Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гибнут черепахи на рынке


Светлана Ивановна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Светлана Ивановна
СОС!!! Москва! Домодедовский рынок - гибнут черепахи. Сидят в холодной воде. Островка нет. Погреться негде. Глаза больные. Лампы выключены, вода ледяная. Летом их было 25, сейчас 6. Что делать? Пойду к начальству узнать, нужны ли они им. Если не нужны, куда забирать?
[/url<a href="https://a.radikal.ru/a02/1802/b0/94701f39bbb5.jpg" target="_blank" rel="nofollow"> Изменено пользователем Светлана Ивановна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Цитата(Jabik @ 21.2.2018, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
Удалось пообщаться? Бедные чепки...Мож хоть по одной ,по домам?

Доберусь туда только вечером. А начальство работает до 17 ч. Черепашки водные красноухие. Нужен аквариум дома. А у меня 1-комнатная, и кошек полно. Аквариум приткнуть некуда совсем. Они больные. У одной панцирь изогнулся, потому что не получают света достаточно. Да и вообще застывают от холода. А им нужно греться.
Открыла темы на форуме черепах и в черепашьих группах в ВК. Но там пока тишина. Кому их предлагать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Ивановна @ 21.2.2018, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Доберусь туда только вечером. А начальство работает до 17 ч. Черепашки водные красноухие. Нужен аквариум дома. А у меня 1-комнатная, и кошек полно. Аквариум приткнуть некуда совсем. Они больные. У одной панцирь изогнулся, потому что не получают света достаточно. Да и вообще застывают от холода. А им нужно греться.
Открыла темы на форуме черепах и в черепашьих группах в ВК. Но там пока тишина. Кому их предлагать?
Если никто не найдется, я заберу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Возле м. Орехово в м-не Центробувь тоже живут водоплавающие черепахи. Позвонила им по тел. 495-782-00-11 - номер не обслуживается, другой не нашла в инете. Хотела им предложить черепашек. Вечером после работы могу зайти туда узнать, если ещё актуально будет. Правда, не знаю, насколько у них подходящие условия для содержания, не разбираюсь в этом..(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть человек , который готов взять бедолаг. Свяжитесь и дайте адрес этого рынка . Черепахи очень больны-условия содержания просто преступные. Их нужно срочно ко врачу и пролечить. Этим черепашкам от 5 до 7 лет по размеру. У меня тоже такая живет уже 6 лет. Им нужно периодически колоть витамины. Хотя бы раз в четыре месяца. Чем их кормят так это вообще наверно за граньюГосподи. ну когда же закончатся издевательства над живыми существами!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новрсти по чепкам?
Аквариум не обязательно,можно пластковый контейнер из Икеи. Но к нему нужен обогрев воды,лампа с уф,корм -а этим еще лечение.
Зачем чеп,если их нормально кормят,колоть витаминами? blink.gif Тем-более,что витамины есть в жидком виде,которые можно в корм добавлять или в воду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 21.2.2018, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Возле м. Орехово в м-не Центробувь тоже живут водоплавающие черепахи. Позвонила им по тел. 495-782-00-11 - номер не обслуживается, другой не нашла в инете. Хотела им предложить черепашек. Вечером после работы могу зайти туда узнать, если ещё актуально будет. Правда, не знаю, насколько у них подходящие условия для содержания, не разбираюсь в этом..(

Вы шутите? Там эти черепахи уже миллион лет и им все несут и несут, подкидывают и подкидывают черепах. Им самим уже и места не хватает в их водоеме, друг на друге кучкуются.
А на рынке нельзя попросить хотя бы заменить фильтр и поставить лампу? Ну так, для начала..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 21.2.2018, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Есть человек , который готов взять бедолаг. Свяжитесь и дайте адрес этого рынка . Черепахи очень больны-условия содержания просто преступные. Их нужно срочно ко врачу и пролечить. Этим черепашкам от 5 до 7 лет по размеру. У меня тоже такая живет уже 6 лет. Им нужно периодически колоть витамины. Хотя бы раз в четыре месяца. Чем их кормят так это вообще наверно за граньюГосподи. ну когда же закончатся издевательства над живыми существами!!


У АВТОРА В ПРОФИЛЕ ЕСТЬ ТЕЛЕФОН.
Мне кажется быстрее будет позвонить чем ждать пока человек появится опять на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю этих бедняг вообще не кормят, о каком правильном питании тут может идти речь. Лучше колоть для профилактики витамины. Например моей чепке никаким путем витамин не впихнуть. Ест только креветки и рыбу, больше ничего не принимает. Как только чувствует витамин на корме-отказывается. А в воду добавлять при аквариуме в 300 л это нереально-без толку. Сделать один укол раз в 4 мес (мне так ветеринар по рептилиям из зоопарка посоветовал) нет никаких проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Только что вернулась с рынка. Вчерашнюю инфу дала со слов знакомой. Сегодня я увидела 6 черепах. Все маленькие. Одна меньше другой. Самая крупная из них выползла на камень, но он совсем небольшой. Лежит без движения. Остальные в воде, тоже без движения. Дотянуться до них не смогла. Вода, действительно, сильно ниже 10 град. По ощущениям ледяная. Лампы выключены.
Фото сделать не смогла, старый телефон.
Информация от администратора.
1. Он считает, что вода у них теплая, и света достаточно. Летом им набросали 68 черепах. Он отвозит их в Липецкую область. Это нормально? Как там выживают теплолюбивые черепахи? Я прочитала условия перевозки красноухих черепах. Там сказано, что при температуре воздуха ниже 15 гр. необходимо перевозить с грелкой.
2. За черепахами ухаживают 2 парня. Ежедневно меняют воду и кормят. И только с их разрешения черепах можно забрать. Это чушь полная. Черепахи им не принадлежат, и распоряжаться ими они не имеют никакого права. Тем более, что условия содержания не совместимы с жизнью. Я уверена, что черепахи там гибнут. А если всё же их увозят в Липецкую обл. и выпускают "на волю", то они гибнут там. Тем более, что вывозят их не в лучшем виде - больными.
3. Оставила администратору свой номер тел. Попросила связать меня с этими парнями до завтра.
Завтра черепах нужно забирать. Условия там смертельные. Без преувеличения. Изменено пользователем Светлана Ивановна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему из скорой снесли. А нельзя их сачком выловить? Это преступление содержать бедолаг в ледяной воде-это приговор для них. ТОлько если столько черепах им кидают , то это будет беспрерывным конвейером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть же предложения забрать. только непонятно, отдают ли.
и да - это конвейер, увы. покупают маленькую игрушку-черепашку за копейки, вырастает, "а там черепахи живут, и наша будет, отнесем на рынок", и так десятками.

в липецкой области живет европейская болотная черепаха. может думаю что эти такие же, потому и возят. Липецк поюжнее конечно, но не Краснодарский край все-таки.
в московских водоемах и прудах выживают не все выпущенные ненужные красноухие, а те кто покрепче, и возле теплых стоков. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 22.2.2018, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
в липецкой области живет европейская болотная черепаха. может думаю что эти такие же, потому и возят. Липецк поюжнее конечно, но не Краснодарский край все-таки.
в московских водоемах и прудах выживают не все выпущенные ненужные красноухие, а те кто покрепче, и возле теплых стоков.


Объясните пож уважаемый автор этим "умникам", что красноушки черепашки не болотные липецкие и им нужна температура воды не меньше 25-27 градусов круглый год , это теплолюбивые животинки и в такой холоднющей воде и без лампы -и не просто лампы , а ультрафиолетовой заболевают и погибают Может смилуются над ними и отдадут?Тем более есть желающий забрать несчастных животных. Изменено пользователем Лора2017
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Цитата(Лора2017 @ 22.2.2018, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Объясните пож уважаемый автор этим "умникам", что красноушки черепашки не болотные липецкие и им нужна температура воды не меньше 25-27 градусов круглый год , это теплолюбивые животинки и в такой холоднющей воде и без лампы -и не просто лампы , а ультрафиолетовой заболевают и погибают Может смилуются над ними и отдадут?Тем более есть желающий забрать несчастных животных.


Забрать не проблема. Для меня проблема в том, как их выловить. Если кто-то рядом живет, прошу завтра составить мне кампанию.
Проблема ещё в том, чтобы потом их пристроить. Потому что Alice-N возьмет их из жалости, чтобы потом пристраивать от себя. И ей нужна будет помощь в этом. А пристраивать черепах тоже очень сложно.
Прежде всего покажу их врачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 22.2.2018, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Объясните пож уважаемый автор этим "умникам", что красноушки черепашки не болотные липецкие и им нужна температура воды не меньше 25-27 градусов круглый год , это теплолюбивые животинки и в такой холоднющей воде и без лампы -и не просто лампы , а ультрафиолетовой заболевают и погибают Может смилуются над ними и отдадут?Тем более есть желающий забрать несчастных животных.

И, кстати, красноухие, наносят большой вред популяции местных болотных черепах. Те, что выжили, вытесняют их с мест обитания. Нельзя добавлять животных в сложившийся биоценоз.
Разводят их для того, чтобы содержать дома, и надо их содержать дома. Население относится к природе, как к неисчерпаемому источнику((. Изменено пользователем Alice-N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Ивановна @ 22.2.2018, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Забрать не проблема. Для меня проблема в том, как их выловить. Если кто-то рядом живет, прошу завтра составить мне кампанию.
Проблема ещё в том, чтобы потом их пристроить. Потому что Alice-N возьмет их из жалости, чтобы потом пристраивать от себя. И ей нужна будет помощь в этом. А пристраивать черепах тоже очень сложно.
Прежде всего покажу их врачу.
Тему из Скорой перенесли(. Что в итоге с черепашками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Живу на этой станции,если нужна будет помощь с отловом черепах-телефон мой в профиле. Готова помочь отловом и перевозкой. Но увы не пристройством....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...