Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оптимизация расходов на пиар


Alba
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Думаю для всех, кто занимается пристройством, вопрос стоимости и эффективности актуален.

Пристраивать животных становится все труднее и труднее, цена пиара и фотографа приравнивается уже к центе содержания зверя. А денег больше не стало, у всех не самые легкие времена.

И плюс элементарная злость на Авито, главную доску объявлений через которую я всегда всех пристраивала. Они оборзели. Не знаю с чем связаны их невсебешные тарифы, с жадностью или внутренними проблемами, но 350 рэ за поднятие объявки - это грабеж. При том, что не яхты торгуем, а занимаемся благотворительностью.

 

Наткнулась на такой проект, здесь у нас, на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290373. Мне понравился сайт, поисковик грамотный. Видно, что создатели старались и проделали большую работу. Я не разбираюсь в раскрутке сайтов, не представляю даже возможно ли это сейчас, когда все ниши заняты.

 

Собсно потому и вопросы:

есть ли смысл вкладывать силы и средства в такие проекты

есть ли какие-то идеи, как улучшить такого рода сайты

и вероятно ли обойтись без Авито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт действительно грамотный, современный, хороший. Думаю, вкладываться в _его_ развитие и продвижение смысл есть. Но у него уже есть владельцы)

 

А всем лепить подобные сайты смысла нет

 

У меня была схожая задумка, немного иная, но похожая, но не было и сейчас нет средств на разработчика, так что при наличии такого сайта уже не знаю, стоит ли, только конкурировать между собой...

 

По поводу пиара надо однозначно уходить от досок. Я в пиаре тему открыла порассуждать на этот счет

 

Хотите сольем их

Возможно, вообще надо заниматься комплексным продвижением, так сказать) но насколько это рентабельно и будет ли дешевле в итоге -хз

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт действительно грамотный, современный, хороший. Думаю, вкладываться в _его_ развитие и продвижение смысл есть. Но у него уже есть владельцы)

 

А всем лепить подобные сайты смысла нет

 

У меня была схожая задумка, немного иная, но похожая, но не было и сейчас нет средств на разработчика, так что при наличии такого сайта уже не знаю, стоит ли, только конкурировать между собой...

 

По поводу пиара надо однозначно уходить от досок. Я в пиаре тему открыла порассуждать на этот счет

 

Хотите сольем их

Возможно, вообще надо заниматься комплексным продвижением, так сказать) но насколько это рентабельно и будет ли дешевле в итоге -хз

Можно наверное и объединить темы, только если в разделе Пиар, то там будет мало народа, а оставить в Поболтайке - пиарщики не придут :(

Хотя... тут тоже тема мало кому интересна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пиарщики в основном работают по наработанным схемам...

Будем ждать еще мнений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задумывалась над яндекс директ, когда создают сайт не по одной собаке, а допустим по нескольким очень не похожим друг на друга. так сказать на любой вкус. Дешевле должно получится, но насколько это будет эффективно, для пристройства собак не знаю.

 

Тот сайт , который вы написали, если раскрутится станет платным.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет альтернативы авито. Они вбухали огромные деньги на рекламу в свое время и, по-сути, стали монополистами.

Если развивать проект , то с огромными финансовыми вложениями на рекламу.

Но если при этом не получать деньги с пользователей, то владелец доски должен быть очень добрым и очень богатым человеком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну платят и Авито, и за новую доску можно. И конечно, если она раскрутится и будет давать руки, то почему там не платить? Вместо Авито. ВсемЗверушкам платили, и никто не был против. Понятно, что есть расходы на поддержание сайта, продвижение. Просто лучше, если это был бы специализированный ресурс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть интернет-магазин электронных ошейников, хозяин которого является ярым зоозащитником. Антигав.ру.

Оттуда реальные звонки, потому, что Сергей платит деньги за рекламу со словами:"собака в дар", собака даром" и т.д...

Реклама там для волонтеров бесплатная. Но нужно соблюдать правила. Всегда быть на телефоне и объявление должно быть актуально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет альтернативы авито. Они вбухали огромные деньги на рекламу в свое время и, по-сути, стали монополистами.

Если развивать проект , то с огромными финансовыми вложениями на рекламу.

Но если при этом не получать деньги с пользователей, то владелец доски должен быть очень добрым и очень богатым человеком.

ну не все же ручки с авито..я бы даже сказала что их стало меньше от туда.. авито ассоциируется с барахлом всеж больше, а не с животными.. т.к. я пиарю своих сама, то просто закидываю объявления на первые 2 страницы досок, которые выйдут по поиску- кошки в дар, в добрые руки.. и ручки всегда спрашиваю- где они нашли мою объявку.. так на любом сайте который на первой странице поиска.. там пару частных досок, а потом авито, в добрые руки, всезверушки.. вот сейчас глянула- там Муркоша в самом верху(((

так вот про ручки.. не далее первой-максимум второй страницы и удобство поиска интерисует.. чтоб фотки крупно, чтоб можно было разбить по территориальности, полу, окрасу.. очень до многих досок, которые предлагают пиарщики, ручки просто недоходят...либо там неудобно, мелко, такие тоже стараются не смотреть.. вот к примеру ИРР мелко..

к чему я это.. любая доска с крупными фотками, но она должна быть сверху.. на первой странице.. иначе куча досок просто смысла не имеет..до нее просто недойдут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не все же ручки с авито..я бы даже сказала что их стало меньше от туда.. авито ассоциируется с барахлом всеж больше, а не с животными.. т.к. я пиарю своих сама, то просто закидываю объявления на первые 2 страницы досок, которые выйдут по поиску- кошки в дар, в добрые руки.. и ручки всегда спрашиваю- где они нашли мою объявку.. так на любом сайте который на первой странице поиска.. там пару частных досок, а потом авито, в добрые руки, всезверушки.. вот сейчас глянула- там Муркоша в самом верху(((

так вот про ручки.. не далее первой-максимум второй страницы и удобство поиска интерисует.. чтоб фотки крупно, чтоб можно было разбить по территориальности, полу, окрасу.. очень до многих досок, которые предлагают пиарщики, ручки просто недоходят...либо там неудобно, мелко, такие тоже стараются не смотреть.. вот к примеру ИРР мелко..

к чему я это.. любая доска с крупными фотками, но она должна быть сверху.. на первой странице.. иначе куча досок просто смысла не имеет..до нее просто недойдут..

Добрый вечер)

Абсолютно в Вами согласна, про то, что Вы говорите про удобство, например. Тот же Авито, хотя там фотки и крупно не позволяет тем не менее подыскать собаку даже по полу. Надо заходить в каждое объявление, кликать, итд. Или собака пристроена уже, а ручки в итоге звонят и просят "найдите нам похожее", потому что самим вот этим перебором реально сложно найти.

В этом смысле (немного саморекламы :blush: ) Подбери собаку сильно отличается от всех - в принципе я вот писала об этом как раз в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290373.

У нас хочешь по возрасту, хочешь по цвету можно найти собаку, хочешь по местоположению. Как угодно. Это удобно же!

 

И что касается посещаемости - вы тоже правы. Доска должна быть сверху. Но тут еще зависит от запроса, от поисковой системы тоже, по одному запросы мы попадаем на первые страницы, по другому нет. Но чем больше народу зашло на сайт - тем выше он поднимается в поиске. И постепенно, когда количество пользователей растет (а оно растет), сайт поднимается все выше вверх.

Так что мы верим, что толк будет. Присоединяйтесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала по пиару из своего многолетнего опыта по эффективности.

Самое эффективное - это магазин на авито

- Но животных должно быть не меньше 60 в магазине

- помимо самого магазина надо оплатить ссылку на магазин

- еженедельно оплачивать подъёмы хотя бы пары животных

Магазин содержала 4 года и основное пристройство шло с него. И даже в поисковиках Авито давало ссылки именно на мой магазин.

 

Сейчас у меня ситуация изменилась.

- Поэтому на авито поднимаю только котят и породистых, которые могут пристроится быстро.

- из досок только "всезверушки"(очень мало звонков), "отдамкотёнка"(бывают звонки). Остальные считаю бесполезны. Они не раскручиваются хозяевами.

 

Раньше я так же поддерживала и два других сайта, и они тоже были на первой страничке поиска и отклики были. Для себя я поддерживала сайт с собаками, ну и 'зверушкивдар" для всех. А то что пиарщики по старой памяти размещают, видимо, они не поняли, что я его больше не раскручиваю. У этих пиарщиков в списках сайтов 90 процентов сайтов такие же мертвые. Но предложила здесь, вдруг кто хочет им заняться.

 

Может, имеет смысл сделать коллективный магазин на Авито? Допустим, собирать с каждого желающего в нем разместиться взнос 500 р. в месяц и на эту сумму раскручивать сам магазин... Скажем, 50 животных по 500 р - это 25 000, и на периодические поднятия, и на Директ хватит.

 

Что касается Авито-Барахло, не согласна. Да, для нас это так, а у 90% людей, которые смотрят рекламу по ТВ, простая ассоциация: надо что-то - иди на Авито! Они очень много вкладывают в рекламу. Вон сейчас даже работу искать предлагают. По-моему, они хотят стать монополистами всего рынка объявлений, как раньше была ИРР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Нет альтернативы авито. Они вбухали огромные деньги на рекламу в свое время и, по-сути, стали монополистами.

Если развивать проект , то с огромными финансовыми вложениями на рекламу.

Но если при этом не получать деньги с пользователей, то владелец доски должен быть очень добрым и очень богатым человеком.

 

У меня авито уже года полтора как перестало работать. Хоть за деньги - хоть бесплатно.

Года два- три назад разместившись там - автоматически пару звонков получал - пока объява наверху.

А сейчас буквально вчера сегодня на ликвидного белого котенка - тишина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вон чего Авито прислало :)

Только мешки по 5 кг у них уже закончились...

 

Здравствуйте, Частный приют!

 

Мы очень ценим, что вы неравнодушны к судьбе бездомных животных и находите новых хозяев своим подопечным, публикуя объявления на Avito.

 

Мы тоже любим кошек и сегодня, во Всемирный день защиты животных, решили порадовать вас и ваших питомцев.

Avito и Whiskas® приготовили для вас сюрприз: 5 кг полнорационного корма для ваших животных и упаковку паучей Whiskas®!

 

Чтобы получить корм для кошек в подарок:

 

1. Пройдите по ссылкам, чтобы выбрать пакет корма и паучи.

2. Положите продукт в корзину, укажите количество штук продукта (1 мешок корма и 24 пауча).

3. Введите уникальный промокод, указанный в письме: *******.

4. Введите свой адрес и ждите курьера от сети Любимчик®, который бесплатно доставит ваш подарок в течение 2 дней.

 

Если у вас возникнут вопросы, позвоните в Любимчик® по специальному номеру +7 (495) 266 51 87 и скажите, что вы волонтер от Avito. Звонки принимаются с 9:00 до 19:00 с понедельника по пятницу и до 16:00 в субботу.

 

Спасибо, что вы есть!

Изменено пользователем AGalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Цитата(Mimosa @ 22.3.2016, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Сайт действительно грамотный, современный, хороший. Думаю, вкладываться в _его_ развитие и продвижение смысл есть. Но у него уже есть владельцы)

А всем лепить подобные сайты смысла нет


Сайт про собак, а для кошек есть ли столь же хороший?
Глядя на зверодоски, я могу сказать, что мне, если посмотреть с точки зрения человека, выбирающего животное, не нравится ни один. Я не знаю ни одной доски, где можно было бы адекватно наложить фильтры по параметрам. Весь поиск упирается в просмотр объявлений сплошником, и конечно, получается, что смотрят только первые несколько страниц, а пиарщикам только и остаётся неустанно поднимать объявления.

Сейчас все кинулись в соцсети, но они вообще отвратительны, как по мне. Сами подумайте, кто там сидит в этих группах? Зоозащита только и сидит. Вот хочет, скажем, человек выбрать животное. Мало кто планирует это растягивать на недели и месяцы и вступает в группы пристройства. Человек находит в поиске группы типа "отдам в добрые руки", смотрит первые несколько страниц стены, ещё фотоальбомы.. Темы в группах "Отдам/возьму.." - это вообще каша бесполезная.. И в итоге всех не видит. Нет обзора.

И поэтому, возможно, был бы смысл сделать такой сайт. Где по уму было бы. Мультивыбор параметров и т.д.
Отдам-котёнка мне нравится визуально, но мне кажется, движок там слабоват и не позволил бы довести его до ума.

И я, кстати, не могу понять, что случилось со всеми зверюшками. Они по-прежнему в топе Яндекса, но просмотров там очень мало.. Изменено пользователем Domcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Domcat @ 7.7.2017, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
И я, кстати, не могу понять, что случилось со всеми зверюшками. Они по-прежнему в топе Яндекса, но просмотров там очень мало..

и зарегистрироваться я там уже год как не могу smile.gif

Кстати, на Авито теперь СНОВА можно просмотреть и другие предложения продавца - и это удобно, если пристраивается несколько животный.

Вот сайт с фильтрами:
http://pora-domoy.ru/ Изменено пользователем AGalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AGalya @ 7.7.2017, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вот сайт с фильтрами:
http://pora-domoy.ru/

Да, фильтры есть. Но нельзя выбрать несколько параметров, как на 99,9% других сайтов (вообще, не только зоо). Не понимаю, о чём люди думают, когда это делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Domcat @ 7.7.2017, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Где по уму было бы. Мультивыбор параметров и т.д.


Вы не могли бы уточнить, мультивыбор - это какие конкретно параметры в фильтрах должны быть? По каким параметрам могут искать животное, кроме очевидных - пол, возраст, окрас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jay @ 24.7.2017, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не могли бы уточнить, мультивыбор - это какие конкретно параметры в фильтрах должны быть? По каким параметрам могут искать животное, кроме очевидных - пол, возраст, окрас?

Я думаю, много разных параметров - зло. Это затрудняет выбор. Но вот из перечисленных, например, окрас. Наверняка многим людям (по крайней мере, мне) нравится несколько типов внешности. Поэтому хотелось бы иметь возможность отметить только то, что нравится. А не выбирать каждый раз разное и просматривать по отдельности табби, трёхцветных и т.п. Кроме того, фильтр должен быть всеобъемлющий. Для неопределённых должна быть опция по типу "неизвестно", а не просто пусто. Т.е. посетитель должен быть уверен, что, установив фильтры, он увидит всё. А не получится так, что кто-то из авторов объявлений вообще не указал эту характеристику, и оно вообще не попадёт ни в одну выборку. Тогда грош цена вообще таким параметрам.
Самая ж*, это когда авторы объявлений сами добавляют названия окрасов, пород и тому подобное. А посетитель раскрывает список и видит: "табби", "тигровый", "полосатый", "паласатый" и так до бесконечности. И при этом ещё фильтровать можно только по одному значению wacko.gif Изменено пользователем Domcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Domcat @ 24.7.2017, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, много разных параметров - зло. Это затрудняет выбор. Но вот из перечисленных, например, окрас. Наверняка многим людям (по крайней мере, мне) нравится несколько типов внешности. Поэтому хотелось бы иметь возможность отметить только то, что нравится. А не выбирать каждый раз разное и просматривать по отдельности табби, трёхцветных и т.п. Кроме того, фильтр должен быть всеобъемлющий. Для неопределённых должна быть опция по типу "неизвестно", а не просто пусто. Т.е. посетитель должен быть уверен, что, установив фильтры, он увидит всё. А не получится так, что кто-то из авторов объявлений вообще не указал эту характеристику, и оно вообще не попадёт ни в одну выборку. Тогда грош цена вообще таким параметрам.
Самая ж*, это когда авторы объявлений сами добавляют названия окрасов, пород и тому подобное. А посетитель раскрывает список и видит: "табби", "тигровый", "полосатый", "паласатый" и так до бесконечности. И при этом ещё фильтровать можно только по одному значению wacko.gif



Готовое тз программистам smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Adel @ 22.3.2016, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
И кошек с недавнего времени берет. Я одного кошака оттуда пристроила)


А у меня почему то не проходит регистрация blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...