Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен совет юриста. Соседи подали в суд, завели дело.


RocK_MaN
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация - живём в многоквартирном доме, с большим количеством кошек, соседи несколько раз говорили нам что от нашей квартиры идёт ужасный запах от кошек что в квартире этажом ниже аж глаза режет от вони и у детей алергия. соседи пожаловались в полицию(жалобу подписали 15 человек) и на нас завели уголовное дело и могут выселить, так нам сказала одна из соседок. Нужен совет юриста, какое такое УГОЛОВНОЕ дело могли на нас завести? Разве это не административка? Я так понимаю скорее всего и в СЭС тоже жаловались, что они могут нам сделать? Придут с проверкой? Как она проходит? Нам сообщат о своём визите заранее или это будет нежданчик? Обязаны ли мы их впускать в своё жилище? Какие вообще у нас есть права и как нам защищаться в такой ситуации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RocK_MaN @ 30.5.2018, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
и на нас завели уголовное дело и могут выселить, так нам сказала одна из соседок.

Соседка может говорить все что ей хочется, в том числе с целью запугать.
Вас полиция обязана поставить в известность. Маленький совет: сходите к участковому, поинтересуйтесь что/как.
Все вопросы "запахи от кошек и собак" - это дело Управляющей Компании, но не полиции. Ваши кошки же никого не убили.
По опыту - приходит комиссия из нескольких человек: от УК, от соседей(ст.по подъезду/дому) и участковый.
Комиссия приходит составить Акт о состоянии квартиры.
Далее подают в суд. В суд потому чтобы "прекратить ситуацию и обязать ..."
Также по опыту - адм штрафом не обходится... конечно нужно знать масштаб бедствия.

Совет: квартиру помойте и проветрите - погода позволяет, Лето smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310957&hl= пишут больше 100 кошек...в однокомнатной квартире.

верю что запах может быть огого, даже если мыть постоянно.
имхо искать куда кошек вывозить. имхо это действительно не жизнь, ни им, ни соседям. при такой обстановке и правда может до выселения дойти, особенно если квартира не приватизирована.

у меня в соседях в двушке 15 кошек. 2 некастрированных кота. постоянно шум драк, запах по соседним квартирам и подъезду, при том что хозяин пенсионер убирается регулярно, и в подъезде тоже, но просто уже не чувствует запаха. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да моем постоянно всю квартиру. А что суд может обязать нас сделать? И что самое страшное может случиться в нашей ситуации? Кроме помыть квартиру как можно ещё предотвратить эту беду что бы кошек не трогали? И к какому юристу лучше обратиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 30.5.2018, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310957&hl= пишут больше 100 кошек...в однокомнатной квартире.
при такой обстановке и правда может до выселения дойти, особенно если квартира не приватизирована.

да, почитала, фото посмотрела ... но грязи не увидела чтобы в обморок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RocK_MaN @ 31.5.2018, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Да моем постоянно всю квартиру. А что суд может обязать нас сделать? И что самое страшное может случиться в нашей ситуации? Кроме помыть квартиру как можно ещё предотвратить эту беду что бы кошек не трогали? И к какому юристу лучше обратиться?

Самое страшное - лишить жилья.
Если кв по соцнайму - прекратить договор.
Если кв в собственности - заставить поменять место жительства принудительно.
Квартира где - какой город?

Кошек - однозначно не просто тронут. Если сами не уберете, то вывезут принудительно.
Принудительно - это упр компания с адм-й района вывезут в приют.
Я не пугаю. На форуме было несколько дел подобных.
(пишите - подумаю, но шансов практически 0)

Это про вашу ситуацию - ?
Цитата(Мульти @ 30.5.2018, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
На Наташу открыта охота старшей по подъезду. У Наташи очень ветхая сантехника и произошла авария, она залила соседей. Соседи не в претензии, но старшая по подъезду твердо решила выселить Наташу. Подает в суд.
Вот и начинается веселуха.
Изменено пользователем NaliS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор в Обнинске.

грязи может не быть, а запах при скученности животных и некастрированных котах может быть...увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 31.5.2018, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
автор в Обнинске.

грязи может не быть, а запах при скученности животных и некастрированных котах может быть...увы.

Да, увы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вонь бывает по разным причинам. Бывает из-за грязных лотков, а бывает из-за корма , после которого кошки какают (пардон) так , что глаза режет.
Я один раз перевела на дешевый корм , так пол мешка только съели , т.к. в комнате стояла такая вонь , как только киска делала какашку. Невозможно было находиться в комнате. А у меня всего 5 кошек.
Перевела на хороший корм - запаха нет ! Конечно при регулярной (раз в сутки)смене наполнителя в лотке . Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, на счёт корма мы уже в курсе, кормили самым дешёвым сухим Puffins так как денег на нормальный корм нет, какашки (довольно часто были с кровью) можно убирать не останавливаясь круглосуточно и вонь стояла невозможная, пришлось отказаться от него. Чем теперь кормить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих кошек какашки "хорошо" rolleyes.gif пахнут , т.е. практически не пахнут, на NOW, GO, BOSH , GUABI.
Даже на Royal Canin (уринари) запах нормальный.
На Happy Cat запах был просто ужасный! Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Роялом понятное дело всё будет в порядке. Да где ж столько денег взять на него? У нас 15кг уходит за два дня. Я столько не зарабатываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NaliS @ 30.5.2018, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Самое страшное - лишить жилья.
Если кв по соцнайму - прекратить договор.
Если кв в собственности - заставить поменять место жительства принудительно.


Не пугайте людей.
Если квартира в собственности, ОЧЕНЬ сложно (ЧИТАТЬ : практически невозможно) заставить поменять место жительства принудительно.
Квартиры бывают в гораздо более ужасном состоянии и управляющие компании не могут ничего сделать!
В данном случае ужаса нет, просто много кошек.

Про соцнайм не знаю, но подозреваю если за квартиру исправно платится, то тоже непросто выселить.
Если бы было все легко, то все маргинальные слои общества (это не касается автора темы!!) переселяли в другое жилье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 31.5.2018, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Не пугайте людей.
Если квартира в собственности, ОЧЕНЬ сложно (ЧИТАТЬ : практически невозможно) заставить поменять место жительства принудительно.
Квартиры бывают в гораздо более ужасном состоянии и управляющие компании не могут ничего сделать!
В данном случае ужаса нет, просто много кошек.

Про соцнайм не знаю, но подозреваю если за квартиру исправно платится, то тоже непросто выселить.
Если бы было все легко, то все маргинальные слои общества (это не касается автора темы!!) переселяли в другое жилье.

Уважаемая Дворкина, если вы "не знаю, но подозреваю" то не вводите людей в заблуждение.
В нашей стране нет закона защищающего частную собственность! Есть только строчка в конституции, не работающая для судей.
Сколько судебных дел по вопросам освобождения квартир от многочисленных животных вы хотя бы знаете?
Наверное не стоит задавать вопрос - сколько материалов отработали.......
Так как вы на форуме только с 1 марта 2018 года - сходите в раздел "кошки" и "приюты" и почитайте.
Хотя бы здесь почитайте.
Не посылаю изучать судебную практику...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NaliS @ 31.5.2018, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Дворкина, если вы "не знаю, но подозреваю" то не вводите людей в заблуждение.
В нашей стране нет закона защищающего частную собственность! Есть только строчка в конституции, не работающая для судей.
Сколько судебных дел по вопросам освобождения квартир от многочисленных животных вы хотя бы знаете?
Наверное не стоит задавать вопрос - сколько материалов отработали.......
Так как вы на форуме только с 1 марта 2018 года - сходите в раздел "кошки" и "приюты" и почитайте.
Хотя бы здесь почитайте.
Не посылаю изучать судебную практику...


уважаемая? ВЫ юрист! Или ссылаетесь на свой опыт? как выше в постах.
Или ваша цель задеть меня ?

Человек задал вопрос. Ему НИКТО, заметьте никто (в том числе и я)внятно не объяснил смогут выселить или нет.
если вы владеете ПОЛНОЙ информацией плиз... ссылки на нормы, ФЗ, Постановления правительства где четко написано, ЗА ЧТО И КАК могут выселить.
Не надо опять ссылаться на опыт и темы. Правосудие у нас - вещь СУБЪЕКТИВНАЯ прежде всего, как бы нам не хотелось, чтобы было наоборот
В данном случае нужен ГРАМОТНЫЙ совет юриста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 31.5.2018, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
уважаемая?
Или ваша цель задеть меня ?

Не знала что вас так сильно обидит обращение к вам "Уважаемая".
Больше не буду smile.gif

Цитата(DvorkinaO @ 31.5.2018, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
если вы владеете ПОЛНОЙ информацией плиз... ссылки на нормы, ФЗ, Постановления правительства где четко написано, ЗА ЧТО И КАК могут выселить.
В данном случае нужен ГРАМОТНЫЙ совет юриста

А что это вы таким тоном разговорились mad.gif
Вам точно никто ничего не должен ! flowers.gif

Может быть автор темы нашел в вашем лице именно того самого "ГРАМОТНЫЙ .. юрист" flowers.gif flowers.gif flowers.gif
И вот еще - зачем так орать-то rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RocK_MaN , мне искренне жаль вас. Так как ответов юриста на ваши вопросы пока нет, я покопалась в нормативке и вот, что удалось найти:
Кстати, все таки вы не ответили- у вас квартира в собственности или живете по соц.найму?
В зависимости от этого есть разные пути развития.

Но как-бы то ни было Жилищный кодекс нам в помощь. И это ГЛАВНОе:
Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.
3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.
4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
[color="#483D8B"]

В вашу тему отправила 500 р. Попроситесь в скорую помощь. Нельзя допустить чтобы кошки голодалаи




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RocK_MaN @ 30.5.2018, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация - живём в многоквартирном доме, с большим количеством кошек, соседи несколько раз говорили нам что от нашей квартиры идёт ужасный запах от кошек что в квартире этажом ниже аж глаза режет от вони и у детей алергия. соседи пожаловались в полицию(жалобу подписали 15 человек) и на нас завели уголовное дело и могут выселить, так нам сказала одна из соседок. Нужен совет юриста, какое такое УГОЛОВНОЕ дело могли на нас завести? Разве это не административка? Я так понимаю скорее всего и в СЭС тоже жаловались, что они могут нам сделать? Придут с проверкой? Как она проходит? Нам сообщат о своём визите заранее или это будет нежданчик? Обязаны ли мы их впускать в своё жилище? Какие вообще у нас есть права и как нам защищаться в такой ситуации?

Насколько я представляю, юрист не может так, по вашему рассказу, дать совет. Разве только поговорить.
Но хороший юрист вообще не сидит в интернете и не ждет, о чем бы близком и знакомом поговорить.
Судя по фото, у вас действительно караул. Плохо не только соседям, но и кошкам. Не знаю, насколько ваши отношения с соседями дошли до предела. Возможно, если вы начнете совершать какие-то действия в плане пристройства, время у вас еще будет.
зы. Относительно выселения вас из квартиры ... не в курсе, были ли такие случаи. А кошек (собак) по суду "выселить" могут. Такое было. Или вам с ними искать домик в деревне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 31.5.2018, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я представляю, юрист не может так, по вашему рассказу, дать совет. Разве только поговорить.
Но хороший юрист вообще не сидит в интернете и не ждет, о чем бы близком и знакомом поговорить.


Насколько я понимаю ситуацию людям не на что кошек кормить, и конечно же им не по карману недешевые услуги юриста. Я несколько лет назад за небольшое письмо для нотариуса заплатила 5 тыс.+конс.
Тут даже речь не о хорошем юристе, а об юристе специализирующемся именно в гражданских делах данного вида (выселение граждан через суд).
Причины? Основания? Неужели на нашем форуме нет такого? Или не на самом форуме -а знакомого юриста у форумчанина, который даст совет.
И действительно, согласна с Муриндой, начните уже что-то делать, а не бесконечно плодить котодетей.
Самое оптимальное для вас, это (хотя бы на время) переселится в домик в деревне.
Кошкам уж точно там будет лучше. Может кто- то из родственников, знакомых предложит?
Как с транспортом у вас ?
И проситесь у модераторов в скорую помощь. Озвучьте свои нужды - главное стерилизация, пристройство, лечение.
В теме приюты вас никто не видит. Но вы как-будто ждете, что придут люди и вам помогут. Начинайте действовать! Изменено пользователем DvorkinaO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 31.5.2018, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я понимаю ситуацию людям не на что кошек кормить, и конечно же им не по карману недешевые услуги юриста.
........
И проситесь у модераторов в скорую помощь. Озвучьте свои нужды - главное стерилизация, пристройство, лечение.
..............
В теме приюты вас никто не видит. Но вы как-будто ждете, что придут люди и вам помогут. Начинайте действовать!

Это понятно, Но так же понятно, что здесь это писать бессмысленно.
........
В Скорой эта тема вроде уже была.
..................

И я о том же. Действий нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 31.5.2018, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
RocK_MaN , мне искренне жаль вас. Так как ответов юриста на ваши вопросы пока нет, я покопалась в нормативке и вот, что удалось найти:
Кстати, все таки вы не ответили- у вас квартира в собственности или живете по соц.найму?
В зависимости от этого есть разные пути развития.

Но как-бы то ни было Жилищный кодекс нам в помощь. И это ГЛАВНОе:
Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.
3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.
4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
[color="#483D8B"]

Что же вы в Основной Закон России - в Конституцию не сходили 1.gif
Там есть ст 40 - "1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища."
Мне вас искренне Жаль, потому что одурачиваете других и себя......
обалдеть, ой, "покопалась в нормативке" rofl.gif

Самое страшное - когда кто-то с завалинки начинает давать советы ....

Интересно - если кого апендикс прихватит - будете советовать как оперировать? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 31.5.2018, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
В вашу тему отправила 500 р. Попроситесь в скорую помощь. Нельзя допустить чтобы кошки голодалаи


Спасибо вам за помощь, корм уже купили

Квартира у нас в соц.найме Изменено пользователем RocK_MaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 31.5.2018, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я понимаю ситуацию людям не на что кошек кормить, и конечно же им не по карману недешевые услуги юриста. Я несколько лет назад за небольшое письмо для нотариуса заплатила 5 тыс.+конс.

Причины? Основания? Неужели на нашем форуме нет такого?


Это понятно. Если кошек кормить нечем, то заплатить хотя бы за консультацию еще напряженее.
...........
Но это и есть то, что можно "получить" в такой теме, к сожалению:

Цитата(NaliS @ 2.6.2018, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
это плохо ...


Такой юрист кому-то нужен?
............

НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ, НО ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО КОШЕК РАНО ИЛИ ЧУТЬ ПОЗЖЕ ОКАЖЕТСЯ "В ПРИЮТЕ" ПО СУДУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...