Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая белая собачка размером с йорка погибает в деревне


sawenka2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Московская область,Дмитровский район.Рабочие строили дом,прикормили собаку (откуда она-неизвестно),рабочие сьехали,собака осталась. Живет там под бытовкой,никто ее не кормит,людей в деревне нет.У дома есть хозяева, приезжают раз в два месяца,собаку видели,прогонял, т.к она ходит в туалет на участке, но она не уходит.Возраст примерно год, совсем молодая,говорят были щенки ,но куда делись-неизвестно. Она в руки не дается,но за еду подходит,даже берет с рук.Гладить не дает.Т.е.она видит человека ,виляет хвостом,бегает,но просто поймать рукой не дает.Я была в этой деревне в гостях, узнала о собаке,мы пытались ее поймать,но не получилось. Пытались пдома нить на еду,и накрыть покрывалом.В планах поймать,помыть,обработать от паразитов,стерилизовать и пристраивать. По ее характеру понятно,что собака быстро привыкнет и будет домашней ласкушей.Нужна помощь в стерилизации,но в первую очередь в поиске дома.Готова еще папу раз сьездить и пытаться отловить, придержать дома пару недель.Нужны еще советы по поимке. Она чуть что так бежит за забор, а туда еже не попадешь..

 

63764785a19c.jpg

 

Она бежевая с коричневыми пятнами.Уши коричневые.Рост как такса или Йорк, только длинная

 

11.01.-ситуация без изменений

13.01-выезд за собакой планируется на воскресенье.Ищу финкураторов ,готовых оплатить стерилизацию собаке (4000р)+помочь с пиаром в будущем

Изменено пользователем sawenka2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6006 телефоны ловцов

Спасибо!По поводу ловца даже не знаю,она выбегает поесть,и чуть чует опасность-сразу за этот глухой забор.Ловко стрельнет если она туда сразу убежит.А на чужую территорию же не полезем мы...Я ее раз поймала за лапу,она ко мне близко подошла и я поймала,но была в варежки и она выбралась. Она не кусала,просто вырвалась. .и сразу удрал. Сейчас я уже в Москве.Могу в следующее воскресенье сьездить опять к ней.

 

Тут, возможно, потенциальные ручки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299673

Спасибо!Ищут от 5 лет,думаю наша не подойдет,она совсем молоденькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут, возможно, потенциальные ручки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299673

+1

Напишите Нике.

Ее собачка была очень похожа на эту.

Вдруг, вытянет она счастливый билет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не так давно ловили шарпейку, кидали корм к себе ближе, прямо под ноги, собака подходит и ест, в это время, ооочень аккуратно, ей на шею накидываешь удавку из поводка например. А второй человек в это время накидывает одеяло сверху. Не знаю, полезна ли будет информация, но мы так делали с ловцом, чтобы не наркозить. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Напишите Нике.

Ее собачка была очень похожа на эту.

Вдруг, вытянет она счастливый билет!

Написала,и еще в личные сообщения.Конечно надеюсь на лучшее!Спасибо!

 

Мы не так давно ловили шарпейку, кидали корм к себе ближе, прямо под ноги, собака подходит и ест, в это время, ооочень аккуратно, ей на шею накидываешь удавку из поводка например. А второй человек в это время накидывает одеяло сверху. Не знаю, полезна ли будет информация, но мы так делали с ловцом, чтобы не наркозить. Удачи!

Эта очень мелкая ,как только руку к шее тянешь,отбегает.Надо попробовать под ноги корм кидать,а другой человек должен стоять сзади ее наверно,и накинуть покрывало.Попробуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала,и еще в личные сообщения.Конечно надеюсь на лучшее!Спасибо!

 

 

Эта очень мелкая ,как только руку к шее тянешь,отбегает.Надо попробовать под ноги корм кидать,а другой человек должен стоять сзади ее наверно,и накинуть покрывало.Попробуем!

Наша тоже подхолила только за едой, гладиться не давала. И вот удавку накинуть оказалось проще, чем одеяло. А потом уже "зафиксированную" удавкой собаку хватать одеялом. Наша визжала как порося!))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы отманить подальше от забора и дырку там чем нить прикрыть. и второй человек да, сзади. по привычке кинется назад и прямо в руки второму человеку. можно на корточки присесть. главное в руках удержать если кусаться и орать начнет. хорошо бы сразу в сумку/коробку/машину сунуть. возможно даже подросток еще окажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели вообще никого в соседних домах, чтоб попросить прикормить?

Соседние дома все только строятся,плюс много старых заброшенных.Корма конечно оставила,но сейчас снег,заметен все.

 

хорошо бы отманить подальше от забора и дырку там чем нить прикрыть. и второй человек да, сзади. по привычке кинется назад и прямо в руки второму человеку. можно на корточки присесть. главное в руках удержать если кусаться и орать начнет. хорошо бы сразу в сумку/коробку/машину сунуть. возможно даже подросток еще окажется

Есть большая переноска, поймаем если-сразу в ней. Это не дырка в заборе,железный глухой забор и щель между ним и снегом,в которую она пролезет. По всему периметру забора.Точно не заткнуть ее ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она такая маленькая... Мне кажется, котоловкой можно было бы поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица! С руками должны оторвать, если социализировать и приучить к выгулу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не дырка в заборе,железный глухой забор и щель между ним и снегом,в которую она пролезет. По всему периметру забора.Точно не заткнуть ее ничем.

А сделать дорожку из маленьких кусочков колбасы, ведущую к вам в дом? И веревочку к дверной ручке. Зайдет в дом, собирая колбасу - дерните за веревочку, дверь и закроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постучитесь в той-хелп,они малышами занимаются,может поделятся ручками. собака абсолютно пристраиваемая,надо ловить-социализировать и все будет отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сделать дорожку из маленьких кусочков колбасы, ведущую к вам в дом? И веревочку к дверной ручке. Зайдет в дом, собирая колбасу - дерните за веревочку, дверь и закроется.

Она от своего места обитания не уходит,дома на большом расстоянии друг от друга...

 

постучитесь в той-хелп,они малышами занимаются,может поделятся ручками. собака абсолютно пристраиваемая,надо ловить-социализировать и все будет отлично.

Спасибо,я не подумала о них,можно попробовать написать в той.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это какое направление ж/д.Очень жалко, да морозы эти.Поймать сложно, но надо.

От станции Лобня 50 мин на автобусе и 30 мин пешком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, давайте соберем команду.У кого еще есть силы поучаствовать в жизни собаки?В воскресенье поеду ловить.Попробую.С собой возьму еду и переноску.До пристройка собаку надо отвести к врачу и стерилизовать.Я готова ее держать у себя и корм купить,но врачи и пар не потяну. Кто может поддержать? Естественно все после поимки собаки.Давайте спасет малышку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум, давайте соберем команду.У кого еще есть силы поучаствовать в жизни собаки?В воскресенье поеду ловить.Попробую.С собой возьму еду и переноску.До пристройка собаку надо отвести к врачу и стерилизовать.Я готова ее держать у себя и корм купить,но врачи и пар не потяну. Кто может поддержать? Естественно все после поимки собаки.Давайте спасет малышку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной сложно будет.А на месте сможет кто то помочь с поимкой, сачок может какой найдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От станции Лобня 50 мин на автобусе и 30 мин пешком...

А Вы так и ездите туда - на автобусе и пехом?? :blink:

На машине туда можно проехать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...