Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Никому ненужный рыжий малыш снова окажется на улице


frioom
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котёнок 1,5 месяца, которого я подкармливала во дворе дома, лежал почти без сознания на мокром газоне, сначала подумала, что мертвый, но когда подошла - крошка едва слышно запищал.... Сразу сломя голову побежала с малышом в ветклинику Унивет неподалеку. Сейчас он в стационаре на карантине, панлейкопения.

13.06
На данный момент сделаны уколы и введена сыворотка, котёнок слаб и обезвожен, но точные прогнозы врач обещал только завтра... Клиникой выставлен предварительный счёт 2900 (уколы+стационар до завтра). Шансы врач дает 50/50 до утра.

14.06
С утра позвонил врач - малыш уже бодрее, пытался кушать, но за состоянием необходимо тщательно следить. Пока все то же подозрение на панлейкопению. Сумма за два первых дня - 5400 (2900 вчера + 2500 сегодня). Завтра будет больше, т.к. будут выгонять блох.

15.06
Последний день введения сыворотки. Поведение без изменений, все еще слаб. Стул нормализовался. Кушает хорошо, поел влажный корм. Блох прогнали (ампулу разделили на двоих с его братиком, которого в этом же дворе подобрала соседка)

16.06
Сегодня малыш много плакал, наверное, звал маму... По поведению вяловат - было принято решение продлить курс сыворотки до 5 дней.

17.06
Сегодня 5 день лечения, малышу лучше, сам кушает, ходит в лоток, но все еще вял и слаб. Глаз промываем и капаем.

21 ИЮНЯ Я УЕЗАЖАЮ ИЗ ГОРОДА И СРОЧНО НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ КУДА-ТО МАЛЫША!!
Денег на стационар нет, потрачено уже больше 10 тысяч...

help.gif Если есть возможность помочь с оплатой стационара/поиском ручек для малыша - ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

help.gif Реквизиты для помощи:
Сбербанк:4276 3801 1543 1855
Киви:79099246939
(С пометкой "Рыжику")
Тел. 89099246939 (Наталья)

Есть пост ВК: https://vk.com/wall158507995_176
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместите фото и чеки , сделайте новое фото , как сейчас малыш себя чувствует, выложите заключения врача и назначения, тем более малыш в клинике. Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 17.6.2017, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
разместите фото и чеки , сделайте новое фото , как сейчас малыш себя чувствует, выложите заключения врача и назначения, тем более малыш в клинике.


Сложно было разобраться с функционалом сайта.
ПРИКРЕПЛЯЮ ЧЕКИ




Назначения


Малыш в первый день 13.06




14.06


16.06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 17.6.2017, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, ссылка битая, дайте актуальную ссылку для репостов.


Исправила, теперь должна работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 19.6.2017, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Что по анализам, в итоге? Подтвердились вирусы?


Вчера сдали на коронавирус и панлейкопению, сегодня должны прийти результаты, ждём...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 19.6.2017, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите малышу. Неужели никому не жалко маленького рыжика? Как самочувствие малыша?


Малыш уже активнее, мяукает и просится на ручки...
Пока не ясно, что с глазом: будет ли видеть полностью или нет. Ждём результатов анализов по панке и коронавирусу.

Все ещё СРОЧНО ИЩЕМ РУЧКИ!


Ситуация такова, что я уезжаю с 23 по 26, а потом снова уезжаю 27 на неопределенный срок (возможно до 3 июля, но может и намного позже).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По передержке тоже предложений нет? Хотя, конечно, сначала результатов анализов надо дождаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, вы нашли что-то для малыша?
Форум, помогите приютить на время, у кого есть возможность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 20.6.2017, 8:40) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, вы нашли что-то для малыша?
Форум, помогите приютить на время, у кого есть возможность.


Нашли передержку до 27.

Все еще очень нужна финпомощь..
Назначения пока все те же, но начинают убирать по-немногу иммуномодуляторы и антибактериальные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите погасить долг за лечение. Здорово, что нашлась передержка для малыша. Может кто-то мечтал о таком рыжем комочке? Подарите ему дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОВОСТИ ПО МАЛЫШУ(назвали Марс):

С опозданием прикрепляю результаты анализов - тут все хорошо.



НО! В соседней клетке, как мы выяснили, сидел братик нашего малыша - у него также проблемы с правым глазиком и по анализам -МИКОПЛАЗМОЗ.
Братика назвали Лаки и забрали домой, но у мужа забравшей девушки оказалась аллергия и МАЛЫША ОТНЕСЛИ ОБРАТНО в стационар.


Сейчас оба брата на передержке с медуходом в стационаре ДО 27.06.

Новые фото Марса:



СРОЧНО ИЩЕМ ДОМ ДВУМ СОЛНЕЧНЫМ МАЛЬЧИШКАМ!!

Также прикрепляю фото чеков: уже почти 15 тысяч сумма.... СРОЧНО НУЖНА ФИН ПОМОЩЬ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще вот что может быть:
···“ ВАЖНО‼ инфо от человека отдающего котят на авито. "Я написал смс и 8 часов рассылал по всем объявлениям на Авито - 34 страницы котята-коты и 6 страниц про рыжих.
На другие сайты меня может не хватить... Вот что я высылал: (мое смс с тел 929 510 73 71 - лишь малая часть по сравнению с этим)
Пож-ста, прочитайте внимательно!!!! Это касается вас! Я чуть не отдал своего котенка живодеру. Информация от зоозащитников: эта гнида работает на притравочной станции. Котов используют в качестве живых целей для собак охотников. Рыжие, серые/белые и остальные цвета - имитация лис, зайцев и темных животных... Коты нужны в больших кол-вах, через 2 недели кот «убегает». Умеет расположить к себе, примет в дар и с дефектом. Итак, моя история: мне позвонил «Игорь» тел. 925 4700217. Ранее был тел. 909 9411346. Т.Е. МЕНЯЕТ ИМЕНА И ТЕЛЕФОНЫ. МОЖЕТ МЕНЯТЬ И СВОЙ РАССКАЗ. Со мной Было 4!!! общения. Вменяемый спокойный голос лет 30+. Иногда смеется со своих слов. Его легенда: ищет рыжих, но их нет(, тогда бело-рыжих, может искать и бело-серых. Живет с родителями, в Орехово, ехать пол часа на автобусе, но в черте города. У него был кот в детстве. 6й этаж, окна в сетках, чтобы кот не выпал. Разведен, есть сын, 12 лет. Жена не любила котов, а сыну и ему кот нужен. Задает много вопросов о характере и размерах, даже размерах лап. Рассказывает, что кота стерилизует сам. Говорит, что уже приготовил лоток, наполнитель, еду. Он напрашивается приехать забрать, хотя спрашивает, а может, вы привезете? Машины нет, приедет с другом. Сетует на то, что уже несколько человек не отдали ему кошек/котов. У ребенка будто была истерика из-за этого. Когда я сказал, что это нельзя осуждать, потому что люди не хотят отдавать кота живодерам, он, взрослый человек, начал распрашивать, а что именно живодеры делают с кошками?.. ! ! Паспорт не покажет и фото не вышлет: у него будто-бы на паспорт 5 фирм записано. Я предложил привезти котенка ему, но только С УСЛОВИЕМ что родители и ребенок будут в квартире - он в отказ и гнев: родители на даче, а ребенок не у него сейчас.
Общаться со мной он прекратил резко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga3103 @ 21.6.2017, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
А еще вот что может быть:
···“ ВАЖНО‼ инфо от человека отдающего котят на авито. "Я написал смс и 8 часов рассылал по всем объявлениям на Авито - 34 страницы котята-коты и 6 страниц про рыжих.
На другие сайты меня может не хватить... Вот что я высылал: (мое смс с тел 929 510 73 71 - лишь малая часть по сравнению с этим)
Пож-ста, прочитайте внимательно!!!! Это касается вас! Я чуть не отдал своего котенка живодеру. Информация от зоозащитников: эта гнида работает на притравочной станции. Котов используют в качестве живых целей для собак охотников. Рыжие, серые/белые и остальные цвета - имитация лис, зайцев и темных животных... Коты нужны в больших кол-вах, через 2 недели кот «убегает». Умеет расположить к себе, примет в дар и с дефектом. Итак, моя история: мне позвонил «Игорь» тел. 925 4700217. Ранее был тел. 909 9411346. Т.Е. МЕНЯЕТ ИМЕНА И ТЕЛЕФОНЫ. МОЖЕТ МЕНЯТЬ И СВОЙ РАССКАЗ. Со мной Было 4!!! общения. Вменяемый спокойный голос лет 30+. Иногда смеется со своих слов. Его легенда: ищет рыжих, но их нет(, тогда бело-рыжих, может искать и бело-серых. Живет с родителями, в Орехово, ехать пол часа на автобусе, но в черте города. У него был кот в детстве. 6й этаж, окна в сетках, чтобы кот не выпал. Разведен, есть сын, 12 лет. Жена не любила котов, а сыну и ему кот нужен. Задает много вопросов о характере и размерах, даже размерах лап. Рассказывает, что кота стерилизует сам. Говорит, что уже приготовил лоток, наполнитель, еду. Он напрашивается приехать забрать, хотя спрашивает, а может, вы привезете? Машины нет, приедет с другом. Сетует на то, что уже несколько человек не отдали ему кошек/котов. У ребенка будто была истерика из-за этого. Когда я сказал, что это нельзя осуждать, потому что люди не хотят отдавать кота живодерам, он, взрослый человек, начал распрашивать, а что именно живодеры делают с кошками?.. ! ! Паспорт не покажет и фото не вышлет: у него будто-бы на паспорт 5 фирм записано. Я предложил привезти котенка ему, но только С УСЛОВИЕМ что родители и ребенок будут в квартире - он в отказ и гнев: родители на даче, а ребенок не у него сейчас.
Общаться со мной он прекратил резко.


Спасибо! Видела много сообщений о таких лицах.. Посоветовали отдавать котят по строгому договору и брать паспортные данные обязательно. Еще слышала, что нужно обязательно отвозить самой. Какие вопросы нужно задать, чтобы понять, кому отдаю? Очень хочу отслеживать судьбу котиков..
Если у кого-то есть пример договора, по которому отдавать - буду очень благодарна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СРОЧНО ИЩЕМ РУЧКИ ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!!!!

ДЕНЕГ НА СТАЦИОНАРНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ 700Р ЗА ОДНОГО КОТЕНКА НЕТ!!

ПО СОВЕТУ ЗНАКОМОЙ ХОТЕЛА ОТДАВАТЬ В МУРКОШУ ДО ПРИСТРОЙСТВА, НО ЧЕЛОВЕК С ФОРУМА ПОЕДЕЛИЛСЯ ТЕМОЙ С УЖАСНЫМИ ОТЗЫВАМИ, ТЕПЕРЬ СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!

ПОМОГИТЕ, ЗАВТРА УЕЗЖАЮ, ОДИН КОТЕНОК ПОКА В СТАЦИОНАРЕ В ДОЛГ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА, ВТОРОГО В СУББОТУ ВЕЗУТ В МУРКОШУ!!!


В ТЕМЕ -10 000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновите первый пост и проситесь в Скорую. Может быть, кто-нибудь откликнется. Хотя бы на время перехватит..
Котят жалко оченьsad.gif

И в разделе Передержек ищите варианты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 11.7.2017, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, что с котятами?


Одного забрали в дом, через две недели хозяева скинули фото - глаз не лечили совсем, запустили, девушка-куратор отвезла в Муркошу...

Мой все ещё в ветклинике (тот, что на основных фото). Подрос. Сегодня звонили, хотели забрать - отказала. Мужчина точно с притравочной станции, котёнок нужен срочно, прошлый кот якобы умер в этой самой клинике от тромба-перелома (нёс что-то невнятное). Сказала, что котёнок уже обещан другим людям, через неделю заберут. Его реплика: "а вам не все равно, когда отдавать - сейчас или через неделю". Ещё названивал ветврачу в клинике и уговаривал его отдать котёнка.

В общем, ужас..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...