Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мелкашка-очаровашка в поисках дома


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В прошлые длинные выходные ездила в родные края - в Воронежскую область. А там бегал беспризорный щенок. Пару раз забежала ко мне во двор. Конечно, покормила. Ел с такой жадностью и одновременно трясся всем телом. Да, на улице не мороз, но уже прохладно, а когда вечно голодный, то холоднее вдвойне. Оказалось, что соседка тоже подкармливала его (но только кашей). Она - то и рассказала, что это девочка, возраст прим. 3 месяца. После этого мне стало понятно, что шансов найти дом в деревне у неё нет никаких. Ну не берут деревенские девочек, п.ч. стерилизовать это ОЧЕНЬ дорого для них, а с приплодом не хотят возится. Долго раздумывала, брать ли её. Я сейчас без работы, а пенсии сами знаете на что хватает. Но потом поняла, что если не возьму, то просто никогда себе этого не прощу. Ведь судьба тогда у неё будет только одна - раскатают машины на дороге (или порвут собаки постарше).
И поэтому выхода у меня не было - привезла её в Москву.
Первые сутки она провела у меня в ванной комнате. Когда её отмыла, то просто ахнула. Девочка - просто красавица, окрас а ля золотистый ретривер. Но будет совсем махонькой, сейчас ей 3 месяца, а она размером меньше кошки.
Да к тому же и золотой характер. В дороге не пикнула ни разу (уж испугалась, не немая ли она) Но она просто отсыпалась в тепле и сытости.
Дома тоже вела себя тихо и только, когда хотела в туалет, начинала подскуливать. Сначала написала посреди ванной, но уже в следующие разы поняла пеленочку в уголке.
Вот она, красавица







Упросила мою палочку-выручалочку Ольгу Николаевну (mamenok) взять её на передержку . Девочкой надо заниматься (глистогонить, прививать, приучать к выгулу), а у меня нет такой возможности, да и сын начал уже ворчать, что я опять заняла ванную.

Что сейчас нужно:
- помощь в оплате передержки (3000 + корм)
-помощь с пиаром
- может есть у кого ручки на мелкую собачку?

Финотчет:
Приход:
1000 р от цветочного форума

Расход:
1000 р оплата передержки за 1 неделю
Баланс: о руб. Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому не интересна наша девочка...
А у нас конкурс на самое лучшее и счастливое имя для красавицы.
У меня с именами всегда проблема, ну никак не могу придумать...
Кто знает счастливые имена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, с прибавлением!
Может, так и назвать: Злата? Коль уж она у тебя золотко? rolleyes.gif
Не вериться, что ей 3 месяца, совсем карапузик, мне кажется.
Хотя глазки уже грустные, как у собаки, знающей толк в жизни. Изменено пользователем Татьяна RTI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что? Очень даже верно! Ольге Николаевне тоже нравится!
Итак, крещение состоялась. Девочку зовут Злата!

Мне Ольга ещё вчера прислала видео, как Злата на передержке обживается, а я вот только сегодня выкладываю





А это уже сегодня Злата зажигает.





Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, как всегда, цветочный форум спешит на помощь - переслал 1000 р на первые нужды Златочки.

А вот здесь хорошо виден размер нашей Златы.
Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенок просто очаровательный. Я тоже про имя Злата подумалаsmile.gif) Спасибо, что вы ее спасли.

Когда у вас будут пиарные фото, попробуйте ее на puppy_russia выставить в Инстаграм (писать на info@puppyrussia.com).

И добавьте реквизиты для помощи (включая Paypal).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет от нашего Златика. wub.gif
Хочу вам сказать дорогие, что такого умного создания в такие молодые годы я еще не встречала. За эти три дня золотко наше ни разу в клетке в туалет не сходило wub.gif Две маленьких лужицы только и было, это когда я не сообразила, что ее пора вывести погулять.
Характер у малышки тоже золотой!!! Ошейник приняла сразу без возражений и носит с честью и достоинством настоящей хозяйской собаки!! Поводок ее тоже не сильно напрягает, хотя она и без него никуда от меня не убегает, крутится всё время вокруг и заглядывает в лицо. Короче, кому-то достанется не щенок, а просто клад flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, что мысли у всех совпали! Это я про имя. Заточка такая ласкушка! Надя, надо, наверное, на глистогонку, прививки и т.п. собирать? К врачу показать, паспорт заводить. ... Ну и далее по списку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего делать не надо rolleyes.gif
В воскресенье Златочка уехала в новый дом.



Честно говоря, был всего лишь один звонок, но это было как раз то, что надо. Сначала люди влюбились в Злату по фото и хотели забронировать её на неделю. Но потом полюбовались всей семьей (да я ещё масла подлила, передала отзыв Ольги Николаевны, что щенок просто идеальный), ну и люди решили немедленно забирать. Ехали из Троицка, навигатор показал 1,5 часа, но в действительности оказалось 3, 5 часа в один конец.
Теперь Злата будет жить в частном доме, выгул предполагается на поводке за пределами участка, была уже собака, а сейчас есть только кот, с которым Злата обязательно подружится.
В понедельник радостно сообщили мне, что за ночь Злата сгрызла тапок, всю ночь шуршала пакетами и постоянно бегает за домочадцами.
Имя Злата оставят, п.ч. и ей идет и откликается вроде уже на него (во, как ты, Татьяна, попала в точку)

Пока вот так. В общем, если будет возврат, то я ничего не понимаю в людях и прекращу заниматься пристройством. Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, это тот редкий случай, когда все совпало. yahoo.gif
Но собачка, и правда, чудесная! Тьфу на нее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мы периодически переписываемся в Еленой - хозяйкой Златы.
Вот такое фото присылала она мне. Злата - помощница во всем rolleyes.gif



Здесь видео с играми Златы


А вот это последнее фото, очень заметно, как Златушка выросла




Я очень довольна пристройством Златы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Златка!! ты сильно большая то не расти, мы тебя как маленькую пиарили appl.gif
Пора в "счастливые" перебираться!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 5.1.2020, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Мы периодически переписываемся в Еленой - хозяйкой Златы.
Вот такое фото присылала она мне. Злата - помощница во всем rolleyes.gif

Замечательные фото!
Счастья ей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Под Новый год я получила шикарное поздравление от Златы и её хозяев. Прислали много фото о её счастливой жизни

Когда я спросила про её характер написали вот такой ответ:

"По характеру мы ее избаловали)) она пугливая немного, боится незнакомых людей и собак, но когда освоится, все отлично) мама говорит, что они с котом лучше, чем мы живут))
А с тем, что она худая, самим удивительно, мы с котом очень очень поесть любим, а она только когда совсем проголодается корм ест) но со стола и индейку любит повыпрашивать, конечно, но стараемся не давать, а то совсем начинает упрямиться с кормом)
А вообще у неё всегда хорошее настроение, очень нас всех радует и смешит, когда устаём) правда хулиганила много, когда мы с мамой и тетей на море уехали и резко стало меньше людей в ее окружении, но, думаю, это она по молодости) спасибо вам за неё!"

 

IMG-20201231-WA0000 (1).jpg

IMG-20201231-WA0001.jpg

IMG-20201231-WA0002.jpg

IMG-20201231-WA0004.jpg

IMG-20201231-WA0005.jpg

IMG-20201231-WA0006.jpg

IMG-20201231-WA0007.jpg

IMG-20201231-WA0008.jpg

 

Девчонку буквально носят на руках! А что ещё надо! Так радостно получать такие известия!

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...