Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лабр&Сo.


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ВОЛОНТЕРСКИЙ ФОНД ПОМОЩИ РЕТРИВЕРАМ

www.vfpr.ru

 

 

МОСКВА

 

+7 (915) 387 62 42

 

+7 (926) 531 05 82 (в будни - после 19.00)

 

+7 (916) 889 85 03(в будни - после 19.00)

 

+7 (967) 178 78 48

 

+7 (906) 035 73 33

 

+7 (915) 087 87 48

 

e-mail: v-fpr@yandex.ru

 

 

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

+7 (921) 999 70 41

 

e-mail: nata@help-retriever.ru

 

 

 

Изменено пользователем OXYGEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть пара идеек по нашей лабрадоро-ретриверской деятельности..

1/предлагаю выложить здесь все ссылки по нуждающимся лабрам из всех разделов форума и отслеживать развитие событий в них.

2/можно давать бесплатные объявления, каждый в своем районе или где удобно с текстом типа "Ищу хозяев лабрадору/ретриверу...дальше указывать пол, средний возраст на выбор." Если на момент звонка подходящей собаки на пристройство не будет, записывать контакты или предлагать другие вариаты из срочных.

3/размещать информацию на лабрадоро-ретриверских сайтах о потеряшках/найденышах и о поиске хозяев.

4/связаться со своими заводчиками на предмет обмена информацией о потенциальных хозяевах.

Как говорится, давайте это обсудим.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окси, у нас пока на пристройство один лабр "злобный". 4-х летний вроде на выданье. но инфа будет в понедельник. Ну ен забываем о девочке. руки я потихонечку собираю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу пишу сюда, чтобы не забыть:

у bio есть руки на золотистого ретривера до 5-6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, пишу сюда - мои руки на голдена деффку тоже есть (не старенеькую)

передержкой почти всегда могу помочь. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,на звонки должен отвечать кто-то хорошо подкованный,учитывая породу звонков от перекупщиков будет море просто. У меня вот врядли получится, мне все хорошими кажутся вечно:(

 

Приоритет на данный момент-полный список лабросайтов и полный список претендентов на усыновление.

По хорошему -собак бы хорошо посмотреть самим всех(чтобы мы имели представление не только со слов отдающего),сделать презентабельные фото. Я могу фоткать,но у меня не цифра,т.е. оцифровка займет, как минимум 1-2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня, ну можно для начала просто собирать контакты желающих. А потом уже и по "черной базе" пробить и дать отзвонится кому-то из знающих. В объявки тел. свой давать готова, у меня вход. бесплатно (специально для Песикота взяла :)). Только вот с огромным наплывом звонков физически не справлюсь, так как свободно общаться на заданную тему могу только вечером в будни и в вых. Поэтому и предлагаю дать объявки с разными текстами и разными конт. телефонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,только я предлагаю все-таки вначале посмотреть собак. А то вот есть информация,что сидящий в клетке лабр-агрессор,а насколько он агрессор без клетки и на что он агрессивен,да кто его сдал туда где он сидит-мы не знаем,а ведь потенциальные хозяева будут нас об этом спрашивать ,а что им сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фоткать могу. у меня и цифровик есть и время!

и на звонки я тоже отвечать могу, но мне люди тоже всегда хорошими кажутся :oops:

как можно отличить перекупщика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем могу помочь пока. 1. Клеить объявления. 2. В принципе фотографировать, хотя фотограф из меня тот еще. 3. В передержке сук (в крайнем случае кобелей, но, сами понимаете, во время течки моей голденки ни-ни).

Через 3-4 месяца, вероятней всего, перееду в Подмосковье. Пока намечается домик за 100 км от Москвы. Так что сиюминутной помощи оказать не смогу. Но можно будет придумать, как использовать эту ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Птичке объявление:

Порода: Лабрадор ретривер Город: Москва Комментарий: Продаю за символическую плату щенка лабрадора шоколадного окраса, кобеля, возраст – 1,5 мес., от титулованных производителей.

Владелец: Елена E-Mail: labradoggi@mail.ru Адрес: Люблино

Телефон: ()95)351-38-92

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,давайте скоординируемся - составим список нас с нашими координатами,с тем кто когда может подъехать посмотреть(сорваться с работы-учебы и т.д.),кто фоткать может,кто в каком районе территориально находится и в каком учится -работает,чтобы можно было понимать-где у нас и кто,чтобы если что сорваться и подъехать посмотреть потеряшку. Также надо проверенных пара передержек иметь именно для лабров, чтобы если что срочное- собаку можно было туда отправить. Надо также прояснить кто из нас с транспортом и в какое время может.

 

Вот примерный список:

 

1. Имя

2. Ник

3 контакты(телефоны,аська,почта)

4 район проживания

5 район работы.

6 в какое время могу помогать.

7. наличие транспорта и возможность перевозки(в какое время можете перевозить,можете ли вообще).

8. наличие фото(цифра -не цифра).

9. Что еще можете делать-давать объявления,отвечать на звонки,кидать объявления в инет.

 

Вроде пока все-дополнения и замечания принимаются.

 

Если все устраивает-скидывайте мне на почту - animalhelp@mail.ru ответы,я их сляпаю в табличку и вам всем разошлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! "Злобный лабр" совсем не злобный, он безумно ласковый и очень смысшленый парень. Из серии - залижет до смерти, утопит в слюнях. В клетке бросался от жуткого страха (напуган был просто до смерти, даже описался от страха). Он просто супер-пупер замечательный пес! И молоденький совсем. И здоровенький ... Его новые фотки есть в темке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ с моим голдиком присоединяемся!! )))) :D

Инфу чичас скину )) если мона то я лучше в личку скину, так быстрей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лабра прочитала:)Прекрасно,значит парню легче будет хозяина найти:)

 

Данные скидывайте или в личку или на мыло:) куда удобнее. Только почту указывайте,чтобы я могла потом вам прислать готовую таблицу:)

 

У меня еще есть предложение - как вы смотрите,если хотя бы по лабрам и голдяшкам наладить систему консультации с дрессом -т.е. есть собака,перед пристройством показываем его(ее )дрессу. Тот нам примерно говорит на что обратить внимание в воспитании у конкретного пса и собаку мы уже пристраиваем с рекомендациями дресса и его телефоном в случае вопросов по воспитанию.

Если идея нравится -тогда нужен дресс,который будет смотреть их или бесплатно или платно,но действительно толковый,чтобы ему мы могли доверять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно:) Хорошо было бы если бы этот дресс мог новых владельцев вести с их вопросами,люди бы чувствовали себя поувереннее,да и мы бы знали,чего от собаки ожидать:)

Все -таки во время пристройства собаки в стрессе,а в новой семье себя обычно показывают,и без дресса определить будущего "бобра" или доминанта-сложновато:)

 

Девушки,а как вы смотрите,если лаброкоманда сможет как-нибудь собраться и наметить примерный план-как дальше работать системно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От КОкоманды лабряшникам-огромный привет! :gift:

Окси,у меня к тебе шкурный вопрос.Я метиса КО отдаю в Пушкино в частный дом.Ты ж там недалеко?Сможешь проведывать-присматривать иногда?В ответку обязуюсь проведывать любого лабра в Давыдково-Кунцево-Кутузовский :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,если мой скромный опыт вам пригодится :oops: Я долго ломала голову по идеальной организации работы кавказятников.И вот до чего доломала.Сделайте разбивку по районам,хотя бы Север-Юг...на срочку вызванивайте ближайшего-а остальные близлежайшие пусть тоже подтянутся.Правда,нам сложнее-у нас один с КО на улице не справится и в машину не запихнет.Но у вас же добрые?Далее.Имейте сразу пару передержек,куда вас всегда примут,в любое время суток.Тут цена уже не важна,важно собаку вывести "из-под удара".На след.день можно более дешевые поискать.Далее.Я сделала НЗ денежный на случай потеряшки.Чтобы не ловить в ночи собаку и при этом думать о деньгах.Скиньтесь кто сколько может-будет НЗ.После каждых трат-обязательно восстанавливайте.И еще.Пусть будет один "главный по тарелочкам".У нас-это я :oops: То есть тот,кому поступают звонки и кто координирует всю работу,дергает людей на вызовы и т.д.Ответственность и нагрузка большая-потому как если никто из лабряшников не сможет-едет он,куда угодно.И если никто не скинется на восстановление НЗ-восстанавливает он,обязательно.И еще у него должен быть зам,готорый будет готов перехватить координацию,если "главный" не сможет-в жизни все случается.Тока,ради Бога,не подумайте,что это поучения!Просто мы все это на практике вымучивали.Если хотите-зайдите к нам в ветку КОкоманды и почитайте.Зато теперь у нас-красота!Все вылавливается и пристраивается мгновенно.Давно вы видели КО на нашем форуме в срочняках?(эт я так хвастаюсь :lol: )Они бывают,тока когда пишут КОкоманде о новом кавказе на улице.Чтобы донести до нас информацию :) .И руки!Главнющее-собирайте заранее руки на соб!

Удачи вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонь, замечательное предложение! Свои данные пришлю сегодня в теч. дня на почту.

Встретиться и пообщаться было бы здорово..эх вот только где б время на дыбить. :unsure:

Гай, невАпрос, в Пушкино могу куда угодно, на выходных тока правда. Кидай координаты в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...