу... Девочки, не отдавайте тела своих животных, у вас нет никаких гарантий, что их действительно кремируют!!! И после ада болезни и мук собаки вы попадете в ад безвестности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если оплачивали не индивидуальную кремацию, то искать, скорее всего бесполезно. При индивидуальной возвращают урну и диск с записью кремации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guest2 @ 17.4.2017, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Якобы у них нет холодильника. Все голословно. Клиника крупная. Квитанция и талон есть. Претензия отправлена.

Я теперь по жизни буду думать, что может мой мальчик очнулся живой в какой-нибудь помойке... Никогда себе этого не прощу... Девочки, не отдавайте тела своих животных, у вас нет никаких гарантий, что их действительно кремируют!!! И после ада болезни и мук собаки вы попадете в ад безвестности...

14 - пятница, могли и не вывезти. Как это нет холодильника? А где они трупы хранят? blink.gif
Вы знаете, муки наши никто не отменял, даже когда похоронишь своими руками, даже если холодное тело и окостенело - а всё равно в голове бред на тему "а вдруг..?" В Вашем случае вообще кошмар. В свое время примерно через это прошла, доктор и ныне благополучно работающий в крупной клинике, посмотрев на найденного пожилого спаниеля в папиломах и с суженными слуховыми проходами, уверенно сказала - меланома, усыплять. Это было первое животное и я поверила. Умирать буду не забуду его глаза. Никогда себе не прощу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что писать и жаловаться надо не в клинику, они сейчас лихорадочно придумают что-нибудь. Я бы в СЭС написала, надо подумать кто еще отвечает за утилизацию и контролирует эту деятельность.

И я немного не в тему. Спрашиваю не из любопытства, для меня это важно сейчас, очень. Товарищи, кто знает и по возможности скажите откуда знаете - индивидуальная кремация. Это профанация или правда? Про то, что выдают диск, я в курсе. Насколько можно доверять этим записям?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 17.4.2017, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
14 - пятница, могли и не вывезти. Как это нет холодильника? А где они трупы хранят? blink.gif
Вы знаете, муки наши никто не отменял, даже когда похоронишь своими руками, даже если холодное тело и окостенело - а всё равно в голове бред на тему "а вдруг..?" В Вашем случае вообще кошмар. В свое время примерно через это прошла, доктор и ныне благополучно работающий в крупной клинике, посмотрев на найденного пожилого спаниеля в папиломах и с суженными слуховыми проходами, уверенно сказала - меланома, усыплять. Это было первое животное и я поверила. Умирать буду не забуду его глаза. Никогда себе не прощу.


Так оно и есть. Ну не могут же ради одного тела гонять машину в Тверь? Просила посмотреть на мальчика, мне сказали, что его уже отправили.
Да, этот кошмар теперь со мной навсегда... К сожалению, в моем случае, я сделала это слишком поздно, если бы я знала, какие муки ждут моего мальчика, я бы отпустила его раньше... А теперь пожизненно буду думать, где же упокоилось его тело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что в большинстве крупных клиник нет своей службы усыпления и кремации, поэтому они заключают договора с другими, т.е. имя клиники тут никакая не гарантия.
Я заказывала диск. Правда, посмотреть его не смогла, но хоть какая-то гарантия.
Одна девушка вскрыла урночку, а там оказался строительный мусор - была такая история как-то ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, соболезную.


Цитата(Alba @ 17.4.2017, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
И я немного не в тему. Спрашиваю не из любопытства, для меня это важно сейчас, очень. Товарищи, кто знает и по возможности скажите откуда знаете - индивидуальная кремация. Это профанация или правда? Про то, что выдают диск, я в курсе. Насколько можно доверять этим записям?

Я слышала, что по кошкам и маленьким собачкам профанация. Как-то объясняли, что кремировать одно небольшое тельце невыгодно.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 17.4.2017, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
И я немного не в тему. Спрашиваю не из любопытства, для меня это важно сейчас, очень. Товарищи, кто знает и по возможности скажите откуда знаете - индивидуальная кремация. Это профанация или правда? Про то, что выдают диск, я в курсе. Насколько можно доверять этим записям?

я просматривала запись
снято оч аккуратно, но запись подтверждает индивидуальную кремацию
конечно, гарантировать, что это именно тот прах-нельзя, но если можно так сказать-очень корректно и хорошо все было сделано
думаю, что не обманули
потом правда очень пожалела, что полезла запись проверять

когда в "Беланте" оставляла тело-но там просто из наркоза не стали выводить-не спрашивала и не узнавала ничего
у нас очень внимательный и ответственный хирург был, он сказал, что и сам на такой службе работал когда-то и поручился за них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(s-lana @ 17.4.2017, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
я просматривала запись
снято оч аккуратно, но запись подтверждает индивидуальную кремацию
конечно, гарантировать, что это именно тот прах-нельзя, но если можно так сказать-очень корректно и хорошо все было сделано
думаю, что не обманули
потом правда очень пожалела, что полезла запись проверять

когда в "Беланте" оставляла тело-но там просто из наркоза не стали выводить-не спрашивала и не узнавала ничего
у нас очень внимательный и ответственный хирург был, он сказал, что и сам на такой службе работал когда-то и поручился за них

спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 17.4.2017, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
ТС, соболезную.



Я слышала, что по кошкам и маленьким собачкам профанация. Как-то объясняли, что кремировать одно небольшое тельце невыгодно.

я кремировала кошку, заказывала индивидуальную кремацию в клинике "Свой доктор". Доставили и диск с видео и урну. Но при индивидуальной кремации используют маленькую печку с малой мощностью, так что в урне были косточки ((( хотела развеять, пришлось хоронить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 17.4.2017, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо

Единственное где большая вероятность кремации и праха именно вашего животного, это на машкинском шоссе
Кремируют практически при вас, два часа вы ждете, потом вам выдают теплую урну
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 17.4.2017, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Про то, что выдают диск, я в курсе. Насколько можно доверять этим записям?


Лен, мне предлагали поехать и наблюдать через окошко, это http://miraved.ru/individualnaya-kremaciya...otnyx-stoimost/

Я не поняла, собаку усыпили дома? А потом пропало тело? Так, вроде, всегда одну квитанцию выдают, даже когда я в клинику привозила на усыпление. Мне, правда, предлагали ждать машину от службы для того, чтобы убедиться, но не уверена, что где-то регистрировали отдельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_O @ 17.4.2017, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, мне предлагали поехать и наблюдать через окошко, это http://miraved.ru/individualnaya-kremaciya...otnyx-stoimost/

Спасибо, Марин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лекочка @ 17.4.2017, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Единственное где большая вероятность кремации и праха именно вашего животного, это на машкинском шоссе
Кремируют практически при вас, два часа вы ждете, потом вам выдают теплую урну


Мы зимой в Люберцах кремировали кота. Печь на улице, мы в стороне стояли часа 2, но точно прах своего Цепы забрали. Тяжело это все.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kyzminishna @ 17.4.2017, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
я кремировала кошку, заказывала индивидуальную кремацию в клинике "Свой доктор". Доставили и диск с видео и урну. Но при индивидуальной кремации используют маленькую печку с малой мощностью, так что в урне были косточки ((( хотела развеять, пришлось хоронить.

Зато это доказательство индивидуальной кремации. Если выдают прах, который как в кино по ветру можно развеять, значит вы получаете неизвестный пепел с мусорозжигателя Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 17.4.2017, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Зато это доказательство индивидуальной кремации. Если выдают прах, который как в кино по ветру можно развеять, значит вы получаете неизвестный пепел с мусорозжигателя

насколько я знаю, человеческий прах-извините за подробности- после кремации еще дробят
может с животными тоже так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(s-lana @ 17.4.2017, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
насколько я знаю, человеческий прах-извините за подробности- после кремации еще дробят
может с животными тоже так?

Нуу, всякое может быть. У меня опыт небольшой, но оба раза при кремации в присутствии такого дробления не предложили. Может быть "по вызову" так делают, но я сомневаюсь в этом, учитывая, что ряд фирм просто выбрасыаают тела (по сведениям из сети) я тут скептически настроена(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guest2 @ 17.4.2017, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я теперь по жизни буду думать, что может мой мальчик очнулся живой в какой-нибудь помойке...


Я каждый раз сама беру фонендоскоп и долго-долго слушаю, нет ли сердцебиения. Смотрят, наверное, недобро на меня, но по-другому не могу(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 17.4.2017, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Нуу, всякое может быть. У меня опыт небольшой, но оба раза при кремации в присутствии такого дробления не предложили. Может быть "по вызову" так делают, но я сомневаюсь в этом, учитывая, что ряд фирм просто выбрасыаают тела (по сведениям из сети) я тут скептически настроена(

я тоже, поэтому и заказывала видеозапись
а завтра я пойду с урной в парк рядом с домом...как-то неожиданно совпало это обсуждение и мой такой вот опыт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guest2 @ 17.4.2017, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу помощи! На терминальноц стадии отравлении вынуждена быда вызвать врача для упокоения и оплатила кремацию. Это было 14 числа. Сегодня звоню в клинику и узнаю, что тело даже не зарегистрировано. Я правильно понимаю, что моего собачьего ребенка выбросили где-то на помойку? Я выбирала не самую дешевую клинику и на руках у меня кроме квитанции ничего нет. Могу ли я что-нибудь сделать? Ну кроме как озвучить название клиники???

Нам неделю назад везли, я уже тоже в психе пребывала, но сами позвонили и привезли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(s-lana @ 17.4.2017, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
я тоже, поэтому и заказывала видеозапись
а завтра я пойду с урной в парк рядом с домом...как-то неожиданно совпало это обсуждение и мой такой вот опыт...

Ох( соболезную.
У меня на Истре есть заветное место, я там в речку прах высыпала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...