Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мама-Вакса, лысые щенки и волчья собака Рысь - помогите собрать на корм!


Liza V
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Скромная черная мама с щенками, серая беременная девочка метис Чешской волчьей собаки и их белый друг еще осенью тихо жили на закрытой территории горнолыжного клуба. Но выпал снег, и руководство отдало распоряжение - отстрелять непристижных соседей. Мы вывезли собак в срочном порядке, не дожидаясь отстрела и финкураторов. Беременную девочку стерилизовали ( она на бесплатной передержку у куратора), трех щенков пристроили. Но в теме долги. Два щенка еще не пристроены, у них проблемы с шерстью их нечем кормить, нет денег на стерилизацию и корм маме.

 

Пожалуйста, помогите собакам!!! :help:

86098fc5b346.jpg

 

Преамбула.

Собака Вакса. Добрая и красивая черная собака Вакса. Жила в коттеджном поселке, очень старалась стать домашней, но она никому не была нужна. Однажды собака Вакса родила. И равнодушие жителей превратилось в злобу. Щенков как-то удалось пристроить, не открывая тем на ПИКе. Но пока я возилась с щенками, на собаку ополчились люди и стали ее гнать с глаз долой. Поэтому отловить Ваксу для стерилизации мне не удалось, - пока ждала ловца, жители кидали всем подряд в собаку - собака ушла, и ее не было почти все лето…

 

9feea2760307.jpg

 

И вот, внезапно, Вакса вернулась. Тощая, несчастная, кормящая и с виноватым видом: «Простите, я пыталась как вы хотели - справиться сама и не приходить, но у меня не получилось». Вакса приковыляла на мой голос, когда я громко звала свою собаку издалека. От неожиданности я ее даже не сфотографировала. Но если в двух словах сказать как выглядит сейчас собака: «ребра и соски»… С Ваксой вернулся ее жених Акело и течная молодая сука, названная нами сначала Крыска, за привычку улыбаться.

 

Вакса и Акелло

1048eacceee2.jpg

 

Потребовалась несколько дней, чтобы вычислить, где поселились собаки, и Вакса прячет своих щенков. Отталкивались от внешнего вида Ваксы (явно она в месте, где вообще нет еды), искали ее следы с моими собаками. Сегодня удалось проверить версию. Мы с приятельницей проникли через дырку в заборе на пустынную территорию. Это закрытая территория, на которой постоянно ведутся отстрелы, но люди там не живут. Все было тихо. Мы уже собирались уходить, я решила еще один раз заглянуть одно из заброшенных строений и услышала там характерный тоненький зевок…. В темноте гнездилась кучка ваксенышей.

 

Амбула.

Где сейчас находятся Ваксины щенки пока знаю только я. Как только щенки выйдут из укрытия – лучше всего их будет видно с КПП. То есть, они окажутся перед носом охраны и сразу будут отстреляны – без вариантов. Охранникам даже за ружьями никуда ходить не надо, ружья у них под рукой...

 

Имеем:

1. Собака Вакса. Теперь еще в большей опасности, чем когда ее гнали из поселка. Ей около 3-х лет, добра, нестерелизована. Без дома.

Куратор – Liza V.

 

2. Щенки собаки Ваксы. Количество неизвестно, но, судя по размерам и очертаниям сопящей под строением кучки – минимум 6 щенков около 1 месяца.

Куратор, видимо, тожеLiza V

 

3. Кобель Акело - куратор - Liza V

 

4. Беременная девочка Рысь куратор Liza V

 

В поддержку Ваксы и щенков хочу сказать, что у нее получаются очень хорошие дети. :) Все хозяева ваксенышей прошлого помета счастливы до сих пор.

 

Нужно:

 

1. Помощь с вывозом и с выносом (к месту, где прячутся собаки нельзя подъехать на машине. Идти надо около километра по пересеченной местности) (Сделано!)

2.Разовая финансовая помощь (передержка, врач, корм, усиленный пиар, пока маленькие. Cтерилизация мамы)

3. Постоянные финкураторы (хоть на небольшие суммы, но регулярно).

 

 

 

 

План действий:

Пристройство щенков Ваксы

Социализация и пристройство Ваксы, Акелло и Крыски

 

 

Реквизиты:

СБ - по запросу

PayPal - renata13@mail.ru

 

куратор - Renata13

 

Финкураторы Ваксы:

Renata13 - 1000

Бэк - 2000

Анна из VK -1000 (полгода)

Т.М. не с ПИКа - 2000 (до пристройства Ваксы)

СПАСИБО!!!! :gift::wub:

 

Акелло:

куратор Liza V

trayt - сокуратор

fitzman сокуратор

renata 13 сокуратор

(если его отдаст передержка Xafize)

 

 

Крыске нужны сокураторы!!

 

Текст для размещения в соц. сетях:

 

Вакса – скромная собака с говорящим именем, и за свою короткую жизнь она не видела от человека ничего, кроме равнодушия и жестокости. Когда-то все семейство Ваксы – мама и братья с сестрами – жило в деревне, где и было расстреляно в упор. И только маленькому черному щенку удалось затаиться и уцелеть в этой бойне.

Потом Вакса скиталась по родной деревне, пыталась поселиться то на одном участке, то на другом. Охраняла, смотрела в глаза, вела себя очень тактично. Ей изредка даже кидали объедки, но потом неизбежно гнали – беспородная собака никому не была нужна. Как Вакса ни старалась стать домашней – ночевать ей приходилось на улице и летом, и зимой...

Однажды жизнь молодой собаки изменилась – кто-то ее избил до полусмерти, и Ваксу парализовало. Она долго передвигалась, ползая, подтягиваясь на передних лапах и извиваясь. Только через полгода Вакса снова смогла ходить. Но к мужчинам с той поры она не приближалась. Лишь продолжала издалека вопросительно заглядывать им в глаза...

Потом Вакса родила. Тогда-то равнодушие жителей и превратилось в открытую злобу. На собаку ополчились и стали ее гнать с глаз долой, кидая в нее всем, что попадется под руку. Смиренная Вакса ушла и долго не появлялась в деревне.

В середине ноября Вакса внезапно вернулась. Тощая, несчастная, кормящая 5 щенков и с очень виноватым видом: «Простите, я пыталась как вы хотели – справиться сама и не приходить в деревню, но у меня не получилось...»

Если в двух словах сказать, как выглядит сейчас собака: «ребра и соски»… Кроме того, как оказалось, Вакса с щенками поселилась недалеко от деревни, напротив КПП престижного загородного клуба, где охрана собиралась со дня на день расстрелять непрестижное семейство.

Чтобы Вакса не повторила судьбу своей матери, мы вывезли ее из опасного места – для последующей стерилизации, поиска хороших хозяев и пристройства щенков. Но на содержание собак и ветеринарные процедуры (обследование, прививки, стерилизацию) нужны средства. Сейчас содержать собаку не на что.

Давайте поможем многострадальной матери и детям обрести нормальную собачью жизнь. Без голода, холода и страха!

 

Визуальный отчет:

Нашла Ваксино гнездо на закрытой лесной территории 10.11:

видео:

 

c36e2a859ee6.jpg

 

193b2c88ff72.jpg

 

fee558721a10.jpg

 

e08f3eebccd4.jpg

 

Вакса отходит от наркоза 16.11:

c61d35926a99.jpg

 

Выкопали из-под бытовки 5 детей- ваксенышей (в машине у Алексея) 16.11:

900de115951c.jpg

 

Переезд 16.11:

6a12336d5899.jpg

 

Семейство отправляется в путь на передержку 16.11:

[/b]86098fc5b346.jpg

 

Семейство во временном жилище 16.11:

[/b]efd8c2a71244fb94cab74bc0bad9d84a.jpg

 

21.11. Семейство не передежке Алла Н. ФОТО ANNA-UTAH Спасибо, Анечка!!!

Мама Вакса:

 

0_864d7_22a554e6_L.jpg

 

0_864d9_f811460c_L.jpg

 

0_864da_5e38a137_L.jpg

 

0_864db_914e938d_L.jpg

 

 

P.S. Мне рассказали еще более давнюю предысторию. Еще до того, как я начала бывать в поселке, тут жила Ваксина мама. Чувствовала себя хозяйкой, ее многие в деревне подкармливали. Однажды мама Ваксы вывела из кустов, в которых жила, Ваксу и еще 11 щенков... В деревне поумилялись, но когда поняли, что щенки шумят и бегают- кормить перестали.

Однажды заехал местный священник, которому было вообще не до собачьих историй. Он увидел, как мамаша плывет в ледяной воде, чтобы выловить из пруда размокший гнилой хлеб, когда-то брошенный рыбаками для прикорма, и несет этот хлеб щенкам... Священник был настолько поражен, что сел обратно в машину и поехал за едой для собаки. Дальше семейство кормил практически только он. Пока собак не расстреляли. В общем от всего того семейства осталась только Вакса.

Вакса скиталась по деревне и пыталась поселиться то на одном участке, то на другом. Охраняла, смотрела в глаза, вела себя очень тактично, но ее неизбежно гнали.

А потом кто-то ее избил до полусмерти, - так, что ее парализовало, и она ползала, подтягиваясь на передних лапах. Восстановилась только через полгода и к людям больше, ближе, чем на 5 метров не подходила, лишь продолжала вопросительно заглядывать в глаза...

 

отдельно еще раз подчеркну, что куратор всех собак в теме по умолчанию Liza V

 

 

Хроника событий:

09.11 - нашла щенков Ваксы, создала тему с целью: найти помощников в вывозе и содержании ваксо-семейства пока Вакса кормит; в стерилизации мамы и присройстве щенков. нужны сокураторы.

10.11 - без изменений

11.11 - без изменений

12.11- собрались вывозить, но сломалась машина......

13.11 - собрались вывозить, но машину внезапно так и ее починили.... Вернулся пропадавший Акелло

14.11 - собрались вывозить, но водитель Оксана потерял ключи

15.11 - собирались вывозить, но водитель отказался, другой машины не нашлось. опускаются руки.

16.11 - Ловец Алена приехала на электричке. Из Долгопрудного приехали Алексей с Димой. Из Яхромы - Соня с Викой (Общество помощи бездомным животным Дмитровского района) Алла Н приехала из Павловского Посада. Забрали Ваксу (пришлось наркозить). Подкопали бытовку и вытащили 5 щенков. На выходе встретили охрану, которая сообщила, что только что отстреляла 10 собак и как раз собиралась разобраться, кто там лает под бытовкой.....

17.11. Пришла проверять, не забыли ли мы щенка и обнаружила под злополучной бытовкой беременную серую суку лайкоида....

18.11 - Вакса и 5 щенков на передержке Алла Н. Передержка 300 р в день - пока в долг. Начинаем собирать помощь:( Жизненно нужны средства на передержку, ветеринарное обследование и корм. На стрерилизацию мамы. Нужна помощь в пристройстве щенков. Как воздух нужны постоянные финкураторы!!!!

Сейчас нужно минимум 9 000 на передержку (300 рублей в сутки за всех, пока щенки маленькие). Потом надо как-то исхитриться их перетаскивать в Москву для пристройства. Стерилизация будет в клинике Орехово-Зуево и стоить от 3000 до 4000. Корм из расчета 3000 в месяц (20кг мешок pronature или 2 мешка brit) То есть на первых порах надо минимум 16 000.

Перенесено в Скорую 18.11.13

19.11. -Изменений нет :( Финкураторы не найдены. Баланс в теме уже: - 3896руб. Передержка не оплачена. На стерелизацию денег нет.

20.11. Не получается собрать даже четверть нужной в ноябре суммы. Ищем, кто может покидать по соцсетям историю Ваксо-семейства. сфотографировали щенков доя пиара. Спасибо ShelMa и Anna-Utah!!!!!

21.11. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!! И разовая помощь - тоже! ( Баланс в теме - минус. Передержка с субботы - в долг! На стерилизацию денег вообще нет. Очень нужна помощь в распространении по соцсетям! Не проходите мимо спасенного семейства!!!!

22.11. Критически нужны финкураторы для оплаты проживания (всего - на 8 000 в месяц) - хоть по 200 - 300 рублей! :worthy: Прямо сейчас осталось набрать на корм (1566), прививки (около 4 000) и стерилизацию (4 000)....

23.11. На прививки, стерилизацию и корм, осталось набрать 9 845 руб.... все считаем по минимуму, колоть будем сами.... Нужны финкураторы на 6 000 в мес! Необходима помощь с пиаром щенков!

Так получилась, что сейчас в теме 3 взрослые собаки - беременная Крыска, Акелло, Вакса и 5 щенков. Куратор, я; отдельную тему - со временем. от лины fizman есть 5000 на стерелизацию Крыски.

26.11 - договорилась с Аленой вывозе остальных собак

29.11 поймали с Аленой Крыску и Акеллу, На передежке Xafize

30.11 по Акелле катя открыла тему, но почему-то записала cама себя единственным куратором... без комментариев :(

3.12. Стерилизовали Крыску (Рысь) в Дмитрове. Переехала домой к куратору LIze V

bf141a7dc7fd.jpg

22. 12. 2013 - Барсук и Каспиан уехали к хозяевам.

11.01 обнаружилось, что у черной девочки облысел бок, а у остальных щенков - залысины на ушах.

12. 01 2014 Ушастая и Граф уехали к хозяевам.

29. 01 Графа вернули под предлогом аллергии..

24.01.2014. Вакса и 2 оставшихся щенка (черный мальчик, названный бывшими хозяевами Граф и черная девочка) на передержке у Аллы Н в долг. Ваксе нужна срочная стерилизация ( 4500). Деньги на корм и передержку (8550). Мы очень потратились на пиар, транспор, прививки и прочее... Баланс в теме: - 16 519 Нужны финкураторы и деньги на пиар, корм, стерилизацию...

 

Вакса и 2 щенка находится на передержке у Аллы Н

Передержка стоит 300 р. в день (без корма).

Передержка оплачена до 28 января вкл. Дальше денег нет ни копейки.

Нужен корм щенкам 2100 (брит ягненок с рисом 15 кг) + 1000 корм Ваксы (брит-спорт)

 

У щенков проблемы с шерстью ( расчесы и залысины), мы должны за осмотр врача 550 руб.

Им прописали профилактическую обработку каплями Адвокат, стронгхолд и витамины. Капли куплены в долг(на витамины около 300 – 500 руб).

 

500 руб мы должны Алле Н за бензин (транспорт возвращенного щенка Графа из Москвы в Павлово-посадский район).

 

На стерилизацию Ваксы надо ориентировочно 4 500. Стерилизация запланирована 29-го января в городе Орехово-Зуево по адресу ул. Набержная дом 1

 

Рысь-Джессика (бывшая Крыска) находится на бесплатной передрежке у куратора Liza V

Акело был перевезен на передержку Xafize. Деньги на него не собираются до смены передержки.

24.01 перенесено в Скорую

 

25.01 без изменений

26.01. без изменений

27.01. без изменений

28.01. набрали 2 300 на стерилизацию, не хватает 2 200. нужно оплатить передержку за февраль - 7 500 за ваксу и 3 000 за щенков. Необходима помощь в пиаре!

29. 01 стерилизовали Ваксу. нет денег на прививки. корм (1500 Ваксе и 2 105 щенкам), необходимые для шерсти витамины. Передржка оплачена лишь до 10 февраля. В долг держать не будет :help:

 

Пожалуйста, помогите с пиаром! :help:

Рысь на Авито (по Лобне) http://www.avito.ru/lobnya/sobaki/metis_vo...v_dar_257824891

Щенки-ваксеныши на Авито:http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki-...vivki_254564957

Тема в ВК: http://vk.com/ryzhee_chudo?w=wall2663735_3994%2Fall

Тема в ЖЖ: http://layhe.livejournal.com/495136.html

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245455

Изменено пользователем Linda_nik
Внесение изменений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помогу чем смогу!

Есть какие-то наметки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рената, спасибо! Сейчас основная головоломка -как вытащить щенков из укрытия -- до них не дотянуться и под постройку к ним не залезть... Говорила с Аленой-ловцом, она готова приехать помочь с мамой. Но когда доедет - не знаю.

 

Наметок пока мало, так пребываю пока в трансе.

Я была уверена, что Вакса попала под отсртел, и очень расстраивалась все эти месяцы. А теперь я очень рада, но в шоке....

 

Еще важный момент. если удастся всех поймать, то надо будет потом около километра тащить по косогорам и репейнику.... то есть тут даже вдвоем не справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, ко всем обычным нуждам, еще нужны люди, готовые помочь руками. И транспортом. Район Икши.

 

UPD. 22.11. Добавляю в этот пост фото, чтобы не потерялись:

фотосессия 19.11.

Самая маленькая девочка

5934531e18c98aed2cb8291336b2d4a6.jpg

 

Две девицы

7108959667a77961d78aa97f5557fba8.jpg

 

Мужик Каспиан

5e31fa86d252056e0b164d4ad1740d20.jpg

 

Подкидыш, он же Барсук:

401d6bb608e9d39ff457414be9fb7f3c.jpg

74cdc58520ac9c25b663da44e13a3941.jpg

 

Вакса-убегакса

d925e07a5d7343b22527361448fcce0e.jpg

 

 

 

0ddc934976c3.jpg

 

 

 

Образец ваксеныша:

742b04694e1d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите меня в курсе

если что, я могу попробовать взять отгул и тоже приехать, но мне желательно заранее знать когда

к сожалению, я безлошадная совершенно, так что только своим ходом, если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держите меня в курсе

если что, я могу попробовать взять отгул и тоже приехать, но мне желательно заранее знать когда

к сожалению, я безлошадная совершенно, так что только своим ходом, если что

 

 

Спасибо, Рената. Буду! :)

 

я могу помочь!

когда ехать собираетесь?

 

 

Спасибо!!!

 

Когда их ловить - зависит от Алены (хотя возможно Ваксу и без наркоза можно поймать, она любит гладиться. а я ее даже на руки могу взять, когда она не напугана. но остальных она стала бояться, а она сильная, и я боюсь рисковать).

 

Я хочу попытаться вывезти семейство как можно скорее, потому что в любой момент может стать уже поздно. Вы можете по выходным или в буднии дни тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу попытаться вывезти семейство как можно скорее, потому что в любой момент может стать уже поздно. Вы можете по выходным или в буднии дни тоже?

 

в будни тоже могу! пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда их ловить - зависит от Алены (хотя возможно Ваксу и без наркоза можно поймать, она любит гладиться. а я ее даже на руки могу взять, когда она не напугана. но остальных она стала бояться, а она сильная, и я боюсь рисковать).

Так может, тогда и не надо ее наркозить, если в руки дается? Не на пользу это кормящей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в будни тоже могу! пишите!

 

Cпасибо! :gift: Сразу напишу!

 

Так может, тогда и не надо ее наркозить, если в руки дается? Не на пользу это кормящей.

 

Спасибо! Конечно же попытаемся обойтись без наркоза. Но я хочу подстраховаться.

 

 

 

Пока молчу про финансы. Но они конечно тоже очень понадобятся, если все пойдет удачно. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока молчу про финансы. Но они конечно тоже очень понадобятся, если все пойдет удачно. :(

Понятное дело

я чего-нить наскребу

но вас не брошу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока молчу про финансы. Но они конечно тоже очень понадобятся, если все пойдет удачно. :(

 

 

Понятное дело

я чего-нить наскребу

но вас не брошу

тоже приму участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Надеюсь, что успеем и сможем. Предварительно договорились с А. на вторник пока (

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза, Таня, куратор щенков, которые у меня сидят,

готова помочь финансово тому,

кто поможет с пиаром и пристройством ее собачек.

Если интересно, скину ее тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо, я знаю Таню, общались как-то. Передавай ей привет. Если все будет получаться - с радостью объединю усилия по пристройству. А уж как там пойдет, сама понимаешь... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передам Вам денежку из свое "барахолки" как продастся. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9613375

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передам Вам денежку из свое "барахолки" как продастся. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9613375

 

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два загона отдам. они не очень крепкие, но до 2х месяцев им будет норм.

 

пока помочь не знаю чем. пристроятся мои щенки, освобожу передержки.

 

Шли мне фото. Буду жалобно молить знакомых передержать хоть по одному-два

 

innastepes@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два загона отдам. они не очень крепкие, но до 2х месяцев им будет норм.

 

 

Инна, спасибо огромное!!!

 

Пока рабочий план такой: постараться вывезти всех оптом. Дать Ваксе докормить, разобраться в поле щенков и их характере и темпераменте, сфотографировать и т.д. И да - слезно умолять людей взять себе по одному 2 щенка до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизонька я тоже помогу чем смогу! Ты такая молодец, в очередной раз не проходишь мимо собанькиной беды. Держи меня в курсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизонька я тоже помогу чем смогу! Ты такая молодец, в очередной раз не проходишь мимо собанькиной беды. Держи меня в курсе!

 

Ира, большущее тебе спасибо за поддержку, добрые слова и Даньку! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нашла более короткий путь к щенкам. Но он очень неудобный. Алена сказала "раз собаки пролезают, то и мы прошедшем!" Надеюсь, что так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, к сожалению пока раньше вторника не получается :( Боюсь без Алены. Если они разбегутся - расползутся в процессе, второго шанса не будет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вот чего боюсь очень:

 

они лежат под низкой бытовкой в дальнем углу. дотянуться или долезть до них нереально. там темно и почти ничего не видно. но со со стороны этого угла можно разобрать небольшой строительный завал, и тогда до них можно будет дотянуться рукой. Но это при условии, если они не будут убегать-прятаться, а будут лежать кучкой смирно, как лежали до сих пор. а если расползутся - достать и увидеть не реально. я всю голову сломала, не знаю, как подстраховаться((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...