Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В квартире более 70 ти кошек


serafita
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Савеловский район. В квартире наплодились более 70-ти кошек!!!
И продолжают плодиться. Хозяева - женщина и ее сожитель, он их периодически подтравливает крысином, она не верит, говорит, что они умирают просто так. Вчера бегал, играл, ел, а сегодня умер. Котятки притом чистенькие, не чешутся, не выглядят больными.
За три года, по ее словам, она отнесла на помойку около 50-ти трупов.
Я много раз предлагала ей помощь, она соглашается, потом пропадает. В этот раз после долгих уговоров, меня впустили в квартиру. Я их пофотографировала, потом ей сказала, что нашла людей, которые стерилизуют, и деньги сами соберем. Она перестала брать трубку. Дверь мужик никому не открывает, никуда не выходит, прячется от кого то или что то там не так.
Она целый день на работе. В квартире не грязно - он убирает. Можно было бы сделать все прям там, но как их заставить?
Жалко очень кошечек.
Куда обратиться в такой ситуации?


Изменено пользователем serafita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела Вашу тему в ФБ. Увы, но только пытаться договариваться. Ловить её, объяснять, что это для блага кошек.
Возможно сожителю не понравилось внимание и он не хочет посторонних людей в доме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Filya @ 13.4.2018, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно сожителю не понравилось внимание и он не хочет посторонних людей в доме.

Я думаю, в этом причина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все как под копирку - явно близкородственное скрещивание, этак и до мутанства и уродства дойдет sad.gif
Да, тут бы договариваться по-хорошему....
А они соглашались только стерилизовать, или и пристраивать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 13.4.2018, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Все как под копирку - явно близкородственное скрещивание, этак и до мутанства и уродства дойдет sad.gif
Да, тут бы договариваться по-хорошему....
А они соглашались только стерилизовать, или и пристраивать?


Как с языка сняли, то же самое хотела написать, кошки как под копирку. Через некоторое время полезут генетические болезни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю до конца, что они хотят. Мужик бормотал, что хорошо бы их всех куда нибудь вывезти. А девушка все время говорила, что в приют ей их жалко.
На мое предложение стерилизовать они перестали вообще реагировать.
Я даже не знаю до конца, каков ответ.
Звоню со всех разных номеров, не берут трубку. Вчера целый день писала нежные смски со всякими увещеваниями. Пока тишина. Дам успокоиться пару дней.
Но вообще, я с прошлого июня пытаюсь до нее достучаться.
Пока вот только такой апдейт...

А у нас нет вообще никаких официальных служб, которых бы интересовала судьба кошек?
Мы все сами должны разруливать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО
Забирать кошек на передержку стерилизовать и пристраивать.
можно под видом ручек. если по хорошему не получается.
это если хочется спасти хоть кого-то.
Может при близком знакомстве будет больше доверия.
Муж если поймет что вы забираете может стать более лояльным...

Официальные службы пока это практически равносильно крысину... только дольше и мучительнее.
любой приют для домаших кошек - это смертельно опасно.
они не готовы к такому скоплению инфекций собранных из разных мест....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ордо @ 13.4.2018, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
Минимум половина рыжиков - быстро пристраиваемые.

И я о том же, рыжие - самые популярные, у меня уже просят одного.
Но она пока не отвечает, а домой я брать не могу - у нас корона((

Сегодня наш новый котик заболел - похоже заразился, не смотря на все мои старания и клетку, в которой он сидит. Два раза выскакивал, мог из общей миски воды попить или травы пощипать. Пока до конца непонятно, но уже целый день не ест, спит грустный, на ощупь температурит.
Дала ему антибиотик.
Я думала взять у нее парочку, но вот что поделать...(

Цитата(Larson @ 13.4.2018, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Официальные службы пока это практически равносильно крысину... только дольше и мучительнее.

Это я американских сериалов насмотрелась)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serafita @ 14.4.2018, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня наш новый котик заболел - похоже заразился,


Послушайте, у 80 проц. кошек корона. Но это не значит, что они болеют. Большинство остаются носителями. заражаются в основном через фекалии. Нового котика я бы отнесла к врачу. Может , у него что-то другое совсем...

А котов рыжих-да, нужно забирать, перестать говорить о стерилизации, просто забирать и на передержке уже все делать. Но тут нужно много народу. Слишком много кошек. Или начать помаленьку. Хозяин может помочь наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 14.4.2018, 6:12) <{POST_SNAPBACK}>
А котов рыжих-да, нужно забирать, перестать говорить о стерилизации, просто забирать и на передержке уже все делать.

где такая передержка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь вариант только один - попробуйте хотя бы нескольких спасти. Всех не спасете все равно. А передержки - их надо искать, есть платные, есть за корм. И пиарить, пиарить котеек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serafita @ 14.4.2018, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
где такая передержка?

Обратитесь с проблемой в Фонды
http://fond-vsem-mirom.ru/
http://lapafond.ru/
http://www.fond-nika.ru
http://www.sostradanie-nn.ru
http://rayfund.ru/
http://www.f-friend.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UPD: Вчера зашла к ней на работу. Вот стоит предо мной женщина - абсолютно адекватная, все понимает, где нужно кивает, где положено ахает. Я ей еще раз все расписала, рассказала, что приютов, где будет хорошо ее кошкам, не существует, единственный вариант только тот, который мы предлагаем. Есть люди, готовые помочь. Найдем средства и тд. "Да да да нужно". Все понимает, со всем соглашается. Говорю, у меня уже просят одного рыжего котика, давай завтра заберу. - Давай, приходи. ... Я на радостях даже убрала из своих комментов экзерсизы по поводу ее странности - она не странная, она нормальная, хорошая, очень любит своих кошечек, волнуется за них.... И что? - И опять не берет трубку.... Она мне раньше говорила, что кто то когда то уже собирался забрать всех ее кошек в приют, но не забрал. Так у вас попробуй, забери, блин((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Шем @ 15.4.2018, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, попробую. В два уже написала. Рэй ответил, что стерилизует только уличных или приютских, а если мы их собираемся оставить хозяевам, то надо платить. И они берут только по несколько животных в месяц и нужно записываться очень заранее. Как можно уличную кошку записать заранее, непонятно. Она же забеременеет в любой момент. В общем, это вариант нам не подходит. Второй не ответил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70 рыжих котов, мама дорогая....
Знаю ездит по таким квартирам фонд Динго, но тут все зависит от хозяев...пустят, примут ли...
А чем они такую ораву кормят? Натуралка? Корм? Может подкупить, что поможем с кормом для котов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 16.4.2018, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
70 рыжих котов, ? Может подкупить, что поможем с кормом для котов?

Хозяева совсем не договороспособные оказались. Не знаю пока, что делать. На корм, я думаю, не поведутся. Говорит, что ей на все хватает. Но спрошу при встрече. Изменено пользователем serafita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...