Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки опухоль. Срочно нужен Таксотер для химиотерапии в Биоконтроле


СМЕРШ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

31.05.19 - Перенесено в Скорую

Товарищи, очень нужна ваша помощь! Кошка Маша из этой темы находится на квартирной передержке в г Щёлково, МО. 16 января этого года, в мытищинской клинике "Зоопрофи", у неё была удалена опухоль молочной железы и одновременно её стерилизовали. После удаления опухоли, главврач клиники посоветовала поить кошку препаратами "Метастоп" и "Цитостат", но они ничем не помогли. Сейчас у неё вновь выросла опухоль на том же самом месте. 20 апреля ездили опять в клинику "Зоопрофи", но поездка была ни о чём, только зря потратили время и деньги. В тот же день я связался с Дмитрием Гараниным из Биоконтроля и он сказал - приезжайте. Но сейчас всё упирается в финансы - один только приём 4 тыс., плюс анализы, снимки, консультация кардиолога, если скажут, что рекомендована операция. Кошке примерно 12 лет, подобрашка.
В данный момент у кошки на глазах снижается аппетит, передержка не знает чем её кормить. Помогите спасти кошку!



Сегодняшнее видео с передержки, на котором видно её дыхание.

Куратор: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=132445
Передержка: у женщины из соседнего подъезда за корм.

Реквизиты для помощи: Карта СБ №4817 7601 2845 0610

13.05.2019 - Поиск помощи на операцию для кошки с онкологией. Кошка три дня практически не ест.
14.05.2019 - Кошка по прежнему вялая, поела совсем немного, дыхание тяжёлое. Продолжается поиск финансов на операцию.
15.05.2019 - После дексаметазона кошка сегодня поела рыбу хек, после тетрациклина дыхание стало немного спокойнее, но всё равно тяжёлое.
16.05.2019 - Аппетит у кошки слабый, дыхание получше. Продолжает пить тетрациклин.
17.05.2019 - Кошка опять не ест, вялая и только спит.
18.05.2019 - Кошка за весь день съела всего лишь полпакетика влажного корма. Такая же вялая и в основном спит.
19.05.2019 - Сегодня первый день после перерыва делаем дексаметазон, который возвратил кошке аппетит.
20.05.2019 - Аппетит по-прежнему слабый. Второй день дексаметазон и потом два дня перерыв.
21.05.2019 - Были на приёме в клинике "Питомец", рентген показал жидкость в грудной клетке и метастазы. Рекомендовали обратиться к онкологам в "Биоконтроль", потому что необходима операция и химия.
25.05.2019 - Были на приёме у онколога Салакаевой в клинике "Биоконтроль", визит оплатил фонд "РЭЙ", за что ему огромное спасибо! Предварительный диагноз: рак молочной железы 4 стадия T4N1M1. Метастатический плеврит. Рекомендовали внутривенную химиотерапию Таксотером 3-4 курса 1 раз в 21 день, который должен затормозить процесс.
31.05.2019 - Кошка два дня уже не ходит в туалет - ни по-большому, ни по-маленькому и трое суток ничего не ест и не пьёт, а если и начинает есть, или пить, то тут же начинаются рвотные позывы. Принудительно покормили куриной "Агушей" примерно 40 грамм, а потом дали травяной сбор и её вырвало коричневой массой. Ещё нам нужно ехать в Биоконтроль, на первый сеанс химиотерапии, но у нас нет препарата "Таксотер". Изменено пользователем СМЕРШ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНОТЧЕТ

ПРИХОД:
14.05.2019 - 1000 руб. от Оксана К.
20.05.2019 - 1000 руб. от Faioly
24-25.05.19 - 2078 руб. Друзья с Facebook

РАСХОД:
21.05.2019 - 1100 руб. приём и рентген в клинике "Питомец".
25.05.2019 - 3161 руб. такси до клиники и обратно + аптека (пропофол и пелёнки)

ИТОГ на 26.05.19:
-183 руб.

21.05.2019 г.

Изменено пользователем СМЕРШ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 13.5.2019, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте к Ерёмину обратиться.
Гораздо бюджетнее, особенно подобрашкам.
Зоопрофи совсем плохие отзывы, чёрный список.


А я и не знал, что Зоопрофи в ч/с. Главврач сама мне в facebook предложила свои услуги и подкупила скидкой. Раньше бы знать про эту клинику, ни за что бы не повёз туда кошку. Спасибо за совет, Ерёмина я знаю, только что звонил к нему в клинику, сказали - приезжайте рано утром кроме четверга. Ещё я позвонил Михаилу Шелякову, он посоветовал поколоть в/м дексаметазон для аппетита, по 0,3 один раз в день. На приём можно и к Михаилу подъехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СМЕРШ @ 13.5.2019, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
А я и не знал, что Зоопрофи в ч/с. Главврач сама мне в facebook предложила свои услуги и подкупила скидкой. Раньше бы знать про эту клинику, ни за что бы не повёз туда кошку. Спасибо за совет, Ерёмина я знаю, только что звонил к нему в клинику, сказали - приезжайте рано утром кроме четверга. Ещё я позвонил Михаилу Шелякову, он посоветовал поколоть в/м дексаметазон для аппетита, по 0,3 один раз в день. На приём можно и к Михаилу подъехать.

Я бы к Ерёмину выбрала.
По Шелякову что то было, не очень красивое, и не раз за последнее время. Но это надо тему искать.
А в Зоопрофи ПАНом заразили кошек.
Если ваша кошка отказывается от еды, может быть, тоже надо задуматься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы сэкономить, анализы можно сделать в лаборатории, том же нуклеоме-минимальная биохимия и клиника в 1000 обойдется. Посмотрите по прайсам других клиник, только не районных, цену ЭхоКг и заключения кардиолога. Это нужно, чтобы понять, как кошка переживет наркоз. Еще нужен рентген грудной клетки. чтобы исключить метастазы в легких(тогда операцию не делают, капают химию), кошка тяжело дышит-может быть плохой признак. И с этими анализами можно ехать в Биоконтроль. 4 тыс-это прием канд. наук Гаранина и зав. отделением Голуба. У других хирургов-1500р. Это операция рутинная, делают ее в Биоконтроле почти все хирурги. И в этой клинике (онкологической) ее сделают профессионально. Потом примут решение, нужна ли химия. Если хотите, чтобы кошка пожила, не нужно обращаться к кому попало. Нет средств в природе, предотвращающих метастазы. После удаления гряды они возникают через 2-5 лет. У Вашей кошки не прошло и полгода. Это значит скорее всего, что операцию ей сделали кривыми руками.
Не поняла-что значит удалили опухоль? Ей не удаляли гряду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 13.5.2019, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Если хотите, чтобы кошка пожила, не нужно обращаться к кому попало.

Это Ерёмин кто попало? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 13.5.2019, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Не поняла-что значит удалили опухоль? Ей не удаляли гряду?


В счёте указано - один пакет. Т.е. опухоль и один сосок. Главврач Чернышова мне сказала, что всё вычистила и удалила два метастаза, что теперь достаточно пить "Метастоп" и "Цитостат".
А это, всё, что мне дали:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош главврач. Опухоль вскрыта, есть метастазы, а она удаляет один пакет. Даже без метастазов (только предполагая их наличие) онкологи удаляют всю гряду от подмышки верхней лапы до паха нижней и лимфоузлы. Причем убирают значительную часть кожи и всего остального с обеих сторон. Моя кошка после операции была сначала даже кривая на один бок (все нормализовалось через месяцы).
В общем, Вам решать. В чем я вижу еще плюс профессиональных онкологов. Они тысячу раз выполняли подобную операцию, поэтому с большей долей достоверности скажут Вам прогноз, предложат оптимальные варианты лечения, если это возможно. Бесполезных операций и манипуляций предлагать не будут. Но если можно помочь-помогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно было сразу ехать к Гаранину. Знаю этого врача много лет. Ставил моей собаке аппарат Елизарова - 2 операции и удалил селезенку недавно. И это был бездомыш. И давно бы уже умерла в муках, если бы не он. Напоминаю, что Бмоконтроль снимает это помещение и аренда очень дорогая, поэтому и такие расценки. Да, очень дорого. Но Гаранин - врач от бога. Он ВСЕГДА заинтересован спасти и в самых сложных случаях. Лучше один раз заплатить 4000 руб и получить квалифицированный ответ, чем тратить и время и деньги на поездки к неизвестным врачам и получить имеющийся на данный момент результат. Я просто поделилась своим жизненным опытом. И мне очень ОБИДНО за кису. И ПРЕЗИРАЮ так называемых врачей из выше упомянутой клиники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 14.5.2019, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно было сразу ехать к Гаранину. Знаю этого врача много лет. Ставил моей собаке аппарат Елизарова - 2 операции и удалил селезенку недавно. И это был бездомыш. И давно бы уже умерла в муках, если бы не он. Напоминаю, что Бмоконтроль снимает это помещение и аренда очень дорогая, поэтому и такие расценки. Да, очень дорого. Но Гаранин - врач от бога. Он ВСЕГДА заинтересован спасти и в самых сложных случаях. Лучше один раз заплатить 4000 руб и получить квалифицированный ответ, чем тратить и время и деньги на поездки к неизвестным врачам и получить имеющийся на данный момент результат. Я просто поделилась своим жизненным опытом. И мне очень ОБИДНО за кису. И ПРЕЗИРАЮ так называемых врачей из выше упомянутой клиники.


Спасибо Вам за внимание к теме и сопереживание нашей проблеме! У меня тоже был опыт общения с Гараниным и тоже с собакой бездомышем, и тоже на высокую оценку. Но цены там высокие не из-за аренды, помещение же арендуют все клиники, а не только Биоконтроль.
Согласен, что лучше получить квалифицированную помощь, чем кого попало. Но сейчас всё упирается именно в финансы - их совсем нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите тему финансирования - посмотрите в других темах. Будем по копейке собирать. Я тоже немного дам .Люди читают и не знают, куда перечислять деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 14.5.2019, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Выложите тему финансирования - посмотрите в других темах. Будем по копейке собирать. Я тоже немного дам .Люди читают и не знают, куда перечислять деньги.


Спасибо за подсказку! Совместно с модератором всё сделали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нехорошо дышит( По рентгену непонятно, но, возможно, у нее жидкость в грудной полости. Не дай Бог, конечно.
Перевела копеечку бедолаге на карту, указанную в первом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 14.5.2019, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Нехорошо дышит( По рентгену непонятно, но, возможно, у нее жидкость в грудной полости. Не дай Бог, конечно.
Перевела копеечку бедолаге на карту, указанную в первом посте.


Спасибо Вам большое за внимание к теме и помощь, правда поступления на карту пока ещё не было.
Я тоже вчера предположил, что это может быть жидкость. Сегодня с утра я попросил передержку дать кошке половинку тетрациклина, чтобы исключить возможность инфекционного воспаления.
Кошка постоянно забирается в таз и там лежит. Сегодняшнее видео с передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, первый раз про тетрациклин слышу в отношении кошек. Обычно синулокс, сумамед-он более широкого спектра действия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте купить кошке корм Recovery или что-то еще для животных, восстанавливающихся после операций. Он очень питательный, и как правило при плохом самочувствии его все-таки едят. Но не все. Поэтому лучше купить на пробу 1 консерву.

Антибиотик преждевременно давать, тем более что вы не знаете правильную дозировку и кратность применения. Лучше противовоспалительные (по-моему у вас выше написано, что кошке их и прописали).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 14.5.2019, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Нехорошо дышит( По рентгену непонятно, но, возможно, у нее жидкость в грудной полости. Не дай Бог, конечно.
Перевела копеечку бедолаге на карту, указанную в первом посте.


Ещё раз огромное Вам спасибо за помощь, 1 тыс. только что поступила.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СМЕРШ @ 14.5.2019, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тоже был опыт общения с Гараниным и тоже с собакой бездомышем, и тоже на высокую оценку. Но цены там высокие не из-за аренды, помещение же арендуют все клиники, а не только Биоконтроль.
Согласен, что лучше получить квалифицированную помощь, чем кого попало. Но сейчас всё упирается именно в финансы - их совсем нет.


Аренда помещения здесь ни при чем. Деньги берут за квалификацию. за знания и технологии лечения.
Если совсем плохо с деньгами, езжайте в государственную онкоклинику при ин-те им. Герцена. Но там возможности меньше. Можно еще созвонится с Розовской Т. А., она раньше работала там, сейчас принимает по-моему в другой клинике. в Скорой ветеринарной помощи "03-вет". Станция находится на ул. Натальи Ковшовой 27, метро Озёрная. Сайт:drvasin.ru, тел.: +7(495)649-03-36. Но она вообще против всякой химии, она рак режет.
Нужно понять, что у кошки мало времени и Нужно все делать быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Grafo4ka @ 14.5.2019, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте купить кошке корм Recovery или что-то еще для животных, восстанавливающихся после операций. Он очень питательный, и как правило при плохом самочувствии его все-таки едят. Но не все. Поэтому лучше купить на пробу 1 консерву.

Антибиотик преждевременно давать, тем более что вы не знаете правильную дозировку и кратность применения. Лучше противовоспалительные (по-моему у вас выше написано, что кошке их и прописали).

Спасибо Вам за советы. Recovery, ещё раньше пробовали давать, вскоре после операции, когда она отказывалась от еды. Но она к этому корму как-то равнодушно отнеслась.
По поводу тетрациклина, я сегодня в телефонном разговоре спросил у Михаила Шелякова, он сказал, что можно попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 14.5.2019, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Но она вообще против всякой химии, она рак режет.


Почему она против химии? А если вдруг метастазы, с которыми другой борьбы не придумали? Ну ещё облучение. У моих родственников кошка дожила почти до 19 лет, а ей, в 13 лет, делали химию, потом операцию по удалению ОМЖ, а потом опять химию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, знаю, что на форуме все уже финансово выжаты, но у кого ещё есть такая возможность помогите собрать на операцию и лечение, сейчас безвозвратно уходит время!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, нужно прямо в заголовке темы указать сумму, которую нужно собрать на визит к онкологу прямо сейчас. А уже по итогам визита собирать на операцию. Еще непонятно, показана ли операция...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 15.5.2019, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, нужно прямо в заголовке темы указать сумму, которую нужно собрать на визит к онкологу прямо сейчас. А уже по итогам визита собирать на операцию. Еще непонятно, показана ли операция...

Оксана, здравствуйте! Тут цену визита назвать сложно. Приём у Гаранина 4 тыс., плюс рентген, анализ крови, так же он сказал, что может потребоваться МРТ. Если скажут, что рекомендована операция, то на приём ещё и к кардиологу, который должен дать добро на неё. Тут на визит может уйти от 8 до 12 тыс. А если скажут, что операция, то здесь уже в зависимости от того, что они обнаружат. А могут и химию для начала назначить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая печальная тишина в теме! Форумчане, ну хоть понемногу помогите. Помогали же Серуле, например, которая тоже долго лечилась в дорогом Биоконтроле, помогали другим кошечкам с онкологией. Чем эта красавица хуже? Разве она не заслужила шанса??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...