Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Плохой куратор - беда для собаки.... Лизе из адской квартиры не повезло. Опять спасаем, только теперь от куратора. Возьмите на 1, 5 месяца.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Эта тема производное из темы про адскую квартиру, откуда мы вывезли 55 животных - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310974

!!!!Люди, читайте и учитесь на чужих ошибках. Не обжигайтесь на том, на чём обожглись другие. И очень жаль, что на ПиКе нет пока "Чёрного списка" кураторов.

Вывозили всех оперативно, так как боялись, что хозяйку квартиры в любой момент "перемкнёт" обратно, и она перестанет отдавать.
На определённом этапе к теме присоединилась женщина по имени Елена, ник на ПиКе - dog /
Елена вызвалась забрать то ли себе, то ли на кураторство собаку Лизу.
Я поговорила с Еленой по телефону. Она произвела крайне положительное впечатление - толковая, умная, понимающая. Тем более форумчанка.
Организовали встречу с ней. Елена сама заказала такси, нам не пришлось тратиться, сразу поехала в клинику с собакой. Маша её сопровождала. Елена не вызвала никаких сомнений.

Вот видео как забирали Лизу - https://www.youtube.com/watch?v=cQdsDNSZ99s...eature=youtu.be

Елена сразу стала отписываться в теме о состоянии и поведении Лизы. Мы спокойны - человек на связи, все хорошо.
Все можно прочесть здесь, начинается с поста 433 - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0974&st=420
Далее, Елена выразила взять на кураторство ещё и пса Рыжика. Я упала в ноги к Марине Колодий. Попросила её взять Рыжика. Они поговорили с Еленой. Елену всё устроило по финансам и 26.05.2018 Рыжик поехал к Колодий.
На этом позитив, к сожалению, закончился.
Елена - ПРОПАЛА. Я набирала ей много раз и писала смс. Несколько раз, по началу она ответила. Уверяла, что никого не бросит. Потом перестала отвечать вообще и звонки и на смс, даже с других телефонов.
История с кураторством Рыжика закончилась ПОЛНОЙ пропажей Елены и необходимостью мне оплатить по нему долги и забрать с передержки.
Все подробности в этой теме - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12450542
На сегодншний день Рыжик на временной передержке на месяц и у него нет куратора. А если бы мы не нашли Рыжику эту передержку, то дорога ему была бы обратно к Вере....

Но, история с Рыжиком оказалоась только началом.
Пока мы искали Елену, Ритусик , прошлась по всему её профилю и всем её сообщениям. Она меня ошарашила тем, что Еленой dog на форуме было взято на пристройство несколько собак и !!!! внимание всем!!!![/b] ни одной фото, ни одной, забраной Еленой собаки, за всё время НЕ было выложено.....[/b]
Я просто выпала на измену. Подключила все возможные ресурсы, пробила всё что можно было в интернете, узнала где работает и .... нашла где живёт.
В воскресенье вечером подьехала к дому. Посчила где квартира - в окнах темно. Стала разговаривать с соседями. Узнала, что такая тут живёт и гуляет .... cry2.gif cry2.gif cry2.gif, но....только с двумя собаками. Сердце ушло в пятки. Я знала, что у Елены два своих пса... Приготовилась к худшему... Пошла звонить в квартиру и слушать сколько собак лает. Звонила долго - считала голоса. Как ни странно, после 5-го звонка - голос из-за двери - "Кто там". И мне даже открыли.
Дальше - видео расскажет само за себя.

https://www.youtube.com/watch?v=UB249JaOYpY...eature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=JcPmW7SVT3U...eature=youtu.be











Да, конечно, СПАСИБО что жива, НО!!!!!:
1. У Лизы ДАЖЕ не подстрижены когти с момента выезда из адской квартиры.
2. Лиза пахнет так же, как пахли собаки в ТОЙ квартире.
3. Собака НЕ привита.
4. Собака НЕ гуляет.
5. Собака НЕ стерилизована при !!!! ДВУХ НЕКАСТРИРОВАННЫХ!!!! кобелях в доме.

https://www.youtube.com/watch?v=E0fI8JqctyQ...eature=youtu.be

ЛЮди, полный мрак.
Лиза толстая, я выпала на измену что она беременная.
По видео понятно, что Елена с порога попросила забрать её так как она "не справляется". (А попытки были???)
Я ещё раз выпала на измену, что Лиза родит и мне придётся забирать не одну, а 13 собак.
Забрать Лиу мне было некуда, но я стала срочно договариваться про стерилизацию.
Договорилась на понедельник с доктором.
Доктор должен был приехать к Елене на дом.
"Королева" встала в позу, что она не допустит, чтоб на столах где она ест и "работает" ...... стерилзовали собаку.
О Господи!!!
Дорогой читатель, я не буду отнимать твоё время - человек то просит забрать, то через 10 мин говорит, что не отдаст, так как он "прикипел всем сердцем" к собаке. Своё мнение - забрать - оставить она за двое суток поменяла несколько раз.

В общем, Лизу - НИ В КОЕМ случае нельзя оставлять у этого, то ли ручек, то ли куратора. Я с ужасом думаю о том, чтобы было, если я не нашла их. Сколько бы было у Лизы щенков от двух кобелей Елены. Люди, НЕ связывайтесь с этим человеком никогда.
Полнейший неадекват и несоответствие звонию "форумчанка". Человек пропадает и "кидает". Правила не соблюдаются. Нежелательные щенки НЕ предотвращаются.
По сути собака больший ад, поменяла на меньший.

Люди, кто зашёл. У этой темы 2 сверх задачи -
1. Предупредить всех о такой форумчанке и посоветовать НЕ связываться. во избежании таких траблов, которые получила я. Две темы пришлось открыть, чтобы помочь животным, за которых взялась эта "горе - форумчанка" ( по моему мнению).

2. Но, главная задача - всё таки, ПОМОЧЬ Лизе.

В понедельник, 09.07.2018 Лиза была прооперирована (стерилизация) в срочном порядке.
- https://www.youtube.com/watch?v=nSyYcKK1pIo...eature=youtu.be

У меня не было ни времени ни возможности что-то придумать для Лизы. Скажем так - я звонила ВСЕМ, кто мог бы, по моему мнению, её приютить. но ... не сложилось. Лизу отвезли обратно к Елене. ( Стерилизация проходила не в её доме, там нам... запретили).


Лизе СРОЧНО нужны - куратор, передержка, финкураторы. Или Чудо - сразу дом

Но мы помним, что собаку за 1,5 месяца, так и не приучили к выгулу.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Я в ужасе... зачем брать на себя обязательства, которые не можешь выполнить....Она просто "играется" в спасение, игнорируя всё и вся...
+7 926 ноль 59 26 20

Хронология событий.
08.07.2018 - - найден пропавший и не выходящий на связь куратор. У "куратора" обнаруже ранее взятая из квартиры собака. За 1, 5 месяцев с собакой не проведено никаких манипуляций. 1, 5 месяца, нестерилизованная собака находилась в одной квартире с двумя некастрированными кобелями. Куратор попросил забрать собаку.
09.07.2018 - - собака прооперирована в срочном порядке. Из-за отсутствия вариантов собака Лиза вернулась к "куратору". Ищем помощь.
10.07.2018 - - открыта тема.
11.07.2018 - - Ищем помощь. Пока предложений нет.
12.07.2018 - - ищем помощь. Пока предложений нет....
13.07.2018 - - ищем помощь. Пока предложений нет....
14.07.2018 - - ищем помощь. Пока предложений нет....
15.07.2018 - - есть предложение на передержку в вольере....
17.07.2018 - - договорились с Chulinda. В четверг Лиза переезжает к ней. Теперь только с Еленой нужно договориться....
21.07.2018 - - Лиза переехала к Chulinda. Бодра, весела, активна, инициативна, энергична!!!! Глистогонимся, выправляем туалет, прививаемся и .... думаем что делать дальше....
06.08.2018 - - Лизу привили и чипировали.
14.09.2018 - Лиду ревакцинировали.
28.09.2018 - Лиза уехала в Германию на пристройство. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизиты для помощи.

1. КАРТА СБ - 5336 6900 1783 8121- Оксана Ивановна Т. - карта "Моментальная" ( писать для Лизы, стерилизация).
2. Яндекс кошелёк – 410011310665453
3. Голодный телефон -Мегафон +7 926 ноль 59 26 20
4. PayPal - oxi1671@mail.ru

Приход
11.07.2018 - от redline11 на СБ - 200
11.07.2018 - от lamagica на ЯК - 1 100
20.09.2018 - от Мисюсь на пей пел - 6 000
09.10.2018 - из общей темы адской квартиры - 11 200 - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12429131
Итого приход на 09.10.2018 - 18 500


Расход
09.07.2018 - стерилизация + отвезти обратно - 4 500
06.08.2018 - привика + чип - 1 600
14.09.2018 - ревакцинация - 700р
26.09.2018 - отправка - 11 700
Итого расход на 09.10.2018 - 18 500

Баланс на 09.10.2018 - НОЛЬ Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, как Лизоньке не повезло((( Но я уверена, что хороший куратор найдется! Просто советую читателям перейти в исходную тему и посмотреть о каком аде идет речь... Уже многие форумчане подтянулись. Лизе тоже должна улыбнуться удача worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Лизоньке вырваться из второго круга Ада. Из первого она вырвалась и все радовались, что девочке повезло, а всё оказалось совсем не так безоблачно как хотелось бы. Девочке по-прежнему очень нужна помощь. СОС!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(redline11 @ 11.7.2018, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 200р ,извините что так мало sad.gif

Спасибо большое!!!
Н каких предложений по кураторству...
Вот как человек может «перейти дорогу» собаке. И уже не одной... ну почему на ПиКе нет темы «Берегитесь их». Ведь пройдёт время и Eлена dog ещё кому-нибудь «поможет».
Конечно никакой реакции не будет. Народу уже надоело. Я имею ввиду Лизу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lamagica @ 11.7.2018, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
ловите 1100 на як

Спасибо большое... flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Всё, на собаках печать ... неблагополучия.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Рыжик сбежал с передержки.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 12.7.2018, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Всё, на собаках печать ... неблагополучия.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Рыжик сбежал с передержки.....

Надо срочно делать макеты и клеить. Помогите с поисками Рыжика. А где это территориально? Бедный Рыжик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 12.7.2018, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Надо срочно делать макеты и клеить. Помогите с поисками Рыжика. А где это территориально? Бедный Рыжик.

Все подробности в этой теме - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12450542
на Лизу, получается нет времени....
Всё не во время.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, у нас нет вариантов и предложений? Собака останется у пьющей женщины? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же Лизе и Рыжику не повезло. Помогите бедным рыжикам из Адской квартиры. Они вырвались из одного Ада, но их мучения продолжаются и это благодаря уже форумчанке, которая непонятно для чего взяла на себя кураторство, а потом бросила собак. СОС!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕСЛИ КТО-ТО СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ЛИЗУ НА 1,5 МЕСЯЦА ( ПРИВИВКА), ТО ДАЛЬШЕ ДЛЯ НЕЁ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ.... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду писать ник человека, может он ( она) этого не хочет.
Есть предложение забрать Лизу на время, на дачу, но... в вольер. Хочу с Вами посоветоваться. Лизе нормально будет в вольере? Или она маленькая и не шерстистая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 16.7.2018, 5:18) <{POST_SNAPBACK}>
Не буду писать ник человека, может он ( она) этого не хочет.
Есть предложение забрать Лизу на время, на дачу, но... в вольер. Хочу с Вами посоветоваться. Лизе нормально будет в вольере? Или она маленькая и не шерстистая?

Смотря какой вольер, может там будка есть. Сейчас лето и она вряд ли замёрзнет, но может кто-нибудь возьмёт, чтобы приучать её к поводку или там смогут приучать её и общаться с ней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будка есть теплая, вольер закрытый со всех сторон, самодельный, крепкий, но больше подходит для дворовых пород.
отделан профлистом с трех сторон, спереди сварная решетка и поликарбанат. стоит в тени, в нем не бывает ни жарко и ни холодно.

Такую девочку жалко закрывать, особенно когда я уеду на работу, но лучше ничего пока предложить не могу(
может кто сможет предложить местечко домашнее blush.gif Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нормальную передержку предложили. Думаете ей в душной квартире в жару лучше будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishka 88! Это прекрасное предложение, тем более от очень ДОСТОЙНОГО человека на пике. В Москве невозможно находиться в квартире - открыто все и даже входная дверь - и ничего не помогает. Собака едва дышит, а налысо стричь нельзя. Да и котята все сонные и утомленные. ЗАГОРОД - лучшее место. А вольер - не страшно - можно положить сухой корм и воду и игрушки. Ведь мы спасаем. Лето, можно очистить организм и попить кефир. Поэтому с удовольствие переведу девочке 500 руб завтра. Но у меня дилемма - есть мальчик из злосчастной Шатуры - Ваша тема - и моя, поскольку тогда я впервые пришла на Форум и переводила туда немалые для меня деньги - обман. Прошу сообщить о Вашем решении, кому лучше переводить эти 500 руб или поделить. Просто по-другому не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если могу выразить свое мнение, то вольер на лето, особенно сейчас, прекрасно в нынешних обстоятельствах. Тем более, там, где Лиза сейчас, она не больно-то нужна. А здесь и забота будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена выставила долг за нанесённый ущерб..... blush.gif wacko.gif blink.gif blink.gif huh.gif Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marfusik @ 19.7.2018, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Это как?

Спросила кто будет компенсировать ущерб нанесенный Лизой. Сейчас Лиля общается с Еленой. Я Лиле сказала, что пускай Елена сделает - фото - видео поврежнений и составит список и смету. Посмотрим, на сколько Лиза "погуляла".....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла написать, что сегодня Елена не смогла передать Лизу. И договорились на субботу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...