Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умираем. 50 кошачьих душ в крапиве


Ада
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Любители кошек и просто хорошие добрые люди помогите умоляем кошкам. Их 50 штук они ПОГИБАЮТ, дайте советы как прокормить и куда их можно пристроить. Спасите кто может и примем любую помощь, от вещей, корма лекарств. УСЛЫШТЕ, ОТЗОВИТЕСЬ! Тел. Для связи 89641442797

фото здесь/ RocK_MaN

Перенесено в Скорую 17.07.12

 

Ада я не знаю как это сделать. Я не умею

 

По моей просьбе и с согласия автора тема "переписана" модераторами на меня, так как RocK_MaN не может ее регулярно вести в соответствии с правилами СКОРОЙ.

 

Ситуация следующая. На сегодняшний день практически около 50 кошек (включая котят) находятся под открытом небом в заросшем крапивой огороде. Их пытается спасти одна местная женщина Наташа. Она их кормит и по возможности лечит. Кошки домашние, социализированные, ласковые. Кошки плодятся, плюс, постоянно кошек подкидывают "доброжелатели". Кошки гибнут от болезней и от несчастных случаев (под колесами машин). Чтобы хоть как-то собрать кошек в одном месте и ограничить из передвижение решено приспособить старый сгнивший сарайчик под временную передержку.

Кошек нужно по максимуму вывозить.

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!! Денег в теме катастрофически не хвататет

 

Карта СБ 4276 хххх хххх 0055

 

Тема по финансированию http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213160

 

Нужны:

1) кураторы (фотографии кошек будут в теме)

2) руки

3) транспорт

4) финансы

5) корма

6) лекарства

 

телефоны для связи

8 910 606 4134 Наташа

8 964 144 2797 Татьяна

8 910 529 0442 Ада

 

Сводная информация про "разбору завала".

Котята фото

Котята фото

Кошки фото

Кошки фото

Кошки фото

Кошки фото

Кошки фото

Кошки фото

 

Описание ситуации

 

18.07 Сегодня Ада была на месте событий. Ситуация подтверждается. Нужны финансы, люди, стройматериалы, транспорт, чтобы вывезти "пристраеваемых" котят.

В течение месяца от Наташи было увезено 3 кошки и 10 котят. Двое котят из увезенных погибли на передержке, так как уже вывозились истощенными и больными.

За август месяц было отремонтировано два помещения (летнее и зимнее), в которых могут содержаться кошки. Организована доставка корма по льготной цене.

На 05.11.2012 простерилизовано 5 котов и 5 кошек.

Каталог кошек на пристройство.

 

1. Малышка.

Миниатюрная полупушистая кошечка. Немного запуганная, очень ласковая к тем, кому она доверяет. Возраст около 3-х лет.

Стерилизована. Есть ушной клещ.

 

b75f7e71fe89.jpg

 

2. Мурлыся

Шилопопость и море обояния (фотография не передает). Внутри все время работает маленький моторчик. исключительно расположена к людям.

Возраст 9-12 месяцев. Стерилизована.

 

71a0d3eb1600.jpg

 

3. Мисюсь она же Фиона. Уехала домой 18.11. Ура!

Сестричка Мурлыси. Изящная, доверчивая, очень ласковая. Есть проблемы с печенью.

Возраст 9-12 месяцев. Стерилизована.

 

89657feeeb90.jpg

 

4. Муся с котенком. Котенок пристроился. Муся уехала домой 23.02.2013. Ура!

Муся очень загадочное существо. Почти не кошка, а нечто. Смотрит человеческим взглядом и молчит.

Возраст до 2-х лет. Стерилизована.

 

4f40e690e4ea.jpg

Изменено пользователем Ада
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы сделайте информативным. Непонятно, о чем\ком речь.

 

По ссылке фото котеек мало. Кроме того, никто по ней не пойдет. Надо выложить здесь. Опять же объяснить, откуда такое кол-о кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Обнинска.

Напишите попонятнее, что за котята. Возможно сумею взять кого-нибудь на пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна информация- котята- это

подобрыши?

последствия разведения?

коробочники?

Есть ли взрослые? Стерилизованы ли они?

 

Точное изложение информации поможет в решении проблемы.

Если это последствие разведения, то процесс может оказаться бесконечным...

 

По опыту- дешевле всего прокормить большое количество кошек- суп/каша на курином мясе(не кости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто из обнинска оставьте ппожалуйста свои координаты для связи по телефону.

Да и я уже взяла других котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и я уже взяла других котят.

 

а по позже не сможете взять котят? Просто обратиться не к кому. Помогите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего у нас взрослых кошек около 35 и котят где то 15-20 Живут на улице и размножаются сами по себе. На стерилизацию денег не хватает, только успеваем кормить. И к этой куче ещё время от времени люди подкидывают. Есть больные а они заражают остальных здоровых и в том числе котят. Это невыносимо смотреть, многие погибают большую часть котята. А отсоединять больных от здоровых просто некуда. Если бы котят забирали на передержку было бы легче сохранить их жизнь. Нужен какой нибудь домик для них. Начнутся холода и на улице они просто погибнут. Помогите кто чем может. Заранне благодарны

 

2045010]IMAG0086.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда фото загрузить не получается но они есть в нашей группе Вконтакте Общество помощи бездомным животным. Там есть часть котят. Остальное выложим позже. Если у кого то есть желание доехать до этого места и увидеть всю картину своими глазами будем очень рады. Если информация не совсем доступна подскажите как лучше её донести.И какие есть ещё способы куда обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За помощью в стерилизации кошек можно обратиться в Обнинскую зоозащитную организацию "Новый Ковчег". Они могут помочь со стерилизацией бездомных кошек бесплатно (или за небольшую плату когда с деньгами проблемы). Но помогут в любом случае. Их телефоны во всех местных газетах и во всех зоомагазинах города. Есть свой сайт и страничка в Контакте.

Если вы говорите, что у вас котята заражаются, болеют и умирают, то значит у вас вирус. Если взять такого котенка домой, то мало того что заразишь своих животных, но и целый год нельзя будет брать к себе других котят, а то заразятся и заболеют.

Вам ни в коем случае нельзя допускать контакта больных животных и тех, кто уже был с ними в контакте, с вновь поступившими и пока здоровыми.

Ну да как бороться с инфекциями, я думаю, вам кто-нибудь из старожил лучше напишет. У них уже есть такой опыт. К сожалению... Только вы спрашивайте, а не пропадайте. Тут у вас в темке уже многие из опытных старожил отписались, а вы пропали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюда фото загрузить не получается но они есть в нашей группе Вконтакте Общество помощи бездомным животным.

Киньте ссылку мне в личку вКонтакте- http://vk.com/id81063461 - я выложу фото сюда.

К сожалению, здесь придется планомерно работать и Вам в первую очередь.

Что могу- выложить фото, ответить на вопросы по карантину. Если будет просвет в теме Оптино- откарантинить пару- тройку котят, но маленьких, и если будет просвет.

В любом случае- Вам придется вести эту тему с соблюдением правил Пика.

А это значит, что пристраивать котят можно только стерилизовав взрослых кошек- поэтому обратите внимание на пост Потеряшки Шон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у нас же есть контактный телефон, можно звонить в любое время, или мы сами вам перезвоним. Просте в инете не так часто бываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята заражаются ринотрахеитом от больших кошек иногда бывает чумка. Но вируса такого смертельного нет. Просто они маленькие и иммунитет слабый. И вовремя не оказывается ветпомощь, так можно было бы спасти почти всех, но нет средств на лечение, вот в чём суть. Я брала неоднократно домой и таким образом их спасала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новом Ковчеге сами у всех просят помощи, в том числе и на стерелизацию. Поэтому обращатся к ним нет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Новом Ковчеге сами у всех просят помощи, в том числе и на стерелизацию. Поэтому обращатся к ним нет смысла

На счет смысла... Не знаю.

Но я являюсь волонтером Нового Ковчега, частенько там бываю и знаю точно (просто это и при мне происходило не раз), что они принимают бездомных кошек от опекунов, т.е. от женщин, которые кормят кошек у подъездов. Ковчег их стерилизует и опекуны их забирают и выпускают обратно к их родному подъезду. Если, конечно, кому-то не повезет быть пристроенной в дом.

А помощь, конечно, просят. Ведь у них много подопечных. Но и дело свое делают.

А все-таки, хоть в кратце, где такое количество кошек: в городском дворе, в пригороде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у нас же есть контактный телефон, можно звонить в любое время, или мы сами вам перезвоним. Просте в инете не так часто бываем.

А зачем звонить- я пообещала фото из Вашей группы сюда переложить. Здесь на Пике без фото тема не будет активной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет смысла... Не знаю.

Но я являюсь волонтером Нового Ковчега, частенько там бываю и знаю точно (просто это и при мне происходило не раз), что они принимают бездомных кошек от опекунов, т.е. от женщин, которые кормят кошек у подъездов. Ковчег их стерилизует и опекуны их забирают и выпускают обратно к их родному подъезду. Если, конечно, кому-то не повезет быть пристроенной в дом.

А помощь, конечно, просят. Ведь у них много подопечных. Но и дело свое делают.

А все-таки, хоть в кратце, где такое количество кошек: в городском дворе, в пригороде?

Кошек 50 штук под боровском в небольшом деревенском сарае

 

На счет смысла... Не знаю.

Но я являюсь волонтером Нового Ковчега, частенько там бываю и знаю точно (просто это и при мне происходило не раз), что они принимают бездомных кошек от опекунов, т.е. от женщин, которые кормят кошек у подъездов. Ковчег их стерилизует и опекуны их забирают и выпускают обратно к их родному подъезду. Если, конечно, кому-то не повезет быть пристроенной в дом.

А помощь, конечно, просят. Ведь у них много подопечных. Но и дело свое делают.

А все-таки, хоть в кратце, где такое количество кошек: в городском дворе, в пригороде?

Кошек 50 штук под боровском в небольшом деревенском сарае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, задача тяжелая, но в принципе решаемая при определенной настойчивости.

См соседнюю тему Оптино- ведь удается же что-то делать.

 

Ссылку на группу дадите с фотками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, задача тяжелая, но в принципе решаемая при определенной настойчивости.

См соседнюю тему Оптино- ведь удается же что-то делать.

 

Ссылку на группу дадите с фотками?

Я же давал, группа в контакте называется Общество помощи бездомным животным. Здесь всё обстоит хуже, котят выкидывают на свалку а взрослых кошек отстреливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так http://vk.com/club40735093

Чтобы мне не копаться на просторах инета? :)

 

Вы стараетесь помочь, я понимаю, но мы здесь уже годами занимается спасением и у каждого здесь по нескольку тяжелых тем.

Сейчас постараюсь выложить фото оттуда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто переложила фото.

 

Вообще- Вам в Скорую бы надо. Может там кого возьмут на передержку, денежек соберут на лечение.

Прочитайте правила Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Если сможете корректировать первый пост каждый день- нажмите кнопку жалоба под первым сообщением и попросите перенести в скорую.

 

Написала форумчанке, которая живет в Боровске.

 

Потеряшка, может правда автору в Ковчеге помощи просить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поменяйте название темы-оно у Вас неинформативное

Обнинск: Кошки и котята нуждаются в помощи. Умирают

Помощь нужна всем- лечением, пристройством, стерилизацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...