Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите! Молодой бигль, хозяйка собиралась усыплять.


Петрушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ПОзвонила знакомая только что, соседка собирается усыплять бигля, до года. Устала за ним ухаживать, кормить и тем более гулять, не высыпается.

Я предложила во вторник приехать сфоткать, а она сказала, что до вторника она ждать не собирается. Как помочь псу??? Обратилась в тему гончих, и могу сфоткать, к сожалению больше ничем не смогу помочь :help: :help:

Еще есть машина, если что..... :help: :help:

 

История:

02.08.2011 Псу найдена временное пристанище до поиска передержки. Планируется поездка в клинику.

04.08.2011. Пес обследовался в клинике "КЭТ", невралгия (заплетаются задние лапы и недержание), запущеный (6 мес) бронхит, бурление и хлюпанье, и плевки мокротой. Марли перевезен до нахождения передержки в квартиру. Сейчас необходимо собрать денег пока на передержку. Срок - неделя. На 05 августа назначен прием к неврологу, планируется рентген.

05.08.2011. Осмотр у невролога. Предварительный диагноз: Менингоэнцефаломиелит, Атрофия мозжечка sad.gif

План обследования и лечения: МРТ, исследование спинномозговой жидкости.

06.08.2011. Очень необходимы средства на обследования пса и на передержку, пока нет ничего. Марли постепенно переводят на сушку. Аппетит хороший. Пытается играть, но падает.

07.08.2011. Сегодня поспокойнее дал сделать уколы. Кашель стал меньше. Нет совсем средств на лечение и передержку!

08.08.2011. Марли впервые не плакал, когда остался один дома. Из-за перевода на сушку начал какать дома. Состояние такое же. Лечение и обследование приостановлены из-за отсутствия средств.

09.08.2011. Полная безнадега. До вторника надо найти передержку для Марли, с медуходом, и деньги на нее, а у меня ничего нет((( Мы никому не нужны :cry2:

11.08.2011 Марли нашли передержку, но денег на нее пока нет.

Изменено пользователем Петрушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОзвонила знакомая только что, соседка собирается усыплять бигля, до года. Устала за ним ухаживать, кормить и тем более гулять, не высыпается.

Я предложила во вторник приехать сфоткать, а она сказала, что до вторника она ждать не собирается. Как помочь псу??? Обратилась в тему гончих, и могу сфоткать, к сожалению больше ничем не смогу помочь :help: :help:

Еще есть машина, если что..... :help: :help:

 

 

Петрушка,ну дак фотки пока сделайте,плиз,выложите в темке. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к заводчику хозяйка не пробовала обратиться? есть же документы на собаку, если даже она не сама её покупала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а к заводчику хозяйка не пробовала обратиться? есть же документы на собаку, если даже она не сама её покупала

Ей его кажется подарили, и как я поняла, он типа бракованный что ли.... Честно сказать, мы кошатники, в собаках не разбираемся, поэтому и мне, и знакомой сложно понять.

Сфоткать постараюсь как можно скорее. Был бы толк!!! :( :( :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если действительно породный и без проблем по здоровью, то пристроится быстро, он же молоденький совсем

хоть может ммсочку кинет соседка или хозяйка, чтоб уж породники отреагировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришла от собаки ((((( Все гораздо хуже((((

По поводу породы - щас выложу фотки, будет видно, я просто не понимаю...

Итак: Взяли его по интернету, щенком. Мама точно бигль, папа неизвестно. В сентябре будет год. Все прививки и паспорт в порядке. Теперь о грустном:

Задние ноги у него как-то заплетаются, но ходит он на 4 лапах. И иногда когда садится, они могут разъезаться в шпагат.

Она говорит, что это родовая травма. Откуда такая инфа, неизвестно, потому что я спрашивала у нее, брали они его с такими лапами, она сказала, что сначала пока был маленький, не было заметно.

Дыхание хриплое. Она сказала, что это появилось в 3-4 месяца, они пошли к врачу, он прописал бромгек..... не помню, ну типа от кашля, а он не давался, и видимо она и забила на это.

И еще она говорит что его тошнит, после еды может вытошнить, а может и не вытошнить. А если он поест травку на даче, так заблюет все вокруг. Кормит его типа овощи-фрукты-курица-мясо.

Гуляет она с ним как придется, так как ей надо высыпаться, а чтобы он утром не ссался, экспериментируют, например убирают воду на ночь.

По характеру пес просто замечательный, ласкается, машет хвостиком. очень любопытный и добродушный, она говорит, в машине себя ведет очень хорошо и идеальный вариант для него - частный дом.

По поводу правдивости слов о кормежке, врачей - надо делить на 10, так как люди очень нехорошие, пиво-сигареты на лестничной площадке, мат-перемат, ну и т д. Щас выложу фотки.

Что же делать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристраивать нельзя, выходит, нужен куратор и передержка... Там вообще может быть дисплазия, не говоря уж о работе внутренних органов. :(

А почему в частный дом? Он к улице не приучен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки конечно не ахти какие, но надеюсь, по ним можно будет понять, сколько в нем бигля?

В общем пес обуза для этих людей, он им мешает жить, связывает их по рукам и ногам, она сказала.

 

5e8f449970fd.jpg

7b4ddfa5c50e.jpg

6b9a024aff24.jpg

dd2f08b66765.jpg

1db66d359a55.jpg

fec9095cf759.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой хорошенький. Но по фото видно что что-то с задними лапками :(

 

А вы будете куратором? или куратора надо искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой хорошенький. Но по фото видно что что-то с задними лапками :(

 

А вы будете куратором? или куратора надо искать?

Девочки, миленькие, не могу я быть куратором, на мне слишком много живности, и куча нерешеных проблем!!!! :worthy:

 

Помогать по мере возможности обязательно буду, есть транспорт, деньгами по мере возможности тоже помогу, ну в общем чем смогу помогу..... не брошу ни за что.... Но я не смогу заниматься им полностью :cry2: :cry2: Потом я ни разу не собачник, в собаках как свинья в апельсинах, и вся увешена кошками и кошкобабками, итак уже сил нет((((((

 

 

 

 

Собачьих передержек я не знаю, да и страшно отдавать на передержки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО-это не бигль, а совершенно очаровательный оччччблизкий метисик. :wub:

И скорее всего у малыша дисплазия! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое дисплазия? :(

 

Сейчас пробую попроситься на хорошую передержку..... держу кулаки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое дисплазия? :(

 

Сейчас пробую попроситься на хорошую передержку..... держу кулаки....

очаровательный песик

 

дисплазия ТБС - это недоразвитие тазобедренного сустава, устраняется хирургически :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на биглефоруме предлагают передержку. Вроде хороший человек \ мне позвонили\. Посмотрите. Тема об этой теме, пост 3.

 

А мордаха-то какая биглиная!

Девочки, а чтобы собаку на передержку взять, что нужно? Какие-то условия особые? У нас сейчас Белкина будка, в смысле клетка, пустует, да, и самим без собаки плохо. Мы могли бы кому-нибудь помочь за это время. Но как это сделать? И не опасно ли это потом будет для самой Белки? И не опасно ли для других собак? Хотя я все помыла и машину нам продезинфецировали. Жалко малыша. Нас песике и не знает никто. Не доверят поди

 

 

 

– –http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=7140#p328458

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это я написала сообщение на биглефоруме. У нас до 17 сентября дома свободно и пусто. Но строго до 17 нужно собаку будет пристроить, так как 18 возвращается моя, и у нее 30 дней карантин, исключено общение с другими собаками и даже людьми (кроме нас). Успеем за это время вылечить пса и пристроить? Могу также взять на время, пока найдется более профессиональная передержка, так как мы, честно говоря, новички, у нас никогда никого на передержке не было и опыта лечения соответственно тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, на биглефоруме предлагают передержку. Вроде хороший человек \ мне позвонили\. Посмотрите. Тема об этой теме, пост 3.

 

А мордаха-то какая биглиная!

Девочки, а чтобы собаку на передержку взять, что нужно? Какие-то условия особые? У нас сейчас Белкина будка, в смысле клетка, пустует, да, и самим без собаки плохо. Мы могли бы кому-нибудь помочь за это время. Но как это сделать? И не опасно ли это потом будет для самой Белки? И не опасно ли для других собак? Хотя я все помыла и машину нам продезинфецировали. Жалко малыша. Нас песике и не знает никто. Не доверят поди

 

– –http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=7140#p328458

 

Девочки, это я написала сообщение на биглефоруме. У нас до 17 сентября дома свободно и пусто. Но строго до 17 нужно собаку будет пристроить, так как 18 возвращается моя, и у нее 30 дней карантин, исключено общение с другими собаками и даже людьми (кроме нас). Успеем за это время вылечить пса и пристроить? Могу также взять на время, пока найдется более профессиональная передержка, так как мы, честно говоря, новички, у нас никогда никого на передержке не было и опыта лечения соответственно тоже нет.

Девочки, спасибо Вам!!! :gift:

 

Сегодня вечером в 11 забираю собаку, еду к ветклинику, чтобы врач посмотрел пса (кстати зовут его Марли) и девушка sasha_batmanix согласилась приютить пацана!!!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу прощения, что влезла. я конечно же не врач, но по фото кажется, что у собаки раскординация. Видела здесь на форуме такую проблему у стафов. Поговорите с породниками, может что подскажут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собу то забрали??

Забрали. Живет у нас, лечится. Я пишу о ней на биглефоруме в этой теме http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=7140

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали. Живет у нас, лечится. Я пишу о ней на биглефоруме в этой теме http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=7140

 

Не могу зайти по ссылке(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению интернет нерегулярный(((

 

Итак, 02 августа забрала собаку у хозяйки "с вещами", отдала паспорт, пес привит, все в порядке. В машине ведет себя идеально, абсолютно не агрессивный, я с ним одна справлялась отлично, и в клинике люди его гладили, он добродушный и ласковый пес. Единственное - очень тяжело переносит процедуры, беснуется и истреит, кусается. Купили намордник, но это мало спасает ситуацию...

 

По поводу ног, врач сказала, что это невралгия, либо от удара (пинок или машина), родовая травма тоже как вариант может быть. От этого у него и недержание.... Он подписывает, когда эмоционирует, на радостях там, или когда напрягается.... Пока прописали нам курс витаминов группы В и гомеопатию, далее наблюдать и потом дальше думать.

 

По поводу хрипов - у него там хлюпанье, она сказала, что это скорее всего недолеченный, а может быть и вообще нелеченный бронхит, он когда возбуждается, начинает хрипеть и кашлять, и потом плюется мокротой. Решили, что скорее всего под этой мокротой экс-хозяйка подразумевала рвоту. Прописала антибиотики, средства от кашля.

 

Передала его Саше, недавно созванивалась, она сказала, что пес очень хорошо себя ведет, и дома не писается, а терпит!!!! Только чуть-чуть бывает, на радостях, или когда по лестнице спускается (ему тяжело по лестнице ходить). Еще Саша сказала, что похоже, за эти 2 дня он стал лучше ходить, и по лестнице и вообще! Они с ним гуляют регулярно и подолгу, а его хозяйка по словам моей знакомой могла его "выгулить" прям на лестницу по быстренькому, пока она курит!!

 

На завтра Саша записалась с ним к невропатологу, попробуют сделать ему рентген. И может быть картина будет яснее.

 

Сейчас выложу фото, какие есть.

 

:worthy: Девочки, помогите собрать деньги на передержку!!!! Есть в запасе 1,5 недели, иначе мне просто не на что будет его везти.......... :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш в машине, и не подозревает, что его бросили.....

69ab85488e55.jpg

 

0039e1e9c976.jpg

 

В клинике:

717ba7fed57e.jpg

1cd1d63a3f56.jpg

 

 

03e5a3ed489b.jpg

dcbf11aee84c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую Сашины посты из бигль-форума о состоянии Марли:

Сразу после приезда:

Поведение у него немного потерянное, ходит по квартире, ходит, потом ляжет. Ночью не скулил, только периодически вставал и цокал когтями по ламинату. Кстати, с ламинатом тоже беда. У него на нем лапы разъезжаются :( Ходит очень аккуратно, но все равно поскальзывается. Жалко так собаку. Мы ему небольшой коврик купим примерно 2на2 чтобы у него было место с "твердой землей" под ногами.

 

Хозяйка сказала, что у него недержание и он ссытся дома. Да, он, действительно, может немного намочить под себя, но сегодня утром это произошло от радости, когда он увидел, что мы встали с кровати :) Потом сам влез передними лапами в шлейку, и мы пошли гулять. Долго уговаривала его спуститься, может у прежней хозяйки был лифт? У нас нет, и ему тяжело идти вниз по лестнице. По дороге написал на площадке. Вышли из подъезда и он сразу наложил кучку прямо возле дверей! Вчера вечером он ничего на улице не делал. Выходит терпел. Пришлось убираться. Потом долго писал в траве. Под себя стоя, так как лапу поднять не может. Извините, что я так много про туалетные дела, но просто мне показалось, что у него нет с ними особых проблем. Да, он припускает по чуть-чуть, но и терпит! А когда увидел шлейку аж взвыл от радости. Ветеринар сказал, что это из-за боли в лапах может быть недержание.

 

Когда мы ушли, он начал плакать. Оставили его у вольере на всякий пожарный, так как Белкина клетка ему маловата. Он все же не совсем бигль. Метис скорее всего с дворнягой. В обед поедем посмотреть, как там Марли. Пока вот такие новости!

 

04.08.11 Вчера долго гуляли с Марли. Узнали про него много нового. В основном не очень хорошего :(

 

В самом начале прогулки без объявления войны он укусил проходившую бабулю за куртку. Слава Богу только за куртку! Она шла мимо, ничего не говорила, никаких резкий движений не делала, Марли был на коротком поводке. Неожиданно для всех Марли делает выпад влево и успевает хватануть за подол. Я в шоке подтянула его как можно ближе к себе, потом мимо нас шел парень, и Марли снова попытался сделать резкий выпад в его сторону. Повис на поводке, и парня не достал. Стало как-то жутковато... Одно дело, когда знаешь - человек идет пьяный, собака может облаять, другое дело, когда так. Вообще никаких предпосылок. Резкий прыжок, цап, и всё. Что это может быть? Я его отругала, больше он так не делал. Может у него такая неадекватная реакция на радость? Мы пошли гулять, ура, цап!

 

С собаками общаться хочет, но боится. Когда подходят большие, прячется, когда маленькие только знакомится и больше не знает что делать. Ни с кем не играет. Выглядит совсем не социализованным. На него залаяла такса, так он рванул бежать, лапы заплелись, упал.

 

Людям на улице он нравится. Вчера его даже назвали биглем, и расспросили о лапах, и о его судьбе.

 

Запущенный бронхит очень нехорошая штука. Он проявляется во время длительных прогулок и бега. Собака кашляет и срыгивает еду. А когда пришли домой, он попил и потом ходил кашлял и срыгивал водой, пока не улегся и не успокоился.

 

Ночью спит плохо постоянно просыпается, ходит, пьет, облаивает шорохи в подъезде. Во сне всегда бегает - дергает задними лапами так, что мы аж просыпаемся посмотреть, что случилось. Когда писает или какает не может стоять на месте. Все делает в движении. Очень странно пьет и ест, как будто нервно как-то.

 

В ближайшие дни запишемся к неврологу - узнаем, что с ним вообще. Самое главное, чтобы не атаксия, а то очень похоже. На видео собаки с этим диагнозом ходят точно так же, как Марли. Еще там написано, что атаксия передается по генам, либо появляется от слишком калорийного питания и быстрого роста щенка.

 

Похоже придется. Вчера вечером нам показалось, что он привык к ламинату и уже не поскальзывается, решили пока не покупать ковролин. А ночью поняли, что надо. Теперь уже не для него, а для нас. Он так громко ходит! Наступает не на подушечки задних лап, а на коготки. А еще спит возле кровати, и каждый раз, когда ложится, он не церемонится, а просто падает на бок(на край кровати), опирается и сползает, получается такое ночное мини землетрясение каждые пол часа))))

 

Собака не простая, с ним не легко. Но если избавиться от бронхита, если застелить полы, и хотя бы улучшить состояние лап, то он будет хороший компаньон. Пес довольно симпатичный. Надеюсь, у него сложится судьба.

 

Кстати, мы вчера выяснили, что он все-таки скучает. Встретили по дороге женщину невысокого роста, с сумками в обеих руках. Так вот Марли встал, как вкопанный, и долго смотрел ей вслед, как будто "узнал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...