Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашний отвергнутый кот ищет новую семью! :help:


Rejected cat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В г. Королёв 10.01.2017 г. найден кот в застёгнутой переноске у подъезда на улице (соседи сообщили что простояла на улице пару часов, никто не забрал - т.е. выбросили из дома таким образом, человека установить не удаётся, cообщили, что видели неизвестного мужчину, который неподалеку ранее выбрасывал кошачий домик и когтеточку рано утром).

 

На данный момент кота внесли в межквартирный тамбур (у нас дома кот), соседям кот не нужен, длительное время держать его там мы не можем. Постелили ему утепление, поставили еду, воду, лоток.

 

Возраст и породу определить не можем - прилагаю фотографии (от вспышки фотоаппарата (плохое освещение) он прикрывал глаза, в обычном состоянии они не прикрыты (для проявивших реальный интерес, могу снять видео/организовать трансляцию по скайпу/перископу).

Кот только вчера лишился дома, он чистый, ласковый, без повреждений и травм.

Сейчас, видимо, у него стресс, неохотно ест, просится в квартиру.

Большая просьба имеющим желание и возможность приютить связаться в личку на сайте, либо по телефону – 89261475082 (Андрей)

44b5bd1d33d0.jpg

432cce9dab78.jpg

ae4083a4346d.jpg

e8ac62b13b21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, семья для кота может не сразу найтись.

Вы его в сетях разместили?

 

Может, хоть на какое-то время хоть в ванную посадить?

Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он бывшедомашний- почему не хотите подружить его со своим котом? Первое время пошипят, а потом подружатся!! Жалко- такой красавец!! Без вашей помощи на улице он не жилец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, не оскудеет земля уродами - так измываться над животинкой.

А ведь кот-то уже ваш - ведь сколько людей мимо него ходило, а остановились только Вы. И не глупость Вы сделали, а доброе дело. Покажите кота ветеринару, ну на всякий случай, и оставляйте себе - он уже к Вам пришел. Ждет и надеется. Хотя советовать-то проще всего, но мы так же и своих находили. А может, не мы, а они нас выбрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления в интернете сегодня-завтра попробую накидать по разным ресурсам, готовим объявления на печать по нашему району.

К себе взять не можем, что значит в ванную посадить, мы же ей пользуемся, также как и наш кот, это же не изолированное помещение.

Как и в любом подобном случае, остается надеяться на лучшее, что в ближайшее время найдутся желающие.

 

Причин много, думаю старожилам форума многие должны быть понятны сразу, поэтому удивлён такому предложению, если бы была возможность - не было бы этой темы.

 

P.S. если потенциальных хозяев будет смущать транспортировка по Москве/М.О., плата за услуги вет. клиники перед приёмом - сообщайте, обсудим, решим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б автор хотел/мог оставить себе кота, этой темы не было и соседи могут турнуть вон любой момент. Коту нужен куратор и передержка, а это лотерея такая. Сегодня на Фейсбуке весь день трупик замерзшего кота в коробке, ему передержки не нашлось.Интересно кот кастрированный? И какой возраст примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил, фото завтра дополнительные сделаю, сейчас загрузил эти для базового понимания (сел фотоаппарат), с телефона плохие получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт кастрации не уверен (не могу определить точно визуально), по возрасту бы предположил года 2-3, но специально не указывал, т.к. не хочу вводить никого в заблуждение. Поскольку фото в первые же часы делали, то там из-за печальной морды и с улицы он выглядит старше, мне кажется, сейчас повеселел, если не будет отворачиваться, то завтра выложу фото получше и оптимистичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Фейсбуке весь день трупик замерзшего кота в коробке, ему передержки не нашлось.Интересно кот кастрированный? И какой возраст примерно?

[/quot)

 

 

Сердце разрывается глядя на трупик кота в ФБ. Какая-то сволочь выбросила сфинкса в мороз на улицу. Этот хоть и пушистый, но на улице погибнет, тк бывшедомашние не выживают. И доказано научно, что температуру на улице свыше 15 гр кошки не переносят-погибают. У собак порог температуры выше. Определите его на временную передержку пож и пристраивайте оттуда. Передержка для кошек в разы дешевле, чем для собак. Котик очаровательный, быстро пристроится. Я тоже летом нашла выброшенную бывшедомашнюю кошечку, даже тему открыла на ПИКе, оставлять у себя не планировала (тк уже 2 кошки и 5 собак было) , но потом плюнула и оставила. И ни минуты не пожалела.

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последите, пожалуйста, чтобы не выгнали из тамбура.

Звонить вам поздно сейчас.

Адрес, где забрать можно на почту УДАЛИЛА

Личка в вас скорее всего закрыта.

Если есть возможность привезти ближе ко мне, то вообще отлично будет. У меня машина, но могу и в метро

Я в Щербинке (рядом район Бутово), юг, за МКАД

 

 

p.s. Это типаж моей старшей кошки, не могу пройти мимо. У меня три своих + 1 на передержке.

Изменено пользователем liisa76
красным пишут только модераторы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Лизе, кот обрёл крышу над готовой, защиту от холода и голода, получил новый шанс!

 

Но вопрос дома и хозяев, готовых принять нового члена семьи навсегда всё ещё актуален, поэтому тему прошу не закрывать и активно поддерживать! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над головой*

 

По вопросам выше точный ответ дать могут только специалисты, но пока сошлись во мнении, что кот кастрированный, порода похожа на сибирскую.

 

За эти двое суток сложилось мнение, что он очень общительный и ручной (пытался во все квартиры на этаже попасть). С лотком проблем не было, поэтому, предположительно - мочекаменной болезни и иных заболеваний такого типа нет.

 

Более детальную информацию для потенциальной семьи, думаю, сможет впоследствии сообщить Лиза.

 

Если у потенциальной семьи будет возможность выбора питания, пока такой результат:

Положительно отнёсся к варёному филе минтая, хека, кальмара; размороженным куриной грудке, говядине (натуральной еде) - шебу в фольгированном пакете не ел, свежий не кислый творог - оставил.

 

Но самое главное, возможность подарить тепло и любовь.

 

Не согласен с позицией, что когда вопрос стоит о жизни и сытости, некоторые индивидуумы и "заведения" продолжают придерживаться позиции "только товары для животным премиум брендов или ничего и улица".

 

Личка у меня не работает, как оказалось, но если что-то ещё нужно будет прояснить - телефон указан в 1м посте.

 

P.S. : Ещё раз выражаю безмерную благодарность liisa76.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с котом доехали! ОЧЕНЬ устали в пробке, погода начала портиться, МКАД встал. Кот выглядит отлично, ведет себя отлично.

Пытается прорваться в комнату, где слышит игру в мячик с колокольчиком. Но пока будет сидеть на кухне. Он очень длинный кот и довольно тяжелый. Ласкается, валяется на полу, трется об ноги, залез на кухонный стол (был оттуда депортирован), все, что доступно - обошел. Домашний, без комплексов кот, мягкий.

Зубы не смотрела - не понимаю, уши глубоко внутри пока тоже не рассмотрела, так как ему щекотно от волосков, он бодается.

Помяукивает иногда, но не от боли скорее от эмоций.

Сытый. Сухой корм, воду и баночку Ночного охотника проигнорировал пока.

 

С котом дали ПРИДАННОЕ! 3000 руб.

Спасибо Андрею!

Есть с чего начинать новую жизнь.

Понаблюдаю. Куплю сейчас стронгхолд. В клинику завтра-послезавтра (нам бы пол определить и возраст и уши глянуть).

Глистогонка, прививка, фото и пиар.

Котейка просто обязан жить дома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была с котом в ветклинике. Сейчас уточню у модераторов надо ли начинать новую тему. И распишу подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...