Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Забрали двух собак из пункта временного содержания


OlgaA72
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

04.01.18г. - ситуация сложная, у Виты начался абсцесс после стерилизации ((( С учётом купленного корма (чек выложены в теме финансов) у нас большой минус - 7 000 руб. Мы даже Айну не можем отправить на передержку, нет на это средств.
Сегодня срочный визит к врачу, видимо предстоит хирургическое вмешательство и дальнейшая терапия. Стоимость Вет услуг мы пока не знаем, будет ясно только после осмотра. Но в любом случае, это расходы.
Просим переноса темы в Скорую. Нам даже к врачу идти не на что(((
04.01.18 - перенесено в Скорую


10.12.17г. мой сокуратор Nata Arzhakova отлавливала с ЛОВЦОМ двух девочек-дичков на стерилизацию из стаи, которая живет в деревне у бабушки, просившей помощи.

Нам очень повезло, ловила собак Алена.
После поимки, в пункте стерелизации Наташа увидела двух девочек.
Одна из них - метис гончей. Вторая аля корги.
Алена сказала, что гончую будет выпускать на улицу через пару дней, а мелкашку уже занаркозила и собралась вывозить на прежнее место обитание. Таковы правила.
На вопрос, откуда она забрала собаку, Алена ответила, что девочка жила в стае около какого-то СНТ. Недавно там был отстрел, со слов жителей, всех убили, остались два кобеля и вот эта мелкашка. Они убежали в лес, так и жили после этого в лесу.
Так что девочке светила перспектива отправиться обратно в лес и ждать следующего отстрела((( Совершенно забитое, зашуганное создание. Учитывая то, что она видела и пережила, понятно, что человек для нее теперь исчадье ада(((

Мы с Наташей взяли на себя смелость (а можно назвать этот шаг очередным безрассудством, учитывая наших кураторских хвостов и долги по ним) и забрали этих двух несчастных девулек.
Метис гончей так же отправлялась на улицу, а учитывая такую короткую шерсть и голодную уличную жизнь, зиму она пережила на вряд ли на улице.

Конечно мы молим о помощи. Ищем фин. кураторов. Пока собаки у Наташи, их надо хоть немного привести в чувства. Мелкая совсем боится людей и стрессует. Гончак очень ориентирована на человека, уже немного осмелела. Но надо приучать к поводку и выгулу.
Потом конечно надо будет определять на передержку.
Очень нужна разовая помощь на корм, обработку. Им надо покупать шлейки, чтобы не удрали на улице. Потом расходы на прививки, мы обязательно чипируем своих кураторских собак.

Вообщем, нужно все, а нет ничего у бедолаг(((

ССЫЛКА НА ТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308472

Карта СБ 4276 8382 5340 2145 на имя Ольги Борисовны А.
paypal archak72@gmail.com

кураторы OLgaA72 8 916 588-63-60 (привязан к вышеуказанной карте)
Nata Arzhakova 8 977 122-45-42

ВИДЕО ИЗ ПУНКТА СТЕРИЛИЗАЦИИ


Такие глаза не могли оставить равнодушными


А это мелкашка уже занаркожена на вывоз
Видно плохо, но на фото она лежит еще в попоне.


Алена согласилась довезти Наташу с собаками до дома (за денежку разумеется, но посильную, учитывая сколько насчитали таксисты)
Мелкая девочка очень зашуганная, даже описалась, когда ее несли домой на руках.

А это уже девульки в квартире.





Назвали их: гончую АЙНА, мелкашку ВИТА.

Очень просим помощи на красавиц.

13.12.17г. - гончая Айна уже лучше, Вита стрессует. Собак надо социализировать, особенно мелкую Виту. Нет ни одного постоянного финкуратора на них. Основные расходы еще впереди. Просим помощи.

14.12.17г. - постоянных финкураторов на собак ни одного (((( пока без изменений.

15.12.17г. -. Финкураторы не откликнулись. Вита посмелее становится. Прогресс заметен.
Нужны финкураторы на постоянной основе. Айнур скоро можно определять на передержку. 6000 в месяц, корм включен. Средств на нее нет(((
16.12.17г. - Все по прежнему((( Финкураторы не откликнулись. Вита посмелее становится. Прогресс заметен.
Нужны финкураторы на постоянной основе. Айнур скоро можно определять на передержку. 6000 в месяц, корм включен. Средств на нее нет(((
Разовые расходы глистогонка, прививки, чип Виты, корм.

04.01.18г. - ситуация сложная, у Виты начался абсцесс после стерилизации ((( С учётом купленного корма (чек выложены в теме финансов) у нас большой минус - 8000 руб. Мы даже Айну не можем отправить на передержку, нет на это средств.
Сегодня срочный визит к врачу, видимо предстоит хирургическое вмешательство и дальнейшая терапия. Стоимость Вет услуг мы пока не знаем, будет ясно только после осмотра. Но в любом случае, это расходы.
Просим переноса темы в Скорую. Нам даже к врачу идти не на что(((
04.01.18 - перенесено в Скорую Изменено пользователем OlgaA72
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна помощь раскидать посты в ОК и ВК, так же в Инстаграмме (меня в сетях не замечают особо, группы в ИГ не публикуют мои посты, видимо желающих много).
В ФБ мы сделаем пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая девочка мелкашка ВИТА принимает ванну rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Конечно запах от них еще тот. Не псиной пахнет, а помойкой. Наташа говорит, что в квартире "аромат".

Помогите нам хоть немного, хоть информационно с размещением постов. Ну что же, из Минска-Пинска-Якутии вывозим, а своих местных не замечаем((( Всех жалко(((



Посмотрите, обнять и плакать. Шерсть густая, а под ней одна худоба. Ну выпусти ли бы ее в лес. Дачников сейчас нет, кормить некому. Она погибла бы очень быстро(((





А это уже втора Айна. По фото тоже не крепкого телосложения девочка(((



ПОМОГИТЕ НАМ ПОМОЧЬ ЭТИМ БЕДОЛАГАМ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита скелет фото не передает всей красоты(( зашуганный, забитый ребенок. Айна состояние и психика получше уже осваивается. Но за еду готова на все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки очень красивые,очень! Да,Оль,помогают видно только якутским,пинским,и минским. А наши.московские и подмосковные,никому не нужны. Я тоже сижу в скорой.за сутки,один человек зашел. На фиг помогать в Москве,лучше поможем за тысячи километров,здесь же все прекрасно. Собак жалко всех и везде,но почему же у нас так любят помогать тем кто далеко,и совсем не видят тех.кто близко загибается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 250 руб. - понимаю, что слезы.... Но пока больше нет. Очень хотелось бы, чтобы еще кто-нибудь не постеснялся пожертвовать небольшую сумму - на самом деле из небольших сумм можно сложить многое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сделать вывод что Вита живя в лесу питалась мышами. Т.к увидев клетку с морской свинкой она набросилась так что чуть ее не разломала. При всем при этом на кошек совсем не риагирует. Человека боится так что если до нее дотрагиваешся она просто перестает дышать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata Arzhakova @ 13.12.2017, 9:52) <{POST_SNAPBACK}>
Могу сделать вывод что Вита живя в лесу питалась мышами. Т.к увидев клетку с морской свинкой она набросилась так что чуть ее не разломала. При всем при этом на кошек совсем не риагирует. Человека боится так что если до нее дотрагиваешся она просто перестает дышать.

Били наверное сильно. Какой-то ужас.
Помогите девочкам!!! Если каждый кинет по 100 рублей,в итоге наберется сумма!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1500р с карты *****4458 с пометкой "Для двух собак из темы в "Скорой"." Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем, кто помогает. Переводы получены, сейчас откорректирую фин. отчет. Но еще предстоит покупка глистогонки, шлеек, ну и далее того же корма чуть позже.
Собак надо социализировать, с ошейниками сложно, мелкая вообще на улице пыталась дать деру.
Фото Наташиной борьбы с ее побегом выкладываю, чтобы не сложилось впечатление, что собаки простые и сложностей нет.
Это через одежду. Рука сегодня болит сильно у нее.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тишина......
Количество животных у девочек очень зашкаливает,и все очень надеются на помщь!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе у нее пасть blink.gif У меня так расположены шрамы от алабайки!

Отправила 450 на карту. Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела девочкам 300 рублей на карту с карты ..2299. Спасибо Вам, что забрали собачек. Они красавицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Все поступления есть. Внесу в отчет чуть позже с компа.

Мы, на самом деле, в растерянности и панике с Наташей. Вчера позвонила ловец Алена!!! Девочек (из стаи, которую бабушка кормит), которых отловили и отвезли в пункт стерилизации с дальнейшим пристройством в приют, вчера простерилизовали.
Мы думали, что они обе дикушки. Но даже Алена позвонив, сказала, что старшая действительно диковатая, а маленькая (ей 7-8 месяцев всего) оказалась абсолютно ручной. Отошла от наркоза и руки давай всем там лизать.
Уж на что Алена привыкла и к приютам и к бездомным собакам, но позвонила с просьбой не отправлять молоденькую в приют. Очень просила изыскать возможности и найти девочке семью, жалко, совсем ручной и ласковый деть оказался.
Сегодня попросим девочек прислать ее фото, потому что у нас есть только занаркоженная она и в клетке после поступления в пункт стерилизации (фото со спины не информативное).
НО ВРЕМЯ ПОИСКА ФИНКУРАТОРОВ ОГРАНИЧЕНО 3 ДНЯМИ, ПОТОМ ЕЕ ОТПРАВЯТ В ПРИЮТ, ЛИБО ВЫПУСТЯТ НА УЛИЦУ (в зависимости от нашего решения).

Но мы же забрали оттуда уже Айну и Виту без единого финкуратора на постоянной основе.
Если забирать и эту девочку, то нужно сразу собирать команду финкураторов для оплаты передержки. Без этого мы просто не справимся никак.
А выпустить ее обратно в стаю в деревню, так ей еды не достается там((( И жила она не со всеми, а на заброшенном участке со сгоревшим домом, совсем одна.
Мы конечно отвезли бабушке корм 7 мешков по 10 и 15 кг. вчера. Но надолго ли хватит(((

Вообщем, мы в панике и в ужасе. Наташа, после разговора с Аленой, вчера мне звонила, рыдала. Я тоже в жутком ступоре. Жалко девочку, ей реально найти дом, тем более возраст практически еще щенячий. Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может , если нет финкураторов, кусачую полудикушу выпустить на улицу( если ей так там нравится) или в приют определить , а девочку забрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 14.12.2017, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
А может , если нет финкураторов, кусачую полудикушу выпустить на улицу( если ей так там нравится) или в приют определить , а девочку забрать.


Так дикушку в приют определяем однозначно, но она не кусачая.
В последнем посте речь и идет о второй собаке, молоденькой и ласковой. Просто мы из пункта отлова забрали уже двух собак (по ним и открыта данная тема) без единого финкуратора постоянного. Эту уже сами не потянем финансово. О том и речь!!! Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaA72 @ 14.12.2017, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Так дикушку в приют определяем однозначно, но она не кусачая.
В последнем посте речь и идет о второй собаке, молоденькой и ласковой. Просто мы из пункта отлова забрали уже двух собак (по ним и открыта данная тема) без единого финкуратора постоянного. Эту уже сами не потянем финансово. О том и речь!!!


сколько будет стоить передержка собаки ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(muove @ 14.12.2017, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
сколько будет стоить передержка собаки ?


Передержка планируется та, где сидит наш БИМ. Тоже тема на ПиКе, но она не форумская, данные по ней модераторам предосталялись.
Стоимость 6 000 в месяц. Это недалеко от Наташи, что очень удобно, всегда все под контролем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишина по всем фронтам((( Может тогда кто-то сможет взять на кураторство третью девочку??? Откликов нет нигде(((
Видимо придется всю жизнь просидеть в приюте, хотя с таким покладистым характером шансы на пристройство большие.
Очень жаль((( Тему конечно мы все равно по ней сегодня откроем, как только фото получим из пункта отлова. Понимаю, что шансов найти помощь 0, но пытаться надо.
Просто очень ограничен срок поиска финкураторов, всего ТРИ ДНЯ((( Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могла бы стать финкуратором на 500 р/мес. Завтра как раз ЗП, открывайте тему по собачке, пишите реквизиты. Надеюсь ещё подтянутся желающие.. Выложите фотку, так, может быть, лучше дело пойдёт. Может написать тем форумчанам, которые хотели быть финкураторами по Люське? или лучше не приставать к людям..? я могу написать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 14.12.2017, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
А может , если нет финкураторов, кусачую полудикушу выпустить на улицу( если ей так там нравится) или в приют определить , а девочку забрать.



Цитата(OlgaA72 @ 14.12.2017, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Так дикушку в приют определяем однозначно, но она не кусачая.
В последнем посте речь и идет о второй собаке, молоденькой и ласковой. Просто мы из пункта отлова забрали уже двух собак (по ним и открыта данная тема) без единого финкуратора постоянного. Эту уже сами не потянем финансово. О том и речь!!!

Думаю, в посте выше девушка имела в виду как раз Виту, назвав ее кусачей полудикушей, т.к. та укусила Наталью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sagitta @ 14.12.2017, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, в посте выше девушка имела в виду как раз Виту, назвав ее кусачей полудикушей, т.к. та укусила Наталью.


Ну вообще-то предложение на мой взгляд нелепое совсем (((
Собака итак натерпелась от людей, жила в лесу, боясь всех и вся, ее отловили, прооперировали, потом забрали в квартиру на период социализации и нате Вам ПРИЮТ.
Забитое, зашуганное создание, видевшее от людей только горе, у нее на глазах убили всю ее стаю, отстрелили.
Она укусила не от злости, а от страха и безысходности. Ее психику надо восстанавливать любовью, заботой, душевным теплом и лаской. Только постоянное присутствие заботящегося о ней человека сможет вернуть ей веру в хорошее.
А в приюте она совсем пропадёт, там характер нужен, тем более она размером с корги, ну чуть повыше, то есть совсем небольшая.
Ее то как раз в приют тоже нельзя никак.
А как по мне, так на мой взгляд, нельзя в принципе пытаться улучшить условия для одного животного, путем ухудшение их для другого, которое уже у тебя и под твоей опекой. Если взяли, решили вытащить из ада в котором она жила ранее, надо доводить дело до конца. Сложностей часто бывает много, но это не повод лишать Виту шанса на счастливую жизнь. Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 14.12.2017, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я могла бы стать финкуратором на 500 р/мес. Завтра как раз ЗП, открывайте тему по собачке, пишите реквизиты. Надеюсь ещё подтянутся желающие.. Выложите фотку, так, может быть, лучше дело пойдёт. Может написать тем форумчанам, которые хотели быть финкураторами по Люське? или лучше не приставать к людям..? я могу написать...


Оксана, огромное спасибо! Вы наша первая ласточка. Если Вам не сложно, попробуйте, напишите кураторам Люськи, спросите, вдруг действительно согласятся. А то мне не очень везёт с привлечением финкураторов ((((

И прошу прощения, завтра с утра обязательно откорректирую финотчет данной темы. Сегодня голова кругом, на работе не успела. Все приходы обязательно внесу.
И фото третьей девочки сегодня вечером нам пришлют, и видео мы тоже попросили. Завтра с утра тему по ней тогда откроем отдельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...