Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили маму с крысятами


Machta3101
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь с вечерней прогулки с собакой у лифтов появилась коробка с мамой крысой и с кучкой маленьких,ещё слепых крысят.Спускались на прогулку коробки небыло.... Притащила домой,что с ними делать? Крыса из коробки вылезает,даже не знаю куда её пересадить,у меня нет клетки.Может есть тут на форуме спасатели крыс? Подержать у себя не позволяют возможности,дома котейка и такса в однушке...

6d784d3d785d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая! Сколько же там крысяток у нее родилось? Жуть! Даже не знаю, чем помочь.

Если только клеткой, да и то, не знаю какие там зазоры для крысок нужны? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же блин :(

Так, вы где территориально? город, район? или телефон свой дайте.

Пока поставьте коробку хоть в ванну, крысе воды и еды (можно просто запарить крупы по-быстрому, или йогурта, творога немного, детского питания пару чайных ложек).

Клетки совсем никакой нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Зеленограде.

Крысе дала отварной гречки,набросилась с жадностью,она худенькая очень и маленькая.Пока поставила коробку на комод в коридоре и позакрывала везде двери,так что так хоть если выберется с коробки,то далеко не слиняет.

Клетки совсем нет никакой и возможности держать у себя семью крысок к сожалению тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, пожалуйста, если вы выставите коробку обратно они все, скорее всего, погибнут! Сейчас размещу на крысофорумах. Единственное где не смогу это здесь, попробуйте сами закинуть, там людей много http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=qn...&board=11.0

 

И ещё огромная просьба - тщательно, обязательно проверяйте готовых забрать, если что! Потому что, к сожалению, такую толпу детей могут захотеть забрать на корм змеям.

Напишите мне свой телефон на здесь была почта , так быстрее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме я подала уже заявку на регистрацию,жду одобрения администрации,что-то пока тишина.

Будь у меня много комнат я бы подержала крысуль,но у меня есть и свои любимцы,котейке в туалет же надо ходить,а лоток в ванной,кушают питомцы на кухне.На одну ночь поставили кошаку лоток в комнату,но думаю далее муж не будет терпеть это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот темы на других основных ресурсах

 

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2556.0

http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=7&t=927

http://ratforum.ru/index.php/topic,10510.0.html

 

на письмо ответила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Machta3101, жду звонка.

cмогу забрать после обеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какие хорошие..... :wub: а можно бронь на одного мелкого поставить? вот которые с черной полоской на спине (на фото сидят друг на друге) желательно мальчика..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой какие хорошие..... :wub: а можно бронь на одного мелкого поставить? вот которые с черной полоской на спине (на фото сидят друг на друге) желательно мальчика..

Вот, здорово, прям в руки форумчанки :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвон как, рядом с нами. Ну в Зеленограде крысоводы есть, тут если что и Rathunter и мы с супругой в соседнем посёлке. Я сначала, как услышал, думал вообще на улицу на холод выкинули, тогда дети точно не выжили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, надеюсь вечером животные окажутся уже у меня.

Так что насчёт брони можно тоже пока ко мне. :-)

Пристраивать буду и детей и маму, я держу только самцов.

Мама скорее всего молодая, так как у подобных хозяев, как те, что выбросили, долго самки не живут, не исключено, что сама вчерашний крысёнок-подросток, которую держали вместе с самцами. Или даже просто в зоомаге беременную купили, такое там не редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой какие хорошие..... :wub: а можно бронь на одного мелкого поставить? вот которые с черной полоской на спине (на фото сидят друг на друге) желательно мальчика..

Капюшончики. :-) Black Hooded Standard Их там смотрю немало. Капюшоны к слову есть довольно красивые смотрю по фото, вполне и на выставки можно. :-) Некоторые может сэлфы, может айриши, может беркширы, тут надо лапы и пузо смотреть.

Что забавно, судя по фото, только один ребёнок голубого окраса, в маму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть какое семейство многочисленное :wub:, как хорошо что все теперь в надежных руках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обалдеть какое семейство многочисленное :wub:, как хорошо что все теперь в надежных руках!

Да не, по предварительным подсчётам штук 13 детишек. Бывает и больше. :) . Жена уже везёт молодую маму с детьми домой, ну и неспешно начинаем поиск новых хозяев. Дети совсем мелкие, неделя с чем-то, так что отдавать первых будем почти через месяц. Ну и мама тоже отдаётся в хорошие руки. Естественно тоже когда детей выкормит.

У нас их ждёт и удобная клетка и лучший корм и постоянное общение с людьми всё, что надо, так что выкормим самых лучших и социализированных. Как бы не впервой, после нас и полупасюки от выкинутой в канализацию самки и дикого папы откуда-то с воли становились грандчемпионами на выставках. :)

Да, мама тоже весьма юная, подтвердилось. Наверное беременной купили у плодильщиков или в зоомаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасённая девчонка весит 174 грамма. Походу она сама крысёнок-подросток 3-4 месяцев. Родила 13 детей. Наверное пойдём молочную смесь покупать что бы их докармливать, ей явно тяжело их всех кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасённая девчонка весит 174 грамма. Походу она сама крысёнок-подросток 3-4 месяцев. Родила 13 детей. Наверное пойдём молочную смесь покупать что бы их докармливать, ей явно тяжело их всех кормить.

ребёнок ( она и выглядит такой маленькой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто учавствует в судьбе крысоньки с малышами! :gift: :gift: :gift:

Хорошо, что всё складывается для этого семейства благополучно.А то сначала подъезд,потом наш квартира с кучей опастностей.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем, кто учавствует в судьбе крысоньки с малышами! :gift: :gift: :gift:

Хорошо, что всё складывается для этого семейства благополучно.А то сначала подъезд,потом наш квартира с кучей опастностей.

Удачи!

Таня, огромное вам спасибо, что забрали их и не оставили в беде! :gift: Прямо +тыща в карму)) :D Счастливого отпуска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем, кто учавствует в судьбе крысоньки с малышами! :gift: :gift: :gift:

Хорошо, что всё складывается для этого семейства благополучно.А то сначала подъезд,потом наш квартира с кучей опастностей.

Удачи!

Вам спасибо, что не прошли мимо. Если эти люди ещё крыс выбросят, координаты наши теперь знаете.

А крыса мама просто героиня, являясь сама почти ребёнком кормит такую ораву. Закупились ей пюрешками с детским питанием, грецкими орехами, купили в аптеке крапиву, что бы заваривать, будем туда сгущёнку немного добавлять, улучшает лактацию. Потому что видно, трудно ей кормить, молока не хватает. Ну скоро надеюсь уже глаза откроют, тогда отлично откромим теми же пюрешками детскими так что крупные и сильные вырастут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно))) Малышня в надёжных руках!

Обязательно к вам обратимся,если вдруг опять найдём крысок.В нашем доме это не первый случай! Летом висело объявление на первом этаже с угрозами тем,кто выбросил крыс.Уж не знаю скольких в прошлый раз,но случай был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...