Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серуля в стационаре Биоконтроля. Остро нужны деньги на лечение.Долг 40 тыс.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

От Супермодератора:

 

На основании общего решения модератория, т.к. реанимация требуется периодически для поддержания жизнедеятельности неизлечимого животного, факт поступления в реанимацию в данном случае является плановым и не может рассматриваться как экстренный, что не отвечает разделу Скорой помощи.

 

Тема не может быть перемещена в раздел Скорая помощь для проведения реанимационных манипуляций животному или сбора средств на них, в том числе для погашения долга.

 

Продублировано в теме.

 

 

Серулю впервые я увидела в соседнем дворе. Она так хрипела, что все думали, что у нее в горле застряла кость. Отвезла кошку в ветлечебницу, рентген показал, что кости нет, легкие чистые. Наши, смоленские, врачи предположили, что у нее опухоль в носу. Поскольку уточнить диагноз у нас было нельзя, так как онкологов нет, а кошка задыхалась, созвонилась с "Белым Клыком". Посоветовали давать антибиотики и преднизолон. Делала, как сказали, с переменным успехом. Кошка жила на улице, девать ее было некуда.Потом у нее родились котята. А потом она вдруг перестала приходить на кормежку.Мы решили, что она погибла, и пошли в подвалы, думали, хоть котят спасем. Серулю нашли уже никакую, рядом бегали котята. Пришлось изымать все семейство, а кошку ночным поездом везти в Белый Клык. Серулю спасли:двое суток на капельницах и она стала есть. Компьютерная томография опухоль исключила, но диагноз все равно не поставили- астма или бактериальная инфекция - под вопросом. Единственное, сказали, что преднизолон пожизненно.

Кошку мне пришлось брать в дом семнадцатой, так как никому она была не нужна, а на улице лечить невозможно. Два месяца назад Серуля начала ухудшаться, чаще задыхаться, резко похудела. В то время я возила в Биоконтроль бездомного Тимошу с опухолью, ему уже стало хуже, и мне было не до Серули. Единственное, позвонила в Белый Клык, там посоветовали увеличить дозу преднизолона. Увеличила до таблетки, продавала амоксициллин, но особого улучшения не наступило.

Две недели назад я предприняла последнюю попытку самостоятельно стабилизировать кошку- курсом проколола синулокс, это раньше помогало, но сейчас результатов не дало. От кошки осталась одна шкурка и кости. она задыхается, прячется в темные места, ее нужно срочно везти в клинику.

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=#entry6915078

 

Карта СБ 63900259 9003251109 на Тамару Ивановну Х.

Голодные телефоны МТС 8916 108 33 94 и Билайн 8903 205 38 11.

 

1-2 октября 2010 г-Серуля на обследовании в Москве (состояние тяжелое, постоянная рвота, задыхания, отказ от еды).

3-6 октября- кошка в Смоленске принимает лечение, назначенное д-ром Моисеевой, состояние улучшилось, кошка начала есть.

7-10 октября- без изменений. хрипы и задыхания стали меньше.

11 октября - кошка в Белом Клыке, на приеме у Комолова.Весь день отказ от еды, рвота, задыхания, вероятно. из-за стресса. Предположительный диагноз - инфекция дыхательных путей.Назначено лечение.

12-14 октября- кошка в Смоленске, постепенно приходит в себя, начинаем лечение

15-20 октября-сидим на синулоксе, начинаем снижать дозу преднизолона. Самочувствие нестабильное.

21-25 октября-продолжаем лечение.

26-31 октября-остановились на полтаблетки преднизолона.Больше уменьшить не получается. так как дышит тяжело

7499da918045.jpg

079c6541c7b2.jpg

7.11.2011 нужно новое обследование

8.11.2011-кошка принимает поддерживающее лечение в Смоленске, пока не собраны средства на обследование и ликвидацию кисты.

9, 10.11.2011-без изменений.

11.10.2011-кошка продолжает лечение в смоленске, осталось собрать немного денег на обследование.

12.11.2011-обследование в Биоконтроле назначено на 16 ноября, не хватает 2000 руб.

13.11 2011-ситуация та же.

14.11.2011-курс лечения закончили.Ждем обследования.

15.11.2011-сегодня выезжаем на обследование в Биоконтроль.

Сегодня вернулись с Серулей из Биоконтроля. Привезла им кошку, как сказала врач Смирнова, синюю. (...)

Рассказала врачу историю ее двухгодичного лечения. Во всех клиниках предполагали 2 диагноза-либо астма и сидеть на преднизолоне либо бактериальная инфекция-и антибиотики.Делали и то. и то., но получается результата нет, так как временное улучшение-и все по новой. В Биоконтроле сделали рентген и анализы и предположили третий диагноз. Поскольку эозинофилы не повышены. то астма маловероятна, подтверждение-преднизолон не помогает. Легкие на снимке в норме, антибиотики поэтому давали только временное улучшение. Предположительный диагноз-аневризмальная киста носовых полостей.Нужна риноскопия, но зав. хирургическим отделением Кулешова будет только 9. Еще панкреатит и мегаэзофагус. Сильно расширен пищевод. Чтобы узнать причину, нужна еще эзофагоскопия. Стоимость их 7300 руб и 4900. Итого 12200. Это минимальная необходимая сумма, чтобы узнать причину задыханий и ликвидировать ее. На поездку я потратила больше 7000 руб(2000-ж\д билеты до Москвы и обратно, 125-справка ветеринарная, 190-билеты на кошку. 200-такси,3960-анализы и капельница в Биоконтроле., 520-лекарства в Биоконтроле-позже выложу фото в финансировании). Больше найти денег просто не смогу.Летом у меня умер кот, которого долго лечила, месяц назад собака, долги. Прошу помощи у форумчан. Иначе кошка погибнет. Сидит сгорбившись, прикрыв глаза. но не спит. Прячется. Попытаюсь наполнить подушку кислородом, которую мне Оля Кузмасик подарила. Но врач сказала, что это временное облегчение и не изменит ситуцию. Нужны срочно риноскопия и гастроскопия и удаление кист, если они конечно есть.

60136287a9e3.jpg

3.08.12. После последнего резкого ухудшения в мае, когда кошка чуть не умерла, пыталась ее стабилизировать медикаментозно и немного откормить, чтобы кошка пережила операцию, хотя она по-прежнему остается очень худой. Она ест, но состояние нестабильно. В любой момент может начать задыхаться, дышать с открытым ртом, дышит хрипло. Поскольку никакое лечение не помогло, единственный выход-операция, так как имеется разрастание слизистой на всем протяжении носовых ходов (показала риноскопия). Это является механическим препятствием для нормального дыхания. На операцию ринотомию требуется 38 тыс руб. (18 тыс-операция, 4 тыс-анализы крови и гистология, 16 тыс-четверо суток стационара после операции).На сегодня имеется 8366 руб. Необходимо еще 30 тысяч рублей.

03.08 перенесено в Скорую

4.08.12 Ситуация та же. На операцию не хватает 30 тыс. руб.

5-6.08.12 Пытаемся собрать деньги. Не хватает 26 тыс. 764 руб.

7.08.12.По-прежнему ищем деньги на операцию. Нужно еще 25тыс. 819 руб.

8.08.12 .Осталось собрать 14 тыс. 169 руб.

9.08.12 Не хватает 11тыс. 171 руб.

10.08.12 Осталось собрать 6808 р Серулю начала готовить к операции.

11.08.12Ситуация та же-собираем недостающие деньги, делаем инъекции, готовимся к операции.

12.08.12Ситуация та же.

13.08.12 Готовимся к операции.

14.08.12 Ситуация та же.

15.08.12 Переговорила с хирургом Кулешовой. Операция-17 августа. Завтра нужно сдать ан. крови.

16.08.12 Сдали анализы. Выезжаем в Москву на операцию.

23 августа. Куратор кошки сейчас в Москве в клинике Биоконтроль вместе с кошкой.

Кошке провели операцию. Сегодня они отправляются домой в Смоленск.

Все чеки и расходы будут выложены в теме и Финансировании по приезду куратора в Смоленск.

23 августа

Неожиданные новости:

Серулю не выписывают. Пока не спал отёк в носу после операции, не могут вынуть зонд из желудка , чтобы откачать воздух. Предлагали Тамаре самой откачивать воздух, не вынимая зонда из кошки, но это невозможно делать ни в поезде, ни в Смоленске, где нет настоящих ветврачей с такой квалификацией.

Серулю рекомендовано оставить ещё на три дня.

Остаёмся в клинике.

Перенесено в Скорую 23.08.12

6 сентября 2013 г. На 19 сентября назначена стерилизация кошки в Биоконтроле по мед .показаниям. На стерилизацию не хватает 3000 р.

 

18/02/18 перенесено в скорую

При поступлении в клинику 14.02.2018

105b112737c2.jpg

Серуля сегодня 22.02.2018

3efaa1d7954d.jpg

 

14.02.18 Серуля с температурой 36,раздувшаяся и задыхающаяся доставлена в Биоконтроль. Высокие показатели АЛТ, мочевины, креатинина. На рентгене-сильно расширен пищевод, петли кишечника.

15.02.18 Кошке поставлен назогастральный зонд, через который из желудка убирается воздух и вводится пища. Она помещена в кислородный бустер в реанимации, так как дышит только открытым ртом.

16.02.18 Температура на грелке 37,4. Креатинин, мочевина и фосфор снизились.

17-18.02.18 Кошка в реанимации. Температура на грелке 37,9. Дыхание в кислороде стало лучше. Кормление, уколы по часам

19-20.02.18 Кошка в реанимации. Без кислородного бустера по-прежнему задыхается.

21/02/18 Температура поднялась до нижней границы нормы, но сама не ест и без кислорода плохо дышит.

22-23.02.12 Впервые проявила интерес к еде. Врачи пробовали оставить кошку без кислорода несколько часов. Пока надыхивает воздух.

24.02.12 Кошка начала держать температуру без грелки. Понемногу ест, докармливают с помощью зонда. Перевели в стационар.

25.02.18 Все время жить в клинике кошка не может. Забрала домой. Нужно решить вопросы с кислородным концентратором и покупкой цизаприда. Ест сама, воздух откачиваю через зонд.

26-27.02.18 Пока стоит зонд, состояние более-менее стабильное. Откачиваю воздух, жидкость. Уколы через 8 часов, кормление-через 4. Ест сама, но плохо. Дышит, не открывая рот. В туалет ходит с помощью дюфалака. Ждем кислородный концентратор и ищем таблетки, которых в России нет.

28.02.18 без изменений.

 

 

28.08.18 У Серули обострение. Две недели пытались справиться самостоятельно. На уколах и таблетках кошка то раздувалась, то сдувалась. Очевидно, стоит ЖКТ. Со вчерашнего дня кошка не ест. Сегодня едем в клинику. Требуется помощь в оплате лечения.\

28.08.18 Перенесено в Скорую

28.08.18 - Серуле сдали анализы. Почки, слава Б-гу нормально, но вот печеночные завышены. Начали капать гептрал.

На УЗИ видно, что в желудке и кишечнике огромное количество газов, из-за этого ей больно и она не ест.

Температура 37.1

На сегодня счет будет около 10 тысяч. Завтра Серуля в стационаре и на инфузомате. Счет тоже будет большой

31.08.18 - Серуля в клинике, в кислородной камере, не ест.Установлены назогастральный зонд, центральный катетер.

1.09.18-Из реанимации Серулю перевели в стационар. Дышать стала лучше, но едой не интересуется, поэтому кормят через зонд и через зонд отсасывают скапливающийся воздух.

2.09.18 Серуля в стационаре Биоконтроля. Температура поднялась, но по-прежнему не ест.

3.09.18 Ситуация та же. С 4.09.18 нет денег на оплату стационара.4500 р. в сутки.

4.09.18 У кошки несколько раз в день была рвота. Начали применять цизаприд.

5.09.18 Кошка начала есть. Температуру не держит.

6.09.18 Температура скачет-и нормальная, и ниже нормы была. Лекарственная терапия продолжается. Воздух откачивается

7/09/18 Cерулю выписали из клиники

8.09.18 Без преднизолона кошка не ест, обезвоживается. Откачиваю большое количество воздуха, желудочного сока-меньше. Не могу сказать, что ее стабилизировали.

9.09.18 Меньше стало воздуха и желудочного сока. Аппетит, даже на преднизолоне, переменный. Докармливаю через зонд. Стул благодаря цизаприду каждый день.

19.09.18 - единственный шанс для Серули - установка гастростомы. Стоимость 8000. Нужна помощь.

Перенесено в Скорую

20.09.18 операция по установке гастростомы в Биоконтроле.

21.09. 18 кошка капается после операции в стационаре клиники.

22-25 18.учимся жить с гастростомой дома. Еда и откачка воздуха через катетер в гастростоме. Продолжаем лечение-церукал, ацилок, трихопол, но-шпа.

14.10.18 У Серули инфекция. Температура 36,1. Она в реанимации Биоконтроля. Очень нужны деньги на лечение.

14.10.2018 перенесено в скорую

15.10.18 Кошка по-прежнему в отделении интенсивной терапии. Состояние понемногу стабилизируется, но температуру держит только на грелке.

16.10.18 Лечение продолжается.

17-20. 10. 18 Серуля находится в интенсивной терапии Биоконтроля. Врачи пытаются стабилизировать ее состояние. С грелкой кошка держит температуру 37,5, без грелки 37. Стала лучше дышать. Пневмонии скорее всего нет, врачи пытаюся уточнить "легочный " диагноз. Для предотвращения анемии принимает препараты железа. Нужны средства на оплату стационара.

21-24.10.18 Кошка на лечении в стационаре.Нужны деньги на оплату.

Изменено пользователем SuрerMоderator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бактериальная инфекция не может лечится преднизолоном,он угнетает иммунитет,астма вообщем то тоже преднизолоном не лечится.С чего вдруг преднизолон?Вставить фото сможете? а от балды колоть ,как они его назначили опасно,у преднизолона побочки много,а какой диагноз ставит гомеопат? отчего лечить собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бактериальная инфекция не может лечится преднизолоном,он угнетает иммунитет,астма вообщем то тоже преднизолоном не лечится.С чего вдруг преднизолон?Вставить фото сможете? а от балды колоть ,как они его назначили опасно,у преднизолона побочки много,а какой диагноз ставит гомеопат? отчего лечить собирается?

Преднизолон и антибиотики назначили в Белом Клыке. Поэтому даю и преднизолон, и антибиотики время от времени.Диагноз поставить не смогли. Я пыталась уменьшить преднизолон, но кошка вообще начинает дышать с открытым ртом. А Липин как раз и сказал, что нужно в первую очередь поставить диагноз. Но он предполагает, что это все-таки астма.c6a19d9d9121.jpgЭто Серуля.

А это фото месячной давности.Серуля стала такой,как ее подросшие котята.b1584760e6a7.jpg

Сначала диагноз поставьте. Лечение гомеопатией за 4-5 тыс. в месяц? Ну-ну. Врачи жгут.

Липин лечит не гомеопатией, а немецкими натуральными средствами, не помню точно. как называются. Я очень на него надеюсь. Во всяком случае Тимоша на геликсоре с опухолью, уже разрушившей лобную кость, нормально себя чувствовал и есть перестал только за день до смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Липин лечит не гомеопатией, а немецкими натуральными средствами, не помню, как они называются одним словом, нозоды, что ли. Я на него очень надеюсь. Во всяком случае на геликсоре Тимоша уже на последней стадии фибросаркомы, разрушившей лобную кость, чувствовал себя хорошо и есть перестал только за день до смерти.

Вот этот?

http://www.naturvita.ru/hel.htm#h-4

Гомеопатия- гораздо более тонкая вещь, универсальных препаратов не существует как таковых. Препараты на самом деле не так дороги, а вот подобрать необходимый- это не просто сложно. Это очень сложно и нужно быть врачом от Бога, чтобы чаще попадать , чем промахиваться.

Это не лечение, этот препарат- поддержание. Для раковых больных- возможно, но для не для этой. Эту кошку надо лечить. Если бактериальная инфекция- для нее и аллопатии достаточно, а астму можно и более дешёвой гомеопатией сдерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот?

http://www.naturvita.ru/hel.htm#h-4

Гомеопатия- гораздо более тонкая вещь, универсальных препаратов не существует как таковых. Препараты на самом деле не так дороги, а вот подобрать необходимый- это не просто сложно. Это очень сложно и нужно быть врачом от Бога, чтобы чаще попадать , чем промахиваться.

Это не лечение, этот препарат- поддержание. Для раковых больных- возможно, но для не для этой. Эту кошку надо лечить. Если бактериальная инфекция- для нее и аллопатии достаточно, а астму можно и более дешёвой гомеопатией сдерживать.

Я, к сожалению, не врач, поэтому пишу лишь то, что сказал доктор. Липин, насколько я знаю, известный в Москве гомеопат.

Геликсор, да, компании Натурвита, и тут Вы абсолютно правы, нужно знать схемы лечения .мы его принимали где-то полгода, все время, в зависимости от состояния кота, доктор менял дозы и сопутствующие 2-3 препарата.

Что геликсор-паллиативное лечение и применяется в онкоцентрах Германии, я знаю, а лечились мы химией плюс облучением, жизнь Тимоше продлили на год и месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ее посадить на гомеопатию, то можно приблизительно подобрать лекарства даже без диагноза, методом проб и ошибок, но болезнь останется, это будет только поддержание. Может, ее болезнь поддается традиционному лечению и уйдет совсем, если ее возможно вылечить.Сейчас главное- поставить ей диагноз, а врачи.. Я не могу судить, потому что у меня от них чаще негативный опыт. У нас появилась шарпейка недавно, ребенку около 8 месяцев и у нее там что=то с косточками, она сидеть совсем не может. Только стоит или лежит. Так мы еле-еле собрали денег на врача в Беланте, так нам , даже зная, что собака с благотворительного форума, отказница, не дали даже маленькой скидки, каждую копейку выжали. У меня просто слов нет, плеваться хочется. Вот так и складывается мнение о врачах. На нас, сентиментальных дураках, делают миллионы и даже не идут навстречу совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома есть кот астматик. Диагноз ставили в БК.

Уже лет пять сидим на ДЕКСАФОРДЕ. Это тоже гормоны, только пролонгированного действия.

Колю раз в неделю - 0,1 мл. Никаких ухудшений по здоровью, весу и настроению не наблюдаю.

Несколько месяцев назад, возила кота к врачу на плановый осмотр. Думала множет как-то сойти с гормонов. Сказали что всё нормально и дальше продолжать такое лечение.

 

Кашель не только из-за аллергии и бактериалки. Еще глистная инвазия (это наверное нужно сразу исключить) СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

Вы проверяли сердечко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ее посадить на гомеопатию, то можно приблизительно подобрать лекарства даже без диагноза, методом проб и ошибок, но болезнь останется, это будет только поддержание. Может, ее болезнь поддается традиционному лечению и уйдет совсем, если ее возможно вылечить.Сейчас главное- поставить ей диагноз, а врачи.. Я не могу судить, потому что у меня от них чаще негативный опыт. У нас появилась шарпейка недавно, ребенку около 8 месяцев и у нее там что=то с косточками, она сидеть совсем не может. Только стоит или лежит. Так мы еле-еле собрали денег на врача в Беланте, так нам , даже зная, что собака с благотворительного форума, отказница, не дали даже маленькой скидки, каждую копейку выжали. У меня просто слов нет, плеваться хочется. Вот так и складывается мнение о врачах. На нас, сентиментальных дураках, делают миллионы и даже не идут навстречу совсем.

Конечно, клинику выбрать трудно. но Серулю нам все равно нужно везти в Москву, в Смоленске, кроме рентгена и анализа мочи, никаких анализов животным не делают.И диагноз ставят, как Бог на душу положит, Серуле поставили опухоль носоглотки, например.

А с Тимошей нам в Биоконтроле повезло, просто рассказала ситуацию-бездомного кота подобрала бабушка, а он заболел онкологией, и нам дали большую скидку, иначе все лечение было бы просто нереально, ведь мы на курс ездили три месяца каждую неделю, а у нас одна дорога 2-2, 5 тыс стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома есть кот астматик. Диагноз ставили в БК.

Уже лет пять сидим на ДЕКСАФОРДЕ. Это тоже гормоны, только пролонгированного действия.

Колю раз в неделю - 0,1 мл. Никаких ухудшений по здоровью, весу и настроению не наблюдаю.

Несколько месяцев назад, возила кота к врачу на плановый осмотр. Думала множет как-то сойти с гормонов. Сказали что всё нормально и дальше продолжать такое лечение.

 

Кашель не только из-за аллергии и бактериалики. Еще глистная инвазия (это наверное нужно сразу исключить) СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

Вы проверяли сердечко?

У Серули не кашель и не приступы, она хрипит , сипит и задыхается постоянно, просто сейчас это стало намного хуже и я очень боюсь за нее. У нее. знаете, такой длинный вдох (или выдох), а потом Х-А-А-А открытым ртом.Про сердце я спрашивала в Белом Клыке, когда привезла ее умирающую. Но мне сказали-нет, даже ЭКГ по-моему не делали.Глисты, конечно, исключены.Правда, слышала про сердечных глистов, но они наверное такую картину не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, слышала про сердечных глистов, но они наверное такую картину не дают.

Дают. Выглядит, как тяжелый постоянный приступ астмы. Свистящий или хрипящий долгий выдох (и\или вдох) с усилием и напряжением, с открытым и как бы чуть оскаленным ртом. Но это самая последняя стадия, когда от сердца или от легких, они туда тоже забираются, уже ничего не осталось, все съедено.

Обнаруживают глисты при одышке комбинированным способом - рентгеном и анализом крови на микрофилярии \не знаю, как по-русски правильно пишется\, uногда бывает, что кровь ничего не показывает, а взрослые особи вовсю живут.

Но где бы она могла их подцепить? Присутствие разносчиков - очаговое, присущее некоторым местностям, были бы и другие животные такие же, особенно собаки.

Наверное, все-таки это не сердечные глисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Тамара привезет Серулю в пятницу утром в Москву, в пятницу поедем на звенигородку анализы сдавать, в субботу - к Липину.

 

Серуле нужно где-то побыть с пятницы до субботы, нужна передержка на 1 сутки. Кто-нибудь из темы сможет помочь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дают. Выглядит, как тяжелый постоянный приступ астмы. Свистящий или хрипящий долгий выдох (и\или вдох) с усилием и напряжением, с открытым и как бы чуть оскаленным ртом. Но это самая последняя стадия, когда от сердца или от легких, они туда тоже забираются, уже ничего не осталось, все съедено.

Обнаруживают глисты при одышке комбинированным способом - рентгеном и анализом крови на микрофилярии \не знаю, как по-русски правильно пишется\, uногда бывает, что кровь ничего не показывает, а взрослые особи вовсю живут.

Но где бы она могла их подцепить? Присутствие разносчиков - очаговое, присущее некоторым местностям, были бы и другие животные такие же, особенно собаки.

Наверное, все-таки это не сердечные глисты.

Подцепить она могла на улице, где жила. Про других животных, которых кормлю в округе, ничего сказать не могу. Но такой картины действительно ни у кого не наблюдала.

Я думаю, это может быть какой-то вирус, ведь сильное похудание бывает при вирусах.Хотя все мои кошки бегают как кони, все больше пять кг. Если у кого-нибудь какой-нибудь чих или выделение из глаз-даю энгистол и все за два дня проходит. Почему вообще встал вопрос о переводе на гомеопатию? Потому что если это вирус, любые иммуностимуляторы при постоянном приеме преднизолона бесполезны.

Насчет сердечных глистов-если насобираем деньги, то обязательно сдадим этот анализ вместе со всеми другими.

 

Насколько я понял, Тамара привезет Серулю в пятницу утром в Москву, в пятницу поедем на звенигородку анализы сдавать, в субботу - к Липину.

 

Серуле нужно где-то побыть с пятницы до субботы, нужна передержка на 1 сутки. Кто-нибудь из темы сможет помочь ?

 

Да, я хотела бы привезти Серулю в пятницу, потому что дальше тянуть уже нельзя, ночью вскакиваю по нескольку раз. проверяю. где она. дышит ли.Забивается в темные места, сидит в одной позе, глаза полуприкрыты и хрипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там нет отека легког?Просто все симптомы похожи.У меня у кота тоже самое было.Забивался под кровать,сидел в одной позе и хрипел.Оказался отек...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там нет отека легког?Просто все симптомы похожи.У меня у кота тоже самое было.Забивался под кровать,сидел в одной позе и хрипел.Оказался отек...(((

Понимаете, такая картина наблюдается уже несколько недель. Я делаю, что могу- продавала антибиотики, увеличила дозу преднизолона, как сказали в БК. Кошке становится лучше примерно спустя час после приема преднизолона. Потом все ухудшается до следующего приема. даю лекарство два раза в день. У нас в Смоленске, к сожалению, везти кошку не к кому. я же вначале пыталась-сказали, что опухоль носоглотки-и все. Дело в том, что анализы животным у нас не делают., диагноз поставить невозможно.А я раньше четверга после работы выехать не могу. Собираемся быть в Москве утром в пятницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое плохое, что даже в БК не могут поставить диагноз.

А куда еще можно отвезти показать Серулю, где принимают сложные случаи????

 

Тамара, вот тут еще можно проконсультироваться с врачом, но это опять же online

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=40954

 

И еще, добавьте в подзаголовке, что Серуле нужна передержка на одну ночь. Может, кто-то сжалится над бедной девочкой. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое плохое, что даже в БК не могут поставить диагноз.

А куда еще можно отвезти показать Серулю, где принимают сложные случаи????

 

Тамара, вот тут еще можно проконсультироваться с врачом, но это опять же online

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=40954

 

И еще, добавьте в подзаголовке, что Серуле нужна передержка на одну ночь. Может, кто-то сжалится над бедной девочкой. :worthy: :worthy: :worthy:

Мы так наметили с Григорием (огромное ему спасибо за помощь, он так много нам с Тимошей помогал и сейчас выручает), что в пятницу будем сдавать анализы на Звенигородке, насколько хватит денег, где-то еше надо будет сделать рентген, не знаю, где, а в субботу с результатами поедем к Липину. Самое главное, мы даже не знаем, какие анализы надо сдать, чтобы прояснить диагноз.Липин сказал-=хотя бы кровь, клинику и биохимию и рентген. На вирусы в Белом клыке мы сдавали-перитонит, ринотрахеит. иммунодефицит-отрицательно.

Да , про передеержку надо написать. а то кошку девать некуда ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, я вам отправлю немного денег в октябре. Очень хочется помочь Серуле, так ее жалко...

Ну что же никто в тему не заходит????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, я вам отправлю немного денег в октябре. Очень хочется помочь Серуле, так ее жалко...

Ну что же никто в тему не заходит????

Елена, спасибо огромное, Вы нам столько с Тимошей помогали! И сейчас не бросаете.Но Ваша денежка пойдет на лечение, если удастся установить диагноз и Липин сможет подобрать какую-нибудь схему. А вот что делать сейчас?Тянуть больше нельзя, кошке реально плохо, надо ехать срочно, а денег очень мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Fudgie внимательно перечитала всю тему.

 

Пришли такие мысли.

1-е - надо срочно сделать дексафорт, срочно!

2-е - езжайте в Биоконтроль к Сережиной, это единственный врач который помог кошке Сарьяне, которая тоже хрипит или задыхается. Сейчас киса стабильна.

 

Про дексафорт. Колется раз в 2 недели что очень удобно, действует много лучше чем преднизалон.

 

Нужен хороший рентген в Биоконтроле и консультация онколога, на это наталкивает похудание.

 

К Сережиной запись, но я думаю что в критической ситуации она примет без записи. Если не примет - звоните, чем могу помогу. Телефон в подписи.

 

 

Липин не панацея, поверьте. А многие препараты что он продает можно сделать самим в ручную, хоть это и долго и муторно, но дешево. Мне он не поднял и не улучшил состояние ни одного животного.

 

Сайт ветклиники чтоб посмотреть расписание врачей: http://www.biocontrol.ru/

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, Рекс две недели не держит - начинает кашлять, задыхаться. По этому свела на минимум дозу и колю один раз в неделю. Что и рекомендовали врачи. Главное, не смотря на то, что, через неделю не кашляет и чувствует себя хорошо - всё равно колю. Какой-нибудь приступ, можно и не успеть локализовать. (Ну это если мы рассматриваем АСТМУ)

 

 

Готова передать на кошку 2000 руб. Только как это сделать? :blush:

 

Про онкологию тоже думала. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали, Рекс две недели не держит - начинает кашлять, задыхаться. По этому свела на минимум дозу и колю один раз в неделю.

У меня и моя родная старушенция две недели держит и другая кись тоже.

Наверно зависит от тяжести астмы...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, что зашли в тему. И Елене, которая пытается помочь. Про дексафорт даже не знаю. У Серули ведь нет кашля и приступов. У нее постоянное состояние задыхания. Просто бывает лучше, меньше хрипов и дышит с закрытым ртом. А бывает хуже, когда кошка так хрипит, что мама просит убрать ее из комнаты, потому что от ее хрипа просыпается.В Белом Клыке мы были у Салакаевой, она неплохой врач, терапевт-онколог, но вот диагноза все-таки нет. Про Биоконтроль нужно подумать. И опять вопрос в проклятых деньгах, там ведь дорого, хотя, конечно.там профессионалы, особенно что касается онкологии. Конечно, можно обратиться к управляющей, нам с Тимошей дали большую скидку, когда там лечились. Вообще Вы заставили меня думать в другом направлении, я как-то об онкологии не думала...Думала, все дело в преднизолоне...

Если у Вас в самом деле есть возможность выручить нас (говорю о предложении 2000 руб.), напишите, пожалуйста, в личку свой телефон, я попрошу Григория , он Вам позвонит и пересечется, заберет денежку до пятницы.Огромное спасибо за участие. Кошку очень жалко, мучается ведь, а у нас в городе даже кислорода для животных нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, мой телефон ниже (в подписи) ))))

Жду.

Спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...