Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден рыжий кот, не кастрирован, очень нужны советы бывалых!


Ladan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Найден крупный рыжий кот, в районе метро Петровско-Разумовская (выход у М-видео).
Сидел на капоте автомобиля, не пугливый, не агрессивный, но с характером.
Голос сиплый.

По анализам кот чистый кроме КОРОНАВИРУС положительно.
Температуры нет, лишая нет,зубы целы, возраст 4-5 лет вес 4,5 кг.
Дали таблетку от глистов и капли от блох.

Аппетит хороший, кот активный. Не кастрирован.
Сидит сейчас отдельно в клетке, в карантине.






Ищу передержку и помощи с котом, я работаю с раннего утра и до ночи, некогда за ним смотреть!

Денег на сбор пока не надо, немного есть на кастрацию, лекарства и передержку.
Помогу с пиаром и поиском хозяина.


анализы


Спасибо за отклик. worthy.gif Изменено пользователем Ladan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед отправкой на передержку сначала поищите объявления о пропавших кошках. Например посмотрите - https://poiskzoo.ru/moskva/propala-koshka/p...skva-68989.html
Фото не очень хорошее, было бы здорово без прутьев клетки сделать крупным планом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shandred @ 9.11.2018, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
Перед отправкой на передержку сначала поищите объявления о пропавших кошках. Например посмотрите - https://poiskzoo.ru/moskva/propala-koshka/p...skva-68989.html
Фото не очень хорошее, было бы здорово без прутьев клетки сделать крупным планом.

Спасибо! До вечера постараюсь все сделать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте также разместить вк в группах о потеряхах и в районных подслушано. Я именно через вк беглеца чиха вернула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё очень хорошо было бы расклеить печатные объявления вокруг места, где кота нашли, в подъездах лучше с внутренней стороны двери.

Если кот всё-таки не потеряла окажется, то на передержку хорошую без кастрации не возьмут. И по поводу передержку - они обычно редко на форуме, звоните лучше по телефонам из тем в разделе "предлагается передержка". Но до результатов анализов на инфекции рассчитывайте, что кота придется подержать у себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shandred @ 9.11.2018, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё очень хорошо было бы расклеить печатные объявления вокруг места, где кота нашли, в подъездах лучше с внутренней стороны двери.

Если кот всё-таки не потеряла окажется, то на передержку хорошую без кастрации не возьмут. И по поводу передержку - они обычно редко на форуме, звоните лучше по телефонам из тем в разделе "предлагается передержка". Но до результатов анализов на инфекции рассчитывайте, что кота придется подержать у себя.


Спасибо, на выходных займусь объявлениями.
Если не передержка то какой-то стационар для больных животных есть?
Или это только гуглить по городу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ladan @ 9.11.2018, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, на выходных займусь объявлениями.
Если не передержка то какой-то стационар для больных животных есть?
Или это только гуглить по городу?


Инфекционные стационары - это уже только в вет. клиниках. Это достаточно дорогое удовольствие и не безопасное для кота - может назвать там ещё дополнительных инфекций. Поэтому такой стационар необходим при тяжёлом состоянии животного или когда уже совсем некуда деть кроме как обратно на улицу.

А какой предварительно диагноз поставили, если прописали капли и антибиотик?
И кстати кошки Ваши домашние привиты? Изменено пользователем Shandred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он болен, что ему капли и уколы прописали? Или это так до кучи и галочки веты страдают?)

Я в принципе могу не кастрата взять, если он чист по 3 инфекциям. Если надумаете, пишите на почту, я недалеко от м. Селигерская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем антибиотики и имуностимуляторы? Он, что болен?
И нельзя сразу и глистогонку и блохогонку давать, если это не в одном флаконе препарат.
Что за вет. такой? Всего на свете нафигачил коту, плюс антибиотики?
Он так и заболеть может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за отклики!

Цитата(Shandred @ 9.11.2018, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
А какой предварительно диагноз поставили, если прописали капли и антибиотик?
И кстати кошки Ваши домашние привиты?


У него был насморк и немного отекшие глаза, врач сказала что 100% ринотрахеит, выписала колоть иммунофан и тилозин.
Кошки к сожалению не привиты, опять же по рекомендации врача вкололи Глобфел 4 , чтоб не заразились и животные не контактируют(кот сидит отдельно).

Цитата(Доротея @ 9.11.2018, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
И нельзя сразу и глистогонку и блохогонку давать, если это не в одном флаконе препарат.


Врач ничего об этом не сказала к сожалению, а у меня первый опыт в этом деле.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач, конечно, "молодец", без анализов ринотрахеит определил.
Ну, что сделано, то сделано.
Антибиотики, в любом случае, меньше 3-5 дней давать нельзя, раз начали.
Но, на будущее, сначала анализы, потом лечение.
Насморк, что угодно означать может. Микоплазмоз, кальцивироз и т.п.
Хороших ветеринарных врачей, как и человеческих, к сожалению, не так много.
Лучше "перебдеть", чем "недобдеть" в этом деле.
Глобфел, к слову, собачий препарат, у кошек он может вызывать серьезную побочную реакцию.
Но, раз, все у Вас обошлось, то и нормально все будет.
Вы, в любом случае - молодец, все правильно сделали. Котика спасли, врачу показали.
Честь Вам и хвала. Мало таких людей хороших.

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 10.11.2018, 2:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вы, в любом случае - молодец, все правильно сделали. Котика спасли, врачу показали.


Я совершенно не знаю, что с ним делать дальше, себе оставить не могу. Но могу оплатить его стерилизацию и содержание.
Куда можно написать по этому поводу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы по коту.
Положительный коронавирус, остальные отрицательно.
Будем видимо искать срочно куда его переселить на лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет никакой возможности подержать у себя до результатов лечения, то моментально разместить кота можно только в инфекционный стационар.
А какие остальные анализы отрицательно?
Попросите модераторов через кнопку "жалоба" перенести тему в раздел "скорая помощь", возможно кто-то из форумчан согласится разместить у себя больного кота.
И там же можно будет попросить помощь в распространении информации в соц. сетях. В этот раздел не так много людей заходит.
А еще пожалуйста только не отправляйте кота в частный приют! За деньги большинство из них готовы взять любое больное животное, но шансов выжить у рыжего там будет очень мало с вирусом и ослабленным иммунитетом. На мой взгляд лучше уж тогда на улицу назад выпустить... Изменено пользователем Shandred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shandred @ 10.11.2018, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Если нет никакой возможности подержать у себя до результатов лечения, то моментально разместить кота можно только в инфекционный стационар.
А какие остальные анализы отрицательно?
Попросите модераторов через кнопку "жалоба" перенести тему в раздел "скорая помощь", возможно кто-то из форумчан согласится разместить у себя больного кота.
И там же можно будет попросить помощь в распространении информации в соц. сетях. В этот раздел не так много людей заходит.
А еще пожалуйста только не отправляйте кота в частный приют! За деньги большинство из них готовы взять любое больное животное, но шансов выжить у рыжего там будет очень мало с вирусом и ослабленным иммунитетом. На мой взгляд лучше уж тогда на улицу назад выпустить...


Да, все анализы хорошие кроме коронавируса. Чуть сдвиг СОЭ в биохимии, как раз указывает на наличие вируса.
В целом он оч хорошо выглядит и кушает. И стул хороший и кот активный. И тесно ему конечно сидеть в клетке.

Нашли вот эту передержку на форуме, будем писать
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276132&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ladan @ 10.11.2018, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Да, все анализы хорошие кроме коронавируса.


Все анализы - это вот не очень понятно, т.к. ветеринары очень разный перечень анализов назначают smile.gif Лучше выложите анализы в теме, если есть возможность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ladan @ 10.11.2018, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли анализы по коту.
Положительный коронавирус, остальные отрицательно.
Будем видимо искать срочно куда его переселить на лечение.

Короновирус может быть в носительстве, т.е. кот не болен, а, просто носитель вируса. Он даже может не выделять его в окружающую среду, т.е. не быть заразным.
Сейчас корона есть у большинства животных, многое об этом и не догадываются.
Лечить "анализы" не нужно. Лечат только больных животных, если не ест, не пьет, кровь в кале, плохое самочувствие.
Из анализов корона никуда не денется. Кот с ней 20 лет может быть здоровым и счастливым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...