Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пит с отрубленной лапой на шоссе


Время
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Утром, по дороге на работу заметила новую собаку на остановке вдоль шоссе.

Он обшаривал помойки. Остановилась покормить хотя бы. Оказалось, что это кобель пит (если не права, то девочки поправьте меня, пожалуйста). И у бедняги нет задней правой лапы. Слезится и подергивается левый глаз, спинка согнута. Досталось ему где-то сильно.

Но лапа выглядит так, словно ее ампутировал врач. Правда, пес не дает себя осмотреть. Не агрессивничает, а просто отбегает.

Был очень голоден. Съел мгновенно сушку и еше у меня была банка консервов. Так вот он консервы знает очень хорошо. Аж загарцевал, когда у меня в руке банку увидел. Не боялся ни хлопка при открытии, ни стука банкой об асфальт, чтобы вытрясти содержимое. А вот до себя дотронуться совсем не дает - боится. Пес молодой, насколько смогла рассмотреть, не худой. Ошейник потрепанный. есть ли что-то на ошейнике - не дает посмотреть.

В машину не запрыгивает и в руки не дается. очень опасается людей. Хотя еду с очень большой благосклонностью принимает.

Он или свежепотерявшийся или свежевыкинутый. Но кто-то о нем явно раньше заботился.

Девочки, не припоминаете такого?

 

Что прошу.

Прошу помочь отловить, т.к. сама я освобождаюсь только поздно вечером каждый день.

 

Я буду куратором, хотя и не планировала пока никого больше брать на кураторство, пока хоть кто-нибудь из моих не пристроится.

 

Если у мальчишки выявятся проблемы со здоровьем, то буду просить помощи форума, а пока материально не прошу ничего. Только поймать.

 

Вот фото

bd2724a20450.jpg

b2254f2e09bf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу около Можайского шоссе, где конкретней собака? (в личку)

Спасибо! Ответила в личку

 

фото не очень информативное.

по фото либо метис пита, либо дворняга.

 

К сожалению, других фото у меня нет. Я очень спешила. Мне нельзя опаздывать на работу вообще никак - у нас электронная система учета прихода/ухода.

Возможно метис, но сильно в этом сомневаюсь. Просто уши не купированы и ракурсы не самые удачные.

 

Ириш, кинь в личку, где именно ты его видела, я тоже постараюсь посмотреть

Марин, спасибо! Отправила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше на дворика по фото похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился не так давно. Голодный и тощий как стиральная доска. Покупаю в перекрестке корм для щенков, выкладываю у перехода на три кита. Сегодня не видела. Мне кажется, он с поселка прибегает. Не разбираюся, но тоже подумала на пита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наташам! Они съездили. К сожалению, не нашли, но узнали, что он уже с месяц скитается.

Будем искать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили с Наташей Чамти, спасибо ей большое помогла с машиной,поискали на территории китов ,на др сторону по переходу спустились ,возле заправки. Все охранники в один голос говорят что пес уже давно с месяц точно побирается.Передвигается по переходу ,там есть строительный рынок, вполне возможно что от туда и бегает или небольшой жилой комплеск в глубине левее от трех китов.Буду теперь смотреть.Жалко псинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром его не было (я ехала где-то в 7:45). По примеру Lada14 оставила сухого корма возле перехода (а сейчас думаю - могут вороны растащить :( , в переход наверное надо было поставить??)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром его не было (я ехала где-то в 7:45). По примеру Lada14 оставила сухого корма возле перехода (а сейчас думаю - могут вороны растащить :( , в переход наверное надо было поставить??)

Марин, спасибо! Я тоже сегодня утром его искала, но не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра не видела. Корм оставила за забором, тк есть у меня подозрение, что рабочие, смотрящие за мостом и остановками, периодически вызывают отлов, если собаки выпрашивают еду на остановке. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вы телефоны свои отсавили охранникам?может позвонят за символическое вознаграждение, когда пес появится снова и привяжут у себя

голодный и безногий питбуль, и убежать то далеко не сможет от опасности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с утра не видела. Корм оставила за забором, тк есть у меня подозрение, что рабочие, смотрящие за мостом и остановками, периодически вызывают отлов, если собаки выпрашивают еду на остановке. :(

Спасибо Вам большое!

 

девочки, вы телефоны свои отсавили охранникам?может позвонят за символическое вознаграждение, когда пес появится снова и привяжут у себя

голодный и безногий питбуль, и убежать то далеко не сможет от опасности :(

Я сегодня попросила, людей, которые там работают, чтобы мне сразу же позвонили как только пес появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня попросила, людей, которые там работают, чтобы мне сразу же позвонили как только пес появится.

Ириш, звони, если нужна будет помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние несколько дней его не было. Приходила сука с щенками, а его как назло нет. Но я на работу иду к 8-8-30. Если я буду на работе и нужна помощь, позвоните, постараюсь сорваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишку сегодня поймали. Сначала делал вид, что он очень грозный и периодически недвусмысленно напрягался , но в итоге оказался ласковым и очень уставшим. В машине даже разок лизнул меня в морду, будто спасибо сказал. Лет ему эдак 6-7. Вся морда в старых шрамах.

Когда я вылезла с ним на поводке из под забора возле бензозаправки, из окна минимаркета высунулась дама с наездом - мол, у пса есть хозяин в деревне, он с ним часто ходит и вообще пес только его к себе и подпускает. Посоветовавшись с Ириной, мы решили, что хозяином его назвать никак нельзя. Похоже дама записала номер машины, но даже если "хозяин" снизойдет до поиска, думаю муж ему все доходчиво объяснит.

Как пес пережил морозы - непонятно, шерсть совсем короткая. Я не знаток питбулей, но мне кажется, что он крупнее, а вот глаза очень похожи; фигуристый. Вообще он очень классный. И очень несчастный. Сейчас на передержке.

 

Сейчас сижу и думаю, а почему я его не сфотографировала??... Наверное, волновалась, что не справлюсь с заданием и не смогу его поймать. А потом на радостях забыла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так рада, высматривала его каждый день. Куда можно денежку скинуть?

надо Иришку Время спросить

пес у Катюни, фотки я сделала

но вот про возраст я бы поспорила - зубы отличнейшие! Он просто весь в шрамах

 

fab1b873a1a9t.jpg1458cba1f442t.jpg

a0074339bfdat.jpgc3dd301f3022t.jpgd9e91d8ad12dt.jpg5f2867f538det.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может даже и пит разведения птичьего рынка.

ну собсна у нас таких азиатов через одного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целую вечность не была в интернете - болела.

 

 

Марина! Какие же вы с мужем молодцы! Огромное спасибо, что сорвались по звонку утром в выходной день и поймали парня! Вы мои герои теперь!

 

Да еще и денег на целый месяц выделили на Питера (так Катя его назвала).

 

Мальчика сегодня навестила. Он погулял. Но домой возвращается с огромной радостью всегда. Первое время жадно ел, сейчас привык, что еду дают регулярно и успокоился. Абсолютно контактный, хороший пес. Но доставалось ему изрядно - жутко зашуганный. Как будто били его сильно и часто.

 

Я так рада, высматривала его каждый день. Куда можно денежку скинуть?

Не откажемся от помощи! Спасибо! Можно на мой номер билайновский, если удобно. 8 903 584-34-19.

 

 

Егорушка, спасибо за фотографии!

 

метис пита 100% а может даже и пит разведения птичьего рынка.

Спасибо! Так и подумала с самого начала. Представляю как я попала с его пристройством. Найти ручки на 3-хлапого метиса пита будет совсем непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...