Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отвоевали еще месяц жизни. Последний? 11 кошек все еще в тонущей лодке. (2 пристроились)


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему в надежде на чудо.

В том, что происходит, есть часть моей вины - "попав" с заболевшими кошками, я потеряла возможность активно заниматься ЭТОЙ темой.

Это кошки из темы, где спасательная лодка накренилась под грузом проблем и вот-вот пойдет ко дну!

 

Спасение остановилось на полдороге. Кошки вернутся обратно - и что тогда? их сдадут в приют, как собирались сначала?

 

6 кошкам нет кураторов, и ни на кого нет денег. Банально не на что кормить, кастрировать оставшихся, лечить тех кто болен.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288808

 

Фифа опять лысеет,

Макс мучается от зубной боли.

Два не кастрированных кота орут и требуют кошек...

И через месяц половина из них вероятно окажется в приюте.

ЕСЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ ЧУДО.

Реквизиты для помощи

ВСЕМ КОШКАМ:

Карта СБ 63900238 9024208894 Юрий Трофимович П.

Киви-кошелек 89030070660

Яндекс-кошелек 410013914908218

Web-money R186858057562

Голодный телефон 89030070660

PAYPAL sk@delightsoft.ru

 

КОШКАМ КУРАТОРА Myshilda:

карта СБ: 4276 8381 0143 8317 Ольга

ЯК 410011684383525

"голодный" телефон 916-236-сорок2-ноль8

Web-money R149472357358

PayPal sk@delightsoft.ru

 

 

С самого начала все пошло не так, как обычно -

1) часть кошек вывезли на разные передержки... кому-то повезло... кому-то нет...

 

2) а для остальных сам бывший хозяин снял квартиру НА ОГРАНИЧЕННЫЙ СРОК!!!

Там за всеми ухаживает Miroslava_Volk, которая вообще не имеет никакого отношения к передержке кошек, а только куратор одного котика...

Их стерилизовали (не всех), сделали фото...

НО ПОТОМ ВСЕ ПРОСТО ОСТАНОВИЛОСЬ!!!

 

Пристроен только ОДИН кот!!!

Четверо так и не нашли кураторов!

Троих бросил куратор из соцсетей...

 

Люди! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Давайте спасать их всем миром, если никто не готов стать куратором еще одной непростой кошке!

 

Экспресс-пристройство НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Кошкам в среднем 5-7 лет. Внешние данные - разные. Есть простенькие кисы. Есть пугливые. У некоторых нет зубов.

НО ОНИ ВСЕ ОЧЕНЬ МИЛЫЕ!!!

 

Мы не можем, не имеем права бросить их после того, как они попали к нам. Сейчас они счастливы, беззаботны, они хорошо кушают, живут в чистом доме.

 

НО

КОРМА ОСТАЛОСЬ ПОЛ-МЕШКА!!!

ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОГО ПИАРА НЕТ!!!

ДЕНЕГ НЕТ!!!

6 КОШЕК В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ИМЕЮТ КУРАТОРОВ!!!

 

Нужен пиар. НУЖЕН ПИАР! НУЖЕН ПИАР!!! Иначе все было напрасно!

Нужны посты на досках и в соцсетях.

Половине - нужны фото получше.

 

Нужен поиск фин.помощи в соцсетях!

 

Нужны кураторы. Очень нужны. Ну вдруг кто-то как раз сейчас пристроил котика и думает - возьму-ка кого-то нового? А?

 

Не имеют кураторов:

 

1. Фифа!!! - НУЖЕН КУРАТОР !!!

Очень красивая, удивительные выразительные глаза. Очень ласковая. Никаких болезней - только это непонятно чем вызванное периодическое частичное облысение.

Версии причин облысения - аллергия на блох/клещей или на какой-то фактор внешней среды.

 

0_126f49_316b06fe_XL.jpg

 

 

2. Малышка!!! - НУЖЕН КУРАТОР !!!

Очень маленькая, ласковая кошечка. После стерилизации беременной пережила психоз, убегала, пряталась, не подпускала к себе... Сейчас опять успокоилась, снова милая и ласковая.

С глазиком ничего делать не надо. Останется таким отличающимся от второго. С офтальмологом консультировались.

8a4d517b3895af9e233f792d2f0940a3.jpg

 

 

3. Макс!!! - НУЖЕН КУРАТОР !!!

Умный и ласковый кот, который очень стрессует от того, что посадили в клетку и от того, что болят зубы. Если за него не возьмется какой-то добросовестный куратор... коту просто хана, если честно.

0_129ef8_690192a1_XL.jpg

 

 

4. Сёма!!! - НУЖЕН КУРАТОР !!!

Очень красивый кот. В нем есть что-то по-настоящему тигриное. Он умный, смотрит в глаза. Сейчас тоже в стрессе - не кастрировали, лишили привычного гарема и посадили в клетку.

Но нет сомнений, что оттает сразу как ему дадут такую возможность.

0_129ef9_82d6f5e_XL.jpg

 

 

5. Глаша!!! - НУЖЕН КУРАТОР !!!

МЕЧТА КУРАТОРА!!! Стерилизована! Красавица! Нужно только найти новый дом!!!

 

Прекрасная грациозная кошка. Ласковая, игрунья. На нее даже смотреть - и то приятно. Ей лет 5 (бывш.хоз. говорили что 9, но ветеринары говорят, что не больше 5)

 

2ac32bfc6f71f3ffe291b9cb4a4db2d6.jpg

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291342

Тема передержки Сони и Анжелики http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166635

 

11.04.16. 6 кошек без кураторов, все 13 кошек безе денег совсем. Не на что даже кормить, а тем более лечить или пиарить.

12.04.16. немного помогли на покупку корма. у 6 кошек по=прежнему нет кураторов. На 13 кошек 1 финкуратор у 1 кошки.

13.04.16-не найден куратор ни для одной из оставшихся кошек!

Несколько человек помогли деньгами,огромное им спасибо!!

14.04.16-кураторы не найдены!Форумчане помогли денюжкой!и снова огромное спасибо!!

25/04/16 На сегодняшний момент осталось около двух недель аплаченой передержки, после чего 6 бескураторных кошек пойдут либо в приют, либо обратно к Ивану. Из этих 6 кошек есть больные, которым необходима срочная медицинская помощь:

1)Трем котам Семе, Максу и Пуфу необходим осмотр у зубного врача и вероятно операция Пуфу и Максу (прием по 1500 рублей, операция около 8000-10000) и еще вчера нужен антибиотик, который снизит воспаление около 700 рублей на всех

2) Фифе и Малышке нужно сдать корону и лейкоз - 4000 рублей

3) Графу Шубейкину нужны анализы, потому что потенциальные ручки, имея своих животных не берут без анализов - 1300

4) Надо пересдать Фифе анализ на гормон, ОКА и б/х - 3000

5) Всем бескураторным кошкам нужны деньги на фотографа и пиар, чтобы если не найдется куратор была возможность сразу уехать на ПМЖ

6) Необходим стронгхолд, чтобы долечить ушного клаща всем кошкам в квартире особенно диковатым - 2500 рублей

25/04/16 перенесено в скорую

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеют кураторов:

1. Иксик - куратор Miroslava_Volk

f5902bea682eb05911cfb0ac60f9e422.jpg

 

2. Анжелика - куратор Myshilda - ДОМА

7019070d5ae8dcd4bacad097ad5a3f2b.jpg

 

3. Соня - куратор Myshilda

40400334dc88a92ffbe6560cece38a9d.jpg

 

4. Матильда - куратор Myshilda

2dd81cd945d9e5bf467d28834a89559f.jpg

 

 

5. Патрисия - куратор Myshilda - ДОМА

0_129722_414b3678_XL.jpg

 

 

6. Тэффи - куратор Myshilda - ДОМА

9b339de1a12cd199f29e79c3be1f43ae.jpg

 

 

 

5. Фантик - куратор Myshilda

500cc979e87196a887d1bdaae8b3b713.jpg

 

 

7. Граф Шубейкин - куратор Юля И. из ВК

301b9c2414009d342ef0bda049c693c9.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесла в первый пост наиболее интересную информацию по каждой кошке.

В исходной теме было очень много негатива, и в нем потерялся тот факт, что все кошки - очень привлекательные и ласковые.

Даже 2 кота, которые все еще в стрессе. Поверьте, я могу отличить дикого агрессивного кота от досмерти напуганного домашнего!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кураторские кошки тоже не все простые.

 

У Анжелики сломан хвостик, уже не поправишь. Так и останется с надломом у основания.

 

А у Сони удалены все зубы... И после операции в ее финотчете минус больше 10 тысяч.

 

Они две на платной передержке.

 

И только у Матильды есть финкуратор! Один финкурар у одной кошки!

Как они вообще дотянули до сегодняшнего дня, это почти чудо! Мы просили помощи в соцсетях, ни иссякла и помощь и силы.

 

Сейчас мы не просим помощи деньгами у форумчан... Просим помощи репостами, пиаром!

 

Вот наш новый пост о помощи - и у него мизерное число репостов!!!

 

https://vk.com/club113567782?w=wall-113567782_529

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кто заходил в предыдущую тему - собирайтесь теперь здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесла в первый пост наиболее интересную информацию по каждой кошке.

В исходной теме было очень много негатива, и в нем потерялся тот факт, что все кошки - очень привлекательные и ласковые.

Даже 2 кота, которые все еще в стрессе. Поверьте, я могу отличить дикого агрессивного кота от досмерти напуганного домашнего!

 

 

Сема уже почти отошел от стресса,осталось совсем чуть-чуть.а вот Макс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сема уже почти отошел от стресса,осталось совсем чуть-чуть.а вот Макс...

У Макса болят зубы!

Нужен опытный человек чтобы его до ветклиники довезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Макса болят зубы!

Нужен опытный человек чтобы его до ветклиники довезти.

 

 

Где его взять ?человека этого?и в клинике он не даст ничего с собой делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где его взять ?человека этого?и в клинике он не даст ничего с собой делать.

Кошки чувствуют опытную руку.

И слушаются. Как лошади :blush:

 

Завтра перенесу сюда все финотчеты.

В сумме большой минус в теме. Если кошкам не найдутся финкураторы или кураторы - то дело наше труба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра перенесу сюда все финотчеты.

В сумме большой минус в теме. Если кошкам не найдутся финкураторы или кураторы - то дело наше труба...

Конечно. Если сдавать анализы не в лаборатории, а в дорогушем БК, где все цены завышены по причине их бренда, то конечно,никаких финансов не хватит даже на корм. Ветклиники анализы не делают, а пересылают в лаборатории и за это берут доп средства. Зачем кормить курьеров и делать это через третьи руки непонятно. И также нелепо сдавать одни и те же анализы такому огромному количеству кошек, если заболевания у них общие, поскольку кошки жили в одном помещении! Конечно, вам не жаль денег - они ведь не ваши!

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вы их по одному пиарите?

Мне кажется тут можно сделать видеоклип, где будут все-все кошки. И это дело разместить на авито.

Т.е. объявление будет типа от мини-приюта, ну вы поняли мою мысль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Если сдавать анализы не в лаборатории, а в дорогушем БК, где все цены завышены по причине их бренда, то конечно,никаких финансов не хватит даже на корм. Ветклиники анализы не делают, а пересылают в лаборатории и за это берут доп средства. Зачем кормить курьеров и делать это через третьи руки непонятно. И также нелепо сдавать одни и те же анализы такому огромному количеству кошек, если заболевания у них общие, поскольку кошки жили в одном помещении! Конечно, вам не жаль денег - они ведь не ваши!

 

 

Мадам,Вы хоть прежде чем писать,ознакомились бы с отчетом нашим!все анализы сдавались в шанс-био!!насчет "вам не жаль денег-они ведь не ваши"-лучше не пишите больше подобное.я на один бензин,когда ездила из С.Посада на эту квартиру,потратила 18 т,я покупаю им корм за свой счет,убираю за ними и ухаживаю за бесплатно,в отличии от платных передержек,большую часть времени нахожусь на квартире.а у меня как бЭ есть свои 6 животных,которых я почти не вижу,ребенок и муж.или вы серьезно считаете,что мы с Олей должны были за свой счет полностью содержать,лечить 20 кошек?!у меня на кураторстве 4 собаки,за каждую я плачу по 8 т в месяц передержке,плюс корм.еще вопросы?

 

если у Вас вопросы насчет одинаковых "ненужных" анализов,Вы их задайте ЛА-РЕ и Понычу,они их тоже сдавали,причем даже на большее количество инфекций. :blush: но Вы почему-то у них это не спрашиваете,а "смело" себя ведете только в этой теме :blush:

Изменено пользователем Miroslava Volk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а вы их по одному пиарите?

Мне кажется тут можно сделать видеоклип, где будут все-все кошки. И это дело разместить на авито.

Т.е. объявление будет типа от мини-приюта, ну вы поняли мою мысль.

Есть пост общий на всех.

С наилучшими их фото, еще обработанными в дизайнере, чтобы привлекать внимание...

К сожалению, по нему ни одного звонка...

 

 

Но сейчас проблема не в этом. Даже если бы 1-2 пристроились, это мало что изменит.

ИХ НЕ НА ЧТО КОРМИТЬ, минус в сумме по всем - больше 15 тысяч! - вот в чем проблема!!!

 

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗАКОНЧИТСЯ СРОК АРЕНДЫ КВАРТИРЫ ДЛЯ НИХ - КУДА ИХ? ОБРАТНО? В ПРИЮТ? - вот в чем вторая проблема!

 

на 13 кошек - есть только у одной один финкуратор!!!

 

У ШЕСТИ НЕТ КУРАТОРОВ! - вот третья проблема!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж никто в тему не заходит?

 

Мы сделали половину дела, героическими усилиями... Неужели никто не хочет помочь кошкам не пропасть на полдороге?

 

Они красивые. Уже стерилизованные. Уже пережили первый стресс! Возьмитесь только пристроить их помочь!!!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все заходят в тему. Напишите какой корм едят, сколько он стоит, сколько мешков нужно. на чей голод.тел. перечислять деньги. И объявим День Стольника. Я могу ошибаться, но на данный момент это единственный вариант спасения - хоть на месяц. И будем дальше думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему в каталоге нет Тотошки из старой темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И через месяц половина из них вероятно окажется в приюте.

ЕСЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ ЧУДО.

Это шантаж?

Люди! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Давайте спасать их всем миром, если никто не готов стать куратором еще одной непростой кошке!

Мы не можем, не имеем права бросить их после того, как они попали к нам. Сейчас они счастливы, беззаботны, они хорошо кушают, живут в чистом доме.

Ольга, мы - это кто? Кто не имеет права?.. Не бросайте, спасайте. Просто всем понятно и так, что в самое ближайшее время в скорой или во взрослых кошках появится очередная тема с Вашим авторством. На очередное кошачье существо, которое Вы броситесь спасать, временно забив на уже имеющихся. Это нечестно по отношению к курируемым, да и просто недальновидно, и, извините, глупо. Я, например, не хочу финансировать каждодневное продырявливание вен Кейси ("это надо, т.к. мониторим состояние") и других тяжелых животных куратора, который не верит в анализы и отказывается прививать животных.

 

А непосредственно по теме: минус в теме не ясен, т.к. нет ссылки на тему финансирования. Поставьте хотя бы временно ссылку на финтему из "30 кошек в одной квартире". А там, если начать читать и считать, получится общий минус примерно тысяч в 10-12.

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все заходят в тему. Напишите какой корм едят, сколько он стоит, сколько мешков нужно. на чей голод.тел. перечислять деньги. И объявим День Стольника. Я могу ошибаться, но на данный момент это единственный вариант спасения - хоть на месяц. И будем дальше думать.

Спасибо! сколько нужно... хотя бы мешка два по 10 кг... сейчас едят Хэппи Кет, потому что от других они дружно поносили...

Голодный телефон 89030070660.

 

Карта СБ 63900238 9024208894 Юрий Трофимович П.

 

или, если кому удобнее иметь дело со "старожилом" - вот моя карта

карта СБ: 4276 8381 0143 8317 Ольга

все перечислю в общий фонд, только большая просьба помечать "13-ти кошкам"!

хоть бы кто-нибудь перечислил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а почему в каталоге нет Тотошки из старой темы?

Потому что Иван отказался его нам отдавать.

 

Сначала никто не соглашался стать куратором Тотошки (и до сих пор желающих не видать...)

Потом добрые люди стали в "личку" Ивану писать - что-де его кота неправильно лечат... и вот результат - он сказал, что будет лечить его сам.

По информации от него, Тотошке лучше.

Понос стал реже, вес немного увеличился.

Лично я думаю, что это прямое следствие того курса лечения, который был проведен в БК, но Иван говорит, что "Тотошка стал поправляться, когда его перестали мучить лечением".

На вопрос, почему он НЕ поправлялся ДО того, как его "начали мучить лечением" - Иван ответа не ищет...

 

А после того, как умерла Звездочка, Иван еще больше нашел аргументов, чтобы не отдавать Тотошку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это шантаж?

.............

Ольга, мы - это кто? Кто не имеет права?.. Не бросайте, спасайте.

Боюсь, что не шантаж.

Miroslava Volk не может переселиться в квартиру, исполняя роль кормилицы\поилицы\убирательницы, на еще неопределенное время, забросив семью и своих собственных животных

Иван не может еще неопределенное время оплачивать жилье для кошек.

И действительно станет вопрос, а что теперь.

...........

 

Видимо, Мышильда под "мы" имела в виду людей, которые готовы отказаться от личных симпатий\антипатий ради кошек. Или хотя бы не топить тему.

............

 

Девочки, на ФБ есть отдельная страница с этой историей? ВК явно выдохся. Вчера по личкам писала с просьбой репостов. Даже их мало.

Об инстаграм не спрашиваю, меня там нет, но народ бывает и помощь добывает.

На самом деле ситуация аховая.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, Мышильда под "мы" имела в виду людей, которые готовы отказаться от личных симпатий\антипатий ради кошек. Или хотя бы не топить тему.

А чего тему-то топить? Люди видят, кто открыл тему, и просто не заходят сюда. Не видят смысла.

Пост свой написала, чтобы Ольга начала наконец рассчитывать свои силы, а не надеялась на авось. Потому что итог расписан в этой теме: кошки, забранные Ольгой просто так, без куратора, оказались под угрозой приюта. На месте Ивана я бы тоже не стала отдавать Тотошку, но не после ухода Алисы, а после открытия вот этой темы.

Ну только что же была тема Светы-Паулины, и опять тоже самое :angry: :angry: :angry:

И тем не менее именно над этими кошками сейчас нависла угроза приюта :( Нельзя бескураторных вернуть Ивану? Или он не примет их обратно и решение этой проблемы - только приют?

Ну, и ссылку на финтему в первом посте все же сделайте. И нужды распишите подробно: сколько чего нужно и подсчитайте, сколько понадобится денег. Показательная тема в отношении расписывания трат вот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291026

Тогда реально больше шансов, что помощь подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ну не хотите давать денег кому -то станьте куратором, заберите к себе и курируйте как считаете нужным

оплатите пиар или попиарьте сами уже готовую кошку,

что-то желающих влезть в это ярмо изначально было мизерное количество.

А если не можете/ не хотите помочь - ну пройдите мимо, ну не глумитесь там где и так все тяжко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не можете/ не хотите помочь - ну пройдите мимо, ну не глумитесь там где и так все тяжко.

Вот это просто в ступор вводит.

 

.............

 

Все-таки надо бросаться по другим сетям.

народ, миленький, все свои скромные возможности ВК исчерпала. Не получается там. По крайней мере,у меня. И, похоже, не только.

 

Помогите с другими сетями.

Будьте кошколюбивы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень жалко Макса, но я не совсем понимаю чем помочь...((

Ему только зубки надо или вместе с кастрацией? Хоть примерно стоимость прикидывали?

Может записаться с вызовом на дом, к той же Сойке? Сможет она ему зубки почистить и заодно и кастрировать?

 

Про пиар, может постучаться к Татьяне Б., у неё очень хорошие тексты, эмоциональные, думаю не откажет, хоть для тех кто готов уехать в новый дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это шантаж?

 

Нет, уважаемая, это реальность.

1) Кошки в количестве 6 штук не имеющие кураторов вывезены на съемную квартиру, которую оплачивает - кто? Иван, их бывший хозяин!

 

2) Ухаживает за ними кто? Человек, который вообще никак не обязан это делать - Miroslava_Volk.

 

3) Что произойдет, когда срок оплаты закончится? Кто будет решать? Иван! А какие у него есть варианты? Вот эти - обратно к себе (с учетом состояния мамы - вряд ли), в приют, на улицу.

Что он выберет? - НЕ ЗНАЮ!!!

 

 

Ольга, мы - это кто? Кто не имеет права?.. Не бросайте, спасайте. Просто всем понятно и так, что в самое ближайшее время в скорой или во взрослых кошках появится очередная тема с Вашим авторством. На очередное кошачье существо, которое Вы броситесь спасать, временно забив на уже имеющихся. Это нечестно по отношению к курируемым, да и просто недальновидно, и, извините, глупо. Я, например, не хочу финансировать каждодневное продырявливание вен Кейси ("это надо, т.к. мониторим состояние") и других тяжелых животных куратора, который не верит в анализы и отказывается прививать животных.

 

А непосредственно по теме: минус в теме не ясен, т.к. нет ссылки на тему финансирования. Поставьте хотя бы временно ссылку на финтему из "30 кошек в одной квартире". А там, если начать читать и считать, получится общий минус примерно тысяч в 10-12.

Сохранила на память этот перл, в котором "смешались в кучу кони, люди..."

Чтобы потом были факты, когда придется нажать "жалобу", если Вы продолжите свою не слишком достойную деятельность...

Вот когда вместо помощи - такие "доброжелатели" заходят в тему, все и кончается плохо.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...