Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!sos!sos!У котенка лишай по всему телу!


Amelie
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Без приключений мне ну никак не живется...Нашла котенка 2 недели назад всего покрытого лишаем!К ветеринару мы ходим, делаем уколы...И вроде отделила от своих домашних, в клетке сидит...Все бы ничего...Но он уже заразил меня, а я свою собаку!!!Дома еще проживают 3 кошки, а также бабушка 91 год!Очень боюсь цепной реакции!!!Просто необходима бюджетная передержка с карантином!!!!!!!Помогите пожалуста!!!!!Хотя бы посоветуйте к кому обратиться!!!

Так же нужны советы как справится с этой заразой...

 

Куратор естессно я, Amelie...

Финансы пока не требуются, возможно в будущем потребуются для передержки, сейчас сама справляюсь потихоньку...

 

27.07 Бабушка все-таки заразилась...Что самое страшное...У собаки вообще караул!Пятна пошли по всему телу!А он старенький, и своих старческих болячек ему и так хватает...

 

У самого котенка особых изменений нет, тело все в поражениях...Правда стал посимпатичней, так как здорово отъелся, соответственно округлился+глазки вылечили от конъюктивита, так что парень вполне себе пристраиваемый в будущем...Надеюсь не очень далеком...

Мы все еще в поисках передержки!!!

 

28.07-30.07 Провели дезинфекцию в квартире, намыли всех ее обитателей с аналогом Низорала, набрызгались Имаверолом. Ждем эффекта.

 

31.07-01.08 То ли эффект самовнушения, то ли котенок стал менее плешивеньким...На выходных сходим к вету, проверим насколько сильно мы еще светимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все это проходила со стаей кошек дома. Но люди не заражались.

Я вам народное средство скажу - так лечили кота недавно на улице - прижигали чесночным соком лишайные места.

Когда я была ребенком, папа жег газету на улице, и что стекало на тарелку - этим мазали мне лишай. Это народное средство. Сейчас, думаю, все проще решается. Раз вы все заразились, вам лучше всем вместе и лечится. Мои кошки болели лишаем и я принесла в дом панлейкопению с умирающим котенком. На фоне противовирусной программы иммуностимуляторов и лишай прошел. Сам лишай я ничем не лечила. Лишай болезнь низкого иммунитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека и животных рекомендую мыться с шампунем Низорал. И тело и голову.

И вы уверены, что за 2 недели у вас сразу вылез лишай?

И что за уколы вы делаете у ветеринара? Вроде от лишая колется 2-3 укола с периодичностью 10 дней, их вам колят?

 

Недавно лечила лишай коту. Кроме уколов, давала таблетки низорала 10 дней + наружная обработка ламизилом/фунгином и т.п.

 

Кот сидел изолированно в клетке в ванной, ттт, никто не зарозился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все это проходила со стаей кошек дома. Но люди не заражались.

Я вам народное средство скажу - так лечили кота недавно на улице - прижигали чесночным соком лишайные места.

Когда я была ребенком, папа жег газету на улице, и что стекало на тарелку - этим мазали мне лишай. Это народное средство. Сейчас, думаю, все проще решается. Раз вы все заразились, вам лучше всем вместе и лечится. Мои кошки болели лишаем и я принесла в дом панлейкопению с умирающим котенком. На фоне противовирусной программы иммуностимуляторов и лишай прошел. Сам лишай я ничем не лечила. Лишай болезнь низкого иммунитета.

 

 

Спасибо за советы...Остальных бы не заразить еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для человека и животных рекомендую мыться с шампунем Низорал. И тело и голову.

И вы уверены, что за 2 недели у вас сразу вылез лишай?

И что за уколы вы делаете у ветеринара? Вроде от лишая колется 2-3 укола с периодичностью 10 дней, их вам колят?

 

Недавно лечила лишай коту. Кроме уколов, давала таблетки низорала 10 дней + наружная обработка ламизилом/фунгином и т.п.

 

Кот сидел изолированно в клетке в ванной, ттт, никто не зарозился.

 

Да, нам колят раз в 10 дней, уже 2 раза укололи, пока без изменений...Лекарство не могу сейчас назвать, название дома...Для котенка наружно вряд ли получится, ему всего 2 месяца, а мазать нужно полнстью всего...он весь целиком в маленьких очажках...Врач сказал, рановато ему по возрасту...

 

Возьмите клетку где-нибудь напрокат и занавесьте.

Клетка есть, он изолирован...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у доктора про таблетки низорала после уколов. И я бы рекомендовала котенка периодически мыть шампунем низорала, раз нельзя мазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите у доктора про таблетки низорала после уколов. И я бы рекомендовала котенка периодически мыть шампунем низорала, раз нельзя мазать.

 

Хорошо, спрошу обязательно!Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

У человек лишай лечится элементарно-йодом.

Кошкам йод,тем более,в таком объёме,нельзя.

Вам,наверно,колят вакдерм.Что оч.плохо.почитайте на форуме много про лишай.

В Вашей ситуации,конечно,нужны таблетки+иммуномодумяторы

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У человек лишай лечится элементарно-йодом.

Кошкам йод,тем более,в таком объёме,нельзя.

Вам,наверно,колят вакдерм.Что оч.плохо.почитайте на форуме много про лишай.

В Вашей ситуации,конечно,нужны таблетки+иммуномодумяторы

Йодом там не обойдется, поверьте...В моем случае точно...

Название лекарства, которое колят котенку не помню даже на слух...Напишу, когда буду дома...Сейчас поищу на форуме что-нибудь, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка изолировать в клктку.

Уколами Вы лишай не выличите. Нужно системное лечение, то есть таблетки. Лучше всего итраконазол или его аналоги 10мг/кг веса животного 1 раз в день в течение недели, неделя перерыв, затем еще недельный курс (это назначение Кузнецовой из БК). Параллельно мыть котенка и мыться самим противогрибковыми шампунями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочь Катерины2

Мойте через день в Имавероле и давайте внутрь Низорал по 1/8 таблетке в день.

Имаверол не смывают. Просто опускают в раствор и протирают полотенцем.

Всегда отлично помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте про лишай

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24693

и можете задать вопрос врачу-дерматологу Екатерине Кузнецовой здесь

http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМАВЕРОЛ!!!

развести и опрыскивать животных (всех) + места обитания

и так несколько раз (четко по инструкции)

 

вакдерм - плохо... лишай - это грибок, от вакдерма может уйти в скрытую форму: на животном не видно, но других заражает...

 

имаверолом могу поделиться, именно им свое собакокошкостадо, да и себя, вылечила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой зимой от трех принесенных лишайных котят у меня заразились 12 кошек, а также я сама и мой сын. Это при том, что котята сидели в клетке, которая стояла в отдельном помещении, и всё что можно я протирала Аламинолом.

Если очаги лишая одиночные, то мыть животное не следует – разнесете грибок по всему телу. Одиночные очаги мазала кремом Ламизил, некоторые прижигала йодом (на морде).

У одного котенка лишай был по всему телу. Его обрабатывала и Ламизилом, и Зоомиколем, в некоторых местах йодом, протирала слабым раствором уксуса, мыла с шампунем Низорал.

Всем заболевшим давала Итразол (это отечественный препарат, содержащий Итраконазол; он самый дешевый): котятам -по 1/8 капсулы, взрослым – по ¼ в течение двух недель, потом перерыв неделя и опять курс Итразола. Кроме того, всем проколола Ронколейкин (вместо него можно Иммунофан).

Вакцину Вакдерм колола только первым заболевшим, остальным нет. Кому не колола, вылечились даже быстрее. Так что вакцина малоэффективна. К тому же она плохо влияет на печень.

Мы с сыном использовали кремы Ламизил и Травокорт в соотношении 50 на 50. Пятна были только на коже. Причем они не «светились» как микроспория и чтобы удостовериться я сдавала соскобы. Перед нанесением крема врач ещё советовал мазать йодом, разбавленным водой. Мочить эти места нельзя, чтобы не разнести грибок.

Советую купить лампу Вуда – будет легче отслеживать очаги заболевания. Если свечение только на шерсти, а кожа не поражена, то можно просто состричь эти места. Бывает, что светятся кончики усов. Их тоже надо подстригать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этой зимой от трех принесенных лишайных котят у меня заразились 12 кошек, а также я сама и мой сын. Это при том, что котята сидели в клетке, которая стояла в отдельном помещении, и всё что можно я протирала Аламинолом.

Если очаги лишая одиночные, то мыть животное не следует – разнесете грибок по всему телу. Одиночные очаги мазала кремом Ламизил, некоторые прижигала йодом (на морде).

У одного котенка лишай был по всему телу. Его обрабатывала и Ламизилом, и Зоомиколем, в некоторых местах йодом, протирала слабым раствором уксуса, мыла с шампунем Низорал.

Всем заболевшим давала Итразол (это отечественный препарат, содержащий Итраконазол; он самый дешевый): котятам -по 1/8 капсулы, взрослым – по ¼ в течение двух недель, потом перерыв неделя и опять курс Итразола. Кроме того, всем проколола Ронколейкин (вместо него можно Иммунофан).

Вакцину Вакдерм колола только первым заболевшим, остальным нет. Кому не колола, вылечились даже быстрее. Так что вакцина малоэффективна. К тому же она плохо влияет на печень.

Мы с сыном использовали кремы Ламизил и Травокорт в соотношении 50 на 50. Пятна были только на коже. Причем они не «светились» как микроспория и чтобы удостовериться я сдавала соскобы. Перед нанесением крема врач ещё советовал мазать йодом, разбавленным водой. Мочить эти места нельзя, чтобы не разнести грибок.

Советую купить лампу Вуда – будет легче отслеживать очаги заболевания. Если свечение только на шерсти, а кожа не поражена, то можно просто состричь эти места. Бывает, что светятся кончики усов. Их тоже надо подстригать.

Йод 5% - обычный, который мы используем, кошкам нельзя применять. Мб анафилактический шок. Только йодинол (менее концентрир. раствор йода).

Тут много полезного сказали - про Имаверол (но он дорогущий), про таблетки. Так что действуйте)

Татьяна Шипучка (передержка) моих котят лишайных вылечила. Рекомендую ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больших поражеий у нас не было. Не большие очаги у людей и животных мазала ЛАМИЗИЛ УНО, толстым слоем и что-бы засохло- помогала за 2-3 раза, но повторюсь очаги были маленькие. Через 2 раза в соскобе(у человека-три раза делали) всё было чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай исчезает на глазах за 10 минут (убедилась лично) от свежего оранжевого сока чистотела, он выделятся из стебля. когда срываешь. Это для людей. А своего котенка я вылечила двумя уколами тримицина, тоже живого места не было. Все заросло очень быстро, хотя тоже еще мазала тербинафином и в низорале мыла.

Самое тяжелое при лишае не допустить повторного заражения, все мыть с дезраствором, вещи кипятить, гладить утюгом покрывала, все это надо делать каждый день, иначе от таблеток толку не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка изолировать в клктку.

Уколами Вы лишай не выличите. Нужно системное лечение, то есть таблетки. Лучше всего итраконазол или его аналоги 10мг/кг веса животного 1 раз в день в течение недели, неделя перерыв, затем еще недельный курс (это назначение Кузнецовой из БК). Параллельно мыть котенка и мыться самим противогрибковыми шампунями.

 

А какими шампунями надо мыть?Просто в клинике нам сказали, что Низорал только людям помогает, животным нет...Может что-то специализированное ветеринарное?

 

Мойте через день в Имавероле и давайте внутрь Низорал по 1/8 таблетке в день.

Имаверол не смывают. Просто опускают в раствор и протирают полотенцем.

Всегда отлично помогает.

 

Он же наверное слизывать будет...Ничего страшного?

 

ИМАВЕРОЛ!!!

развести и опрыскивать животных (всех) + места обитания

и так несколько раз (четко по инструкции)

 

вакдерм - плохо... лишай - это грибок, от вакдерма может уйти в скрытую форму: на животном не видно, но других заражает...

 

имаверолом могу поделиться, именно им свое собакокошкостадо, да и себя, вылечила

 

 

Спасибо большое!Буду очень признательна, если поделитесь имаверолом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йод 5% - обычный, который мы используем, кошкам нельзя применять. Мб анафилактический шок. Только йодинол (менее концентрир. раствор йода).

Тут много полезного сказали - про Имаверол (но он дорогущий), про таблетки. Так что действуйте)

Татьяна Шипучка (передержка) моих котят лишайных вылечила. Рекомендую ее.

 

Я к Татьяне стучалась...Нас не берут, нет мест...Не знаю уже куда его девать...

Ситуация у нас сильно усложнилась тем, что появились очаги у мамы и бабушки!!!Котенка грозятся отпустить обратно на улицу!!!Ну куда ему теперь на улицу, когда он человека не боится?!Это для него верная смерть...Тем более, что его братиков и сестричек уже убили... :cry2:

Ему СРОЧНО надо на передержку!!!Помогите нам!!!

 

Этой зимой от трех принесенных лишайных котят у меня заразились 12 кошек, а также я сама и мой сын. Это при том, что котята сидели в клетке, которая стояла в отдельном помещении, и всё что можно я протирала Аламинолом.

Если очаги лишая одиночные, то мыть животное не следует – разнесете грибок по всему телу. Одиночные очаги мазала кремом Ламизил, некоторые прижигала йодом (на морде).

У одного котенка лишай был по всему телу. Его обрабатывала и Ламизилом, и Зоомиколем, в некоторых местах йодом, протирала слабым раствором уксуса, мыла с шампунем Низорал.

Всем заболевшим давала Итразол (это отечественный препарат, содержащий Итраконазол; он самый дешевый): котятам -по 1/8 капсулы, взрослым – по ¼ в течение двух недель, потом перерыв неделя и опять курс Итразола. Кроме того, всем проколола Ронколейкин (вместо него можно Иммунофан).

Вакцину Вакдерм колола только первым заболевшим, остальным нет. Кому не колола, вылечились даже быстрее. Так что вакцина малоэффективна. К тому же она плохо влияет на печень.

Мы с сыном использовали кремы Ламизил и Травокорт в соотношении 50 на 50. Пятна были только на коже. Причем они не «светились» как микроспория и чтобы удостовериться я сдавала соскобы. Перед нанесением крема врач ещё советовал мазать йодом, разбавленным водой. Мочить эти места нельзя, чтобы не разнести грибок.

Советую купить лампу Вуда – будет легче отслеживать очаги заболевания. Если свечение только на шерсти, а кожа не поражена, то можно просто состричь эти места. Бывает, что светятся кончики усов. Их тоже надо подстригать.

 

Ну вот...И у меня в клетке сидит, а всех уже перезаражал...Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какими шампунями надо мыть?Просто в клинике нам сказали, что Низорал только людям помогает, животным нет...Может что-то специализированное ветеринарное?

 

Глупость Вам сказали. Животных моют теми же противогрибковыми шампунями, что и людей: низорал, микозорал, себозол и т.д.

 

Если найдете имаверол, то мыть шампунями уже не надо. Имаверол в сто раз лучше шампуней!: отлично убивает грибок и его не нужно смывать, как Вам правильно тут написали. Имаверол не токсичен для животных, только перед применением не забудьте его развести по инструкции. Можно приготовить р-р имаверола в небольшом тазике и опустить в него котенка целиком до головы, голову намочить аккуратно, избегая попадания в глаза, внутрь ушной раковины и рот. Потом котенка вынуть, промокнуть полотенцем и высушить.

 

Но таблетки все равно давать.

 

И еще споры лишая очень живучи, разлетаются по всему дому, у меня под УФ-лампой светились очаги особенно на мягкой мебели, там, где лежали кошки. Сейчас у Вас заражаются уже не от котенка, сидящего в клетке, а от спор, которые могут быть везде: на мебели, полу, стенах, занавесках. Поэтому нужно обработать ВСЕ поверхности в доме противогрибковыми средствами, например, Лайной (она не оставляет следов на мебели). Пылесосить нельзя! Еще лишай убивает уксус. Сама видела при свете УФ-лампы, как лишайное пятно на диване на глазах исчезало после протирания уксусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще карманным детектором валют наличие спор проверять, правда не все виды лишая светятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупость Вам сказали. Животных моют теми же противогрибковыми шампунями, что и людей: низорал, микозорал, себозол и т.д.

 

Если найдете имаверол, то мыть шампунями уже не надо. Имаверол в сто раз лучше шампуней!: отлично убивает грибок и его не нужно смывать, как Вам правильно тут написали. Имаверол не токсичен для животных, только перед применением не забудьте его развести по инструкции. Можно приготовить р-р имаверола в небольшом тазике и опустить в него котенка целиком до головы, голову намочить аккуратно, избегая попадания в глаза, внутрь ушной раковины и рот. Потом котенка вынуть, промокнуть полотенцем и высушить.

 

Но таблетки все равно давать.

 

И еще споры лишая очень живучи, разлетаются по всему дому, у меня под УФ-лампой светились очаги особенно на мягкой мебели, там, где лежали кошки. Сейчас у Вас заражаются уже не от котенка, сидящего в клетке, а от спор, которые могут быть везде: на мебели, полу, стенах, занавесках. Поэтому нужно обработать ВСЕ поверхности в доме противогрибковыми средствами, например, Лайной (она не оставляет следов на мебели). Пылесосить нельзя! Еще лишай убивает уксус. Сама видела при свете УФ-лампы, как лишайное пятно на диване на глазах исчезало после протирания уксусом.

 

Хмм...а про имаверол сказали, что если котенок его налижется, будет, пардон, блевать...Вы уверены, что это безопасно?

И где можно взять УФ лампу??Кто-то нибудь может одолжить???

У моей собаки вообще беда...По всему телу пошло пораждение...А он уже старенький...Ему нельзя болеть...И так старческих болячек хватает..Эхх...вот же вляпалась я... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...