Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белое пушистое чудо, ищу деньги на стерилизацию, потом улица


Bogul
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера провожала сына на учебу и закрывая за ним входную дверь, на лестничной клетке увидела кошечку. Она с надеждой подошла к людям, робко мявкнула. Среди уличных я эту кошку не видела и решила, что из какой-нибудь квартиры в нашем подъезде выскочила. Видно было, что кошечка домашняя. Чтобы она не скучала ожидая, когда хозяева её хватятся и откроют дверь, положила ей в миску корма.
Но тут вышла соседка и забухтела, что кошку надо или себе брать или на улицу выгонять, а то у неё аллергия (это в подъезде-то).

Взяла я кошку на руки и поняла, что скитается она уже давно - "низ" уже испачкался. Разумом понимаю, что мне нельзя брать ещё одну кошку на содержание, а руки уже несли её в ванную. Там она с жадностью выпила почти полную мисочку воды и с удовольствием улеглась на подстилочку. К вечеру уже освоилась и с удовольствием подставляла пузико для почесух. И вот теперь я имею 2 взрослых кошек на передержке, которые уже давно сидят в долг, двух котят, которые тоже в долгах и практически нулевой доход у меня (пенсию всерьез рассматривать нельзя)
Голова идет просто кругом.
Стыдно писать, но у меня сейчас реально нет денег (только долги)
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Насобирать "христа ради" на стерилизацию и выпустить на улицу?
Но она во-первых, домашняя, а ешё во-первых, она белая и ПУШИСТАЯ. Ну не выживет она там....
Собственно вот и она







У меня теплится надежда, что все вместе мы сможем спасти эту красавицу.
Нужно не так уж и много, Есть передержка готовая взять её за 3000 + корм, за 2000 (дай-то Бог, что она не беременная)её можно простерилизовать у Бурташи. Ну и пиар, если кто силен в соцсетях.

Но я больше не риску брать на себя ещё одно животное, если не будет финкураторов.

Давайте спасем красавицу!

Можно звонить по телефону 8 916 868 58 69. Надежда Сергеевна К. Он же привязан к карте Сбера.

14.11. - в подъезде найдена кошка
15.11 - кошка переехала на передержку
16.11 - кошка в карантине, назвали Милой
17.11 - утром в лотке обнаружена кровь, кошку записана к врачу после 15 ч. После УЗИ подозрение на цистит/полиенефрит
18.11 - крови не было, Мила принимает таблетки

Приход:
500 р - Rona_1
1200 р. - Дикий Барсик
800 р - Ольга Сергеевна П.
700 р - Rona_1
800 р. - Дикий Барсик
4000 р. - JULIYA1981
3000 р - CrissCross
700 р - Rona_1
700 р - Rona_1
Итого: 12400 р.



Расход:
2190 р - прием у врача + УЗИ+ анализ крови
196р – лекарства
411р профендер 23.11.18
3000 р - передержка с 15.11 по 15.12
3000 р.- передержка с 16.12 по 16.01
3000 р.- передержка с 17.01 по 17.02
500р - анализ кала 27.12.18
550р врач, лекарство 16.01.19
Итого: 12847 р.


Баланс на 07.02.19 минус 447 р. Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошенькая такая wub.gif Не надо нас на улицу sad.gif
А реквизиты будут? blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 15.11.2018, 8:38) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошенькая такая wub.gif Не надо нас на улицу sad.gif
А реквизиты будут? blush.gif


Хорошенькая не то слово! Девчонка просто прелесть! Нашла туалет (хоть он и был у меня импровизированный из картонной коробки). Гладится, мурчит.

Огромное вам спасибо за желание помочь. Выше я указала телефон 8 916 868 58 69, он привязан к карте Сбера.

Сообщаю последние новости:
Девочка уехала на передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286782&hl
Это одна из немногих оставшихся пиковских ( в моем понимании) передержек. Я имею в виду то, что Ольга Николаевна многое делает не за деньги, а просто из за любви к животным. Не говоря уже о том, что за животных можно быть спокойной, их и поласкают, и покормят, и, при необходимости, полечат.

Ольга Николаевна согласилась взять девчонку на неделю БЕСПЛАТНО, чтобы успеть отстерилизовать и....

Но для Ольги Николаевны передержка - это единственный способ прибавить хоть какую копеечку к своей мизерной пенсии.
А я не могу больше эксплуатировать её любовь к животным и спасать их за её счет.
Как ни печально, но вариант просматривается только один: стерилизация и улица!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечку нужно срочно ехать стерилизовать!
Помогите пожалуйста. хоть небольшими суммами worthy.gif

**************************************
Выставлю в этом посте чеки с 21.11.18 по 18.01.19 для удобства редактирования Ф/О.


21.11.18 -376р корм уринари
23.11.18 -411р профендер
09.12.18 -347р мягкий корм
09.12.18 - 170р наполнитель
27.12.18 -500р анализ кала
16.01.19 -550р врач, лекарство
18.01.19 -1050р корм
______________
Итого чеки на сумму 3404р



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фото - подросток Надеюсь, не беремчатая. Хотя всяко бывает.
После смерти своей последней кошки я вообще завязала. Но деть совсем беспомощный.... выпускать на улицу, тем более, в такой холод...
Короче. Если не соберете деньги на передержку за неделю - возьму. С меня стол и кров. С куратора привезти вместе кощью глистогонку, потом обеспечить прививки, потом фото. Пиарить буду стараться сама.

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 16.11.2018, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Милая такая. Ловите 500 "Белой кошке"


Огромное Вам спасибо! Деньги получены!



Цитата(Дикий Барсик @ 16.11.2018, 8:21) <{POST_SNAPBACK}>
Для белой пушистой 1200 от Алевтины. Надеюсь, туда, куда надо отправила blush.gif


Туда, туда! Деньги поступили! Большущее Вам спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в к Муринде малышка не поедет? blush.gif

Цитата(Bogul @ 16.11.2018, 8:48) <{POST_SNAPBACK}>
Туда, туда! Деньги поступили! Большущее Вам спасибо!

Отлично! А то не зная имени стрёмно переводить..ошибешься в номере телефона и ку-ку.. blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.11.2018, 8:52) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, в к Муринде малышка не поедет? blush.gif


Отлично! А то не зная имени стрёмно переводить..ошибешься в номере телефона и ку-ку.. blush.gif


Что Вы?! Разве можно отказаться от такого роскошного предложения Муринды? Конечно поедет, я уже вчера написала ей в личку.
Вот только, чтобы соблюсти условия переезда, все равно потребуются расходы. Нельзя же всё свалить на Муринду.
По примерным подсчетам получается:
стерилизация 2500 (уточнила у Бурташи)
глистогонка (стронгхолд 350 + вторая?)
прививки 1100 вкл.ветпаспорт

Вот 4000 и набегает, пока у нас есть 1700 р.

И простите меня, что не указала ФИО для перевода, я об этом только ночью подумала (как всегда, хорошая мысля...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 16.11.2018, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
На стерилизацию не хватает 800р
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА worthy.gif worthy.gif worthy.gif


Ой, а вот и 800 р поступили от Ольги Сергеевны П.
Спасибо Вам огромное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме есть врач Николай, который уже несколько лет приезжает ко мне делать прививки щенкам и котятам. У него дешевле, чем в клинике: первая прививка без бешенства 500р., вторая с бешенством-750р. Паспорт с отметками то же делает. Могу дать тел. или посмотрите в разделе врачи. Кошечка симпатяга. Удачи ей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 16.11.2018, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
давайте и я помогу, но мне нужен пэйпел.

У меня нет. Ищу! И большое спасибо за желание помочь!




Цитата(ЧАЙКА2011 @ 16.11.2018, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
На форуме есть врач Николай, который уже несколько лет приезжает ко мне делать прививки щенкам и котятам. У него дешевле, чем в клинике: первая прививка без бешенства 500р., вторая с бешенством-750р. Паспорт с отметками то же делает. Могу дать тел. или посмотрите в разделе врачи. Кошечка симпатяга. Удачи ей.


Оля, спасибо за внимание к нашей теме. Но я уже назвала стоимость прививок (это даже меньше, чем у Николая) цена указана вместе с ветпаспортом.
А кошечка не только сипатяга, но и умненькая очень. Такой очень осмысленный взгляд. Так хочется, чтобы у неё всё сложилось! Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 16.11.2018, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
давайте и я помогу, но мне нужен пэйпел.

Ирина, спасибо тебе огромное!! Можешь на мой кинуть sgilal68@bk.ru , а я Наде переведу денежку (Надя в курсе blush.gif )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 16.11.2018, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Что Вы?! Разве можно отказаться от такого роскошного предложения Муринды? Конечно поедет, я уже вчера написала ей в личку.
Вот только, чтобы соблюсти условия переезда, все равно потребуются расходы. Нельзя же всё свалить на Муринду.
По примерным подсчетам получается:
стерилизация 2500 (уточнила у Бурташи)
глистогонка (стронгхолд 350 + вторая?)
прививки 1100 вкл.ветпаспорт

Вот 4000 и набегает, пока у нас есть 1700 р.

Точно, на Муринду сваливать не надо smile.gif . Точнее, не получится. Ибо машины нет, а передвигаюсь я... С ужасом жду снега и льда. То есть могу только кормить, поить, ну таблетку или укол. Надеюсь, до этого не дойдет.
Кстати, о кормежке. Что она сейчас ест? Мне с середине недели надо будет заказывать корм.
.................

Надежда, пока рано, просто вам на заметку. Фото нужны писарнуе будут. Не знаю, сколько это сейчас стоит, но вряд ли кто-то приедет бесплатно.

..........
На последнем фото девочка кажется совсем юной. Приблизительно возраст не определяли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 16.11.2018, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
глистогонка (стронгхолд 350 + вторая?)
прививки 1100 вкл.ветпаспорт

У меня есть Стронгхолд (для больших и маленьких) - могу передать. Только для больших у меня только пипетка (без блистера), но свежая. Так получилось )))
Для маленьких - с блистером.
Мильбемаксом тоже могу угостить - есть и для мелких, и для тех, кто потолще, таблетка.
Профендер есть, но для мелких.
Взвешивали девочку?
По поводу прививок - есть Нобивак Трикет Трио+Дилуент, но без наклеек. Если не надо в паспорт клеить ярлычки, то отдам. Хранится в холодильнике. Срок до 2022 года.

Воть blush.gif

Цитата(Bogul @ 16.11.2018, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
У меня нет. Ищу! И большое спасибо за желание помочь!
А кошечка не только сипатяга, но и умненькая очень.

А как назвали эту умненькую симпатягу?

А стерилизация ей нужна срочно-срочно? Может погодить, чтобы откарантинилась, отмылась, отъелась? blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.11.2018, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть Стронгхолд (для больших и маленьких) - могу передать. Только для больших у меня только пипетка (без блистера), но свежая. Так получилось )))
Для маленьких - с блистером.
Мильбемаксом тоже могу угостить - есть и для мелких, и для тех, кто потолще, таблетка.
Профендер есть, но для мелких.
Взвешивали девочку?
По поводу прививок - есть Нобивак Трикет Трио+Дилуент, но без наклеек. Если не надо в паспорт клеить ярлычки, то отдам. Хранится в холодильнике. Срок до 2022 года.

Воть blush.gif


А как назвали эту умненькую симпатягу?

А стерилизация ей нужна срочно-срочно? Может погодить, чтобы откарантинилась, отмылась, отъелась? blush.gif


Ух, какая Вы боХатая rolleyes.gif ! Стронгхолд с удовольствием и большой благодарностью забрала бы! Девочку пока не взвешивали, но ей надо до 4 кг, я думаю.У Вас есть телефон в профиле?
А вот про прививки сейчас переговорили с Муриндой и сошлись на том, что надо будет воспользоваться предложением Ольги и пригласить Николая.
Стерилизация пока откладывается до среды минимум. Явной беременности не заметно.

А вот про имя хорошо, что Вы напомнили. Пока она просто девочка. У меня с именами проблемы.
Поэтому открываем конкурс на лучшее имя rolleyes.gif Очень жду вариантов! Может кто знает 100% счастливые имена? Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 16.11.2018, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ух, какая Вы боХатая rolleyes.gif ! Стронгхолд с удовольствием и большой благодарностью забрала бы! Девочку пока не взвешивали, но ей надо до 4 кг, я думаю.У Вас есть телефон в профиле?
А вот про прививки сейчас переговорили с Муриндой и сошлись на том, что надо будет воспользоваться предложением Ольги и пригласить Николая.
Стерилизация пока откладывается до среды минимум. Явной беременности не заметно.

А вот про имя хорошо, что Вы напомнили. Пока она просто девочка. У меня с именами проблемы.
Поэтому открываем конкурс на лучшее имя rolleyes.gif Очень жду вариантов! Может кто знает 100% счастливые имена?

Я когда вижу моську с пятнышком, мне всегда на ум приходит имя Веснушка )))
Тел 8 903 519 1 22 девять. Живу на Маяковке blush.gif
девочку взвешивайте, если больше 2,5 кг, то ей надо 0,75.
Только вот, мне кааца, между обработкой от блох и глистов и операцией по стерилизациии (читай наркозом) должно пройти время, пару недель хотя бы blush.gif
Все сразу-то..нагрузка большая..
Я бы пока воздержалась стерилить, если честно blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.11.2018, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Я когда вижу моську с пятнышком, мне всегда на ум приходит имя Веснушка )))
Тел 8 903 519 1 22 девять. Живу на Маяковке blush.gif
девочку взвешивайте, если больше 2,5 кг, то ей надо 0,75.
[b]Только вот, мне кааца, между обработкой от блох и глистов и операцией по стерилизациии (читай наркозом) должно пройти время, пару недель хотя бы blush.gif
Все сразу-то..нагрузка большая..
[/b]
Я бы пока воздержалась стерилить, если честно blush.gif

Пара недель, это , может, и слишком. Но дело не в в другом. После глитогонки надо прививать, иначе особого смысла в этом нет ( исключаем "живой" криминал. насколько я поняла, какахи славные).. А привики еще более стремно.
Не знаю. надеюсь, что вет посмотрит и решит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 16.11.2018, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Пара недель, это , может, и слишком. Но дело не в в другом. После глитогонки надо прививать, иначе особого смысла в этом нет ( исключаем "живой" криминал. насколько я поняла, какахи славные).. А привики еще более стремно.
Не знаю. надеюсь, что вет посмотрит и решит.

Ну, конечно, что перед прививками надо глистогонить..
И, конечно, согласна, что прививки и стерилизацию надо разносить по времени.
Но глистогонка и сама по себе нужна, я так думаю; и не очень понимаю, почему в ней нет особого смысла blush.gif Даже если какашки не вызывают подозрений, не факт, что глистов нет.. Не всегда понос и запор связаны с глистами..
Если дите свежий "домашний" подкидыш, не факт, что глистогонили.. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот про имя хорошо, что Вы напомнили. Пока она просто девочка. У меня с именами проблемы.
Поэтому открываем конкурс на лучшее имя rolleyes.gif Очень жду вариантов! Может кто знает 100% счастливые имена?
[/quote]

Она такая милашка - может Милочка, Милаша?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧУКОШКА @ 16.11.2018, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, спасибо тебе огромное!! Можешь на мой кинуть sgilal68@bk.ru , а я Наде переведу денежку (Надя в курсе blush.gif )

Галина, выслала 3000р с пометкой : тема богул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 16.11.2018, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Она такая милашка - может Милочка, Милаша?



я тоже подумала , что-нибудь на "Ми"...Мила, Мика, Мими, Минна, Минни, Мирка, Мирта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...