Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тоечка из Краснодара. Жить или не жить?! Редкое и страшное заболевание - дирофиляриоз! - С червяками справились!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня рано утром (вернее, уже вчера) мне привезли из Краснодара тоечку из этой темы, где я вызвалась стать её куратором:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129627

 

2baf19f6f65f.jpg

 

Малышка очень плоха, я сразу же повезла её к врачу. В клинике мы провели около двух с половиной часов - результаты удручающие... :cry2:

Мы уже дома, в клинике провели два с лишним часа. Малышка, конечно, в крайне запущенном состоянии... :o

Блохи гуляют как по Бродвею... :brows: Хрюкает, задыхается, хрипит - жуть просто... Сделали рентген лёгких - есть затемнение, сначала грешили вообще на онкологию, но потом разобрались - это остаточные явления пневмонии + жутчайший трахеобронхит и тонзиллит... Короче, Тоя вдребезги простужена и уже очень давно... :angry: Но сердце, слава Богу, совсем неплохое.

Бывшие гады-хозяева, видать, использовали бедную девочку на всю катушку - рожала малышка в каждую течку, организм очень изношен бесконечными беременностями, родами, кормлениями... На пузике оттянуто жуткое вымя...

Что касается пузика - тут вообще дело труба... На пузе после проведённой операции даже не были сняты швы, хотя операция была чуть ли не месяц назад!:-O Шили жутко, врачи в клиники пришли в ужас - прошили молочную железу, чем спровоцировали мастит, уплотнение и, возможно, развитие онкологии... необходима повторная операция. Узи брюшной полости делали, но мало что можно было разглядеть из-за наполненного мочевого пузыря и кишечника - малышка никак не хотела с утра (и до сих пор) ни писать, ни какать... :blush:

Удалось только разглядеть увеличенный желчный пузырь и расширенные желчные протоки и наличие матки - непонятно, стерилизована ли, потому как разглядеть яичники тоже не удалось...

У малышки жуткие зубы - половины уже нет, остатки в страшных камнях, некоторые зубики обломаны - врач сказал, это от удара... :o

Сейчас назначили курс лечения до следующего воскресенья - ронколейкин, кобактан, карсил, тыквеол, ромашку с мать-и-мачехой, гексорал и подмывания с ромашкой... В следующее воскресенье будем опять делать узи и решать вопрос с операцией.

Сегодня сдали клинику и биохимию крови, уже готовы результаты. В принципе, всё неплохо, только печёночные показатели отклоняются немного от нормы. Но самое главное - вечером мне позвонили из клиники - у малышки обнаружен дирофиляриоз! :blink: Это довольно редкая дрянь и тоже даёт кучу осложнений, в том числе, может давать вот такие жуткие хрипы, кашель, тахикардию и т.п.

Это вообще кошмар, тем более, она уже успела с утра пообщаться со всеми моими собаками...Эх, знатно я попала... :mellow: И теперь всех надо обрабатывать стронгхолдом, а это в общей сложности около 130кг. живого веса... :unsure:Я сегодня на Тойку купила стронгхолд на вес до 5кг - стоит 320руб.

_________________________________________________________

Тема в разделе "Требуется финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=134985

_________________________________________________________

06.10.10г. - Тоечка находится на передержке у Ювелии, состояние тяжёлое...лечимся...не отступают приступы кашля, дыхание сиплое... основной диагноз - дирофиляриоз - "immitis" уже вылечили, но нарисовались проблемы с трахеей, нужна операция...

МАЛЫШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! :worthy: ЛЕЧЕНИЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩЕЕ, ТРАХЕОСКОПИЯ - от 6.000руб., ОПЕРАЦИЯ - от 15.000руб., 1 СУТКИ СТАЦИОНАРА 2.400руб. - ЭТО БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ, ТОЛЬКО ПРЕБЫВАНИЕ В СТАЦИОНАРЕ!!!

с 09.10.10г. - Жу опять на передержке у куратора Несси. Состояние без изменений...

Изменено пользователем Несси
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция у нас теперь явно откладывается - надо вначале пролечить дифиляриоз, уморить гадов.

Нам срочно нужны лекарства! :worthy: Может, кто-то сможет помочь с лекарствами? :help: Они очень дорогие...

Сейчас пока нужно:

трентал в инъекциях

эссенциале в инъекциях

рибоксин в инъекциях

супрастин в инъекцияхимицидин в инъекциях

альмагель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на приёме в клинике.

 

Жуткое пузико :cry2:

ce7272cba867.jpg

a0cce71e4456.jpg

7ce9fb7ceab1.jpg

3a42caafcfa4.jpg

01102feb511f.jpg

3473361c11ba.jpg

968c95ef8440.jpg

 

Такая трогательная и беспомощная малютка! :wub:

2baf19f6f65f.jpg

 

Наконец-то дома :)

cef202a374c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра (вернее, сегодня уже :blush: ) позвала врача поставить нам катетер для капельниц...

 

Помогите нам с лекарствами, пожалуйста! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть жуткая... Даже не знаю чем сейчас могу помочь..

Пойду размещу в той-команде.. Может, кто заметит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супрастин есть, 5 ампул., если нужно отдам.

м. коломенская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все куплю. постараюсь сегодня же вечером передать.

 

Вот, прошу почитать всех, кому интересно про дифиляриоз

 

http://www.veterinars.ru/articles/dirofilaria.html

 

Непростая штука. Надо быть очень внимательными и осторожными. Надо найти опытного в этом деле врача.

 

Просто Стронгхолдом , я считаю, тут не обойтись :( Хотя, пишут, что убивает он и взрослых и мелких личинок. Может, и достаточно. Надо только следить, чтоб соба не загнулась от такого кол-ва трупов в организме. Адсорбенты, может добавить?

 

Может. имеет смысл найти этого доктора - автора статьи ? Рощина Р.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С форума www.labrador.ru/

Цитата(Helga84 @ 13.1.2010, 18:28)

Мария, скажите, а к какому врачу на кафедре вы обращались (имя)? почитала отзывы на сайте вет.клиники при Вет. Академии - там про всех врачей разное пишут - кто-то очень понравился, а кто-то вообще "не знает, что делает"...У нас такой же диагноз, хотелось бы попасть в хорошие руки.

 

[http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28956

 

Лабрадора вылечили (2 года назад):

СЕРГЕЙ - моб 8-926-203-09-11 раб 377-69-89 (Кафедра биологии и патологии мелких домашних животных МГАВМиБ им КИ Скрябина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может. имеет смысл найти этого доктора - автора статьи ? Рощина Р.В.

 

 

Рощина в Киеве.

 

У нас у одной из наших девок нашли дирофилярии (учитывая, что у второй - токсоплазмоз, это просто уже зоопарк какой-то :blink: ), но пока диагноз не ясен.

Если положительно - тоже нужен будет спец по этим гадам, откроем охоту. Если найдем - информацией поделимся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня все куплю. постараюсь сегодня же вечером передать.

 

Вот, прошу почитать всех, кому интересно про дифиляриоз

 

http://www.veterinars.ru/articles/dirofilaria.html

 

Непростая штука. Надо быть очень внимательными и осторожными. Надо найти опытного в этом деле врача.

 

Просто Стронгхолдом , я считаю, тут не обойтись :( Хотя, пишут, что убивает он и взрослых и мелких личинок. Может, и достаточно. Надо только следить, чтоб соба не загнулась от такого кол-ва трупов в организме. Адсорбенты, может добавить?

 

Может. имеет смысл найти этого доктора - автора статьи ? Рощина Р.В.

Оля, спасибо вам огромное за лекарства! :gift: Всё получила и всё уже проколола. Бедная малышка - она такая маленькая, прямо страшно с ней что-либо делать... а уж как орёт - жуть! :o

 

Вчера девочки мне привезли большую клетку для тойки, так что она теперь на отдельной жилплощади :)

5e2aeb68f6a3.jpg

8a8f4fbb0e3e.jpg

7f5e04793f3d.jpg

 

Я сегодня вот только что добралась до компьютера - моя младшая дурында Эммочка сожрала упаковку инсулиновых 1-кубовых шприцов, которые я купила для тойки... :wacko: Соответственно, весь вечер у нас прошёл в "Беланте"... :unsure:

 

Ещё для тоечки нужен имицидин в инъекциях и разные шприцв.. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,какие вообще прогнозы в лечении? Она такая маленькая и испуганная,как вспомню как она хрипела и кашляла,аж сердце сжимается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точно, я забыла сказать, что имицидина не было, но и удивились, сказали вообще такого не было. Может, это вет.препарат? Узнаю сегодня. Если найду- передам. А девчонка славная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да точно, я забыла сказать, что имицидина не было, но и удивились, сказали вообще такого не было. Может, это вет.препарат? Узнаю сегодня. Если найду- передам. А девчонка славная!

Эмицидин есть 10 ампул , как передать ? Я на Мичуринском . М.б .кто -то будет на Тверской в 13:00.? там передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результаты анализов, сегодня получила на руки... По словам врачей, картина крови полностью соответствует дирифиляриозу... :(

 

a3f92440c169.jpg

11a2113be4e4.jpg

 

Да точно, я забыла сказать, что имицидина не было, но и удивились, сказали вообще такого не было. Может, это вет.препарат? Узнаю сегодня. Если найду- передам. А девчонка славная!

Нет, Оль, это человечий... В принципе это аналог мексидола, но помягче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть... Резать бы этих заводчиков. Ее на улице нашли?

Какой прогноз?

Такая девочка красивая, прелесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть эссенциале в ампулах, не помню сколько, я ночью дома буду ,смогу посмотреть. Ампулы в Тёплом Стане, не далеко от Вас, и работаю я рядом, на Ю-З.

 

А с деньгами полная з....ца :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, эту статью, здесь про результаты лечения дирофиляриоза различными препаратами, статья довольно свежая http://xdogy.ru/veterinarija/12-profilakti...filjarioza.html Может, найдете что-то полезное.

Где-то у меня был трентал в инъекциях, не могу найти :( , если попадется на глаза, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препараты на ближайшие 7-10 дней у нас теперь есть - спасибо всем большое! :gift:

Ещё очень нужны шприцы - маленькие, инсулиновые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки если нужны шприцы, то могу помочь. Только наверн инсулиновых нет=( Может и лекарствами помогу, напишите что только надо, конкретно списком :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки если нужны шприцы, то могу помочь. Только наверн инсулиновых нет=( Может и лекарствами помогу, напишите что только надо, конкретно списком :wub:

Асечка, спасибо большое! :gift: Сейчас пока что все необходимые лекарства есть, шприцы нужны, в основном, именно инсулиновые, с тоненькими иголочками. Ну, может, ещё штук по десять на 2мл и на 5-6мл и штук 5 на 10мл...

 

Люди, не смогла сегодня сама поставить ей капельницу... :o То ли что-то с системой, то ли я уже забыла, как это делается, но у меня не капает... :(

Нет ли кого-нибудь на юго-западе, кто бы смог мне помочь с капельницей? :worthy: Мне только бы на один разок, а там я уже и сама вспомню... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, тебе одежда не нужна для неё? если да, то напиши сколько она см по спинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асечка, спасибо большое! :gift: Сейчас пока что все необходимые лекарства есть, шприцы нужны, в основном, именно инсулиновые, с тоненькими иголочками. Ну, может, ещё штук по десять на 2мл и на 5-6мл и штук 5 на 10мл...

 

Люди, не смогла сегодня сама поставить ей капельницу... :o То ли что-то с системой, то ли я уже забыла, как это делается, но у меня не капает... :(

Нет ли кого-нибудь на юго-западе, кто бы смог мне помочь с капельницей? :worthy: Мне только бы на один разок, а там я уже и сама вспомню... :unsure:

 

Тань, попробуй катетер пошевели, он мог в стенку вены упереться. Ну, и понятно, что бутылка выше лапки висит, колечком регулируешь скорость капания, спусти первые капли просто в пространство, потом вставляй в катетер. если не капает, то надо лапкой подвигать, тогда катетер может подвинуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы могли бы забрать денежку 1000 рэ?

У моего мужа работа разъездного характера. Поэтому напишите, пожалуйста, варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...