Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Терапевты в Москве- сводная тема


 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь именами хороших докторов!

(Кто к кому обращается, в какую клинику, как давно, каким животным с какими проблемами (кратко) помог данный доктор).

Хороших терапевтов мало, хотелось бы создать коллекцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подниму тему...Очень актуально!

Пожалуйста, подскажите терапевта в Беланте или Белый клык. А может кто знает просто хорошего врача.

Очень срочно! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удовицкая Катерина и Коптева Вера - терапевты ветклиника тигренок (территориально парк культуры). там 4 смены терапевтов, надо звонить уточнять кто когда принимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удовицкая Катерина и Коптева Вера - терапевты ветклиника тигренок (территориально парк культуры). там 4 смены терапевтов, надо звонить уточнять кто когда принимает.

 

Тигренок переезжает с 1 февраля, куда-пока неизвестно.

Филатчева Венера Халиловна - врач, к которой я в той клинике обращаюсь.

 

У Удовицкой я тоже была, мне она понравилась.

 

Благодарова или Севостьянова, в принципе, без разницы.

 

Читала тему, в которой Севостьянова поставила диагноз ФИП, только потому, что у кота был выпот.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218437&hl=

С этом вопросом надо осторожнее. В отношении других болезней она, может быть, хороший терапевт.

 

Подниму тему...Очень актуально!

Пожалуйста, подскажите терапевта в Беланте или Белый клык. А может кто знает просто хорошего врача.

Очень срочно! :worthy: :worthy:

 

Вы лучше напишите, какая проблема у животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое!

Вопрос был уже решен, вызвали врача на консультацию из Беланты. Все понравилось, врач был аккуратный и внимательный. Дал рекомендации и провел необходимые манипуляции. А дальше сдавать анализы и узи для более обширной картины.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигренок переезжает с 1 февраля, куда-пока неизвестно.

Филатчева Венера Халиловна - врач, к которой я в той клинике обращаюсь.

ого! спасибо за информацию

лично у меня к Филатчевой притензий нет, но с ней в смене просто ужасная медсестра. чуть собаку мне не угробила на капельнице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна Кусенкова.

Терапевт клиники Зоовет

В том числе известна в Москве как специалист по ХПН и эндокринологии.

http://www.zoovet.ru/doctors.htm?doctor=4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо большое!

Вопрос был уже решен, вызвали врача на консультацию из Беланты. Все понравилось, врач был аккуратный и внимательный. Дал рекомендации и провел необходимые манипуляции. А дальше сдавать анализы и узи для более обширной картины.

хороших врачей на выезд не сажают. по крайней мере в Беланте.

К хорошим врачам там запись за две недели.

На выезде стажоры и новички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Подниму тему...Очень актуально!

Пожалуйста, подскажите терапевта в Беланте или Белый клык. А может кто знает просто хорошего врача.

Очень срочно! :worthy: :worthy:

Мы ходим к Сахаровой. Очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

если выбирать между Севастьяновой и Благодаровой к кому лучше, крупная возрастная собака + будем делать УЗИ внутренних органов обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
если выбирать между Севастьяновой и Благодаровой к кому лучше, крупная возрастная собака + будем делать УЗИ внутренних органов обязательно

 

Были у Севостьяновой, очень внимательный и приятный доктор, нам понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Можно ли откачать жидкость из лёгких месячного котёнка??! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался??!!

 

Подобрали котёнка. Ему от месяца до полутора примерно. Истощённый - кожа и кости. Но такое ласковое чудо! Раньше мне не приходилось возиться с такими мелкими.

Уже неделю он болеет. Текли глаза, кашлял, будто что-то в горле застряло, температура повышенная и очень хриплое дыхание с присвистами и бульканьем, не пил, не ел.

Ветеринар начала колоть антибиотики. Два сразу. Кламоксил и, кажется, интрамицин. И ещё сыворотку. В нос капали сначала анандин, потом что-то с антибиотиком. В глаза - тетрациклиновую мазь.

Больше не кашляет, температура отличная, глаза чистые, начал есть с аппетитом, бегает уже, играет, но хрипеть не перестал. Дышит с постоянными хрипами и присвистами. Ветеринар послушала его в стетоскоп и говорит, что с большой вероятностью жидкость в лёгких. Одно лёгкое ещё ничего, а вот со вторым проблемы. Сказала до среды колоть антибиотики, а потом смотреть, стало хуже или нет. Особого оптимизма в её прогнозе нет. Говорит, что, если после отмены антибиотиков станет снова хуже, то это всё, конец малышу, ничем помочь больше не смогу. Я в панике. Возможно ли откачать жидкость из лёгких у такого малыша? делает это кто-нибудь? куда везти? кто может помочь? Я не хочу его потерять!!

Территориально мы в Троицке. Но готова довезти его в Москву куда угодно, только бы помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли откачать жидкость из лёгких месячного котёнка??! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался??!!

 

Подобрали котёнка. Ему от месяца до полутора примерно. Истощённый - кожа и кости. Но такое ласковое чудо! Раньше мне не приходилось возиться с такими мелкими.

Уже неделю он болеет. Текли глаза, кашлял, будто что-то в горле застряло, температура повышенная и очень хриплое дыхание с присвистами и бульканьем, не пил, не ел.

Ветеринар начала колоть антибиотики. Два сразу. Кламоксил и, кажется, интрамицин. И ещё сыворотку. В нос капали сначала анандин, потом что-то с антибиотиком. В глаза - тетрациклиновую мазь.

Больше не кашляет, температура отличная, глаза чистые, начал есть с аппетитом, бегает уже, играет, но хрипеть не перестал. Дышит с постоянными хрипами и присвистами. Ветеринар послушала его в стетоскоп и говорит, что с большой вероятностью жидкость в лёгких. Одно лёгкое ещё ничего, а вот со вторым проблемы. Сказала до среды колоть антибиотики, а потом смотреть, стало хуже или нет. Особого оптимизма в её прогнозе нет. Говорит, что, если после отмены антибиотиков станет снова хуже, то это всё, конец малышу, ничем помочь больше не смогу. Я в панике. Возможно ли откачать жидкость из лёгких у такого малыша? делает это кто-нибудь? куда везти? кто может помочь? Я не хочу его потерять!!

Территориально мы в Троицке. Но готова довезти его в Москву куда угодно, только бы помогли.

Хороший терапевт - Редькина, клиника "Белый клык", Соколова (бывший врач приюта БИМ) - на Юго-Западной принимает. У нее огромный опыт с приютскими животными, я была у нее с собакой, вообще хороший и душевный доктор. Сайт клиники: http://www.medeyavet.ru/

Один врач мне говорил, что жидкость из легких у кошек откачать невозможно. Но это не показатель, т.к. этот врач не внушает особого доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший терапевт - Редькина, клиника "Белый клык", Соколова (бывший врач приюта БИМ) - на Юго-Западной принимает. У нее огромный опыт с приютскими животными, я была у нее с собакой, вообще хороший и душевный доктор. Сайт клиники: http://www.medeyavet.ru/

Один врач мне говорил, что жидкость из легких у кошек откачать невозможно. Но это не показатель, т.к. этот врач не внушает особого доверия.

 

Спасибо что откликнулись!! И спасибо вам огромное за рекомендацию! Попробуем к ней съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо что откликнулись!! И спасибо вам огромное за рекомендацию! Попробуем к ней съездить.

Удачи с малышом! Не затягивайте, в таких случаях очень важно вовремя оказать необходимую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В БК обращались к Прокофьевой Наталье Игоровне http://www.bk-vet.ru/prokofieva

с моей бывшей подопечной кошкой и ее хозяйкой. Именно в БК, т.к. были проблемы с кожей и по моему разумению в БК врачи должны хорошо ориентироваться в проблемах кожи и шерсти, т.к. работают вместе с Екатериной Сергеевной Кузнецовой.

 

Доктор понравилась. Взяла соскобы, чтобы исключить лишай, параллельно посоветовала обработку стронгхолдом, чтобы исключить клещей и блох, и вернуться к предыдущему корму (на случай, если аллергия на новый корм). В целом очень внимательная и спокойная.

Лишай не подтвердился, болячки прошли в результате выполнения рекомендаций, дальнейшее лечение не потребовалось.

 

Информация с сайта БК:

Основной интерес лежит в области интенсивной терапии и инфекционных болезней животных.

Работает по специальности с 2006 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Макарова Анна Валерьевна

Оберег в Гальяново

 

Отличный специалист, мне ооочень помогла её консультация

Окончила Скрябинку с Красным дипломом, держит дома много животинки. :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

а посоветуйте кто-нибудь приличного терапевта в сзао +/- , для собаки (проблемы с жкт и гинекологией) и возможно для кота с мкб (впоследствии, щас все ок)

 

собаку повезем на узи к огородниковой в Хатико на Щукинскую, может, там кто-то есть?

 

к БК положительного отношения не сложилось, только на мелкие манипуляции туда ходим

Близнецы в Митино положительного опыта тоже не оставили

СББЖ на Цветочном - тоже смутные ощущения, на Юннатов - тоже. + к этим негатив за предыдущих животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо что откликнулись!! И спасибо вам огромное за рекомендацию! Попробуем к ней съездить.

 

А кто что знает и скажет о враче Минченковой из той же клиники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

точно пишу не туда (модераторы, если есть правильный раздел, то перенесите, пожалуйста, туда пост этот) .

этот пост о "враче" , которая УБИЛА фактически животное.

 

размещаю пост нашего давнего волонтера (оригинал вот здесь https://www.facebook.com/mariya.revenko/pos...d_comment_reply

 

итак Ветеринара зовут Екатерина. Ее телефон: +79165315467. Около 35 лет, в очках, светлые волосы, невысокая, очень неухоженная, среднего телосложения.

 

"Машина сбила кота на М.Бронной во вторник вечером. Его увидели переползающим на передних лапах дорогу, поймали. Кот был напуган, в шоке, задние лапы волочил за собой. Ему около года, маленький и худенький. На следующее утро ему сделали операцию: удалили шейку бедра, зашили рану на лапе и пообещали через две недели возможность выздороветь и ходить при хорошем уходе. 5 дней за ним ухаживали, на 3-й день он начал пить воду, потом молоко, потом жидкую пищу, вечером 4-го он начал мурлыкать. Но при этом все время лежал. Ухаживали не ветеринары, а простые люди, без особых навыков. Операцию и лечение делал и назначал очень опытный, умелый и знающий доктор. В первый день нашедшие обратились в издание Патриаршие с просьбой о помощи в поиске старых или новых хозяев. Один человек откликнулся и предложил финансовую помощь. Один спросил, что требуется от хозяина кота. Еще один человек дал телефон ветеринара, который, по его словам, очень им помог практическими советами. Этот ветеринар приехал на 5-й день, когда кот уже пил и ел, но все еще лежал. Его состояние было не намного лучше чем после операции, но стабильное. Ветеринар долго смотрела на кота, молчала, прочитала назначение врача. Спросила, где этот врач территориально находится. Пришла к выводу, что кот недообследован, усмехнулась над прописанным лечением, далее начала проверять чувствительность задних лап. Затем достала укол с раствором в нем, вколола, это был Дексометазон, 0,3 мг, сильный гормональный препарат, который помог бы коту лучше есть. После поставила капельницу с глюкозой, 100 мл. Ее спрашивали о том, сколько должен кот выпивать воды, сколько съедать, как правильно его переворачивать, возможно ли сделать что-то поудобнее воротника и другие вопросы. Ничего конкретного узнать не удалось. Игла с глюкозой выпадала 4 раза, 4 раза в разные места ее снова вставляли. На просьбу не делать этого, ответила: “Хуже от этого не будет”. Ее проводили, через 15 минут кот уже не пил, а только сглатывал, потом затрясся, вытянулся и умер. Врач несколько раз сказала, что прогноз неутешительный. На вопрос “Можно, если что Вам позвонить?” ответ был “Но я же Вам сказала, прогноз не очень хороший”. Ей звонили несколько раз, она не отвечала, на смс о смерти животного тоже не было ответа. На следующее утро она взяла трубку и на обвинения в свой адрес сказала: “Кот был в критическом состоянии, я сказала Вам, он не пил, только сглатывал. Это все наговоры.” Лечащий врач объяснил, что препарат вместе с глюкозой кот не выдержал. Его вес: 2,5 кг. На 1 кг - 25 мг. Т.е. максимум могло быть 62,5 мг. Также глюкоза могла усилить действие итак сильного препарата.

Я старалась изложить все точно, кратко, без эмоций.

Мои выводы:

1. Два взрослых здравых человека могут сидеть и смотреть, как убивают животное, понимая, чувствуя это, мы обе видели, что это совершенно некомпетентный человек, но не запретили ставить этот укол, она молча его достала и сделала, да, у нас была секунда-две, но это не оправдание, этого времени достаточно, чтобы сказать нет. Мы только спросили что это и занервничали. Мы не прекратили издевательство с капельницей, которая постоянно выпадала. Мы не дождались возвращения в Москву нашего врача. Мы позволили этой женщине приблизиться к коту, которому уже дали имя, это был Фима. Мы поверили рекомендации человека из Фейсбука, которого ранее не знали и не видели. Мы дали шанс животному и забрали его у него только из-за своей глупости, нерешительности, доверчивости. Нужно думать и реагировать быстро. Нужно плевать на условности, да, это доктор, но ясно же, что отвратительный. Нужно быть решительными и гнать таких людей. Слушать только опытных, компетентных, проверенных.

Люди должны знать о таких случаях, возможно это поможет избежать множества трагедий.

Ветеринара зовут Екатерина. Ее телефон: +79165315467. Около 35 лет, в очках, светлые волосы, невысокая, очень неухоженная, среднего телосложения. Инструменты привезла с собой в полиэтиленовом пакете, укол и капельница были готовые, неизвестно, были ли они использованы до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ветеринара вероятно есть не только имя и очки, но и фамилия. А также наверняка сайт, адрес клиники и прочее. И высшее образование (хотя это не факт). Если Вы решили предупредить других , сделайте доброе дело, выясните все эти детали и напишите и в этой теме, и любых других. Иначе - этот телефон индексируется в инете только с Вашими отзывами, никакой врач на этот номер свою рекламу не дает. Каким образом и кто может попасть на прием к этому человеку, если он себя нигде не рекламирует? Или, придя на прием в клинику, как люди могут узнать, что это именно она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста, хорошую клинику и вет.врача в район Новогиреево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...