Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пуша


Elry
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

История Пуши и Барсика началась здесь:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166103

 

Здравствуйте уважаемые зоозащитники!

В небольшом красивом городке Пятигорске расположено множество санаториев около которых часто находят прибежище бездомные котята.

Отдыхающие подкармливают зверят и те радостно встречают своих кормильцев, доверчиво выбегая на "кис-кис".

Так в одном Военном санатории жила стайка кошек. А потом дирекция санатория решила избавиться от животных и работнику санатория было поручено ликвидировать кошек и котят.

Этих доверчивых животинок расстреливали в глаза. От невыносимой боли и травм многие котята умерли,а двух удалось спасти силами отдыхающих.

Это были кошечка и кот. Кошечке повезло у нее остался один глазик.

 

Сейчас Пуша в Москве. В ближайшую субботу ей предстоит операция: будет почищена и ушита пустая глазница.

 

Пуша - маленькая, робкая кошечка, пушистая и мягкая. Она побаивается других животных, но несмотря ни на что вполне дружелюбно настроена к человеку.

Вот какая она стала...

 

96f7bc47c23e.jpg

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176622

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, по девочке есть отдельная тема. Erly, спасибо :gift:

Эх, в эту субботу, скорее всего, не смогу помочь с машиной - уже обещалась в другой теме помочь. Но там пока решается куда кисиков везти, поэтому завтра вечером уже точно смогу сказать.

Жду номер карты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,что у Пуши теперь есть своя темка!

 

Пуша маленькая ,скромная кошечка.Тихая и без одного глазика.Она стала жертвой человеческой жестокости еще живя на кавказе в Пятигорске.

А теперь ,благодаря Elry Пуша получит необходимую ветеринарную помощь и ,очень надеюсь,обретет наконец свой дом!

 

 

 

Форумчане,пожалуйста, помогите финансово Пуше с операцией!

 

45e54dc8bad9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как там Пушенька? Когда операция? Как она себя сейчас чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушу прооперировали.

 

ElryСпасибо Вам за сообщение по ней.

Как она ? Скорей пусть уже поправляется!

Я вот думаю,что здесь врачи почему то не делают такие операции,оставляя глазницу не ушитой,как у Пуши или Барсика.И что потом может быть если так оставить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хроническая инфекция будет там сидеть, а это не есть хорошо - там мозг близко в общем-то. Хроническая инфекция, где-либо годами сидящая, вообще нехорошо.

У меня был как-то давно, на заре пиковской деятельности, случай, когда глаз оперировал человеческий хирург. Глазницу не зашил, велев промывать и тампонировать гемостатической губкой. В общем, кошку едва не потеряли. Сама тогда ничего не знала и не умела, подсказать тоже было некому - врача того уважаемые форумчане рекомендовали как грамотного и сверхвыдающегося. Больше рукодельникам без опыта проведения офтальмологических операций не доверяю. Это не то, на чем можно экономить.

 

Пушинка вела себя отлично. Пока ждали машину днем, лежала у меня на руках и за компанию с Наташиным котом, обалденным толстым персиковым созданием, начала муркать. Потом прибежала Краснодарская Люся. Так и сидели - с одной стороны кот, с другой - Люся и Пуша на коленях. Она потом всю дорогу до клиники мурлыкала.

В себя пришла довольно быстро и легко, глаз ушит.

 

Она такая маленькая - всего 2,5 кг веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильная операция, нельзя было оставлять такую глазницу.

 

А как Пушинка вообще? Оправилась от стресса?

 

Перевела для девочки 1500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elry

понятно,спасибо за разьяснения.как сейчас Пуша? Ее пиарите? Дом бы девочке найти скорее...

 

 

 

Masik&Alex спасибо за помощь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пока рановато - сначала швы снять, уже после делать пиарные фото. Ну и социализировать чуть-чуть.

Завтра или в воскресение заеду к Пуше, пофотографирую пока как есть, а во вторник-среду нужно будет снять швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Швы благополучно сняты, зажило быстро и без проблем. Из носика больше не подтекает.

С конца недели у меня начинается отпуск, будет больше времени на моих подопечных. Договорюсь насчет пиарных фото и будем постепенно готовиться к пристройству. "Мертвый сезон" лета уже начался, так что Пуша успеет и социализироваться... Сейчас она гуляет вне клетки, но боится всего страшно. На руки дается легко, приживается, утыкается мордашкой в плечо и тихонько мурчит.

Она замечательная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные новости :) Спасибо :gift:

Мне кажется, Пуша должна легко найти свой дом (ттт): красивая, воспитанная, молодая, ласковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мертвый сезон" лета уже начался, так что Пуша успеет и социализироваться... Сейчас она гуляет вне клетки, но боится всего страшно. На руки дается легко, приживается, утыкается мордашкой в плечо и тихонько мурчит.

Она замечательная.

Лена, я бы хотела дать денежку для Пуши. Сможете забрать у человека в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift:

Отписалась в личку.

 

Недавно была у Пушачка. Смотрите, какая она красавица. Пока начну пиарить с этими фото. Начну прямо с сегодняшнего дня.

 

385069b6cbf3.jpg

 

8a78791d4ade.jpg

 

5974fee5ad12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушичка лапочка такая! :wub: Как со здоровьем,всё у нее хорошо? Мордочка испуганная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в порядке. Только всего боимся, хоть уже и не так, как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра смотрины у Пушиной соседки - Люси. Так что несмотря на мертвый сезон отважные слепыши продолжают покорять сердца людей.

Они такие. Будем надеяться, что Пуша тоже скоро найдет настоящий дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушачок уже никого не боится, освоилась окончательно, скачет по клеткам, карабкается по решеткам и изучает мир сверху.

При этом в сонном состоянии она совершенно спокойнейшее существо.

 

Удивительно покладистая кошка - куда положишь, там и лежит (с)

 

Забыла написать - сегодня у Наташи будет фотограф, так что скоро у нас будут новые и красивые фото. А то даже совестно пиарить такую красивую кошку с тем, что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень я рада за Пушу,что она перестала комплексовать! :wub: Ждем новых фото! Спасибо вам за заботу о ней! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушачок уже никого не боится, освоилась окончательно, скачет по клеткам, карабкается по решеткам и изучает мир сверху.

При этом в сонном состоянии она совершенно спокойнейшее существо.

 

Удивительно покладистая кошка - куда положишь, там и лежит (с)

 

Забыла написать - сегодня у Наташи будет фотограф, так что скоро у нас будут новые и красивые фото. А то даже совестно пиарить такую красивую кошку с тем, что есть.

 

Ждём новых фото и текста для пиара..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто мне бросил 870 р. на карточку?

А так поняла, что это на Пушу, в других темах я на тот момент реквизитов не давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я бы хотела дать денежку для Пуши. Сможете забрать у человека в Москве?

 

Вика, если вы не против, я ее вот на этих товарищей потрачу. Там у нас гораздо тяжелее ситуация.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6277037

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Пуши тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7517&st=780

Дружно восхищаемся. ))

 

Текст с меня, как только освобожусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуша... :wub::wub::wub:

394247be58b3.jpg

 

4dee0af09625.jpg

 

719dfe444bef.jpg

 

Я так понимаю-фотки для пиара?

Так похорошела!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она теперь такая. Хвост кажется длинным, а на самом деле там сантиметров 5, остальное - мех.

 

Я все никак не вернусь к пиару. Много навалилось всего. Очень надеюсь завтра сесть хотя бы вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...